Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «К нам пришел Иегова»

Сообщений: 55 Просмотров: 36717 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 434 показать отдельно Июнь 02, 2003, 01:03:49 PM
ответ -только после авторизации
Общался я тут намедни с Иеговой, который пришел на землю дабы устроить маленький апокалипсис. Иегова, насколько я понял имеет некую популярность в Сибири и собирается прогнать Патриарха Московского и Всея Руси. После некоторого количества писем Иегова исчез. А мне, судя по всему не вкушать теперь манну небесную...

В общем, чтобы вы знали, что нас ждет в скором времени, если Иегова умудрится прийти к власти, я решил выложить здесь нашу переписку. Это симптом времени, кстати...

********************

Мир твоему Дому! black,

Слово от Иннокентия к Папе Римскому и Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию Второму и всем живущим на земле.

Все,кто может слышать,да услышат глас Божий. Радуйтесь и веселитесь
все чада Божии! Ныне воцарилась Истина и дан во спасение мира Царь.

Откройте сердца ваши для дел праведных. И встречайте у домов ваших Царя идущего во имя Господне, чтобы и Вы встали со мной на брань великую и приняли славу и власть.

Люди забыли, что Закон Божий не есть закон человеческий. И его нельзя попирать и Он не предмет для торга! Я пришел чтобы взять мир с земли,подобно тому, как Моисей вывел народ из рабства египетского.Но прежде поставлю престол Царский и воздвигну Царствие Божие на земле как и на небе, чтобы утвердилась Истина и Суд дан был Святым и чтобы на закон Божий уповали все Народы и все племена. Вот о чем говорю я Вам. Радуйтесь и веселитесь все живушие на земле, ныне День Господень для исполнения!

А те кто в сомнении, пусть идут в след ног моих, чтобы испытать меня в Истине. И не будет Вам знамений более, чем Слово Мое.

Я научу Вас как управлять временем, покажу как рождаются и умирают звезды. Открою Вам то, чего еще не видели и скажу о том, чего не слышали. И буду творить все новое и Вы не перестанене удивляться.

Вот о чем говорю я Вам всем, кто может слышать.

Я Царь Ваш и Пастыть Ваш сшедший с небес и другого у Вас не
будет. А чтобы Вы не мучались в сомнениях своих, говоря тот ли это? Я открыто возвещаю Вам о себе.

Я Иегова сшедший с небес на землю. Ибо вот как обо мне сказал Пророк Даниил Гл.-7[9]

"Видел я,наконец,что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями". Для Вас же скажу, я и Иисус Христос одно, Он же мне Сын, а я Отец Ему. Сын мой Иисус показал всем как нужно прожить жизнь на земле. А я покажу Вам как нужно строить государство и им управлять, чтобы оно неразрушилось во век. И как Сын прославил
Отца своего на земле,так и Отец прославит Сына своего и предаст все Царство свое и все пределы земные в руки Его.

А всем, кто ожидает Пастыря своего,скажу, что Имя мое Новое "Иннокентий". А тем, кто злословит на меня,скажу: доколе я на земле буду терпеть Вас. Ибо Вы не ведаете, что творите. А я Истино иду к Вам во Имя Господне. Званных будет много, да мало будет избранных. И если кто постыдится меня или отвергнет меня, того и я извергну из сердца своего и удалю от лица своего на веки и не дам вкушать ему манны небесной!

А вам же, ожидающие Пастыря своего скажу: "Пойте песнь со мной новую, ибо в руках моих Евангелие Вечное!"

Иннокентий Россия,Иркутск.

http://xram-bojiy.chat.ru/Nostr-12.htm

------------------------------

Ответы на вопросы:

[О Путине.]

Вопрос: Как Вы относитесь к В.Путину?

Ответ: Вы спрашиваете о призиденте В.Путине? Так я скажу Вам, что он мне симпатичен и я уважаю его как личность. Но имею против него то, что он держит в руках своих чашу полную мерзости зелья зловонного. И что он всех заставляет пить из не.

Вопрос: Не уже ли Вы думаете, что В.Путин отдаст Вам власть?

Ответ: Я скажу только одно, что властных в толпе бесполезно учить.

--------------------------------------

[О Патриархе и Церкви Православной.]

Вопрос: Вы написали 7 января 2003 года послание Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию Второму, чтобы Он пришел к Вам и поклонился Вам в ноги и передал Вам посох пастырский. Но Вам не кажется, что это слишком вызывающе? Даже Иисус не требовал поклонения себе,а даже наоборот запрещал учиникам своим это делать.

Ответ: Да я написал Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию Второму чтобы он пришел в дом мой и поклонился мне. И передал в руки мои свой посох Пастырский. И этому есть обьяснение.

1. Нет Святости больше в Соборах и Храмах. И даже православие уже приростает к бизнесу.

2.Поклонится мне это значит, пожертвовать собой,своим положением и принять меня, как дар во спасение всего рода человеческого.

3. Передать посох Пастырский в руки мои. Это значит, что Господь быбирает православную Церковь, как Главенствующую над всеми церквами. И Он хочет ее Реформировать и сделать Храмом не тленным.

Вопрос: Почему Вы так уверены, что православные вас примут как своего живого Бога? Не получится ли так, как было во дни Иисуса Христа? Когда именно священики были повинны в смерти Христа?

Ответ: Серафим Саровский будет свидетелем моим для Православных верующих. Он видел меня. Так же и сын мой Иисус тоже верный свидетель мой. Принимая меня Вы его принимаете.

--------------------------

О деле Господнем.

Если хотите помочь мне и быть со мною в делах праведных, то вот Вам жертвенник для Храма Господня. "Если угодно Вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет - не давайте┘"

фонд "Храм"
ИНН 3801053842
Р./с ╧ 40703810204000000060
в ИФ ОАО "Сибакадембанк"
г. Иркутск
ИНН 3812005520
Кор.счет ╧101810300000000760
БИК 0425200760

Сот.-Телефон [822]628470

И да будет на Вас Благословение.

--
С уважением к Вам,
Innok
coder

********************************

----- Original Message -----
From: "Innok" <coder>
To: <coder>
Sent: Sunday, May 18, 2003 7:24 PM
Subject: Слово Господне


> Мир твоему Дому! black,
Привет, Иннокентий!

Я читал все твои послания, а также видения и внимательно познакомился с сайтом. Можно я прокомментирую некоторые фрагменты послания?

