Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «В поисках себя..»

Сообщений: 47 Просмотров: 17373 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
Querist
УДАЛЕН

Сообщений: 99

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40204 показать отдельно Ноябрь 10, 2013, 11:47:42 PM
ответ -только после авторизации
Я заметил у себя нечто подобное тому что заметил Ярослав у arctic касаемо некоторых тем которыми я также когда то «переболел» но в которые порой вступаю в бессмысленные споры с другими людьми. Только у меня другая версия, по крайней мере относительно себя. У меня такое ощущение, что несмотря на то что умом уже понимаешь, что это нелепости, но нечто заставляет все равно встрявать в спор. И такое ощущение что цель этого спора – доказать себе что это действительно нелепость, которая раньше таковой не считалась и имела определенную значимость. То есть оппонент спора, поднимая эту тему, как бы привносит новизну в текущую оценку этой темы. И так как эта тема некогда была значима (что то в ней цепляло) – эта значимость зарождается вновь, так как привнесена новизна по принципу «А вдруг в этом все же что то есть». И происходит конфликт оценок между «А вдруг в этом все таки что то есть и я что то упускаю – а значит стоит поковырять внимательней» и между «Да ну хрень это потому то и потому то и даже время тратить не стоит». Получается что нежелание упустить некую прогнозируемую возможность, которая и придавала когда то значимость теме соперничает с трезвым пониманием нелепости этого убеждения. И цель спора – устранить дисбаланс, прийдя к одному из решений: пересмотреть текущую оценку в пользу значимых потенциальных возможностей или снова убедиться, что то новое, что было привнесено оппонентом относительно темы – так же нелепо как то, что было прежде.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40205 показать отдельно Ноябрь 11, 2013, 12:16:42 AM
ответ -только после авторизации
автор: Querist сообщение 40204
у меня другая версия

Понятно. Точнее, я понял, о чем ты. Тут все просто - то, до чего ты хочешь "доковыряться", при активировании вот тех, не совсем закрытых прошлых нейроцепочек, это все равно что искать черную кошку в темном олимпийском спорткомплексе, да еще и не зная, есть там она или нет. Можно пригласить кучу народу, тот бишь войти в какую-либо секту, можно зарегиться на куче подобных форумов и мусолить на них "как найти кошку" и "есть она там или нет" и "а если есть то что?", и "а если нет, то а вдруг есть?" и ходить и искать ее там, хоть одному, хоть толпой хоть как, но не найти и плюнуть. Потом пожить некоторое время, столкнуться с этим и опять искать, начав все сначала, не найти, плюнуть, опять пожить... и снова по кругу при упоминании об этом. И так всю жизнь. А нафига?? Не, если это один из смыслов жизни, который чем-то доставляет, то тут да - флаг в руки, но мне такие непонятки давно стали не нужны, мож и есть, может и нет, я как-то отстраненно на все это смотрю, скажут мне "да есть!" - ну есть и есть. Скажут "нет!", ну что ж, на нет и суда нет.

Одно могу сказать - свои личные соображения по всей этой фигне я давно держу при себе, они же мои личные, а значит и нечего их выпускать наружу. Пытался тут одно время на соответствующих форумах общаться, ну давно, такое впечатление, что то, что они там обсуждают взахлеб и писают кипятком от этого и сами от себя, я давно уже проходил, ну неинтересно стало, довольно быстро, да и уровень какой-то опять же везде детский, повыше чем у этой тетеньки сверху, но все равно дети. Я и там тоже плюнул на эту фигню, лучше уж никак, чем так.
Кста задолго до Форнита, в те времена, когда у меня был свой личный друг "оттуда". Вот такие несколько и мягко говоря странные перипетии )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: КуликовРома, Querist
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40206 показать отдельно Ноябрь 11, 2013, 02:21:11 AM
ответ -только после авторизации

А с "другом" то что случилось? Осознал что это разговор с самим собой?


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: КуликовРома
 
gadget
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 162

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40209 показать отдельно Ноябрь 11, 2013, 09:39:21 AM
ответ -только после авторизации
Хотя бы раз стоит в экспериментальных целях проработать все варианты того что может быть и как оно «есть».

Атеисту честно и откровенно продумать, а что если всё таки после смертушки его встретит суровый бородач.

А религиозному допустить и осмыслить, а что если навсегда полностью и бесповоротно ВСЁ!!!! Безкопромисная жирная точка.

Также ещё предположить парочку рандомных вариантов, это уже как у кого воображение работает. Можно куда покруче придумать первых двух.

