Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: « Советую почитать.»

Сообщений: 56 Просмотров: 18965 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38422 показать отдельно Июнь 10, 2013, 12:17:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 38421
Видимо не так сильно тебе эта книга понравилась, как мне почудилось.........
Понравилась книга но, пока, не автор. Может это единственная работа которая мне понравится. С песнями, например, так часто бывает Проблема осталась, распаковать, - распаковал, но файлы не открылись ни вордом ни STDU Viewer. Напиши названия, я сам попробую скачать или в сети посмотреть, может и правда понравится.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38423 показать отдельно Июнь 10, 2013, 01:10:30 PM
ответ -только после авторизации
. Вот, бывает, приезжаешь на какую-то новую территорию, а там все незнакомое – породы, местность… Начинаешь все это изучать. Информация в голове накапливается, накапливается, а потом вдруг случается с тобой какое-то депрессивное, сонное состояние, начинает корежить тебя, а после неожиданно приходит озарение – ясно понимаешь, как тут все устроено, как и почему расположены породы на местности. И дальше ты уже просто посылаешь геологов по маршруту, говоришь им, что они там должны увидеть, что нужно искать, на что обратить внимание. Они идут и находят, а потом удивляются: Николаич, откуда ты узнал, ты разве там был?.. Вот это ощущение, когда тебя корежит и, значит, в голову придет что-то важное… я его уже узнаю.
Может и не корёжить. Просто при наборе некоторой массы разрозненных знаний, происходит некий беззвучный щелчок в голове и мгновенно возникает новое понятие или понимание.
Сейчас, при чтении такое же ощущение, как в молодости, при прослушивании новой и очень нравящейся песни или музыки. Звук до упора и окна на распашку, - присоединяйтесь, люди, к радости моей, наслаждайтесь! Теперь такой "щедрости" нет. Уже понимаешь, "вкусненькое", не бывает для всех. Но, желание остаётся.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38424 показать отдельно Июнь 10, 2013, 01:35:21 PM
ответ -только после авторизации
Глава 14.
Химия и жизнь
Где ты LUCA!!? Откликнесь, зацени и, прокомментируй.

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38425 показать отдельно Июнь 10, 2013, 02:12:11 PM
ответ -только после авторизации

 

автор: kovip сообщение № 38422:
файлы не открылись ни вордом ни STDU Viewer. Напиши названия, я сам попробую скачать или в сети посмотреть

Там всего одна книга — но в различных форматах для чтения (на выбор Foot in mouth):

.epub

.pdf

.fb2

Прогу для чтения (ведения библиотеки, конвертирования файлов и их редактирования) можно выбрать здесь.



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38427 показать отдельно Июнь 10, 2013, 04:41:53 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 38425
Прогу для чтения (ведения библиотеки, конвертирования файлов и их редактирования) можно выбрать здесь.
Да с прогами всё нормально. Просто не открываются потому, что в файле 0 байт.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38428 показать отдельно Июнь 10, 2013, 05:09:12 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 38427
Да с прогами всё нормально.
Видно глюкнуло чего то. Хорошо, что против обыкновения, не вычистил корзину, восстановил и открыл.
Начало слово в слово, не знаю что и делать не устраивать же "найди десять отличий"! С другой стороны, хотя есть добавки значительные не по объёму а, по содержанию, боюсь что то пришлось в угоду "высоконравственным" тупицам, убрать информацию, тоже интересную.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38429 показать отдельно Июнь 10, 2013, 11:51:29 PM
ответ -только после авторизации

Европолитика на пальцах для такого чайника, как я. "Почитать" в качестве аудиокниги все 5 частей :)



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Progik
Newbie


Сообщений: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40095 показать отдельно Октябрь 25, 2013, 02:20:51 AM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 38424
Глава 14.
Химия и жизнь
Где ты LUCA!!? Откликнесь, зацени и, прокомментируй.


Отлично по мне так!

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40096 показать отдельно Октябрь 25, 2013, 09:12:21 AM
ответ -только после авторизации

Как это разительно отличается от образа бесноватого неадеквата, который навязывался нашими СМИ


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40097 показать отдельно Октябрь 25, 2013, 10:41:22 AM
ответ -только после авторизации

чтобы проявить бесноватость, нужно не сидеть на диване у Гордона и отвечать на вопросы заранее режиссированного интервью, а оказаться в несколько необычной ситуации. Да и у Гордона он не блистал стабильной разумностью рассуждений.

Судить о человеке нужно не по таким передачам, а по его реальным делам.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40098 показать отдельно Октябрь 25, 2013, 11:24:06 AM
ответ -только после авторизации

Я дела и имел в виду: упразднил санэпидемнадзор, пожарный контроль, как абсолютно коррумпированные и не нужные конторы, провел реформы в образовании (обязательный английский к примеру), таможенном контроле, прижал ментовской беспредел. И правильно говорит, что бесполезно бороться с коррупцией, если существуют условия для нее. Сравним с нашей "борьбой", когда показушно кого нить ловят, а коррумпированная система как была так и остается. Вместо того, чтобы ловить взяточников среди всяких контролеров, он просто взял и разогнал сами конторы.