> А те кто в сомнении, пусть идут в след ног моих, чтобы испытать меня в
> Истине. И не будет Вам знамений более, чем Слово Мое.

Иннок, я чесно скажу, что не разделяю твоего оптимизма относительно твоей великой миссии на этой земле. В твоих словах я не вижу милосердия и любви. Зато вижу кучу пафоса и угроз. Тот, кто кому-то угрожает может, конечно, вызвать страх, но любовь он вызвать не в состоянии. Меня напугать
невозможно. Я наркоман с очень большим стажем и смог добровольно уйти от всего этого дела. Так что умирал я много раз, и видел такие вещи, о которых мало кто на земле имеет понятие. Но на самом дне мира я неожиданно нашел в
себе единственное, ради чего стоит жить - это любовь. И ее следствия - нежность, радость и творчество.

Теперь, что касается знамений. Фокусы всякие никому не нужны. Но из Нового Завета известно, что Дух Святой давал умение изгонять бесов (лечить психические болезни), исцелять людей и "говорить на многих языках". Это не знамения и не чудеса - это следствие пребывания Духа в человеке. Иисус вместе с Апостолами прославились как великие целители... Что-то о тебе я не слышал ничего подобного...

> Я научу Вас как управлять временем, покажу как рождаются и умирают звезды.
> Открою Вам то, чего еще не видели и скажу о том, чего не слышали. И
> буду творить все новое и Вы не перестанене удивляться.

Приезжай ко мне в гости и научи - я с удовольствием поучусь. А сказать "о том, чего не слышали" можно и по почте. Но что-то я пока ничего нового для себя не открыл.

>Я Иегова сшедший с небес на землю.

Если ты Иегова сшедший с небес на землю, то скажи мне, где мы последний раз встречались. Это не будет для тебя большой проблемой...

> А всем, кто ожидает Пастыря своего,скажу, что Имя мое
> Новое "Иннокентий". А тем, кто злословит на меня,скажу: доколе я на
> земле буду терпеть Вас. Ибо Вы не ведаете, что творите. А я Истино иду
> к Вам во Имя Господне. Званных будет много, да мало будет избранных. И
> если кто постыдится меня или отвергнет меня, того и я извергну из
> сердца своего и удалю от лица своего на веки и не дам вкушать ему
> манны небесной!

Замечательный поток угроз в духе фарисеев Ветхого Завета и современных талмудистов. Инок, меня правда испугать подобными пассажами нельзя. Я сам могу напугать тебя так, что ты забудешь как маму родную звали. Но я предпочитаю действовать любовью, лаской и нежностью, а не угрозами.

Денис


Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 435 показать отдельно Июнь 02, 2003, 01:05:15 PM
ответ -только после авторизации
Продолжение эпопеи...

**********************************

Мир твоему Дому, Денис Дубровский!

ДД> В твоих словах я не вижу милосердия и любви. Зато вижу кучу
ДД> пафоса и угроз. Тот, кто кому-то угрожает может, конечно, вызвать
ДД> страх, но любовь он вызвать не в состоянии. Меня напугать
ДД> невозможно.

Денис, я рад твоему письму. И отвечу тебе откровенно, без пафаса и угроз. Если возлюбленная твоя, которую ты сильно любишь,будет нагло ходит с другим, ты будешь ревновать ее или нет? Так и я отношусь ревностно к тому, что отнимают у меня право на жизнь и жизнь вечную. Жизнь эта заключена в Законе Божьем.

Денис, почему ты говоришь мне, что я угражаю, а может наоборот? Если бы ты увидел обрыв в бездну, как бы ты поступил на моем месте, когда козел правокатор вел бы твое стадо в бездну? Я уверен, Ты бы сказал тому властному из толпы, отойди от народа моего. Я сам отведу народ свой,
иной дорогой, где пышные пастбища и нет глубоких оврагов. Я уверен, Ты бы так сказал. Так и я поступаю с тем властным в толпе. И говорю ему отойди от народа моего и народу говорю и вы отойдите от него, а сели не послушайте, то все погибнете. Так в чем ты меня уличаешь, говоря много в тебе пафаса и угроз.

ДД> Теперь, что касается знамений. Фокусы всякие никому не нужны. Но
ДД> из Нового Завета известно, что Дух Святой давал умение изгонять
ДД> бесов (лечить психические болезни), исцелять людей и "говорить на
ДД> многих языках". Это не знамения и не чудеса - это следствие
ДД> пребывания Духа в человеке. Иисус вместе с Апостолами прославились
ДД> как великие целители... Что-то о тебе я не слышал ничего
ДД> подобного...

Вот ответ мой Денис. Вышел пахарь в чистое поле с плугом, вспахал землю и ее засеял. И это все видели дети малые. Прошло время и наступила время жатвы, и пришел иной человек, в руках унего был серб и он срезал весь урожай и сложил в житницы. Но дети те сказали ему, что мы тебя не знаем, так как ты поступаешь, первый что был с плугом, так не поступал...

ДД> Приезжай ко мне в гости и научи - я с удовольствием поучусь. А сказать "о
ДД> том, чего не слышали" можно и по почте. Но что-то я пока ничего нового для
ДД> себя не открыл.

Когда я сделаю то, ради чего я и пришел на землю. А я пришел, чтобы сотворить обитель и в основание его вложить Закон Божий, и чтобы никто не имел ни в чем нужды, тогда и приду к тебе в гости,если позовешь. А на счет нового, то наберись терпения и сам увидешь, то о чем говорю я.

ДД> Если ты Иегова сшедший с небес на землю, то скажи мне, где мы последний раз
ДД> встречались. Это не будет для тебя большой проблемой...

Не искушай Господа Бога своего, говоря скажи мне и я в тебя поверю.

Однажды пришел ко мне юноша и поведал мне свою историю. У него была собака редчайшей породы. И он ее сильно любил. Спал с ней в кровати и кормил только с рук своих. Но однажды собака захворала и слегла в немощи. И юноша обратил взор свой в небо и сказал в сердцах, если ты есть Господи, то пусть собака моя выздоровит, и тогда я в тебя поверю. После слов этих он посмотрел на собаку и та в конвульсиях тут же умерла.

А чтобы не смущать тебя в сомнениях, скажу, что пока это скрыто от меня, так как человек не может все вместить в себя и при этом остаться в живых, когда откроется мне, тогда и скажу тебе.

