Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Профессии»

Сообщений: 59 Просмотров: 20920 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36295 показать отдельно Февраль 17, 2013, 07:42:07 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 36244
Речь тогда шла о религиозных людях, я не согласился с тобой в том, что они "убоги" и в том, что верующий неспособен пересмотреть свою точку зрения. Если я правильно понимаю, о чём ты
Не, я о том, что при изготовлении конфеток, главное сырьё.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36296 показать отдельно Февраль 17, 2013, 07:51:02 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36270:
Какакя связь между симметрией энтропией и стрелой времени? Даже проще, как анизотропия создаёт необратимость времени в макропространстве?

Причину и следствие невозможно поменять местами? Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36297 показать отдельно Февраль 17, 2013, 08:11:16 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36291
Искривление времени это как? Может ты хотел сказать:- сжатие? И что же в нём "искривляется сжимается"?
искривление относительно всей картины начиная с точки отсчета до определенного момента, сжатие в зоне очага. Как оно сжимается искривляется ? А разве секунду можно потрогать ?

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36298 показать отдельно Февраль 17, 2013, 08:24:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 36296
Причину и следствие невозможно поменять местами?
А почему? В механических формулах знак времени меняется свободно и, потому, по моему, возникла возникла сказка об обращении времени. А, тут ещё братья Люмьер.
Кстати, время оказывается может и искривляться и пространство с таким временем довольно таки забавные будет иметь свойства..

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36300 показать отдельно Февраль 17, 2013, 08:37:40 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36298:
автор: skuLL сообщение 36296
Причину и следствие невозможно поменять местами?
А почему?

Ну как же, / по определению....... Smile А знак времени меняется ТОЛЬКО в формулах и тоже / в соответствии с абстрактной природой их определения. Foot in mouth

К реальной жизни "абстрактные формулы" имеют такое же отношение, как моё твёрдое детское намерение стать космонавтом. Foot in mouth

Но раз ты против моего утверждения в цитате, / то видимо подводил нас к разновероятностности процессов, проистекаемых в противоположных направлениях по оси времени.... Так? =).... Или опять не угадал??



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36312 показать отдельно Февраль 18, 2013, 05:17:05 PM
ответ -только после авторизации

>>> нужно выбирать сферу, в которой можно разработать товар, который пригодится любому человеку

Туалетная бумага? :))

Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36313 показать отдельно Февраль 18, 2013, 05:40:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36298:
Кстати, время оказывается может и искривляться

По-моему, утверждение ложно. Нет формулы кривизны одномерного объекта, минимум - двумерного. А время - это одномерный объект.


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36314 показать отдельно Февраль 18, 2013, 06:14:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение 36313:
Нет формулы кривизны одномерного объекта, минимум - двумерного. А время - это одномерный объект.

В данном случае, под "кривизной" или "искривлением" объекта следует понимать не искажение абсолютных значений его исчисляемых параметров — а относительное изменение его "измерительной плотности" по соответствующим параметрическим шкалам. Для одномерного объекта этот выверт тоже актуален. В т.ч. и для "объекта" под названием "время". :)



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36315 показать отдельно Февраль 18, 2013, 06:18:50 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 36314:
Для одномерного объекта этот выверт тоже актуален. В т.ч. и для "объекта" под названием "время".

И да!... И почему мы вдруг решили, что "время" — это какой-то "одномерный объект исчисления"?.... По мне, так это всего лишь виртуальная абстракция, порождаемая анализом динамических процессов, проистекающих в пространстве.... Так что претензия выше вообще не проканывает. Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36320 показать отдельно Февраль 18, 2013, 10:10:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение № 36300
/ то видимо подводил нас к разновероятностности процессов, проистекаемых в противоположных направлениях по оси времени..
Такое, по моим представлениям, вообще не воплотимо. Расскажи, как, время может течь назад? Это от будущего к прошлому, что ли? Но, они обладают абсолютными разными свойствами.
Всё проще, скинь, мысленно, стакан со стола. И рассмотри его в контексте мира. Немедленно, всё встанет на свои места, и вопрос окажется простым, до смехотврности.
Не, забывай у меня нет мозгов. Две заботы; не умереть ли вскоре, и не забыть поесть, отбирают все мыслительные ресурсы.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36321 показать отдельно Февраль 18, 2013, 10:14:08 PM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение 36313
По-моему, утверждение ложно. Нет формулы кривизны одномерного объекта, минимум - двумерного. А время - это одномерный объект.

Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36322 показать отдельно Февраль 18, 2013, 10:31:55 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 36315:
И почему мы вдруг решили, что "время" это какой-то "одномерный объект исчисления"?

А потому, что мы все время работаем со знаковыми моделями объектов. И если в деятельности использование объекта "время" как одномерной шкалы позволяет получить полезный результат, то его можно использовать. И считать, что такое время существует "на самом деле".

Один и тот же механический процесс может быть описан с позиции классической механики, теории относительности и квантовой механики. И что там есть на самом деле? А хрен его знает - я все равно оперирую идеальными объектами. Важно, чтобы это описание позволяло мне действовать и получать нужный результат.


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36324 показать отдельно Февраль 18, 2013, 10:46:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение 36313
По-моему, утверждение ложно. Нет формулы кривизны одномерного объекта, минимум - двумерного. А время - это одномерный объект.
Категорически не согласен. Время, не только не одномерно, оно по мерности совпадает пространством. с которым связано.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36325 показать отдельно Февраль 18, 2013, 11:52:46 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36324:
Время, не только не одномерно, оно по мерности совпадает пространством. с которым связано.

Доказательство в студию.


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36326 показать отдельно Февраль 19, 2013, 12:13:38 AM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36324:
Время, не только не одномерно, оно по мерности совпадает пространством. с которым связано.

я думаю, что категории "время" присуще бесконечное множество "измерений".... Ведь "временную оценку" можно давать не только пространственным процессам — но и абстрактным, совершенно не зависящим от мерности пространства явлениям.... Например: скольки-мерно "время", используемое в определении скорости кладки кирпича?..... или частоты моргания глаз?.... или тактовой частоты процессора?.... =)

Понятие "время" несёт в себе абстрактно-квантовую природу и может с успехом использоваться в "аналитических путешествиях" далеко за рамками природных физических ограничений.....

Таково моё понимание "времени". Надеюсь, не слишком противоречиво.... :) В любом случае, я продолжаю отрабатывать в себе эту внутреннюю концепцию.



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...