Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Об этом сайте.»

Сообщений: 63 Просмотров: 26088 | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
1 2 3 4 5
 
Nudnyj
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 337
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13322 показать отдельно Март 10, 2009, 03:56:56 AM
ответ -только после авторизации
Блин, ну больной ведь человек

Ничего вы ему, славные сэры, не обясните. Он банально не воспринимает что ему говорят, посмотрите на его ответы. Печально, блин, надо ж до такого себя довести ...

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Тут у нас с тобой понимания "самопостижения" расходятся. Постижение как чего ?

dimdirim, я отделил самопостижение от мистики специально для тебя. С целью показать, что самопостижение (не требует определения) возможно без мистики. Постижение чего? Себя конечно

Если наука что-то не в состоянии изучать, то это её минус, а не плюс.
возможно. Но у нас нет иного выбора. Изучать что либо можно только двигаясь от познанного в непознанное, расширяя границы познанного.

Иной путь - это построение некой модели (например модели мироздания или модели человека) на основе своих собственных представлений (не без противоречий). Рано или поздно придется проверять реальностью свою модель. Иначе какой в ней смысл? И если оказывается, что она не верна или не выдерживает проверки, появляется соблазн её во что быто ни стало подправить и непременно сохранить. Ибо она любима и выращена в собственных душевных муках. А вокруг все придурки и не хотят этого понимать. А если принять во внимание, что почти все носят в себе подобные большие и маленькие идеи фикс, то разобраться становится совсем сложно. Поэтому люди договорились изучать душевные муки в психушке. А идеи фикс подвергать тщательной проверке

Не познанное для большинства, для тебя например. Для кого-то познанное.
если ты познал (познала) уже, то что тебя еще интересует? Ты теперь несешь свои знания в массы? Это будет проповедь.

Если ваша братия так делает, это не значит, что все так поступают.

это я не понял к чему относится. Наша братия такая же как и ваша. Каждый по своему поступает
Ничего вы ему, славные сэры, не обясните. Он банально не воспринимает что ему говорят, посмотрите на его ответы.

dimdirim, обрати внимание, какое ты формируешь к себе отношение. Будь адекватен.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Dimdirim.
Full Poster


Сообщений: 35
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13334 показать отдельно Март 11, 2009, 01:20:26 AM
ответ -только после авторизации
Предположим, некий гражданин Петров обладает сверхспособностью: он может делать из говна конфетку. Ваша группа подвергла тщательной проверке сверхспособность гражданина Петрова и подтвердила: да, действительно из говна конфетка получается. А теперь внимание! Четыре варианта вопроса:

1. Какие удостоверения и разрешения на подобную деятельность вы предъявили гражданину Петрову?

2. Какой документ (сертификат) получит гражданин Петров?

3. Желал ли гражданин Петров испытаний, или у него никто не спрашивал?

4. Где миллион?

Другими словами, кто вас уполномочил ограничивать свободу людей, свободу в их возможностях или способностях? Это-не законно!!!

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13335 показать отдельно Март 11, 2009, 06:03:17 AM
ответ -только после авторизации
автор: Dimdirim. сообщение №13334
Предположим, некий гражданин Петров обладает сверхспособностью: он может делать из говна конфетку. Ваша группа подвергла тщательной проверке сверхспособность гражданина Петрова и подтвердила: да, действительно из говна конфетка получается. А теперь внимание! Четыре варианта вопроса:

1. Какие удостоверения и разрешения на подобную деятельность вы предъявили гражданину Петрову?

2. Какой документ (сертификат) получит гражданин Петров?

3. Желал ли гражданин Петров испытаний, или у него никто не спрашивал?

4. Где миллион?

Другими словами, кто вас уполномочил ограничивать свободу людей, свободу в их возможностях или способностях? Это-не законно!!!