ДД> Замечательный поток угроз в духе фарисеев Ветхого Завета и современных
ДД> талмудистов. Инок, меня правда испугать подобными пассажами нельзя. Я сам
ДД> могу напугать тебя так, что ты забудешь как маму родную звали. Но я
ДД> предпочитаю действовать любовью, лаской и нежностью, а не угрозами.

Разве не написано в законе, что Он придет в силе Илия. И одеяние его белое забрызгано будет кровью. Больше десяти лет как я на земле. И что ты слышишь и видишь? Земля двинулась с осей своих и движется на вас мор, засуха и наводнения, рушатся города и гибнет много человеческих имен. Но не кто из вас не поднял головы своей и не обратил свой взор на небо, говоря Боже, доколе нас мучать будешь? И Он бы ответил вам.
Пока не скажете, Благословен Царь грядущий во имя Господня!

Денис, ты говоришь тебя не напугать,ты многое повидал. Но так говорят многие, потому что не знают чего пугаться и в этом ваш пафос. И творят в темных местах свое злодейство. Я подобен скульптору жизни. Подходят ко мне и требуют и говорят, что мы не хотим иметь тут, убери и тут убери, нам и так хорошо. Я возражаю, но меня не слушают. И я делаю так, как они просят. Когда же приходит горе им, они начинают корчиться от болей и мук,а потом все начинается заново.

Так произошло и в эту субботу 17.05.03. Я открылся многим, что я Царь идущий во имя Господне. Но многие из тех, кому я открылся, сказали в сердцах своих, да пошел ты, Иннокентий. И произошло на земле горе. В Алжире погибли при землятресении много имен человеческих.

Денис, не говори ни кому, что тебя нельзя напугать и мне не говори. Но знай, ныне день Господень для Исполнения, чтобы утвердилась Истинна и Земля стала Раем.

--
С уважением к Вам,
Innok

*********************************


----- Original Message -----
From: "Innok" <coder>
To: "Денис Дубровский" <coder>
Sent: Monday, May 26, 2003 12:52 AM


> Мир твоему Дому, Денис Дубровский!

Привет еще раз, Иннок!

> Денис, я рад твоему письму. И отвечу тебе откровенно, без пафаса и
> угроз. Если возлюбленная твоя, которую ты сильно любишь,будет нагло ходит
с
> другим, ты будешь ревновать ее или нет?

Моя возлюбленная ходит с другим уже три года. И там же живет мой сын. Сначала я ревновал, мучался и скатился на самое дно. Но потом понял, что ревность разрушает. Создать что-то новое может лишь любовь, которой ревность абсолютно чужда. Любовь - это дарение, смех, радость, нежность, понимание. В ней нет места для угроз и прочих отрицательных эмоций.

>Так и я отношусь ревностно к
> тому, что отнимают у меня право на жизнь и жизнь вечную. Жизнь эта
> заключена в Законе Божьем.

Кто у тебя отнимает право на жизнь вечную? Иннокентий, вдумайся в то, что ты говоришь. Жизнь вечная - от Бога. Все, что на земле - от кесаря. "Возлюби Господа бога всем сердцем своим и ближнего своего как самого себя" - вот главнейшая заповедь, выше которой нет ничего. Это написано в том самом
Законе Божьем.

> Денис, почему ты говоришь мне, что я угражаю, а может наоборот? Если бы
> ты увидел обрыв в бездну, как бы ты поступил на моем месте, когда
> козел правокатор вел бы твое стадо в бездну? Я уверен, Ты бы сказал
> тому властному из толпы, отойди от народа моего. Я сам отведу народ свой,
> иной дорогой, где пышные пастбища и нет глубоких оврагов. Я уверен, Ты
> бы так сказал.

Иннок, ты не понимаешь элементарных законов психологии, судя по всему. Я бы так никогда не сказал. Просто потому что овцы идут за наиболее сильным вожаком. Сила эта может быть показана только в открытом и честном поединке, с беспристрастными судьями. Ты ничего не добьешься посылая свои письма. А в глазах толпы ты пока что всего лишь сумасшедший дяденька, который несет бесконечный вздор. Поверь мне - я профессиональный журналист и много лет занимался созданием "общественного мнения". Так что я знаю, как вся эта кухня работает. Кроме того, никто пока не знает куда ты собрался вести стадо. Обещания "манны небесной" нынче не действуют. А для того, чтобы царство божье на земле построить надо иметь хотя бы грамотно разработанную программу, экономическое обоснование и команду профессиональных менеджеров, которые имеют соответствующее образование и опыт работы. И еще. Что ты собираешься делать с представителями других конфессий религиозных - с буддистами, мусульманами, зороастрийцами, иудаистами, кришнаитами и т.д. Если ты сунешься к ним с такой агрессивной проповедью, то тебя просто убьют. Так как ты со своим уставом в чужой монастырь лезешь...

> Так в чем ты меня уличаешь, говоря
> много в тебе пафаса и угроз.

Цитирую твой пассаж: "И если кто постыдится меня или отвергнет меня, того и я извергну из сердца своего и удалю от лица своего на веки и не дам вкушать ему манны небесной!" Это построение называется "угроза". Но, честно, лично на меня все это не действует, точно также как и на большинство современных людей. Иннок, в моем сердце есть любовь и к Богу, и к моим ближним. И лишь Бог будет судить меня по делам моим после моей смерти. Это написано в том самом Законе Божьем. Но там же написано еще вот что:

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это -- начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.

От Матфея гл. 24

Иными словами, здесь написано прямое предостережение от тех, кто будет называть себя Богом. Поэтому я, исполняя слова Иисуса, не спешу признавать тебя ни мессией, ни пророком ни Царем. А если ты будешь настаивать на этом, то тогда мы окажемся по разные стороны баррикад. И это будет очень печально...


> Когда я сделаю то, ради чего я и пришел на землю. А я пришел, чтобы
> сотворить обитель и в основание его вложить Закон Божий, и чтобы никто
> не имел ни в чем нужды, тогда и приду к тебе в гости,если позовешь. А
> на счет нового, то наберись терпения и сам увидешь, то о чем говорю я.

Да нет проблем. Делай на здоровье. Только лично я ни в чем не нуждаюсь. В моем сердце есть любовь, а остальное приложится, если Бог даст. Нет - значит
не заслужил...

