Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Торсионы и причинная механика»

Сообщений: 69 Просмотров: 31962 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10912 показать отдельно Май 16, 2008, 03:01:20 PM
ответ -только после авторизации
Кстати, PDF-ки я читал - прекрасный пример научного бреда завязанного на торсионных полях.
Плюс привязанные на бред формулы, не относящихся к сути дела, так как они хорошо действуют на мозг людям, не понимающим что они означают, низводящие их "понимательные" функции до уровня насекомых.
Собственно один эксперимент по подвешиванию данного "чуда" на магнитной подвеске в вакууме (коли на полет в космос денег нет) покажет кто Пиииии... а кто Д'Артаньян.


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10913 показать отдельно Май 16, 2008, 03:13:53 PM
ответ -только после авторизации
Бедный Ландау, наверно в гробу бы перевернулся, узнав что его имя есть в "Этом".
Кстати, в 3 случаях автор ссылается сам на себя как на подтверждение =)
Многих книг упоминавшихся в работе я вообще не нашел.
Попробую сходить в областную библиотеку, там поискать.


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10914 показать отдельно Май 16, 2008, 03:18:17 PM
ответ -только после авторизации
http://www.skeptik.net/pseudo/torsion1.htm

Нан, а почему бы тебе не прикрутить "склейку" нескольких сообщений подряд от одного автора? Это не так сложно IMHO.
И мыло что бы не отправлялось.
Редактировать сообщение не охота постоянно.
Спасибо за понимание =)


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10915 показать отдельно Май 16, 2008, 03:25:26 PM
ответ -только после авторизации
О книге Г.И.Шипова
"Теория физического вакуума.
Теория, эксперименты и технологии"

http://www.skeptik.net/pseudo/rubakov.htm


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
TopSpace
Jr. Poster


Сообщений: 20
список всех сообщений
clons
Скажите, а какую (какие) теорию вы поместили в свой фундамент понимания мира? Я имею ввиду самую базовую, описывающую фундаментальные свойства пространства, времени.
Вопрос к gsvano и все присутствующим.

Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10917 показать отдельно Май 16, 2008, 03:46:42 PM
ответ -только после авторизации
А вот что пишет Виталий Гинзбург, лауреат Нобелевской премии по физике 2003, о Лженауке.
http://www.skeptik.net/pseudo/ginzb2.htm
Наука будет жить, пока живы такие люди.


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10918 показать отдельно Май 16, 2008, 03:51:22 PM
ответ -только после авторизации
автор: TopSpace сообщение 10916
Скажите, а какую (какие) теорию вы поместили в свой фундамент понимания мира? Я имею ввиду самую базовую, описывающую фундаментальные свойства пространства, времени.
Вопрос к gsvano и все присутствующим.

Реальность, окружающую нас действительность.
Теория в первую очередь должна описывать реальность, а не наоборот, как у некоторых.
Если реальность опровергает теорию то эта теория - фуфло, а не теория.
Примером такого "фуфла" является (блин, меня тошнит уже) торсионная "теория".

Хотя если честно она больше относится к статье 159 УК РФ.


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10919 показать отдельно Май 16, 2008, 06:10:14 PM
ответ -только после авторизации

gsvano, Насчет склейки сообщений сначала идея понравилась, потом подумал, что если проходит время, скажем с утра до вечера и делается еще одно сообщение, а первое уже прочтено по уведомлениям, то второе люди, понадеявшиеся на уведомления, пропустят. Бывает, что интервал и намного больше. В общем, лучше пусть придет лишнее письмо, чем ограничивается свобода и логика :) а тех, кто частит не так уж много :) Чтобы не рассылалось лишних уведомлений нужно пользоваться редактированием своих сообщений, а не делать новое.

Шипов со своим инерциоидом давно уже облажался, когда пытался его вживую демонстрировать, это обыгрывалось на Мембране. Он там Ивана Русского изображал: http://scorcher.ru/articles/art.php?id_art=46&nopages=1#msg639



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: pingouin
 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10920 показать отдельно Май 16, 2008, 07:13:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение №10919
Чтобы не рассылалось лишних уведомлений нужно пользоваться редактированием своих сообщений, а не делать новое.
Хорошо, буду редактировать, хотя надпись о количествах редактирования поста меня почему-то сильно смущает. =)


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
автор: TopSpace какую (какие) теорию вы поместили в свой фундамент понимания мира? Я имею ввиду самую базовую, описывающую фундаментальные свойства пространства, времени.
теория - наша земля - наш дом - не сори в нем и помни о соседях.
теория пространства (описывающая его фундаментальные свойства) - если у обочины справа припаркован автомобиль, то перестраиваясь с левого ряда в правый, нужно снизить скорость.
теория времени (описывающая его фундаментальные свойства) - времени никогда нет, если нет желания его найти.


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: HELLEN
 
TopSpace
Jr. Poster


Сообщений: 20
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10925 показать отдельно Май 17, 2008, 12:36:16 PM
ответ -только после авторизации
Вообще я спросил на полном серьезе. Неужели сложно ответить?

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
лично я ответила на полном серьезе. что-то не так? странно. но в моем посте написаны ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ, ЖИЗНЕННЫЕ теории.
или вы находите в них юмор? тогда, интересно тде? - в том, что нужно соблюдать гигиену и не только личную? или для Вас смешно, что я могу ходить 2 квартала с бумажкой в руке, пока не увижу мусорник? или в том, что я предпочитаю магазин, в котором фасуются продукты в бумагу?... продолжать можно долго и нудно...
а... юмор наверное в том, что наше представление о пространстве не соответствуют самому пространству... так это, пардон, виновата наша первая сигнальная система...
или юмор в том, что мы субьективны по отношению к оценки времени?

кароче, уважаемый, где смияццо?


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10927 показать отдельно Май 17, 2008, 01:39:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: w.Thyme сообщение 10926
где смияццо?

Смияццо видимо нужно после слова "лопата".
То что TopSpace не понимает серьёзности ответов - очевидно, значит будем шутить дальше.


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
TopSpace
Jr. Poster


Сообщений: 20
список всех сообщений
clons
Жизненно, не спорю. Просто, если немного вернуться к теме, хотелось услышать ваши альтернативы торсионной теории. Раз вы ее отрицаете - значит имеете некоторую иную теорию как фундамент. Я вовсе не хочу спорить с этим - мне интересно какой это фундамент. Ведь теорий описания фундаментальных свойств, так или иначе признанных сообществом - несколько.
Ладно, забудьте) шутите дальше

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10929 показать отдельно Май 17, 2008, 08:39:56 PM
ответ -только после авторизации

"фундамент" все еще дорабатывается и первопричины всего люди узнают очень не скоро, если вообще возможно их узнать. Ну, а если говорить о том, в каком виде можно представить уже известное, в популярной форме, то, что у тебя напрасно просили, то вот: http://www.scorcher.ru/art/theory/resume.php



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: w.Thyme
 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...