Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «неказистый дизайн :)»

Сообщений: 55 Просмотров: 21998 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
нынешний дизайн оставляет чувство уютной самобытности движка и сайта
вполне могу понять с учетом тематики и общего настроения сайта. Но есть вещи для меня, точно не удобные. Например, текст, который тянется от одного края монитора до другого, тем более, что сегодня мониторы растут в ширину. Или отсутствие полей, там, где они просятся. Тоесть некоторая окантовка текста и ссылок в меню. Иногда текстовое меню начинается прямо от левой границы монитора. Логотип можно поменять по разным причинам. Есть и другие мелкие неудобства для глаза. Если интересно, могу продолжить список. Возможно, сайт можно обновить и без редизайна, просто устранив эти мелочи.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15082 показать отдельно Август 28, 2009, 02:11:04 PM
ответ -только после авторизации

все замечания очень желательны, так что прошу, не останавливайся пока не надоест самому :)

В конечном итоге, должно формироваться нечто обобщающее, что буду реализовать по мере созревания.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Mihelson
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 2
!!!
Телефон: 8-965-442-52-30
личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 15090 показать отдельно Август 28, 2009, 10:54:41 PM
ответ -только после авторизации

Предлагаю для начала насобирать с посетителей мнение на вопрос "ЧТО ЛИШНЕЕ НА САЙТЕ?", ведь как известно упрощение - первый шаг к гениальному.


Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
ведь как известно упрощение - первый шаг к гениальному.

да, слышу это не в первый раз по отношению к веб-дизайну. Примеры - Яндекс, Google. Ничего лишнего.
все замечания очень желательны
в свете вышесказанного, предлагаю:
1. Убрать градиентную заливку фона. Встает вопрос выбора цвета! Предлагаю - белый.
2. Логотип упростить... можно до обыкновенного текстового. Цвет! - все буквы разным цветом.... Хм, получился логотип "гугл"... опередили... Но он не должен быть на фотовижуале, лучше на неком фоне, четко и ясно без тумана, который там за ним.
3. Шрифты везде одного начертания. Предлагаю без засечек.
4. Ссылки в тексте (а может и в меню) выделить только одним из способов: подчеркиванием или цветом. Жирность исключить, использовать её для других целей. Не использовать жирность и курсив одновременно. В верхнем выпадающем меню лучше убрать подчеркивание, оставить только светлый фон под ссылкой.
5. Вместо двух фотовижуалов предлагаю использовать один, который поменьше. И без всяких стрелок и подсказок "листать тудасюда". Навел мышку и фотки сами поехали в право или влео, в зависимости от того к какому краю мышка ближе. Если сложно программировать, то ничего не надо делать, курсор и так в палец превращается, значит можно тыкнуть.
6. Текст на главной не достаточно разбит на смысловые блоки. Не удобно читать текст, вытянутый в тонкие длинные строки. Колонки лучше.
7. Красные обгрызанные булиты в меню - лишние. Можно сделать светлую плашку при наведении + инверсия цвета ссылок, почти как в выпадащем меню (там тоже можно инверсию добавить).
8. Не помешали бы разного рода значки: папочки, линзочка, конвертик и т.п. Они могут быть простые плоские, едва узнаваемые, одноцветные


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Mihelson
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 2
!!!
Телефон: 8-965-442-52-30
личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 15095 показать отдельно Август 29, 2009, 09:21:54 AM
ответ -только после авторизации

Спасибо большое за такой подробный дизайнерский разбор :) Хоть я  и имел в виду под "лишним" лишние разделы, блоки инфы или опции меню, всёравно ваши предложения содержат изюм.


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons

В рамках мозговогоо штурма.

1. Опыт показывает, что форум резко оживает, если выходит на главную страницу сайта. Ничего не предлагаю, это просто опыт.

2. Чтобы ожил чат, он должен находится тоже на главной странице (форума, сайта), как мини-чат. Но чат убивает активность на форуме. Появляются пользователи, которые прибывают сугубо в чате. Многие конфликты, которые провацируют обсуждения, перестают возникать. То есть, не советую этого делать...

 

Из раздела на форуме мне не хватает чего-то вроде: поделится информацией (книгой, ссылкой, картинкой, рассказать про научнопопулярный фильм или лекцию). Но не думаю, что этот раздел прямо уж так нужен :)

 

Мне в SCORCHER и сейчас всё нравится, если честно :) Хотя и переменам я буду рад :)


Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18389 показать отдельно Июнь 17, 2010, 01:14:48 AM
ответ -только после авторизации
nan, секунда-дело: в обсуждениях статей сделать "Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ВСЕ" не только вверху, но и внизу. вот на форуме и внизу есть

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18394 показать отдельно Июнь 17, 2010, 09:10:42 AM
ответ -только после авторизации

сделал :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Шут
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 38

список всех сообщений
clons
Сообщение № 18414 показать отдельно Июнь 21, 2010, 11:05:53 AM
ответ -только после авторизации
Лишней считаю добровольно-принудительную рекламу фотоархива на главной.

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18416 показать отдельно Июнь 21, 2010, 11:56:24 AM
ответ -только после авторизации

Почему-же? Очень красиво отображается основная тематика сайта.

Нан ,может я ошибаюсь,но как-то давно в одной из тем говорилось ,что можно самому выбрать стиль редактора сообщений.(?)

 К теперешнему редактору всё не могу привыкнуть.Плачущий

 

 

 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18419 показать отдельно Июнь 21, 2010, 06:23:48 PM
ответ -только после авторизации

Убрал листалку картинок внизу.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Шут
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26713 показать отдельно Декабрь 22, 2011, 08:01:31 PM
ответ -только после авторизации

Земляне, прикиньте, плиз, новый вариант выгляда главной страницы: http://www.scorcher.ru/index2.php

Если боле-менее приемлемо, то обновлю.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26714 показать отдельно Декабрь 22, 2011, 08:21:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 26713
прикиньте, плиз, новый вариант выгляда главной страницы

А ничего, вроде... во всяком случае - информативно. Пока рассматривал, втихаря грызла мысль"ну надо же какую-нибудю лажу-то найти!". Так как, ничего придумываться не хотелось /голова забита/, то почти принудительно вылез обрывок мысли - "может, несколько пестро-громоздко...".
Еще прошу учесть, что это ТОЛЬКО первоначальное впечатление. Другого пока нет.

* логинился через новую главную )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26715 показать отдельно Декабрь 22, 2011, 09:06:14 PM
ответ -только после авторизации
По-моему, вцелом - новая страница лучше.
И как раз тем, что не "заливает с головой" информацией о содержании, а разделы представлены образами.
А улучшать всегда будет что. Вот мне кажется, карта сайта просится в левый бок, как у привычного всем интерфейса "проводника" Виндовс...

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26717 показать отдельно Декабрь 22, 2011, 09:44:55 PM
ответ -только после авторизации
То же яйцо, только в профиль :)Но оно вполне соответствует духу и настроению сайта. К тому же, я уже привык.Что касается первого впечатления - то в дизайне это самое главное.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...