> ДД> Если ты Иегова сшедший с небес на землю, то скажи мне, где мы
последний раз
> ДД> встречались. Это не будет для тебя большой проблемой...
>
> Не искушай Господа Бога своего, говоря скажи мне и я в тебя поверю.

Инок, я Господом Богом знаком лично. Поэтому тебя и спросил - мне Господь дал такое право. И твой ответ показывает мне, что ты не тот, с кем я имел счастье познакомиться. Господь дал мне любовь и смирение. Ты же мне ничего не даешь, а просишь денег. Странный ты какой то бог...

> А чтобы не смущать тебя в сомнениях, скажу, что пока это скрыто от
> меня, так как человек не может все вместить в себя и при этом остаться в
живых,
> когда откроется мне, тогда и скажу тебе.

У меня нет сомнений

> Денис, ты говоришь тебя не напугать,ты многое повидал. Но так говорят
> многие, потому что не знают чего пугаться и в этом ваш пафос. И творят
> в темных местах свое злодейство.

Я не творю злодейство. Я творю музыку и песни на радость людям. А также сделал интересный сайт, который с радостью читает народ. То есть я творю радость и любовь. Это мои плоды.

> Денис, не говори ни кому, что тебя нельзя напугать и мне не говори.
> Но знай, ныне день Господень для Исполнения, чтобы утвердилась Истинна
> и Земля стала Раем.

Иннок, прости, но если истина с тобой, то почему ты пишешь с грамматическими
ошибками?

Д.

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 436 показать отдельно Июнь 02, 2003, 01:06:47 PM
ответ -только после авторизации
Продолжение эпопеи....

*********************************


Мир твоему Дому Денис Дубровский!

ДД> Иннок, прости, но если истина с тобой, то почему ты пишешь с грамматическими
ДД> ошибками?

Я тебе отвечу, как, когда-то сказали Иисусу, распятому на кресте. "Если ты Сын Божий так, Сойди с креста!"

И Моисей был косно язычным и не мог говорить с народом так, чтобы народ его понимал, и Господь дал ему в помощники Аарона.

А я действительно пишу с ошибками и поэтому мне тяжело излагать мысль на бумаге.
--------------------

ДД> Ты же мне ничего не даешь, а просишь денег. Странный ты какой то бог...

Захария Гл.-11[7]

7 И буду пасти овец, обреченных на заклание, овец поистине бедных. И возьму Себе два жезла, и назову один - благоволением, другой - узами, и ими буду пасти овец.

8 И истреблю трех из пастырей в один месяц; и отвратится душа Моя от них, как и их душа отвращается от Меня.

9 Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая - пусть умирает, и гибнущая - пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой.

10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.

11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.

12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.

13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
-----------------------------------------


ДД> Инок, я Господом Богом знаком лично. Поэтому тебя и спросил - мне Господь
ДД> дал такое право. И твой ответ показывает мне, что ты не тот, с кем я имел
ДД> счастье познакомиться. Господь дал мне любовь и смирение.

Я за тебя рад.
--------------------------------

ДД> От Матфея гл. 24
ДД> 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ДД> 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих
ДД> прельстят.

ДД> Иными словами, здесь написано прямое предостережение от тех, кто будет
ДД> называть себя Богом. Поэтому я, исполняя слова Иисуса, не спешу признавать
ДД> тебя ни мессией, ни пророком ни Царем. А если ты будешь настаивать на этом,
ДД> то тогда мы окажемся по разные стороны баррикад. И это будет очень
ДД> печально...

Мне часто задают этот вопрос, и показывают это предупреждения!

А теперь как я сказал в своем послании: "Для Вас же скажу, я и Иисус Христос одно, Он же мне Сын, а я Отец Ему".

Иисус что говорил: "Что Он Сын Божий и что Он и Отец одно". А теперь задайся вопросом, все ждут прихода Иисусу Христа. Но Иисус сам говорит когда я приду Имя мое будет новое. Значит Иисус как Иисус не придет,
тогда кто придет. "И когда он придет, найдет ли он веру".

Откровение:

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет -- и никто не затворит, затворяет -- и никто не отворит:

8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.

9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, -- вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, исходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
------------------------------------------------------

> А вот как описывает Ездра приход Царя идущего во Имя Господне.

Гл.-10

59. и Всевышний покажет тебе видение величайших дел, которые Он
сотворит для обитателей земли в последние дни.

Гл.-13

3 Я смотрел, и вот, вышел крепкий муж с воинством небесным, и куда он ни обращал лице свое, чтобы взглянуть, все трепетало, что виднелось под ним;
4 и куда ни выходил голос из уст его, загорались все, которые слышали голос его, подобно тому, как тает воск, когда почувствует огонь.

5 И после этого видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырех ветров небесных, чтобы преодолеть этого мужа, который поднялся с моря.

6 Видел я, и вот, он изваял себе большую гору и взлетел на нее.

7 Я старался увидеть ту страну или место, откуда изваяна была эта гора, но не мог.

8 После сего видел я, что все, которые собрались победить его, очень испугались и однако же осмелились воевать.

9 Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского;

10 но только, как я видел, он испускал из уст своих как бы дуновение огня и из губ своих - как бы дыхание пламени и с языка своего пускал искры и бури, и все это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание
пламени и сильная буря.

11 И стремительно напал он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжег всех, так что ничего не видно было из бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и
устрашился.

12 После сего я видел того мужа сходящим с горы и призывающим к себе другое множество, мирное.

13 И многие приступали к нему, иные с лицами веселыми, а иные с печальными, иные были связаны, иных приносили, - и я изнемог от великого страха, пробудился и сказал:
-----------------------------------------


ДД> А в глазах толпы ты пока что всего лишь сумасшедший дяденька,
ДД> который несет бесконечный вздор. Поверь мне - я профессиональный
ДД> журналист и много лет занимался созданием "общественного мнения".
ДД> Так что я знаю, как вся эта кухня работает. Кроме того, никто пока
ДД> не знает куда ты собрался вести стадо. Обещания "манны небесной"
ДД> нынче не действуют. А для того, чтобы царство божье на земле
ДД> построить надо иметь хотя бы грамотно разработанную программу,
ДД> экономическое обоснование и команду профессиональных менеджеров,
ДД> которые имеют соответствующее образование и опыт работы.