Зачем он бомбил Цхинвал - это отдельный разговор. Думается, там надо поднимать историю вопроса.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40100 показать отдельно Октябрь 25, 2013, 02:48:58 PM
ответ -только после авторизации

Про коррупцию, все не так как представляется. Он просто ее узаконил. Ну, например, типа он победил коррупцию в дорожной полиции. Но он просто убрал полицейских с дорог. Нет полицейских, нет коррупции. А за услуги полицаев населению последниим нужно башлять официально. Не забашлял, гуляй со своими проблемами. И так примерно во всем. Так что все сказанное им Гордону - вранье. Экономику он вообще продал госдепу сша, вот почему все должны вдруг изучить аглицкий. А врет Саакашвили совершенно нагло: 13 марта 2010 года зрителям грузинского проправительственного телеканала «Имеди» был внезапно показан экстренный выпуск новостей. В нём говорилось, что злобные русские вероломно напали, захватили всю Грузию, убили Саакашвили, в результате чего в стране воцарились хаос и анархия.

Галстук он жевал документировано и испугался самолетов - тоже. А так же застегивал ширинку в прямом эфире

Саакашвили: Я вел себя с Путиным как овца

Грузия против Саакашвили

Взлет и падение Михаила Саакашвили

Правда о Саакашвили. Мифы о победе над коррупцией и мн. др

Саакашвили просил помощи у грузинских воров в законе

«Воры в законе» финансировали Михаила Саакашвили

Т. Бегишвили о Саакашвили и ворах в законе



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Palarm, Клон
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40109 показать отдельно Октябрь 27, 2013, 06:31:58 PM
ответ -только после авторизации

Мое мнение относительно Саакашвили и Ющенко: они хотели без проверки реальностью скопировать Западную экономическую модель, которая там оттачивалась столетиями, думая что это путь к процветанию. Получили полный неадекват, войну с Россией, и массу бед. Закономерно, что их переизбирать не хотят.


Метка админа:

 
Hiwark
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 198

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44118 показать отдельно Декабрь 10, 2016, 06:55:22 PM
ответ -только после авторизации

Недавно в глубинах сетей  встретился, один из многих, замечательный рассказ, автор Джон Шемякин. Искренне, жизнеутверждающе, остроумно и оригинально, вобщем классно.  Цитирую полностью:

 

 

"Когда меня охватывают сомнения и печали, когда я тих, когда я клонюсь, добр и все всем прощаю, ну когда дурь какая-то на меня находит, я смиренно иду на кухоньку свою.

Что ждёт меня на ней? Горсть-другая пророщенной с вчерашнего вечера пшеницы на мокрой тряпке. Бреду к подоконнику, на которой у меня пшеничное поле. Хвост безволен, борозды от него на паркете неглубоки. Сложив рудиментарные лапы на груди, смотрю на пшеничные ростки искоса. Вспоминаю иные поля иных народов. "Шумур-рамат...Шамур-рамат...где голуби твои? В золоте полей, в золоте полей..."

Талая вода с горных вершин. Синие ледники. Кастрюля. Но можно и водопроводную воду в кастрюлю. Водопроводная значительно полезней. В ней души создателей водопровода, сотрудников станций обеззараживания, помыслы сантехников, крики проваливающихся в бездну прорабов. 

Вода необходима для отвара. Бросаю в кастрюлю репчатый лук, чеснок, морковь, всякую грубую зелень. Дыхание моё поджигает газ на плите. Полчаса чеснок, лук, грубая перемолотая солдатская зелень с полей минувших кровавых битв, морковь кипят в котелке. Смотрю на варево философски. Глаза безжизненны. Пелена под веками.

Через полчаса процеживаю варево. Всю эту чесночную, луковую и петрушечную лирику отбрасываю прочь. Раньше отбрасывал, куда придётся. На стены приходили смотреть. Теперь отбрасываю осторожней.

Бурда несильно кипит, настал черед очищенных помидоров, сельдерея. Немного соевого соуса и томатной пасты. Мир ведь прост. Минут десять.

Пшеничные зерна с ростками обдаю кипятком. Горсть-другую. Бросаю в кастрюлю к прочему. Минут пять. Всё.

Медленно беру половник и наливаю энергетическую и полезную бурду в миску.

Потом осторожно сажусь за стол. Пусто на нём. Беру миску в лапы и отпиваю целебный глоток.

Раньше так лечили похмелье добрые люди. Теперь же что вспоминать?..

На втором глотке приятно и красно вспыхивает правый глаз. Движения становятся резче. На третьем глотке уже привольно реву страшным рыком и пробую новые тона устрашения латной конницы.

Остатки варева доедаю, стуча ногами в пол, ломти свежего хлеба ноздристого смазываю ( ну не смазываю, конечно, а наваливаю и приминаю) гусиными полушкварками с перцем. 

Хохочу, крутя головой. Грация во всём. Подпрыгивая, выбегаю из кухни и кряжисто взлетаю в багровое небо. Ветер наполняет перепончатые крыла. Клекот. Душу режет полёт."

 

 

Разве это не тянет на внеочередную литпремию ? )

Кстати, и как рецепт еды пойдет ) 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44119 показать отдельно Декабрь 10, 2016, 07:43:59 PM
ответ -только после авторизации

Мой детект: очень витиевато, неуклюже при этом и с большим желанием сказать красиво, которое не должно бы быть настолько заметно. Меня корежило от обилия неловких аллегорий. Позитивно только то, что делаются попытки, которые могут и прорасти в ненарочитую самобытность.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...