Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Об этом сайте.»

Сообщений: 63 Просмотров: 26091 | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
1 2 3 4 5
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13286 показать отдельно Март 07, 2009, 08:12:00 AM
ответ -только после авторизации

Dimdirim.: "Где Хваленая Сила? ...Плиз..."

Я где-то Силой хвалился?.. что конкретно ты имеешь в виду?

Немного истории. Dimdirim. написал мне письмо:

" Прошу ответить на один несложный вопрос. Исходя из вашей личной концепции устройства мира Вы себя воспинимаете как предмет неодушевлённый ?"

я ответил:

" прошу уточнить, что именно Вы имеете в виду под словом "одушевленный"? И у
вас уже как бы содержится утверждение, что я - "предмет" :) Это - тоже очень
неопределенно
."

Видимо, поняв, что в этом и окажется ответ на его вопрос, он примолк, но через несколько дней написал:

" По неясной мне причине меня не авторизиуют на форуме, и не получается начать новую тему,кнопки нет. Да и ладно.
 Знакомясь с текстами сайта,легко заметить,что автор не сведущ в мистике (дилетант),как и авторы ссылок. Собственно я такого друга по интерненту и искал,шибко грамотного."

т.е. Dimdirim. позиционировал себя как очень продвинутого в мистике, с высоты которого я - дилетант. Правда, в реальной жизни кнопку не смог найти в теме :)

Таких продвинутых встречал навалом. Каждый раз оказывалось, что в мистике я продвинут неизмеримо больше :) просто потому, что изучал ее намного более досконально как изнутри так и со стороны. Каждый накурившийся пацан, начитавшись кастанеды, блаватской, деировцев и других сказок, вскоре начинает считать себя крутым колдуном :) Многие пытаются мерятся размером :)

Dimdirim., ты хочешь померяться? Ты ходил по пустыне и тебе в голову вступила Сила? И теперь ты желаешь ее на мне испытать? Давай, это всегда пожалуйста :) Конечно, чисто вероятностно любой из нас может в любой момент летально покинуть этот мир. А я столько уже раз задирал разных колдунов, что они почти постоянно колдуют :) И если вдруг со мной хоть что-то случится, то радостно, не веря еще самому себе, но раздуваясь от гордости, такой зашепчет: "емае...! получилось..", после чего начнет кричать об этом всем друганам для острастки :)

Вдруг тебе повезет и это будешь ты?.. Давай!.. :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Итак, пока Dimdirim сочиняет гордый, но прогнозированный ответ..

Начитавшись тут разного, выскажу своё мнение.
Быстро же вы, батенька, сориентировались, а я вот нейрофизиологию до сих пор до конца ниасилил, не смотря на кой-какое образование

У Вас, nan, в жизни случались странные моменты. Но Ваш рассудок, как маньяк, раз за разом убивал иррациональное начало, выкручиваясь и находя надуманные логические объяснения проиcшедшему. Теперь он , серийный убийца, жаждет снова и снова совершать подобное, втягивая истории и случаи других людей. Так-же он жаждет наказания: провоцирует колдунов на проклятие и т.п. По этим двум причинам, думаю, и был создан сайт такой направленности.

у тебя тоже нехило закрученое объяснение получилось.. не замечаеш уже, да?

Кстати, пользуясь случаем, я по энергетике организма две лекции умудрился на практике прочитать, пошло на ура, так что спасибо

Сорок лет по пустыне скитались в молитве и посте?
у каждого, как гритсо, свой порог чувствительности


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
Dimdirim.
Full Poster


Сообщений: 35
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
техническая часть ( Я в интернете недавно. Ну, написал адрес с большой буквы, поэтому не было авторизации. Этот факт к обсуждаемой теме отношения не имеет. Бываю в интернете раз в неделю. И это, и прошлое сообщение,по моей просьбе, отправляет другой человек.)

Nudnyj, за прошедшие сутки мне столько приписали мыслей, событий и намерений, которых не было, что по количеству высказанных домыслов я не вверху "турнирной" таблицы.

Если, nan, не знаешь смысла общеупотребляемых слов, посмотри в словаре. Такой вопрос и так сразу я воспринял как преднамеренное деструктивное действие, попытка увести тему в другое русло,что для тебя, nan, в порядке вещей, как выходит.
Оно и было ясно, что духовными и психическими практиками ты не занимался, я просто так спросил, обозначить направление. Даже твоего желания разобраться в этой сфере я не наблюдаю. Так, всё в общую кучу скинуть, залезть на неё СВЕРХУ и ПОХАМИТЬ. Вот твоё занятие. И каким тоном с тобой разговаривать? Я в этой белиберде мистической давно пытаюсь разобраться, не безуспешно, и должен тут кланяться, сопли вытирать? Предъявляй мне что-то существенное*, тогда мы будем на равных. Друг. А так зачем мне раскрываться?

*существенное- Взгляд на себя,как на биомассу, проблему смыслополагания не решает. Альтернативу давай.
« Последнее редактирование: 2009-03-09 19:43:12 Dimdirim. »

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13300 показать отдельно Март 08, 2009, 07:17:45 AM
ответ -только после авторизации
Бываю в интернете раз в неделю. И это, и прошлое сообщение,по моей просьбе, отправляет другой человек.)

