Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «И я присоединюсь к тем, кто выкладывает свою музыку на суд требовательных слушателей. :)»

Сообщений: 50 Просмотров: 20190 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28341 показать отдельно Март 15, 2012, 11:41:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: 5A5 сообщение 28304:
что некоторых людей она может обидеть

Некоторых сразу отсылаю к замечательному киношке "Все будет хорошо", после просмотра когнитивный диссонанс стопудово рассосётся :)



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28393 показать отдельно Март 18, 2012, 10:17:56 PM
ответ -только после авторизации

Вот продолженная мысль :)

Это новые треки, которые добавились (на файлообменнике, около 30М), пароль fornit.

5A5, раз пошла такая пьянка, я свел на свой вкус, так как в основном все инструменты уже присутствуют. Изначально я думал несколько иначе, сначала собрать все партии, потом сводить, но получилось так.

Все новые партии, которые я наиграл, в архиве необработанные, ты можешь вставить их в свой монтаж и, соответственно, перекручивать на свой вкус. Теперь, я думаю, раз никто не подключился больше, еще двумя-тремя подачами мы трек закончим.

Если надо будет прислать какие-то дополнительные сабмиксы для более комфортной работы тебе, говори. Я бы по приконцовке из тех партии, которые ты выкладывал, поимел мы все их в непожатыми в 24 битах, а солирующие треки клавиш и бас - желательно с отключенными пространственными эффектами. Отрендеренные тобой FX каналы я не использовал, делал немного по своему.

Получается, кажется, вполне easy listening misic, особенно хорошо годится подымать в понедельник соседей с бодуна на работу :)

Да, еще, я принципиально играл во второй части по одной партии - в первой половине струнные аккорды, во второй - гитарный полив, реализуя исходный замысел - дать тебе дополнить мысль, привнести элемент неожиданности, собственно, самое интересное в этом деле. А в первой половине - ну, дополнил тебя, насколько смог, хотя там ты исчерпывающе высказался, узурпировав и мелодию, и гармонию, и ритм (и колористику, мать её :):):)

 

зы Сори, случайно положил мон микс, не проверив, исправляю :)ъ



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28579 показать отдельно Март 26, 2012, 02:04:14 PM
ответ -только после авторизации

5A5, искренне надеюсь, что твоё недельное отсутствие не связано с тяжёлыми ударами молотка действительности по тонким струнам музыкальной души, могу вспомнить только услышанную когда-то поговорку "Два раза переехать - это как один раз сгореть" :)- это я к тому, что у тебя намечался переезд.

У меня тоже неделя была запарная, но сейчас хотелось бы вернуться к нашей затее. Находись, у тебя здесь уже куча фанатов, надеюсь, что наши совместные усилия также не останутся незамеченными.

Эта наша затея достаточно новая (на мой взгляд) и непредсказуемая, понятно, что возникает много сложностей, в том числе чисто технического характера. Но для меня получающийся результат очень интересен, и я готов развивать тему. На одном из известных музыкальных форумов (RMM) меня вообще никто не поддержал - изредка люди договариваются там исключительно о реализации конкретных достаточно простых проектов, не более. Сочинение - оно, вроде, вещь интимная. Но такую многоходовку можно представить и как совместное размышление над аранжировкой музыкантов в группе, создающих иногда богатейшую палитру, как тот же "Кинг Кримсон".

Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем, кто играет и звукозаписывает - поддержите идею своим участием. Кажется, она того стоит.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
5A5
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 34


личная фото-галерея
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28846 показать отдельно Апрель 02, 2012, 03:11:40 AM
ответ -только после авторизации

Привет minski, извиняюсь перед тобой за долгое моё отсутствие, но обстоятельства сложились так, что для музыки у меня совсем не хватало сил и времени, а в чем-то, искренне признаюсь и я забил немного. Давай ты ещё немного подержишь эстафету в дописании следующей части этой темы (можно новую гармонию и ритм придумать), а я смогу уделить капельку времени только на предстоящих выходных.

Я послушал твои дополнения к этой части что-то мне понравилось, что-то не очень, короче по порядку:

Понравилось:

  • Гитара прикольно получилась с 1:37 по 2:06 и дальше только когда вместе с клавишным главную мелодию повторяет 
  • Клавишные с 2:45 по 3:18 очень интересно звучат. Если не считать диссонанса с басом ближе к концу, но это можно поправить.

Не очень понравилось:

  • соло с 2:17 по 2:28 т.к. на мой взгляд оно режет слух из-за того, что два солирующих инструмента играют в различных ладах (клавиши в миксолидийском ладу).
  • Так же и окончательная часть соло с 3:18 (миксолидийский лад) звучит достаточно мрачно и не совсем в лад. Всё-таки хотелось бы оставить идею сочетания двух ладов и сыгранных поверх них соло - одного мрачного минорного дорийского в куплете и ясного и веселого, мажорного миксолидийского в припеве для создания эмоционального контраста, а так получается почти все мрачное и диссонансное. :(

Если не совсем разобрался как сыграть в миксолидийском ладу спрашивай, постараюсь объяснить.