А кто должен раздавать полномочия ? Может кремлевские неадекваты - пожизненно страдающие дереализацией?
Кремлевский шаман -
Грабовой уже как- то получил полномочия от президента,но сейчас почему-то тянет срок за решеткой и не как не использует свои "сверхспособности",чтобы выбраться на свободу.
Колдуны-шизоиды спокойно шастают по белу свету,выкачивают у граждан по 4,5 литров крови,свихнувшиеся маньяки расчленяют человеческие тела. Медитаторы ,холотропщики,ЛСДэшники способствуют разрушению психики граждан-пропагандируя наркоту
Твои "сверхспособности" гражданин Петров- это твои проблемы,и за них ты у меня копейку дырявую не получишь - пока без всяких предъявленных тобой условий(миллион), не продемонстрируешь свои таланты но только на моих условиях. А пока, тебя будут преследовать и научным раскладом уничтожать твое стремление к "сверхсовершенству"так как пропаганда неадеквата наносит ущерб окружающим -пускай даже порой и невежественному но нашему народу.

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Предположим, некий гражданин Петров обладает сверхспособностью: он может делать из говна конфетку. Ваша группа подвергла тщательной проверке сверхспособность гражданина Петрова и подтвердила: да, действительно из говна конфетка получается.


Он просто может обратиться например в фонд Рэнди, продемонстрировать cвои способность и получить свой миллион и сертификат и пожизненную пенсию, если такую учредят за проявленные сверхспособности.

Другими словами, кто вас уполномочил ограничивать свободу людей, свободу в их возможностях или способностях? Это-не законно!!!
никто не уполномочивал. И никто её не ограничивает. С чего ты это взял? Ты сунулся на сайт, развел бодягу, как буддто через интернет я могу ограничить твои способности. Сам то понимаешь что говоришь? Если бы таковые существовали, это было бы чудесно.

Вот Юрий Горный демонстрирует чудеса, сам видел. И никто их не ограничевает.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Dimdirim.
Full Poster


Сообщений: 35
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
автор: STR сообщение 13336
Ты сунулся на сайт, развел бодягу, как буддто через интернет я могу ограничить твои способности.

Я сунулся на сайт, потому что мне сильно не понравилось ваше отношение к оппонентам в принципе и так чувствую, что ещё не закончил бодягу разводить. Считаю вас фанатиками (тебя наверно в меньшей степени) с которыми серьёзно говорить нельзя. Знаешь есть певец Филипп Киркоров и есть его фанаты. Вы к научному поиску примерно где-то не далеко. Ну, вот ты какое научное открытие сделал или каков твой вклад ? У остальных даже спрашивать не стану, там всё понятно. (имею ввиду общающихся в этой теме). Админ позиционировал себя на сайте как писатель. С любой серьёзной тёрки он легко может соскочить, удобная позиция.
За сверхспособностями я никогда не гнался, они имеют сколько плюсов, столько и минусов. Я - одиночка. Сторонники или последователи мне не нужны.

Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13347 показать отдельно Март 12, 2009, 03:09:34 AM
ответ -только после авторизации
А можно чуточку конструктива в дискуссию? Статья какая не понравилась? Есть какие нить мысли свои? А то кажется тут не только мне глубоко наплевать на всякие "мне не нравится" "я еще только начал".. " я одиночка", елки, да всем плевать...


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
Dimdirim.
Full Poster


Сообщений: 35
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13348 показать отдельно Март 12, 2009, 03:30:08 AM
ответ -только после авторизации
автор: домовик сообщение 13347
Есть какие нить мысли свои? [/uote]

Мысли и не только мысли есть. Но тут нет специалистов в этом. Вступать в пустые споры нет необходимости и желания.

Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Ну так до свидания, что ли


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон, PROTw900i, Nudnyj
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13351 показать отдельно Март 12, 2009, 09:08:00 AM
ответ -только после авторизации
Я сунулся на сайт, потому что мне сильно не понравилось ваше отношение к оппонентам в принципе

на каком примере ты это увидел (кстати еще до того как сунулся судя по твоим словам)?
Считаю вас фанатиками (тебя наверно в меньшей степени) с которыми серьёзно говорить нельзя.
а ты попробуй
Знаешь есть певец Филипп Киркоров и есть его фанаты. Вы к научному поиску примерно где-то не далеко. Ну, вот ты какое научное открытие сделал или каков твой вклад?
я не сделал ни одного. А научную методологию применяю регулярно, каждый день как просыпаюсь. И так целый день с утра до вечера. И даже во сне
Админ позиционировал себя на сайте как писатель. С любой серьёзной тёрки он легко может соскочить, удобная позиция.
Нан написал немало статей, которые пользуются в интернете очень большой популярностью. Это легко можно проследить. По сайту ведется статистика, кто чего загружает и сколько раз. Нан не увиливает от дискуссий. Наоборот, старается отвечать всем обстоятельно. Но каждому в душу не заглянешь, некоторые считают себя обиженными когда затрагивается их сокровенное.
За сверхспособностями я никогда не гнался, они имеют сколько плюсов, столько и минусов. Я - одиночка. Сторонники или последователи мне не нужны.
Какова тогда цель твоих визитов? Я вот, например, собираюсь стать сверхчеловеком.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13353 показать отдельно Март 12, 2009, 10:50:47 AM
ответ -только после авторизации
автор: Dimdirim. сообщение №13346
Я сунулся на сайт, потому что мне сильно не понравилось ваше отношение к оппонентам


На сайте - дисциплина,которая обязывает выдвигать обоснованные заявления.
В противном случае необоснованность сливается в мусор.
Зато когда приходишь на сайт то знаешь,что присутствуешь в экологически чистом сетьевом пространстве,где можно расчитывать на обоснованные в духе научной метадологии ответы.
Если ,что не понятно - учись. На сайте все условия (собранные фактические материалы)для замены или обновления мировоззренческих опор.
Я в сети уже 3 года ,но ничего подобного - Форниту, не наблюдал.
Путешествуя по сети - часто встречаешься с сылками на статьи Нана.
Людям нравятся статьи сайта, это я точно знаю.
Понятно ,что неприятно когда уже за сорок и образовалась стойкая зависимость от горячо любимой идеи и не каждому захочется признавать ,что годы формирования мировоззрения, потрачены не корректно.

И почему тебе это сильно не понравилось

Но учиться никогда не поздно.

Метка админа:

 
Dimdirim.
Full Poster


Сообщений: 35
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13354 показать отдельно Март 12, 2009, 02:30:13 PM
ответ -только после авторизации
Хорошо. Зайду с такой стороны. Крестьянина лягнула лошадь, от нестерпимой боли у него закружилась голова. Является ли это кружение непонятно чего естественным движением или ,как пытался сказать nan в соседней теме и вовремя убрал, это вращение - продукт воображения, намеренного представления ? Если вы согласны с тем, что это вращение или кружение естественное, непреднамеренное ,то скажите что кружится в голове ?

Метка админа:

 
Nudnyj
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 337
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13355 показать отдельно Март 12, 2009, 02:44:13 PM
ответ -только после авторизации
Вот что меня умиляет в психах разных мастей так это:
а) симплексная связь
б) широта охвата вещания

Особенно бодрит второе: диктор часами с пеной у рта может нести какую-нибудь глобальную пургу, ну например про влияние французской кухни на судьбы всех цивилизаций, напрочь игнорируя попытки выделить из них для начала только одну и на её примере продемонстрировать процесс. А в довесок, со временем выясняется, что глубина познаний сабжа ограничиваются самый максимум круассанами.

Метка админа:

 
Nudnyj
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 337
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13356 показать отдельно Март 12, 2009, 02:47:13 PM
ответ -только после авторизации
"Крестьянина лягнула лошадь"


Простите, это автобиографическое? Многое обьясняет

Метка админа:

 
Dimdirim.
Full Poster


Сообщений: 35
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13357 показать отдельно Март 12, 2009, 03:18:15 PM
ответ -только после авторизации
Nudnyi, ты можешь скиснуть? Или пойди погуляй, проветрись !

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...