Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Бремя стервы»

Сообщений: 100 Просмотров: 104997 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7
 
ili
Full Poster


Сообщений: 48

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Как мне кажется, настоящие стервы ( как и стервецы) не пытаются изменить окружающий мир. Они его просто не видят , озабоченные собственной персоной


Ну, почему же не видят?
Видят, точнее сказать воспринимают, но лишь то, что им необходимо для поддержания данного «безупречного» образа. Наиболее талантливая стерва вырабатывает со временем определенные навыки для продуктивного взаимодействия, которые подчинены решениям исключительно ее задач. Иными словами, исходя из принципа «лучшая защита - это нападение», она всячески пытается прогнуть мир под себя, что бы мир, не дай бог, не прогнул ее словно хрупкую соломинку …
Просто однажды она понимает, что ее тонкую натуру никто и никогда не оценит, не посочувствует и не пожалеет. И чтобы не скатиться в бесконечное депрессивное болото, думаю, включается своего рода прямо противоположный защитный механизм, который окутывает не пробиваемым коконом все ее чувствительные центры, стоит ей только выйти в среду. На самом деле такие люди очень боятся оставаться наедине с самим собой... наедине со своими комплексами и страхами…
Или мир для них слишком жесток или они для него слишком хрупки…

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16939 показать отдельно Март 20, 2010, 10:28:06 AM
ответ -только после авторизации
Может , я , конечно , устарел , но в моем понимании стерва всегда была синонимом безжалостного монстра , поэтому , как я считаю , такую я видел только одну.
Сейчас , как я понял , это понятие стало более расширенным , и имеет несколько другой оттенок , т.е. барышни даже бравируют этим титулом. Конечно , любая женщина в разные периоды и в разных ситуациях проявляет себя и как стерва , и как фефочка
( фифочка) , и как свой парень и т.п. Но ни одну не могу назвать стервой.
С той моей знакомой мы проработали много лет. На работе она не то что закладывала всех , а лила помои на каждого , дабы на фоне всех выглядеть незаменимым сотрудником. То же и в личной жизни – любой мужчина , не соответствующий ее параметрам , моментально во всеуслышание становился козлом .
Когда я уже встретился с ней уже через много лет , после того , как мы покинули наш коллектив , я уже не как сотрудник поговорил с ней по душам. И оказалось , что она не видела того отношения к себе , которое сложилось к ней у окружающих. Никого под себя она и не собиралась прогибать , ей надо было выжить в этом мире , и поэтому она шла по головам всех. Для нее он не был ни плохим , ни хорошим – у нее просто был свой собственный мир , в котором нам не было места .

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16940 показать отдельно Март 20, 2010, 11:46:50 AM
ответ -только после авторизации

Пит, это не стерва. это - психопатка.



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
w.Thyme , я не знаю , что ты подразумеваешь под психопатами , но та женщина ( а она была секретаршей) , если и поливала помоями , то очень красиво и эффектно - без надрыва , только позже в разговоре с руководством мы начинали понимать , откуда дует ветер.Те же ее " козлы" могли лишь догадываться , что они козлы , т.к. от нее они слышали только нежное слово " котик ты мой". Все было обернуто в такой красивы фантик , что психопатичностью навряд ли это можно было бы назвать.

P.S.Я немного продолжу про эту стерву.
Благодаря ее " стараниям" на фирме женское " население" исчезло по собственному желанию вовсе , из старожилов мужского осталось пару человек предпенсионного и пенсионного возраста.Я ее встретил тогда , когда она дождалась , наконец- таки и своей участи - ее уволили.Вот она мне и начала задавать вопросы , по какой же причине ее могли уволить , ведь она такой была классной сотрудницей!Да и все мужчины , незабвенно любящие ее , почему-то тоже от нее разбежались...

Метка админа:

 
ili
Full Poster


Сообщений: 48

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16946 показать отдельно Март 20, 2010, 04:10:56 PM
ответ -только после авторизации
Похожий тип женщины есть и в нашем коллективе. С ней действительно очень тяжело ужиться людям, у которых взаимодействие друг с другом не выходит дальше бытового уровня. Она библиотекарь с большим стажем и достаточно интеллектуально развитая личность, пунктуальна и обязательна, и почти открыто презирает всех, кто не имеет подобных качеств. Предложение о переводе на более значимую руководящую должность она с удовольствием приняла, но очень быстро об этом пожалела, т.к. работа с людьми была наиболее тесной. Она не истерила, не срывалась, но для того, что бы добиться от кого либо необходимого ей результата, разила стрелой на столько проницательно и глубоко, что «жертвы» даже не успевали осмыслить происходящее, как их психика блокировалась на дальнейшее какое либо взаимодействие с источником душевной боли. Стопка докладных с подписями абсолютно всего коллектива, утверждающая о не возможности вообще какого либо контакта, загнала ее обратно на прежнюю должность в тихую и пыльную библиотеку…
Причем, замечу, что она тоже искренне не понимала, почему люди ее абсолютно не понимают и так жестоки по отношению к ней.

