Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «К нам пришел Иегова»

Сообщений: 55 Просмотров: 36724 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
Иннокентий
Jr. Poster


Сообщений: 19

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1066 показать отдельно Август 30, 2003, 01:33:19 PM
ответ -только после авторизации
Мир Вашему Дому Денис Дубровский!

> Да, кстати, Иннок, тебе не кажется странным, что самому ИЕГОВЕ
>советы дает какой-то апостол... Пусть даже и Иоанн. Но кто такой
>Иоанн перед самим ИЕГОВОЙ? Что-то здесь нестыковочка получается
>легкая... И как это так получется, что апостол на небе, а бог на
>земле? Мистика сплошная... Какой-то передел власти и сфер влияния
>происходит. Это я так, не критикую, а пищу для размышления
>подкидываю.

ОТ ИОАННА
Глава 21[19-23]

19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога.
И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.

20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил
Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал:
Господи! кто предаст Тебя?

21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?

22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что
тебе до того? ты иди за Мною.

23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но
Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл,
пока приду, что тебе до того?


--
С уважением к Вам,
Иннокентий mailto:coder

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1067 показать отдельно Август 30, 2003, 01:58:30 PM
ответ -только после авторизации
Да, "именуемый себя в народе как NAN", вздрючил тебя Иннок По полной программе Жесткий диск фореза!

Для Иннока:

Вот именно, что не умрет... 8)

И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло...

;D ;D ;D

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1068 показать отдельно Август 30, 2003, 04:36:44 PM
ответ -только после авторизации
Значит, Алжир ты объявил корзиной с отстойными файлами и уничтожил землетрясением? И детей, которые по определению невинны? А я с уверенностью могу сказать, что среди тех людей было очень не мало тех, с кем тебе не сравниться ни по интеллекту, ни по нравственности. И это называется ответом, судья стада человеческого? В нем нет ни ума, ни даже изворотливости.

Если ты всерьез берешь на себя ответственность за смерть обидевших тебя людей и за землетрясения, то ты страшнее атомной бомбы и подлежишь немедленному уничтожению (люди всегда воевали против таких зловредних богов). Но тебя никто не тронет только потому, что по всей сумме признаков тебя нужно классифицировть одной из двух категорий: или глубоко больной самомнением или просто обманщик. Какой из этих вариантов ты считаешь больше тебе подходящим?

Я не иду вслед ни Лонго (бывшему железнодорожному проводнику, а теперь престидижитатору), ни любому другому “магу” потому, что никто из них не доказал на деле свои способности, как не можешь этого сделать и ты. А если бы кто-то это доказал, то, клянусь, это изменило бы многие мои представления. Смотри об этом раздел сайта Форнит Анналы истории, в частности, в теме “Реальная программа осчастливливания”.

Ты просто неграмотный подтасовщик. Нет в тебе никакой, а не только божественной мудрости. Разве божественная мудрость не была бы очевидной? Что может сделать значительного на этом свете этакое ничтожество как ты?


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Иннокентий
Jr. Poster


Сообщений: 19

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1069 показать отдельно Август 30, 2003, 04:50:44 PM
ответ -только после авторизации
Saturday, August 30, 2003, 2:01:12 PM, you wrote:

ДД> Короче, как тебя в твоем Ангарске найти? Колись... Поболтать надо...

Мир Дому Твоему Денис Дубровский!

Друг Мой, Денис!..
Не ищи меня и не ходи в дом мой, дабы тебе не соблазнится обо мне,
так как мое время еще не настало.


--
С уважением к Вам,
Иннокентий mailto:coder


Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1072 показать отдельно Август 30, 2003, 11:52:41 PM
ответ -только после авторизации
Мда. Статья "Интервью с Богом" откладывается на некоторое время. Да и поездку на озеро Байкал придется малехо отложить. Короче, Иннок, как захочешь море пиара - свистни меня. Я возьму свой диктофон и с удовольствием заявлюсь к тебе в гости...

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1073 показать отдельно Август 31, 2003, 12:02:26 AM
ответ -только после авторизации
Николай, ты все время в своих рассуждениях забываешь, что для шаманов, христиан, мусульман, буддистов, зороастрийцев и т.д. смерть - это не зло. Это просто врата, через которые каждый из нас однажды проходит. Врата в иной мир. Ничего страшного в этом нет. Кстати, с арабскими смертниками-террористами никто ничего сделать не сможет именно по этой причине. "Цивилизованные люди" смерти боятся. Мусульмане в целом, и террористы в частности - не боятся. И они не психи. Это люди, которые живут по законам своих стран и своей религии. А тут приходят америкосы (в Ирак) или русские (в Чечню) и давай навязывать свои "правила игры". Мусульмане и отвечают на агрессию так, как велят им убеждения. А для Иннока смерти нет. Дети невинные после землетрясения прямиком к престолу Бога попадают, как известно. А упыри всякие - в отстой. Причем не по воле бога, в по собственной воле. Рекомендую труды К.С. Льюиса на эту тему. Там много говорится о том, что такое рай, а что такое ад и кто как туда попадает...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1076 показать отдельно Август 31, 2003, 07:32:59 AM
ответ -только после авторизации
Не то, что забываю, Кот. Как про это забудешь? Просто я говорил о конкретном раскладе: если бы Кеша как явление оказался так опасен, его бы уничтожили, невзирая на божественные примочки (и раз для него в смерти нет ничего плохого, то туда ему и дорога!). Но так же как Кеше не хочется загибаться (можно у него самого спросить ), так же не хочется загибаться и его жертвам. На этом принципы гуманизма заложены. Если у Кеши с гуманизмом проблемы, то и отношение к нему – соответствующее. А любви к людям (той самой высшей, божественной, с точки зрения который нет плохих людей) у него явно не наблюдается. Даже цветы и те под его взглядом горят