Человекам сотворить Царствие Божие на земле не возможно, но Богу возможно! И когда он совершит это чудо, наступит такая благодать, что крушители веры,
своих устыдятся народов.
----------------------------


ДД> И еще. Что ты собираешься делать с представителями других
ДД> конфессий религиозных - с буддистами, мусульманами, зороастрийцами,
ДД> иудаистами, кришнаитами и т.д. Если ты сунешься к ним с такой
ДД> агрессивной проповедью, то тебя просто убьют. Так как ты со своим
ДД> уставом в чужой монастырь лезешь...

Закон Божий для всех Закон! И на нем содиждется вся жизнь!

Денис а как ты думаешь, как я поступлю с представителями других религиозных конфессий?

Так вот мой ответ: Я поступлю также, как поступил Моисей. И когда Моисей вывел народ из рабства египетского и водил по пустыне. Часть народа его возмутилась, и сказали Моисею не хотим тебя слушать отойди от нас, Бог также и снами говорит. И пытался вразумить Моисей Овец заблудших, чтобы они опомнились и покаялись и шли за ним в землю обитованую. Но они на отрез отказались. И тогда сказал Господь Бог Моисею, скажи народу своему пусть выйдут из стана того и оставят противящихся мне в шатрах их. Так Моисей и сделал. И тогда разверзлась земля под ногами их и все те кто противился, погибли от мала до велика. Так будет и ныне. Ибо воровство наказуемое, а красть у Бога Славу его наказуемо в двойне.

--
С уважением к Вам,
Innok

**************************

----- Original Message -----
From: "Innok" <coder>
To: "Денис Дубровский" <coder>
Sent: Friday, May 30, 2003 1:22 AM
Subject: Re[2]:


> Мир твоему Дому Денис Дубровский!

Привет, Иннокентий


> Иисус что говорил: "Что Он Сын Божий и что Он и Отец одно". А теперь
> задайся вопросом, все ждут прихода Иисусу Христа. Но Иисус сам говорит
> когда я приду Имя мое будет новое. Значит Иисус как Иисус не придет,
> тогда кто придет. "И когда он придет, найдет ли он веру".

То есть ты решил схитрить и взять себе другое имя Иннокентий, то, что ты обозвал себя Иеговой сути дела не меняет. Кроме того, Иегова - не мой бог, а бог евреев. Мой Бог - это любовь, радость, смех, нежность, дарение и детское баловство. Я не еврей, а варвар из далекой Гипербореи. Посему Ветхий Завет для меня законом не является. Так что можешь Ветхий Завет не цитировать. Кроме того, тот, кто пугает, угрожает, кто подобно Иегове кого-то наказывает - не мой бог. Иисус - да. Он любил людей, и пришел сказать, что
Бог - это любовь в первую очередь. И любовь выше закона и прочей ерунды. "Суббота для человека, а не человек для субботы" и т.д. Ты же все кулаками
трясешь и рассказываешь как всем будет плохо. И шуток не понимаешь совершенно.

> Закон Божий для всех Закон! И на нем содиждется вся жизнь!

А правильно ли ты этот закон понимаешь? Может в словах буддистов есть истина? Любое дерево по плодам познается. А плоды буддистов - это радость, милосердие, добро и т.д. Кроме того, Иисус сказал: "Кто не против нас - тот за нас". Буддисты не против христиан, значит они вместе с нами...

> противящихся мне в шатрах их. Так Моисей и сделал. И тогда разверзлась
> земля под ногами их и все те кто противился, погибли от мала до
> велика. Так будет и ныне. Ибо воровство наказуемое, а красть у Бога
> Славу его наказуемо в двойне.

Вот-вот об этом я и говорю. Нет, Иннокентий, в тебе ни капли милосердия. Так что мне с тобой не по пути... Такая манна небесная, которая на крови и страхе замешана, мне не нужна...

Д.


Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 437 показать отдельно Июнь 02, 2003, 01:07:54 PM
ответ -только после авторизации
Окончание эпопеи

***********************

Мир Вашему Дому Денис Дубровский!

ДД> Иннокентий, то, что ты обозвал себя Иеговой сути дела не меняет.
ДД> Кроме того, Иегова - не мой бог, а бог евреев.

Не твой Бог,это правда! Но Бог евреев есть Отец Иисуса Христа.

от Иоанна Гл.-3
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
--
35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
--

Гл.-5
19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе
---

Гл.- 16
1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.


ДД> Так что можешь Ветхий Завет не цитировать. Кроме того, тот, кто
ДД> пугает, угрожает, кто подобно Иегове кого-то наказывает - не мой
ДД> бог.

И сказал Иисус.
"А не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем".


ДД> Иисус - да. Он любил людей, и пришел сказать, что
ДД> Бог - это любовь в первую очередь.

"И вошел Иисус в Храм и сталь бить плетью и изгонять торговцев из Храма".


ДД> И любовь выше закона и прочей ерунды.
ДД> Ты же все кулаками трясешь и рассказываешь как всем будет плохо.

"И сказал Иисус, "если вас соблазняет Ваш глаз, вырви его и выброси вон, дабы не погибло все тело. Если вас соблазняет рука ваша, отсеки ее и выброси вон"".

Но приставь теперь, что Иисус стал Царем народа своего. И как Он поступить с отраслью или новым религиозным течение, которое соблазняет и уводит народ Божий от Истины.


ДД> А правильно ли ты этот закон понимаешь? Может в словах буддистов есть
ДД> истина? Любое дерево по плодам познается. А плоды буддистов - это радость,
ДД> милосердие, добро и т.д. Кроме того, Иисус сказал: "Кто не против нас - тот
ДД> за нас". Буддисты не против христиан, значит они вместе с нами...

Сказано в законе, кто не проповедует о Сыне Божием тот от лукавого! Ибо многие не идут дверями,а влезают через окно, как воры. Это касается иных вероучений.

Да вот еще Денис. Ты не заметил что Иисус не говорил о миро устройстве! Ибо это проповедует Отец Его.
--

От Иоанна Гл.-14
1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
--

От Матфея Гл.-23
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

---

Денис я открою тебе о том что Отец и Сын поменялся местами, для чего поймешь не сейчас но позже.

Не правильное толкование священного писания не дало Евреям распознать приход Сына Божьего. Так произойдет и с Православными и они не смогут примут принять Отца Сына Божьего. Хотя потом примут и будит один народ,а не два. Но это другая История.


С у уважением к Вам,
Innok

******************************
----- Original Message -----
From: "Innok" <coder>
To: "Денис Дубровский" <coder>
Sent: Saturday, May 31, 2003 7:47 PM
Subject: Re[2]:


>
> Мир Вашему Дому Денис Дубровский!
Привет, Иннок!