В общем цель такого упражнения в том чтобы избавиться от фобий. Никакой из вариантов не чем не лучше-хуже другого.

Я например с некоторых пор смирился с любым раскладом. Кстати как смирился так и бабло попёрло и вообще всё стало намного лучше.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: КуликовРома
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40212 показать отдельно Ноябрь 11, 2013, 10:21:29 AM
ответ -только после авторизации

>> Атеисту честно и откровенно продумать, а что если всё таки после смертушки его встретит суровый бородач.

Атеист по определению не может :) ученый тоже по определению, но уже из-за других резонов: Ученый. Наука не занимается исследованиями неопределенных явлений, а понятие "бог" - неопределенно. Если бы корректно определить, что такое бог, то он вполне бы стал фальсифицируем: ясно, что нечто, обладающее данной системой свойств поддается исследованию.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: КуликовРома
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40213 показать отдельно Ноябрь 11, 2013, 12:00:02 PM
ответ -только после авторизации

Ольга Авдеева, вы отредактировали сообщение, но наделали все те же ошибки: ваши утверждения необоснованны. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами обсуждения, которые вы обязались выполнять при регистрации и в самом деле выполняйте их, у вас осталась здесь одна жизнь до бана.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: КуликовРома
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40214 показать отдельно Ноябрь 11, 2013, 01:47:03 PM
ответ -только после авторизации
автор: КуликовРома сообщение 40189:
ты умираешь и просто на ЭТОМ ВСЕ!???!!??

Подруга жалуется, что "Форнит" сделал из меня Пессимистку. Грит, Тебя не узнать, сравниваю Яну 2 Года назад, которая радовалась практически всему и Яну сейчас, даже редко улыбается. Когда Эзотерика рулила моей Жизнью, я действительно много радовалась, но Оптимизм был неадекватным. Сейчас Радостей мало, но все они качественные. Я не могу врать и говорить, как все у меня классно, потому что это не так. :) Не могу ходить довольной, даже пол Дня, потому что Дел (которые могут дать мне Успех) предостаточно и надо их решать, а зачастую Лень. Как можно кайфовать от того, что Тебя не устраивает? :) Но в Настоящем есть прекрасные Моменты, например, я обожаю свою Работу, мне удалось немного подкорректировать Заработок, или мне приятно мое Окружение, ловлю себя на Мысли, что нравиться может даже Мелочь, как Ты говоришь или держишь Карандаш в Руках. :) Это то самое Настоящее, реальная Жизнь здесь и сейчас. Понятно, что хочется больше Кайфа, но он не появится ни с чего, чтобы его получить, надо что-то СДЕЛАТЬ. 

Так и с Жизнью. Если мы живем один Раз, то это не Повод бояться или терять Смысл. Осознай, что каждая Секунда особенная и такой больше никогда не будет, как не будет никогда Тебя в 20 Лет или в 25. Жизнь может прерваться в любой Момент, если париться, что исчезнешь или умрут Близкие, можно потерять драгоценное Время, которое не останавливается. 

Кстати, Сегодня у меня очень серьезное Испытание Вечером, взяла с собой святую Воду. :) Не потомуш я верю в Бога, а так спокойней. Это как посмотреть в Зеркало, когда что-то забыл. У всех есть мелкие Заморочки, просто Аксессуар, который можно снять в любой Момент. Как-то так ... :) 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: КуликовРома, STR
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40215 показать отдельно Ноябрь 11, 2013, 08:16:02 PM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 40206
А с "другом" то что случилось? Осознал что это разговор с самим собой?

"Друг" то? Сам с собой разговариваЕТ, значит... То есть, это не я с ним говорю, а он со мной, а так как он меня придумал, то и говорит он сам с собой, а я никто, плод его воображения, и именно это он и осознал! )))

Ладно, шучу. А вот если у меня безина осталось, что стрелка указателя уже пошла в минус, я на трассе и заправка не знаю когда будет, то если скажу пару слов машине, типа "давай, дотяни, чо ты...", то я с кем разговариваю? И если кто-нибудь это услышит, зная в чем дело, то в самом худшем случае будет - "ты чего с машиной разговариваешь, она же неживая!". С МАШИНОЙ, а не с самим собой )