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16947 показать отдельно Март 20, 2010, 04:41:17 PM
ответ -только после авторизации

автор: ili сообщение 16946

Она библиотекарь с большим стажем

это уже диагноз.

Пит, а у твоей что в анамнезе? тоже - сижу тут, типа работаю?

 



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
После задушевного разговора с ней , я ее взял к себе на фирму , учитывая ее деловые качества , простив все ее предыдущие выкрутасы.Но , как оказалось через некоторое время , ее деловые качества заканчивались умением красиво и убедительно разговаривать с клиентами по телефону , а мне этого было не достаточно ( двусмысленности я не подразумеваю).Обучив ее новому ремеслу ( специальности) , я отправил ее в свободное плавание.И поставил на этом точку.
А больше всего она страдала звездной болезнью .Даже до анекдота доходило.Перед тем , как собраться в большой компании , она заучивала наизусть " умные" словечки , чтобы блеснуть эрудицией перед незнакомыми людьми.

P.S. А пр библиотекарей вы так зря! У меня одноклассница - бывший библиотекарь.Во- первых , она сейчас - прекрасная жена и домашняя хозяйка, при этом она очень умный и веселый человек , о карьере никакой и не помышляет , да еще и с достаточно тонким чувстом юмора , хотя моментами может проявить стервозность , защищая , как самка , свою семейную территорию.

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16949 показать отдельно Март 20, 2010, 06:17:04 PM
ответ -только после авторизации

а, понятно. если называть стервой особу с полным отпадом башки, то, конечно, я на таком фоне - ангел Невинный

просто очень вредный ангел))) которому оторвали крылья ))) вот и приходится летать на метле Сказал глупость



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Пит
 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16950 показать отдельно Март 20, 2010, 06:28:42 PM
ответ -только после авторизации
w.Thyme , не волнуйся: крылья еще вырастут!Как в том анекдоте: не называй себя стервой , а то ангел- хранитель услышит твои пожелания , да возьмет и исполнит их!

Метка админа:

 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16990 показать отдельно Март 23, 2010, 08:45:32 PM
ответ -только после авторизации
Стервочки , развлекитесь!

http://rutube.ru/tracks/1514283.html?v=28129bc355d1040367da6d3c4009c2a4

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: w.Thyme
 
Gem
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19204 показать отдельно Сентябрь 21, 2010, 01:39:46 AM
ответ -только после авторизации

Кто из нас не подвергался атаке со стороны особи противоположного пола?

Ну не стервецы(стервы) ли?

Так о чём разговор?

Быть может, стервозность заложена в нас матушкой-природой?



Вы уверены, что не ошиблись?
Метка админа:

 
name6368
УДАЛЕН

Сообщений: 1
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 19306 показать отдельно Октябрь 02, 2010, 01:41:11 AM
ответ -только после авторизации
Стерва это вроде бранное слово, но бывает, стервозность считается достоинством и все конечно это знают. Предлагаю, чтобы не путаться, в негативном контексте употреблять слово "овца" - так никто не ошибётся, ругань это или комплимент. Хотя называть кого-нибудь "стерва" не так рискованно - всегда можно отмазаться, что подразумевался комплимент.

Метка админа:

 
Gem
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19307 показать отдельно Октябрь 02, 2010, 07:57:39 AM
ответ -только после авторизации

Имхо, в зависимости от обстоятельств, все мы бываем как стервецами(стервами), так и "ангелами".

Чаще, конечно, первое.

Но практически все мы защищаем свою территорию от посягательств.

Ну не стервецы ли(стервы) по мнению тех, кто посягает?

Вообще, у меня вопрос:распространено мнение- все мужики-козлы и .лядуны.

Вопрос: сколько для этого требуется сообщников противоположного пола?

Так сколько на свете "стерв", милые женщины?:))



Вы уверены, что не ошиблись?
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24924 показать отдельно Октябрь 17, 2011, 04:49:49 PM
ответ -только после авторизации
Такие разные Темы... Вот год назад эту обсуждали... Даже странно. На мой взгляд, такая туфта до Сайта не доросла. Тут же все просто. Стерва - это просто маска. Ладно еще подростки стремятся стать стервочками, но когда это взрослая женщина - просто смешно. И мужчины - мачо не больше, чем убожество. Это все от комплексов. Надо работать над собой.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24925 показать отдельно Октябрь 17, 2011, 07:14:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 24924
На мой взгляд, такая туфта до Сайта не доросла

Не, а ты чо думаешь, тут одни ботаники-очкарики что-ли, собрались?? )))
Нифика, если ты и вдруг так думаешь, то постарайся выкинуть это свое ошибочное и заблужденное /так падеж применил?/ мнение из головы. Тут такие же люди, как и все, которых ты видишь по триста раз в день и они также, как и ты ходят по магазинам, на работу, ездят на маршрутках, иногда ругаются и смеются и даже валяются на диване и смотрят телек. Или в окно.
То есть - самые обычные, как и все )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...