> ДД> Иннокентий, то, что ты обозвал себя Иеговой сути дела не меняет.
> ДД> Кроме того, Иегова - не мой бог, а бог евреев.
> Не твой Бог,это правда! Но Бог евреев есть Отец Иисуса Христа.

Отец Иисуса Христа - Творец этой вселенной. Он почитается всеми народами и есть во всех религиях, начиная с древних греков и индейцев майя и заканчивая современными кришнаитами и мусульманами. Иннокентий, ты когда-нибудь
заглядывал в священные тексты других народов? Везде есть Бог-отец, который создал этот мир. И все народы его почитают, даже эскимосы и полинезийцы. Но только у евреев Бог-отец - это злой персонаж, который уничтожает неверных,
наказывает свой народ и заставляет этот народ ненавидеть соседей. Почитай, что написано в Талмуде - там Иегова предстает во всей своей красе, как мрачный демон. Кроме того, научные исследования Библии, в том числе и компьютерные показали, что текст Ветхого Завета многократно переписывался и дополнялся разными авторами, которые не имели единого мнения, относительно
природы Бога. Более мягкое израильское крыло первосвященников боролось с жестким, агрессивным и националистическим иудейским крылом. И эта борьба
отразилась в Библии. Кстати говоря, есть много исследований на эту тему, написанных христианскими авторами. Например протоиереем Александром Менем.
Рекомендую его "Историю религий" в семи томах...

> от Иоанна Гл.-3
> 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы
> всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Это то, о чем говорю я: любит Бог этот мир. Но не Иегова евреев, которого давно раскусили ученые, занимающиеся сравнительной мифологией, а Бог-творец, единый у всех народов.


> ДД> Так что можешь Ветхий Завет не цитировать. Кроме того, тот, кто
> ДД> пугает, угрожает, кто подобно Иегове кого-то наказывает - не мой
> ДД> бог.
> И сказал Иисус.
> "А не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем".

Иисус говорил, обращаясь к евреям, которые привыкли видеть в боге страшного и мстительного Иегову. Но проповедь Иисуса была о любви и о Царствии Небесном. И о том, как туда попасть...

> "И вошел Иисус в Храм и сталь бить плетью и изгонять торговцев из
> Храма".

От Матфея, 21
10 И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей?
11 Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского.
12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, -- дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
14 И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их.

Где тут он плетями размахивал? А Иннокентий?


> ДД> И любовь выше закона и прочей ерунды.
> ДД> Ты же все кулаками трясешь и рассказываешь как всем будет плохо.

> "И сказал Иисус, "если вас соблазняет Ваш глаз, вырви его и выброси
> вон, дабы не погибло все тело. Если вас соблазняет рука ваша,
> отсеки ее и выброси вон"".

Правильно. Иисус говорит здесь личных искушениях человека. И пользуется образным языком. Есть такой литературный прием "гипербола". Вот Иисус этой
самой "гиперболой" и пользуется Иными словами, если что-то тебя соблазняет, например, дорогой автомобиль, то выбрось его, как бы ты не привык к удобствам и престижу - вот о чем речь идет


> Но приставь теперь, что Иисус стал Царем народа своего. И как Он
> поступить с отраслью или новым религиозным течение, которое соблазняет
> и уводит народ Божий от Истины.

Иисус никогда не стал бы царем народа своего. Так как его проповедь - о Царствии Небесном, куда попадают "алчущие и жаждущие правды", "миротворцы", "плачущие" и т.д - полный список есть в Нагорной Проповеди. И самое главное - туда попадают "Чистые сердцем", которые любят Господа Бога всем сердцем своим, и ближнего своего, как самого себя...

ДД> А правильно ли ты этот закон понимаешь? Может в словах буддистов есть
> ДД> истина? Любое дерево по плодам познается. А плоды буддистов - это
радость,
> ДД> милосердие, добро и т.д. Кроме того, Иисус сказал: "Кто не против
нас - тот
> ДД> за нас". Буддисты не против христиан, значит они вместе с нами...
>
> Сказано в законе, кто не проповедует о Сыне Божием тот от лукавого!
> Ибо многие не идут дверями,а влезают через окно, как воры. Это
> касается иных вероучений.

Все мировые религии признали Иисуса как великого учителя. Например, в Индии Иисуса почитают в храмах Вишну и в его честь есть праздники... Кроме того, Иннок, ты передергиваешь опять слова писания. Во-первых, сам Иисус такое никогда не говорил, а апостолы говорили совсем другое... Так что ты бы почитал еще разок Новый Завет целиком...

> Да вот еще Денис. Ты не заметил что Иисус не говорил о миро
> устройстве! Ибо это проповедует Отец Его.

Я это заметил. А о мироустройстве проповедует злобный и бессердечный Талмуд, который является захватывающим продолжением Ветхого Завета...

> Денис я открою тебе о том что Отец и Сын поменялся местами, для чего
> поймешь не сейчас но позже.

Иннок, не ставят зажженную свечу под стол, а ставят как можно выше, чтобы она светила всем. Ты опять темнишь...

Д.





Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 440 показать отдельно Июнь 02, 2003, 08:19:41 PM
ответ -только после авторизации
Диалог, закончился обычными теологическими препирательствами, и когда Кеша понял, что тебя в помощники не светит, отвалил.
У этого Иеговы обычные проблемы с дележом власти очень знакомый симптом в сонме богов! Всерьез реагировать на такое невозможно, да ты итак его распетрушил нормально, просто пройдусь в легком аллюре.

>>Все,кто может слышать,да услышат глас Божий…. встречайте у домов ваших Царя идущего во имя Господне, чтобы и Вы встали со мной на брань великую и приняли славу и власть.
Вообще по тексту этот бог не шибко грамотен (ну совсем как мы все ) но с большими претензиями – как и все маниакальные параноики.

>>А я действительно пишу с ошибками и поэтому мне тяжело излагать мысль на бумаге.
>>Я тебе отвечу, как, когда-то сказали Иисусу, распятому на кресте. "Если ты Сын Божий так, Сойди с креста!"
Ну, так тот вроде как сошел? Чтобы отмазаться Кеша сослался на другие библейские проколы. И почему только своих мессий на Землю снаряжают так небрежно?