Если что-то и когда-то приносило определенную пользу, то почему бы не вытащить его при случае опять и не попробовать применить, чтобы оно снова принесло тебе пользу? Пускай с совершенно новым осмыслением, пусть разово и кратковременно, причем в совершенно других случаях и обстоятельствах, чем это было ранее... но если что-то из старых и до автоматизма отработанных фишек может и вдруг прирастет к новой жизни, то почему бы и нет?
А видоизменить эту, вытащенную из сундука и вроде бы как уже казалось - покрытую пылью и забытую навсегда вещь - уже дело техники. Главное, что она есть готовая, просто надо немного подработать )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: КуликовРома
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40216 показать отдельно Ноябрь 11, 2013, 09:47:55 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 40215:
А вот если у меня безина осталось, что стрелка указателя уже пошла в минус, я на трассе и заправка не знаю когда будет, то если скажу пару слов машине, типа "давай, дотяни, чо ты...", то я с кем разговариваю? И если кто-нибудь это услышит, зная в чем дело, то в самом худшем случае будет - "ты чего с машиной разговариваешь, она же неживая!". С МАШИНОЙ, а не с самим собой )

Машина материальна, её можно воспринимать визуально, другие люди тоже воспринимают визуально. Можно словесно обмениваться наблюдениями.

Ладно, по аналогии... Допустим "друг" - пластилиновая фигурка с крыльями.

Конечно это не моё дело. Может это что-то очень личное. Вопрос лишь в том, удалось ли инициировать что-то сверхъестественное с точки зрения среднестатистического человека.

автор: arctic сообщение № 40215:
Если что-то и когда-то приносило определенную пользу

Мы не проповедуем на этом форуме, поэтому говорим расплывчато, абстрактно. Абстрактность приводит к невозможности воспроизвести. Я пытаюсь приземлить и опредметить, чтоб хотя бы ясно было. Я считаю что если сказать "вот это истина", по сути как аксиому излагать свою придумку, то это как бы нарушение правил. А если сказать "а я раньше вот так делал" то это не нарушение. Пусть поправят если я не понял. Так вот... Рабочее предположение, что же ты имел ввиду (может что-то другое). Вот ты брал пластилинового ангела, смотрел на него так внимательно, говорил "пусть примут моё резюме на работу". И глядишь, принимали. А потом нашел работу получше, и опять то же самое. И так пять раз подряд помогло. И ты решил что случайные совпадения не могут происходить пять раз подряд. А потом прочитал умную статью, и решил: "да ну вас нафиг, может я и в самом деле ошибочно интерпретирую факты и всё строго подчиняется научным законам".

Я спрашиваю только потому, что есть шанс что ты случайно обнаружил что-то необычное.


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40217 показать отдельно Ноябрь 11, 2013, 09:51:34 PM
ответ -только после авторизации

Короче хотелось бы узнать саму технологию "друг оттуда". Чтоб был этнографический материал :) Как раз спрашиваю у админа, допустимы ли такие вопросы с моей стороны? Мне просто интересно чё он там придумал.


Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40218 показать отдельно Ноябрь 11, 2013, 09:52:33 PM
ответ -только после авторизации

Как вы относитесь к тому что после смерти - конец навсегда?? Это вообще как реально?

Реально, Рома Куликов. 

Вообще иногда полезно побыть в состоянии, когда "почва уходит из-под ног". Если это будет длиться достаточно долго, иди к психиатру. Но лучше воспользоваться советом "делать что-нибудь". Не сидеть обдумывая, что нужно делать, а взять и реально делать. Форест Гамп, например, в такой ситуации побежал. И решил таким образом важную проблему. :)

Пойди посуду помой, мусор вынеси, пол подмети, пыль протри. Достань велик с балкона и пойди покатайся.



Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: КуликовРома
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40219 показать отдельно Ноябрь 11, 2013, 10:23:35 PM
ответ -только после авторизации

 

автор: Îëüãà+Àâäååâà сообщение № 40195:
Как тогда взаимодействуют атомы и частицы, как они объединяются и действуют, по какому плану выстраиваются и образуют вселенную? Без плана? Ответ, сами по себе не обсуждается, потому что это тоже происходит благодаря разуму в каждой вещи. Любая деятельность разумна. Любое слово и аргумент сознательны.

Бильярдный шар лупит в другой шар сознательно? Если "да", то почему он без помощи кия этого не делает. Если же он только таким образом проявляет сознание, то зачем называть это "сознанием" и путать его с другими проявлениями психики совсем других объектов. Будем называть это явление прямолинейным движением бильярдного шара и столкновением с другими шарами. Так будет проще. Не так ли? Что бы изучить траекорию движение шара, его сознанием можно принебречь, вы не находите? 

 

автор: W+-+E сообщение № 40214:
Сегодня у меня очень серьезное Испытание Вечером, взяла с собой святую Воду. :) Не потомуш я верю в Бога, а так спокойней. Это как посмотреть в Зеркало, когда что-то забыл.