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1082 показать отдельно Август 31, 2003, 06:28:24 PM
ответ -только после авторизации
Наверное, я недостаточно крепко Кешу обидел, или, быть может, он почувствовал, что заслужено? Действительно, так настойчиво навешивая людям лапшу на уши, он посчитал их доверчивыми идиотами (овцами в его терминологии), я, соответственно, оценил его уровень социальной значимости. Зачем, хотя бы, болтать про сжигающий цветы взгляд, если потом не можешь продемонстрировать это?
И его понимания смерти вполне земное. Он считает смерть наказанием и поэтому пугает ею, например, тех, кто его обидит. Но ведь обижаться богам не свойственно! Как это - обиженный Иегова?


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Иннокентий
Jr. Poster


Сообщений: 19

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1093 показать отдельно Сентябрь 02, 2003, 08:22:55 PM
ответ -только после авторизации
> Ты просто неграмотный подтасовщик. Нет в тебе никакой, а не только
> божественной мудрости. Разве божественная мудрость не была бы
> очевидной? Что может сделать значительного на этом свете этакое
> ничтожество как ты?

Мир Дому твоему, Николай!
Именуемый, себя в народе как «nan»

Неверием своим, обижаешь меня напрасно, да еще говоришь мне: «что я ничтожество и подтасовщик».
Зачем Ты хочешь вызвать гнев мой на себя напрасно. ИСТИНУ ГОВОРЮ Я ТЕБЕ ибо, Ты не знаешь, чего от меня просишь.

Проси лучше милости Божьей и благословения для рода своего. Все ж, лучше для тебя, чем испытывать терпение мое.

С уважением к тебе
Иннокентий mailto:coder

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1094 показать отдельно Сентябрь 02, 2003, 08:31:06 PM
ответ -только после авторизации
Все, Николай, ты влип. ;D ;D ;D ;D ;D ;D 8)

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1095 показать отдельно Сентябрь 03, 2003, 08:31:07 AM
ответ -только после авторизации
Целых три дня Кеша раздумывал , пребывал в нерешительности. Только не говори, что давал мне время подумать, иначе, получается, ты вообще людей не знаешь.
И, конечно, из всего сказанного больше всего тебя зацепила обида: больше ни о чем ты не говоришь обиженный Иегова-Кеша. Ну, разве ты не дешевка?
Что тебе не понятно? Зачем тебя обижаю? Сколько раз повторять? Затем, чтобы ты продемонстрировал свои божественные способности.
Посуди сам. Если какой-то псих называет себя Наполеоном, почему я должен ему верить? Другое дело, если этот псих совершит наполеоновские деяния. Тогда все ясно.
А ты? Псих-Кеша, именуемый себя в народе Иеговой, ты даже говоришь так, что не можешь вызвать уважение, твои антигуманистические ценности вразрез с моими и общепринятыми в нашей культуре, и ты кроме жалкой болтовни не можешь продемонстрировать ничего, что выдавало бы в тебе божественное. Если б ты это мог, то ты бы делал это: сжигал цветы, божьей карой показательно устранял мешающих и давно бы проложил себе дорогу туда, куда нацелился. Даже Черный кот создал себе имидж куда более красочный и впечатляющий, а он себя богом не называет!
Чтобы убить меня тебе придется собирать информацию, нанимать людей, тратить деньги и бояться за свою виноватую задницу. А если бы ты мог это проделать божественными методами, то давно бы сделал. И не стал бы глупо уговаривать меня одуматься, а на самом деле просто дополнительно запугивать
А сам ты как относишься к смерти? Я ее не боюсь. Готов ли ты умереть со мной напару и продемонстрировать при этом свою божественность? А Кот будет делать репортаж с места событий, как мы подрываемся на лесной полянке! Я готов, за тобой слово.
Но, конечно же, ты – выше этого. Тогда что тебе придется, обиженный Кеша-Иегова, наслать на меня именно божественную кару.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Иннокентий
Jr. Poster


Сообщений: 19

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1099 показать отдельно Сентябрь 03, 2003, 03:27:08 PM
ответ -только после авторизации
Мир твоему Дому, Николай!
Именуемый, себя в народе, как «nan»

;DНиколай, я понимаю тебя, ты еще молод и в порывах своих горяч. > Но уста твои, как уста змеиные. Ими ты жалишь меня больно. Но я прощаю тебя!..