>>Люди забыли, что Закон Божий не есть закон человеческий.
А что, лошадиный, что ли? Правильнее было сказать, что не людьми писан, что ли, вот уже редактирую

>> Я пришел чтобы взять мир с земли,
Не понятен совсем смысл, путается в голове у этого боженьки …

>> Радуйтесь и веселитесь все живушие на земле, ныне День Господень для исполнения!
Очередной смысловой перл, блин

>> пусть идут в след ног моих
Кот, он не из партизан ли, случайно?

>>Я научу Вас как управлять временем
Какое новаторство! Только опасно бы людишек учить управлять временем, ведь низвергнутый патриарх Руси этим явно может воспользоваться

>> И буду творить все новое и Вы не перестанене удивляться.
Кроме очепяток, а как же “ И не будет Вам знамений более, чем Слово Мое.”?

>> Ибо вот как обо мне сказал Пророк Даниил Гл.-7[9]
Ссылка на древние источники о самом себе?? Он что, не совсем в себе уверен, что ссылается на другие авторитеты? Бедный, Кеша…

>>Званных будет много, да мало будет избранных.
Каких и кем званных? Опять в желании сказать красиво потерялся смысл.

>>Вопрос: Как Вы относитесь к В.Путину?
>>Ответ: Вы спрашиваете о призиденте В.Путине?
Какой несообразительный, однако….

>> вот Вам жертвенник для Храма Господня.
Маленькие финансовые затруднения в большом деле? А как же управление временем и т.п.?

>>Так произошло и в эту субботу 17.05.03. Я открылся многим, что я Царь идущий во имя >>Господне. Но многие из тех, кому я открылся, сказали в сердцах своих, да пошел ты, >>Иннокентий. И произошло на земле горе. В Алжире погибли при землятресении много >>имен человеческих.
А вот за это, Кеша, тебе сказать большое человеческое спасибо?

Ну, предположим, что в человеческом обличье не вмещаются все таланты и силы (а почему? ведь есть же куда более грамотные и умные люди!), так не фиг тогда и паясничать – ничего толкового не выйдет


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 452 показать отдельно Июнь 03, 2003, 01:05:25 PM
ответ -только после авторизации
История поимела продолжение:
*******************************

Мир Твоему Дому Денис!

ДД> Отец Иисуса Христа - Творец этой вселенной. Он почитается всеми народами и
ДД> есть во всех религиях, начиная с древних греков и индейцев майя и заканчивая
ДД> современными кришнаитами и мусульманами. Иннокентий, ты когда-нибудь
ДД> заглядывал в священные тексты других народов? Везде есть Бог-отец, который
ДД> создал этот мир. И все народы его почитают, даже эскимосы и полинезийцы.

Но вот как Иисус говорит о своем Отце.

От Иоанна Гл.8-53

53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки
умерли: чем Ты Себя делаешь?
54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня
прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его,
то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

Теперь ты веришь! Иисус сам засвидетельствовал, что Бог евреев и
есть его Отец. М сказал Иисус: "Меня прославляет Отец Мой, о Котором
вы говорите, что Он Бог ваш".


ДД> Но только у евреев Бог-отец - это злой персонаж, который
ДД> уничтожает неверных, наказывает свой народ и заставляет этот
ДД> народ ненавидеть соседей. Почитай, что написано в Талмуде -
ДД> там Иегова предстает во всей своей красе, как мрачный демон.

Денис, вот как на твое высказывание говорит Иисус, о суровом еврейском
Боге, что приводит все народы в трепет. Но не забывай, что Бог евреев и
есть Отец Иисуса.

От Иоанна Гл.15-1

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой -- виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую,
приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода
сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот
приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а
такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
---

Денис запомни и это высказывание. И сказал Иисус:"ибо без Меня не
можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон"!

ДД> Это то, о чем говорю я: любит Бог этот мир. Но не Иегова евреев,
ДД> которого давно раскусили ученые, занимающиеся сравнительной
ДД> мифологией, а Бог-творец, единый у всех народов.

Именно Еврейский Бог,Бог-творец всего сущего.

от Иоанна Гл.-3
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы
всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
---

Но Иисус говорить всем.

От Луки Гл.12
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
---

ДД> Иисус говорил, обращаясь к евреям, которые привыкли видеть в боге страшного
ДД> и мстительного Иегову. Но проповедь Иисуса была о любви и о Царствии
ДД> Небесном. И о том, как туда попасть...

Денис ты прав, но отчасти. Иисус также сказал, Я пришел не отменить
закон Божий данный через Моисея, а исполнить. То есть показать, как
нужно исполнять Закон Божий, данный через Моисея,а так же толковать и
понимать. Поэтому Иисус и делал намек на Фарисеев и книжников.

От Луки Гл.11
52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли,
и входящим воспрепятствовали.

От Иоанна Гл.-7
19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по
закону. За что ищете убить Меня?

---

ДД> Где тут он плетями размахивал? А Иннокентий?

От Иоанна Гл.-2
13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели
меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и
волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего
не делайте домом торговли.


> ДД> И любовь выше закона и прочей ерунды.
> ДД> Ты же все кулаками трясешь и рассказываешь как всем будет плохо.

О какой любви ты говоришь? О любви к женщине,детям и близким твоим.
Какая награда в этом,вот полюби врага своего. Тогда и получишь
награду. Но именно эту любовь к врагу,можно получит только через
Закон Божий. По тому что, греховная природа человека в сути своей
противится и ищет мести. И перебороть себя, можно только глядя на
Закон Божий.


ДД> А плоды буддистов - это радость, милосердие, добро и т.д. Кроме
ДД> того, Иисус сказал: "Кто не против нас - тот за нас". Буддисты
ДД> не против христиан, значит они вместе с нами...

От Луки Гл.9
49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим
изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.
---

Ибо вот смысл фразы:"не против вас". Это значит если кто проповедует
Иисуса Христа, как Сына Божьего и принял его, как своего Бога. То он
уже не противоречит вам,а значит он за вас.


ДД> Все мировые религии признали Иисуса как великого учителя. Например, в Индии
ДД> Иисуса почитают в храмах Вишну и в его честь есть праздники... Кроме того,
ДД> Иннок, ты передергиваешь опять слова писания. Во-первых, сам Иисус такое
ДД> никогда не говорил, а апостолы говорили совсем другое... Так что ты бы
ДД> почитал еще разок Новый Завет целиком...