А я могу через порог здороваться, в битое зеркало смотреться, соль рассыпать, по дереву могу не стучать, и три раза не плевать. И мне все сходит с рук, прикинь. И ты думаешь, у меня не бывает серьезных испытаний?

Твои мелкие заморочки, Яна - достойная психиатрическая тема :) 



Да не согласен я...
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40220 показать отдельно Ноябрь 11, 2013, 11:02:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 40216
И так пять раз подряд помогло. И ты решил что случайные совпадения не могут происходить пять раз подряд. А потом прочитал умную статью, и решил: "да ну вас нафиг, может я и в самом деле ошибочно интерпретирую факты и всё строго подчиняется научным законам".

Есть такое понятие - Однородность Вселенной, то есть на расстояниях, превышающих 50 Мпк /мегапарсек, 1 парсек=3,26 св.года/ Вселенная, к примеру объемом 125 тыс. Мпк - однородна. Это приблизительно 6000 галактик. Но в пределах этих 50 Мпк ни о какой однородности говорить нельзя, а тем более в пределах одной галактики или вообще Звездной системы.
Ну так вот /я сразу перепрыгну от Вселенной/, если теория вероятности "однородна" по всей своей "площади" в среднем, то можно предположить, что могут существовать участки, в которых происходит скопление случайностей одного какого-то вида, и кто-то или что-то может попасть на такие участки-неоднородности. Но, если такое и допустить, то управлять и предвидеть эти случайности все равно как бы нельзя, на то они случайны.

К тому же, они тоже бывают разные, по мелочи, крупные, полезные, бесполезные, толковые или бестолковые... и у всех у них также можно допустить свои скопления. Лично я никогда не играю в карты /очко там и подобное/ и во все другие азартные и игры, причем очень давно, мне в них абсолютно не фартит и я это прекрасно знаю. А вот к примеру, в чем-то другом может и повезти, причем совершенно вроде случайно, и да - не раз и все разы по очень схожему сценарию, практически как под копирку.
И думаю, каждый может найти у себя такие "скопления случайностей", но не во всем, а в каких-то определенных областях, а может и вообще в одной. Ну, а если нет, значит не выпала ему эта"неоднородность" случайностей ни в чем. Хотя, как я думаю, такое бывает крайне редко, просто не подвернулся опять же случай-шанс, чтобы обратилось на это внимание. Или он был тупо профуканный, причем неоднократно.

И я не говорю, что на такую и подчеркиваю еще раз - Предположительную фигню, можно уповать с абсолютной в нее уверенностью и лежать на диване, так как в таком случае все эти шансы-случайности также тупо пролетят мимо, в каком бы их скоплении кто бы не находился. Шевелиться надо короче.

ПС.
А ты чо думал, я те тут эзотерики накручу шоле? Ща, разбежался... я этой бадяги наслушался в свое время, они сами себе-то ничо объяснить не могут, а другим лапшу вешают, вешают... тьфу! )))
Так что сказать, во всяком случае путного, вот того, что ты хотел бы услышать, при всем желании не смогу, а туман он и есть туман, нафига он те? )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40222 показать отдельно Ноябрь 12, 2013, 12:12:23 AM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 40206:
А с "другом" то что случилось?

 

Кстати, про "друга" вспомнилось чего-то.... Прикинь, я на основе  этого поста Анны-Лизы сам накропал пост в свое время, больше трех лех назад. Где именно - уже неважно.

Просто к слову, говорю - вспомнилось )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
КуликовРома
Newbie


Сообщений: 8
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40223 показать отдельно Ноябрь 12, 2013, 04:31:10 AM
ответ -только после авторизации
Наблюдал пару советов вроде "иди сделай что-то полезное лучше чем голову морочить", Ольга вообще написала текст который я понял на 10% где-то(праны,пуруши и т.д), но все равно спасибо ей, она потратила свое время на меня и вообще на нас.


Что хотел сказать главное, это почему я так задумался об этом. Как говорилось раньше в моем первом письме , мои родители объясняли мне что существует бог и т.д. С этим я прожил около 18лет.
Существует бог а с ним же и другая жизнь после смерти и вообще ЖИЗНЬ ВЕЧНА.

Но

Если допустить что это театр абсурда то ОБЯЗАНА БЫТЬ ВЫРОБОТАНА ДРУГАЯ КОНЦЕПЦИЯ ВРЕМЕНИ по жизни ,
вы думаю поняли о чем я говорю. Это разный подход самоощущения.


Помыть посуду я конечно то помою но система взглядов на процессы и явления в природе и в обществе уже будут другие у меня лично. Спасибо.

Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...