Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Профессии»

Сообщений: 59 Просмотров: 20924 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36234 показать отдельно Февраль 15, 2013, 05:44:37 PM
ответ -только после авторизации

>>> (nan) Откуда следует утверждение о нарушениях, способное озадачить и даже напугать?

Из личного опыта в первую очередь. Никогда не замечал за краснодипломниками и талантливыми людьми какого-то особого трудоголизма или организации жизни.

Опять же, сужу по себе, что многое, что давалось кому-то легко, тоже запоминание информации, для меня было адом, ситуацию в учебе всегда вытягивало живое мышление, но никак не моя способность что-либо помнить. Всегда хотелось найти заплатку для своей плохой памяти и быстрой утомляемости, но не нашел по сей день. :)

А подозрения о том, что всё дело отнюдь не только в навыках и учителях появились ещё в школе. В то время уже были популярны компьютерные игры, 3d стрелялки, меня это увлечение не обошло стороной. Играл я очень хорошо. В классе сошелся с одним странным человеком, помимо того, что он был умен и одновременно был психом, у него была невероятная реакция. Очень сложно описать ощущение, когда тебя убивают в компьютерной игре, когда ты ещё даже не видешь человека, если я его и побеждал, то сугубо хитростью и неожиданными ходами, при этом, повторюсь, играл я очень даже хорошо, много лучше абсолютного большинства. Он же просто обладал реакцией. Где-то семь лет назад мы с ним созвонились: оказалось, что он стал чемпионом РФ по Quake, учился на МехМат МГУ.

В общем-то я сам учился в хорошем ВУЗ-е на одной из лучших кафедр на факультете, где в основном были золотые медалисты и победители олимпиад, так вот, зубрил среди этих ребят были единицы, в основном же ребята просто воспринимали информацию. Поэтому я склонен считать, что здоровая ЦНС может существенно упростить жизнь и помочь в обучении.

 

>>> (Sobor) посмотрел список московских институтов, в основном юристы, экономика, социум.

Хорошие ВУЗ-ы по-любому из направлений в Москве у всех на слуху. Для финансистов это: ВШЭ, Плеханова, МГУ. Зачем изобретать велосепед? :)


Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36235 показать отдельно Февраль 15, 2013, 06:02:37 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 36234
Хорошие ВУЗ-ы по-любому из направлений в Москве у всех на слуху. Для финансистов это: ВШЭ, Плеханова, МГУ

В армию по профотбору попал во внутренние войска, в одон , лучшая дивизия из них, и я там честно говоря был как уж на сковородке, настолько не дураки и матерые сильные личности туда попадали, сам не рад оказался ибо не смог там реализоваться на всю катушку, поэтому нужно именно расчитать силы, для такого хода, как поступление в вуз, рассчитать все, через пару лет планирую, семьи все равно нет, терять мне нечего.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36238 показать отдельно Февраль 15, 2013, 06:41:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 36234:
Из личного опыта в первую очередь.

 Память у всех организована одинаково, и если впечатление достает, что-то пониманиеся, кажется важным, интересным, то оно "само" запоминается. У каждого нарабатывается свой жизненный стиль восприятия: кто-то все видит ярко и всему придает значение (или многое провоцирует на это), кто-то намного более сдержан по очень многим сложившимся причинам. Чтобы что-то вошло такому в память, нужно чтобы оно его достаточно сильно заинтересовало самым естественным образом, а не волевой мотивацией что нужно выучить это.

Так вот первые, "отличники" - достаточно неразборчивые к важности, точнее сильно увлекающиеся. Это им грозит остаться на поверхности знания, что часто по жизни вундеркинды и демонстрируют, повзрослев. Это - достаточно сложная тема, так что обрисовал самую суть: что и почему что-то запоминается "легко и естественно".

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36243 показать отдельно Февраль 15, 2013, 09:34:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 36234
Поэтому я склонен считать, что здоровая ЦНС может существенно упростить жизнь и помочь в обучении.
Хм. Я помню, что не'кто пытался оспорить? Что из железного дровосека можно, чисто воспитательными мерами, превратить в страшилу.)))

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36244 показать отдельно Февраль 15, 2013, 09:48:13 PM
ответ -только после авторизации

Речь тогда шла о религиозных людях, я не согласился с тобой в том, что они "убоги" и в том, что верующий неспособен пересмотреть свою точку зрения. Если я правильно понимаю, о чём ты.


Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36245 показать отдельно Февраль 15, 2013, 10:09:02 PM
ответ -только после авторизации
Кстати список когда смотрел, одних только религиозных институтов не меньше пяти насчитал.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36246 показать отдельно Февраль 15, 2013, 10:26:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 36238
Память у всех организована одинаково, и если впечатление достает, что-то пониманиеся, кажется важным, интересным, то оно "само" запоминается. У каждого нарабатывается свой жизненный стиль восприятия: кто-то все видит ярко и всему придает значение (или многое провоцирует на это), кто-то намного более сдержан по очень многим сложившимся причинам. Чтобы что-то вошло такому в память, нужно чтобы оно его достаточно сильно заинтересовало самым естественным образом, а не волевой мотивацией что нужно выучить это.
Это ты о зубрилках а, не о учениках. Большущая разница.

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36262 показать отдельно Февраль 17, 2013, 11:28:22 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 36238:
Это - достаточно сложная тема, так что обрисовал самую суть

....хотя более основательный её предметный разбор, мне кажется, был бы здесь очень востребован. :) Как минимум интересны хотя бы иллюстрирующие основания для ключевого обобщения:

автор: nan сообщение № 36238:
первые, "отличники" - достаточно неразборчивые к важности, точнее сильно увлекающиеся. Это им грозит остаться на поверхности знания, что часто по жизни вундеркинды и демонстрируют, повзрослев.

Если найдешь охоту, nan, / раскрой, пожалуйста, детали своего видения этого аспекта, включая факторно-функциональные причинно-следственные связи, провоцирующие такое видение.

Думаю, любому читателю (а не только мне) будет полезно осмыслить такое твоё понимание предмета. Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36265 показать отдельно Февраль 17, 2013, 12:57:57 PM
ответ -только после авторизации
Я до третьего класса висел на доске почета, звездочками утыканы были тетрадки. Причина - идя в школу бегло читал и коряво писал, тогда это считалось вундерством. А мне в итоге жаба: нафиг учить уроки, если и так все понятно. В итоге к 10 классу еле ковылял с 2 на 3, многократно ставили вопрос на род. собраниях о регулярных побегах (мы называли это сорваться) с уроков.

Вундерство, оно же лузерство - зло. Куда более востребованы в реальности упорство и настойчивость, на базе которых куются полезные автоматизмы. А мне теперь пичалька: как только в общем и целом ухватываю суть - резко падает интерес к предмету, что не дает в него глубоко погрузиться. Черт меня дернул читать сказки под одеялом с фонариком, надо было как все: А-У, У-А

Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36267 показать отдельно Февраль 17, 2013, 02:23:26 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 36265
сейчас не планируешь поступать ? Или высшее уже есть ?

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36270 показать отдельно Февраль 17, 2013, 03:16:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 36265
как только в общем и целом ухватываю суть - резко падает интерес к предмету, что не дает в него глубоко погрузиться.
Верхоглядство, называется. Понял: говоришь, суть, ну так реши пяток задачек пользуясь своей "сутью" мухой поймёшь, что ни чего ты не понял. Если под пониманием понимать связь и свойства всех, или хотя бы основных, элементов системы.
Попозже остатками мозга я попробую сформулировать какую нибудь задачку. Хотя можно старую. Какакя связь между симметрией энтропией и стрелой времени? Даже проще, как анизотропия создаёт необратимость времени в макропространстве?

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36272 показать отдельно Февраль 17, 2013, 03:25:12 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36267
сейчас не планируешь поступать ? Или высшее уже есть ?
Инженер-механик я официально. Но охоту продолжать учиться в гос. конторах окончательно отбили 6-месячные курсы IT. Фигня полная, много воды. Предпочитаю учиться на практике.

Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36274 показать отдельно Февраль 17, 2013, 03:39:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36270
как анизотропия создаёт необратимость времени в макропространстве?

извиняюсь что влезаю, я в этом не понимаю ничего, но если логически то как это вообще возможно ? Время это вроде как движение, чтобы время пошло обратно это нужно чтобы все движение пошло обратно к моменту взрыва. Если не ошибаюсь в зонах черных дыр, начинается искривление времени, но обратным процессом опять же не назовешь , ибо это шаг последующий, из предидущего. Поясни я прав хотя б маленько ?

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36291 показать отдельно Февраль 17, 2013, 07:30:38 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36274
Поясни я прав хотя б маленько ?
Искривление времени это как? Может ты хотел сказать:- сжатие? И что же в нём "искривляется сжимается"?

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36294 показать отдельно Февраль 17, 2013, 07:37:28 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 36272
Инженер-механик я официально
Не, даром меня не покидает ощущение что, если бы я родился в твои года то, мы были бы во многом "братьями близнецами".

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...