Возьми любую религию. Она состоит из символа веры, что у каждого она
своя. Где есть свой пастырь, то есть, пастух для своего стада.

А теперь я повторюсь.
Денис запомни и это высказывание. И сказал Иисус:"ибо без Меня не
можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон"!

Ты же говоришь:" Все мировые религии признали Иисуса как великого
учителя". Но они не признали Иисуса Христа, как Сына Божьего и Своего
Бога. Признать Иисуса учителем это мало. Вот как нужно: "Кто не
пребудет во Мне, извергнется вон".

ДД> Во-первых, сам Иисус такое никогда не говорил.
> "Ибо многие не идут дверями,а влезают через окно, как воры". Это
> касается иных вероучений.

Денис, так читай внимательно.

От Иоанна Гл.-10

1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но
перелазит инде, тот вор и разбойник;
2 а входящий дверью есть пастырь овцам.
3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет
своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут,
потому что знают голос его.
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого
голоса.

6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил
им.

7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я
дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но
овцы не послушали их.
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и
пажить найдет.
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я
пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего
волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет
их.
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за
овец.

> Денис, а эта фраза касается нынешних времен.

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит
Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один
Пастырь.
---

Так и я говорю, кто не проповедует Иисуса Христа, как Сына Божьего и
не приняли как своего Бога. То эти религии суть воры и пастыри их
суть разбойники,потому, что ведут, стада свое на бойню.


> ---

Денис, Дух Господень на Мне, ибо Он помазал Меня Царем для народа
Своего и Пастырем для овец Своих!

Нет во мне ни злобы, ни гордыни и я не в прелести, но Дух Господень
прибывает на Мне.

Не гони меня от себя, но исполнись Духом Божьим для дел праведных.
Уготовь Мне путь в Истине,а не препятствуй ложью.

С уважением к Вам,
Innok mailto:coder



Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 454 показать отдельно Июнь 03, 2003, 09:46:44 PM
ответ -только после авторизации
Интересно, почему, имея такую огневую поддержку, что если надо целый народ ввергается в беду, Кеше не оказывается более непосредственная поддержка?
Вообще глупо получается: если в этом стаде овец (ставшее любимым у Кота и Кеши сравнение) главный козел не соглашается дать власть другому козлу, то зачем пастуху губить в назидание совсем другое стадо?
Все, что пишет Кеша, его доводы и логика – ограничено воображением далеко не выдающегося человека и нет в его высказываниях даже пресловутой искры божьей.
Можно было бы вообще не обращать внимание на таких вот рязанских мужиков, вообразивших себя богами, если бы они тихо сидели и пописывали. Но они действуют, открывают банковские счета, собирают силы и начинают лететь щепки от их рубки дров.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 457 показать отдельно Июнь 03, 2003, 10:32:11 PM
ответ -только после авторизации
Не понимаю - что за дурацкая манера печатать чужие письма?!!! Тебе, Кот, твой собеседник давал согласие на подобное действие? Что бы там ни было - а это личная переписка! Хотелось все это изложить - что тебе - твоего языка журналюги не хватило бы ? > Вы оба выглядите, примерно, одинаково, вне зависимости от того, что обсуждаете -- он искал в тебе свою популярность - а ты теперь в нем? А ты еще о каких-то нравственных вещах рассуждаешь ;D Ты так любого из своей переписки подставить сможешь?

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 458 показать отдельно Июнь 03, 2003, 11:56:04 PM
ответ -только после авторизации
Нет, Ласточка, не давал мне Иннокентий согласия на подобные действия. Но фокус в том, что он свое первое письмо разослал всем подряд и опубликовал на целой куче форумов. Он метит на кресло Патриарха Всея Руси, и очень активно обрабатывает народ в сети. Поэтому Иннок - не частное лицо. И это - не частная переписка... К тому же Иннок рассылает всем и ответы, которые дали ему в частной переписке представители Православной церкви...

И к тому же, Иннок, думаю не обидится на меня, так как хорошо знает тезис Иисуса - "не ставят зажженную свечу под стол, а ставят как можно выше". Иннокентий пытается нам "светить". Вот я его на пъедестал и поставил, куда он так стремится...

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 459 показать отдельно Июнь 04, 2003, 12:12:30 AM
ответ -только после авторизации
А заоодно - и себя ! ;D 8)

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 460 показать отдельно Июнь 04, 2003, 12:17:32 AM
ответ -только после авторизации
И чтой-то ты вдруг так проблемами церкви озаботился? А про папу Римского еше не пришел черед подумать? ;D

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 461 показать отдельно Июнь 04, 2003, 12:58:19 AM
ответ -только после авторизации
Ласточка, ты как всегда в полном перпендикуляре ко мне ;D Интересно, ты хоть раз в жизни мне пару добрых слов скажешь? 8)

>А заоодно - и себя !

Мне - можно. Я демон, как известно, который всякими Иеговами завтракает. А проблемы церкви демонов волновали всегода 8)

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 463 показать отдельно Июнь 04, 2003, 07:11:16 AM
ответ -только после авторизации
А я и говорю - дрбрые - только у тебя во времени задержка - потом поймешь! ;D Да, ты, вроде, от демонов уже открестился? ;D ;D

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 464 показать отдельно Июнь 04, 2003, 10:09:29 AM
ответ -только после авторизации
А может это у тебя, Ласточка, часы малехо поспешают? А демоном я прикидываюсь, когда меня полосатый дракон за пятку грызть начинает не по делу 8)

Метка админа:

 
Кирилл (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 477 показать отдельно Июнь 06, 2003, 06:50:26 PM
ответ -только после авторизации
Привет Денис! Прочитал я этот Инобред. Правда до конца прочитать духа нехватило потому как твои письма я уже читал, а мозговую жвачку Инока читать сил нет. Я странницу сохранил может попозже будет желание разобрать в этой лжи... Удивительно но Инокентий нехотя но всё же делает добрую миссию, во первых он объединяет добрых людей (как мы например : ) а во вторых он подаёт пример того что делать нельзя, да и как тоже...))) К сожалению для меня Форум дорогое удовольствие я плачу за траффик а он съел у меня окола 700к - это много за раз. Поэтому буду рад если ответишь по мылу. Ты говорил что лично знаком с Господом мне интерестно что ты имел ввиду?
Да ещё раз про Инока я думаю он является самой яркой иллюстрацией поговорки "голь на выдумки хитра"!

Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...