Блин! И мне сегодня ночью(честно) сон приснился как будто Нан приехал ко мне в гости ,а я был в маске моего друга (как в Фантомасе),но потом подумал :"- опасность миновала" ,Нан дружелюбный,можно и маску снять и показать настоящее лицо.
Растолкуй по колдунски ,что сие могло бы означать(а вдруг это чары колдовские )


*существенное- Взгляд на себя,как на биомассу, проблему смыслополагания не решает. Альтернативу давай.


Через полтора - два года наступит понимание азов-(имей хоть десять высш. образований) каким образом "биомасса" - "смыслополагает".
Кроме "механизмов психики,работа мозга " важна и общая подготовка по формированию мировоззренческих опор в духе научной метадологии познания реальной действительности.

Намой взгляд - в другом (альтернативном)случае - будешь всю жизнь в страхе перед колдунами дрожать

Метка админа:

 
Nudnyj
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 337
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13303 показать отдельно Март 08, 2009, 01:03:28 PM
ответ -только после авторизации
за прошедшие сутки мне столько приписали мыслей,событий и намерений, которых не было, что по колличеству высказанных домыслов я не в верху "турнирной" таблицы.


Дружище, ну вот положа руку на самое святое (для меня это яйца ), признай что наличие домыслов со стороны, никак не оправдывает твои фантазии. Кстати, молодец, что не обидился (мне так показалось) на мой весьма злобный пост. Ведь по сути всё написанное основывается исключительно, на твоих высказываниях, так что несмотря на форму содержание там (на мой взгляд) небесполезное.

Открою тебе маленький секрет, продолжая гавкать в таком стиле на nan'a, ты воюешь с ветрянными мельницами. И как следствие выступаешь в роли клоуна (это чётко видно по постам в теме). Заметь я не говорю что ты на самом деле клоун (потому как могу оперировать только написаным в этой теме), но из твоих постов впечатление складывается достаточно характерное. Если ты хочешь, что бы твои вопросы воспринимались серьёзно, так и задавай их серьёзно, а главное, ну н е н а д о отвечать за других на свои же вопросы Просто спроси, выслушай ответ и попытайся его понять (если надо уточни темины, формулировку). Тебе будет приятно, мне будет приятно, nan'у будет приятно - и всем-всем-всем будет приятно

Итого: будь проще, поменьше фантазий, побольше конкретики и шорки - с глаз долой. А сейчас получается какое-то улюлюканье вслед городскому сумашедшему, в роли которого д о б р о в о л ь н о и по собственной инициативе решил выступить ты.

2 all
P.S. Если у меня ошибочные впечатления, не стесняйтесь поправить!

P.S.S. Блин, ну какой же я умный, аж самому приятно; кого бы еще жизни поучить?

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
dimdirim,
Взгляд на себя,как на биомассу, проблему смыслополагания не решает. Альтернативу давай.
если ты пришел искать ответы на свои вопросы, то их есть на этом сайте. А так же "группа товарищей", которые с тобой общаются, могут помочь. На мой взгляд, тебя никто не обидел. Ты сам обиделся на пустом месте.

Что касается биомассы, то и здесь не всё понятно. Я на себя не смотрю как на биомассу, хотя она у меня есть и в смыслополагании участвует .


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Dimdirim.
Full Poster


Сообщений: 35
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13312 показать отдельно Март 09, 2009, 08:47:23 PM
ответ -только после авторизации
nan , я понимаю, что для тебя эта тема бесперспективна и не выгодна ни с какой стороны. Но, ты же - Админ, и должен иметь уважение если уж не к оппонентам, то хотя бы к гостям форума. Тебе надо обязательно что-то отвечать.

Nudnyi , мрачное фентези уже не нравиться ? Без "расчленёнки" желание "крови" не утолилось. Вот же блин, пожалел и эту очередную "ящерицу". Хотите Цирка ?! Мне по фиг. Пожалуйста...

Вот ты к людям пристаёшь, nan : ...покажи, да покажи... ...докажи, да докажи свою необыкновенность в инстанциях. А ты сам попробуй доказать хоть что-то. Вот гляди :
В нашей стране, когда некий скромный человек становиться высокопоставленным чиновником у его жены открывается дар бизнесследи. Её состояние растёт на глазах. Таких случаев очень много, невероятные мистические совпадения. Ты, человек грамотный, должно быть с высшим образованием, в отличии от меня глупого, наверняка найдёшь этим совпадениям научное объяснение. И попробуй доказать в суде на примере , скажем мэра какого-нибудь очень крупного города свою правоту, что тут мистики никакой нет. А мы все посмотрим , как у тебя это получиться. ( Учти, неудачная попытка уголовно наказуема. )

Метка админа:

 
Nudnyj
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 337
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13314 показать отдельно Март 09, 2009, 09:19:26 PM
ответ -только после авторизации
Санит-а-а-а-ры!!!

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
И попробуй доказать в суде на примере , скажем мэра какого-нибудь очень крупного города свою правоту, что тут мистики никакой нет.