С уважением к Вам
Иннокентий mailto:coder

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1102 показать отдельно Сентябрь 03, 2003, 07:01:46 PM
ответ -только после авторизации
Ну, конечно, что тебе еще остается? Эх, Кеша, да наперед ясно было, что ни фига от тебя не добьешься (хотя я не блефовал). Вся польза только в том от нашего разговора, что лишний раз люди убедились, чего стоит болтовня таких как ты. У тебя даже не хватило божественного дара на то, чтобы мой возраст прикинуть (215 скоро исполняется ), я старше тебя (спроси у Кота, если не веришь)!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Иннокентий
Jr. Poster


Сообщений: 19

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1103 показать отдельно Сентябрь 03, 2003, 09:08:02 PM
ответ -только после авторизации
Мир твоему Дому, Николай!
Именуемый, себя в народе, как «nan»

> Эх, Кеша, да наперед ясно было, что ни фига от тебя не
> добьешься (хотя я не блефовал).

Мой Друг Николай, я тоже не блефую, и я об этом, тебя предупреждал!.. А насчет того, что ты мне говорил: «что ни фига от тебя не добьешься » Это тоже, правда. Разве не написано, в законе, что род лукавый Знамений не увидит.

> Вся польза только в том от нашего разговора, что лишний раз
> люди убедились, чего стоит болтовня таких как ты.

Николай, в чем убедились люди?.. В том, что я сохранил тебе право на жизнь, после жизни, и не отрекся от тебя, как это сделал Ты. Я имею много сказать тебе, но промолчу ради Детей твоих и потомков..

> У тебя даже не хватило божественного дара на
> то, чтобы мой возраст прикинуть, я старше тебя (спроси у Кота, если не веришь)!

Насчет годков жизненных, ты старше меня, это правда, а насчет разумения твоего, Ты как дитя малая.
Не в обиду говорю я тебе, но для того, чтобы возмужал Ты в разумении своем и говорил, как Муж праведный, а не лепетал, как дитя малая.
А насчет меня Никола, знай, что я иду в мир Царем во имя Господне. Царем не по званию, а по сути!.. Иду, Не погубить мир, а исправит. И через себя, воскресить прошедшее в настоящем. Хотя ты меня и оскорбляешь, и выставляешь, на общее посмешище, я уважаю тебя, как личность и люблю тебя как человека, как Отец Сына.
Ты говоришь мне, что я безумец. А если бы двадцать лет назад, ты встретил бы В.Путина. И он открылся бы тебе и сказал, что он станет президентом в будущем. Я уверен ты бы, посмеялся над ним, также как смеешься надомной.



С уважением к Вам
Иннокентий mailto:coder

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1107 показать отдельно Сентябрь 04, 2003, 09:03:31 AM
ответ -только после авторизации
Ты, кажется, вздохнул с облегчением, Кеша? Напрасно! Во всяком случае, ты лишний раз показал, кто из на самом деле лукавый. С чего это ты меня другом называешь? По тексту “на Ты”, а в внизу “с уважением к Вам”. Не желаешь ты моему дому мира потому, как сквозь твой праведный стиль твое отношение видно достаточно прозрачно. А я свое отношение не прячу и говорю прямо. Вот так, лукавый Кеша!
Почему ты дешевка? Да потому, что у тебя нет оснований меня прощать, если не прощал тех, кто, по твоим словам, поплатились всего лишь за свое неверие. Это отмазка, что ты меня прощаешь: после всего сказанного – очень дешево звучит. Я как раз тот, кого прощать нельзя.
Но, раз уж ты так проникся ко мне вдруг божественной любовью (в отличие от тех, кого ты уничтожил землетрясениями, и что же ты раньше об этом молчал? ), то и дальше ты будешь получать от меня не сладкие пилюли (совершенно необходимое лекарство, обеззараживающее этот форум), что не говорит о твоей мудрости. Впрочем, там, где есть вера, там мудрости не может быть – это противоположные понятия.
Знаешь, Кеша, в то прошлое время, до Путина, я бы с намного большей вероятностью мог бы предположить, что он придет к власти, чем то, что такой как ты станет царем. Для этого нужно чтобы страна совсем развалилась и власть сама выпала из рук, а сейчас уже далеко не так плохо в этом отношении. Получается, что в твоих интересах вовсе не исправить, а - погубить мир. Но те авантюристы, что кинутся власть подбирать, тебя растопчут, даже не заметив. Так что не светит тебе, открой глаза: таких психов как ты, по миру навалом, но у каждого деяния по его уровню, а у тебя он удручающе низок.
Разумение” не у меня как у дитя, а у тебя. Именно для детей характерен фанатизм и безусловная вера. А перлы твой глупости я могу привести длинным списком. Впрочем, все они и так здесь на форуме
В разделе Порывы есть тема Отец Сергий. Прочитай, тебе понравится


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...