Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Тренинги личностного роста (вопрос nan'у)»

Сообщений: 85 Просмотров: 38947 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
Jura_t (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6838 показать отдельно Декабрь 29, 2006, 02:08:37 PM
ответ -только после авторизации
Возможно эта "бизнес-девушка" и получила примерно то, зачем шла на этот тренинг...только принесет ли это ей счастье?
Есть много фильмов и книг про исполнение "заветных" желаний, которые в последствии не приносят счатья (как ожидалось)

Метка админа:

 
NosoCK
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 15

!!!
ICQ: 369 646 343список всех сообщений
clons
Сообщение № 6839 показать отдельно Декабрь 29, 2006, 04:01:06 PM
ответ -только после авторизации
Позвольте представить мнение одного чела, не в стороне находящегося от всяких там ростов.
Оно не совсем в тему, но все же.


некто говорит:
НЛП- фигня на мой взгляд. Очень много совершенно излишней терминологии и очевидных вещей, преподносимых в качестве какого-то откровения (не знаю как вы, а до якорей или отзеркаливания например я додумался совершенно самостоятельно, просто называл это по-другому естественно). Плюс куча якобы базовых, но отнюдь не достоверных положений (взять к примеру "сигналы глазного доступа"- я специально проверял на себе и на других, никакой зависимости нет между мышлением и направлением взгляда. Или скажем деление людей на визуальный и так далее типы, якобы влияющее на речевую практику.). Доля практической истины есть конечно в НЛП, но его эффективность сильно преувеличивают, имха. Разводят на бабки не привыкшего работать с собственным сознанием европейца, а хитрые индусы с китайцами ехидно смеюцца.

некто отвечает:
Напрасно ты так, судя по всему твоё мнение сложилось от анализа мукулатуры по теме НЛП, её реально много, но я ещё не встречал ни одного человека, который по ней бы чему-то реально научился, но многим эта мукулатура помогла расстаться с их личными проблемами, да так что они и не заметили как скрылись из виду...

Ты прав, ничего принципиально нового тут нет, и мой дед гадал на картах и знал что делал, хотя и не знал умных научных слов, и моя мать позвала играть "парализованного" ребёнка, так что его мать пришлось угостить нашатырём. Про НЛП и она тогда слыхом не слыхивала. Да и я вникая в НК нашел в нём не мало фокусов похожих на те, которыми осознанно, нагло пользуюсь...
Это нормально, все маги и волшебники делают одно и тоже, но не все осознают это, и уж совсем не многие понимают а как же оно происходит на самом деле, хотя убеждены в этом все...

Цитата(Юрьевна @ Dec 17 2006, 10:55) *

в-четвертых, НЛПры изучают именно работу мозга, психологию и нейрофизиологию.


Сколько видел ПЛПеров, ничего они не изучают, как и психологи, образование да склад ума не тот...
Дело в том, что когда создавалась коммерческая версия НЛП которая и была представленна публике, она предусматривала некий механизм самораспространения, а именно технику тренингов, которую практиковал ещё Милтон Эриксон, однако Бендлер и Гриндер со товарищами были несколько более лукавы чем Эриксон который руководствовался принципом разумеющий да уразумеет, а бодливой корове Бог рогов не дал... Практик, мастер и тренер полученные в результате семинаров получаются весьма различными по функциональным возможностям, хотя для них самих это и не очевидно...

Но потом отцы основатели постарели и их стала душить жаба, в итоге мы имеем НовыйКодНЛП и DHE которые приподносят как дальнейшую разработку НЛП но это далеко не так. Обе системы имеют ядрёную систему защиты от передачи, об НК ещё что то слышно, даже есть люди которые "поняли" НК так, что сами приходили в стационар лечиться happy.gif методология НК не секрет, но применяя её можно и мозги себе свернуть. Про DHE вообще мало чего известно, кто был на курсах те им пользуются но передать не могут, и вытащить из них стандартными способами что-либо не получается, но ясно что система интерфейсного плана, за рамки которого владелец заглянуть не может.
Подобный подход используется при подготовке спец.кадров, что бы они многое могли но не выйти из под контроля...

А опыты ставить, реально полезно, ибо в них проявляются очертания того, а как же оно на самом деле.
К счастью бодливые коровы за частую действительно обделены рогами, так что начинает казаться что тут без Бога тут точно не обошлось. Скажем так, ещё Эриксон кое-о-чём откровенно врал, а батьки НЛП за ним это повторили, есть вещи которые эксперементируя в упор не заметить трудно, а они действительно эксперементировали, чего я и всем желаю...

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...