её тут нет. Ты со мной не согласен?

читая твой последний пост можно подумать, что ты путаешься в собственных мыслях. Как раз в последнем примере никакой мистики нет. И откуда у бизнеследи способности очень понятно. Они происходят от влияния высокопоставленного чиновника. Верно?


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Dimdirim.
Full Poster


Сообщений: 35
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
По вашей логике её нигде нет, не так ли? Или есть ?

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
По вашей логике её нигде нет, не так ли? Или есть ?

по моей логике этого не выходит, ибо если нет мистики в одном конкретном случае, то из этого не следует, что её нигде нет.

Если я сталкиваюсь с необъяснимым и мне интересно найти ответ на необъяснимое явление, я интересуюсь, не происходило ли что нибудь подобного с другими. Как показывает мой опыт, существует большой соблазн объяснять разные загадки природы некой необяснимой силой, типа астрологии, предсказаниями, колдовством, приворотами и завототами и т.п. Как правило, всё можно объяснить рационально, не прибегая к непознанному (т.е. мистикие)

Если у тебя иное мнение, давай в студию необъяснимое явление. При этом стоит иметь ввиду, что если оно было однажды в одном экземпляре, то всерьез на него никто не обратит внимания. А вот если у тебя дар на чудеса, тогда совсем другое дело. Будем проверять


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Dimdirim.
Full Poster


Сообщений: 35
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
STR , мистика(скрытое,тайное) есть самопостижение и в отличие от магии к чудесам и сверхспособностям не предрасположена. Последние игнорируются. Необъяснимое явление рассматриматривается личностью по своему значению(как оно повлияло на жизнь), а не по количеству повторений. Единичное явление не хуже массового.
Мистика, как необъяснимое - более широкое(не совсем правильное) толкование.

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
мистика(скрытое,тайное) есть самопостижение и в отличие от магии к чудесам и сверхспособностям не предрасположена.

вот и началась аксиоматика
для начала, из моей любимой википедии:
Ми́стика (от греч. μυστικος — «скрытый», «тайный») — сверхъестественные явления и духовная практика, направленная на связь с потусторонним миром и сверхъестественными силами.[1] Если целью мистической практики является непосредственная связь (единение) с Богом и божественными силами, то тогда говорят о религиозной мистике. Оккультизм, гадание и тому подобное относят к нерелигиозной мистике.

таким образом "скрытое и тайное" - это то общее, что мы понимаем под мистикой. ("самопостижение" вполне можно оставить как есть без привлечения понятия "мистика", которое к нему не имеет отношения).
Необъяснимое явление рассматриматривается личностью по своему значению(как оно повлияло на жизнь), а не по количеству повторений. Единичное явление не хуже массового.
Единичные явления с точки зрения науки (исключая большой взрыв) очень даже хуже массовых. Они вообще не изучаются. Изучать можно только повторяющиеся явления, какое бы значение оно для тебя не имело. Если на твою жизнь повлияло нечто, не имеющее никаких в истории аналогов, то это будет первое такое явление. Ты можешь описать его и точка. До тех пор, пока не наберется статистика и явление не станет возобновляемым в определенных воспроизводимых условиях можешь о нем забыть.
Мистика, как необъяснимое - более широкое(не совсем правильное) толкование.
мы уже договорились, что мистика - это скрытое, тайное, и от себя добавлю - не познанное. Если тебе не нравится общепринятое толкование, подкорректируй. Но имей ввиду, что навязать свое определение очень, ОЧЕНЬ не просто. Лучше принять общепринятое . Это касается только твоего случая. Поскольку ты сам (или может сама?) в своих мыслях путаешься, другим вообще будет не интересно в них разбираться


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Dimdirim.
Full Poster


Сообщений: 35
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13320 показать отдельно Март 10, 2009, 01:10:19 AM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 13319
самопостижение" вполне можно оставить как есть без привлечения понятия "мистика", которое к нему не имеет отношения).


Тут у нас с тобой понимания "самопостижения" расходятся. Постижение как чего ?

автор: STR сообщение №13319
Единичные явления с точки зрения науки (исключая большой взрыв) очень даже хуже массовых. Они вообще не изучаются.


Если наука что-то не в состоянии изучать, то это её минус, а не плюс.

автор: STR сообщение №13319
мы уже договорились, что мистика - это скрытое, тайное, и от себя добавлю - не познанное


Не познанное для большинства, для тебя например. Для кого-то познанное.

автор: STR сообщение №13319
Поскольку ты сам (или может сама?)


Если ваша братия так делает, это не значит, что все так поступают.

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13321 показать отдельно Март 10, 2009, 03:07:15 AM
ответ -только после авторизации
Если наука что-то не в состоянии изучать, то это её минус, а не плюс.


Как раз это и есть плюс истинной науки - рассматривать только хорошо проверенные факты.
У науки очень твердая позиция в вопросах непознанного - не разбирать ,пока не появятся проверенные эмпирическим путем факты.
Мистики кричат об открытиях ,но на самом деле у них ничего не происходит.
А в науке действительно каждые день совершаются новые открытия в рамках научной метадологии.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...