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28880 показать отдельно Апрель 02, 2012, 04:15:58 PM
ответ -только после авторизации

Привет, рал видеть! По деталям на мейл написал.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29420 показать отдельно Апрель 16, 2012, 08:32:08 PM
ответ -только после авторизации

Привет двум музыкантам с мировым уровнем 5A5 и minski :) Прошу прощения ежели лезу со своим свиным рылом в калашный ряд, но волей случая ко мне попала интересная (конечно на мой неискушенный взгляд) минусовка The Phantom of the Opera. Тема конечно весьма избитая, но скажу откровенно , что из десятка исполнений, которые я прослушал на досуге, меня ничего толком не зацепило. А в этой минусовке что-то есть такое, что не оставляет равнодушным. Мне так представляется, что если сюда добавить жесткую гитару, то получится сильная штука. А может можно добавить нечто другое? Я не музыкант, мне трудно представить конечный вариант, поэтому обращаюсь к вам, к профессионалам. :) Готов услышать любые комментарии, как положительные, так и отрицательные :)



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29421 показать отдельно Апрель 16, 2012, 08:54:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: wesem сообщение 29420:
минусовка The Phantom of the Opera

А эт, случайно, не вариант Nightwish ?! Foot in mouth 


Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29424 показать отдельно Апрель 16, 2012, 09:46:03 PM
ответ -только после авторизации

Nightwish я тоже прослушивал, интересное прочтение, но считаю, что у них некоторый перебор с жесткостью :) 



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29425 показать отдельно Апрель 16, 2012, 09:47:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: wesem сообщение 29420:
.........из десятка исполнений, которые я прослушал на досуге, меня ничего толком не зацепило.........

Не хочу расстраивать, wesem, но это / не исполнениесмысле, не "живьё"). Это машина.

Звучит, конечно, похоже...... Но полное отсутствие динамики ударных (мертвецки ровный хэт и убойно-трахающий мозг бастом), задвинутый в попу нежно-хриплый овердрайв и полностью лишённый рояльной потенции кукольный бас, / жестоко рафинируют общий концепт..... Если в пачке с гитарной секцией / то может и выйдет "мясо". А так / сыровато........

p.s. Возможно, моё нег-восприятие обусловлено тем, что я / поклонник этой темки с глубокого детства...... А потому, могу быть небеспристрастным. Но твои пристрастия, в данном случае, / очень ценю. Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29426 показать отдельно Апрель 16, 2012, 10:04:03 PM
ответ -только после авторизации

Критика принимается :) Жду диагноза  от наших музыкальных гуру :)



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29434 показать отдельно Апрель 17, 2012, 01:11:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: wesem сообщение 29426:
Жду диагноза от наших музыкальных гуру

Чего обзываешься?

В этом минусе много недочётов, кроме того, есть грубые ошибки. Пафосное настроение, которое создают валторны и литавры - наверное, это тебе понравилось. Жёсткой гитары тоже можно добавить, гитар в роке много не бывает :)

Главное, чего не сделал бы профи - это не загромоздил всё эхом, гигантский зал на низких инструментах, басе и бочке, создаёт кашу. Струнных мало по громкости, когда будет чел петь под минус - их просто не будет. Такие ошибки поправляются за несколько минут. В нюансах там тоже есть вопросы, skuLL всё правильно отметил. 

А чем конкретно этот минус тебя заинтересовал?



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29436 показать отдельно Апрель 17, 2012, 01:36:38 PM
ответ -только после авторизации

А давайте заинтересованные выложат самые по их мнению высшие треки и я дополню раздел по музыке не только своим быдловским вкусом, а создастся некая суперпозиция? Т.е. выбрать по 10-20 самого высшего. Если трек есть у другого уже - просто линк на него и будет отметка о сопадении, можно даже голосовалку приставить.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29439 показать отдельно Апрель 17, 2012, 02:39:33 PM
ответ -только после авторизации

А вот мне, допустим, сложно определить "лучшесть", много критериев, и не всегда они совпадают. Есть по "современным" меркам не очень насышенно и мощно звучащие записи, но там исполнение высшее, аранжировки. Есть современные совершенно безыдейные композици с прекрасной звукотехнической работой.

Вообще это тогда можно сделать с краткими пояснениями - кто чем впечатлён, а потом попытаться классифицировать и разбить по нескольким разделам. Я, допустим, ничего не имею против музыки, которую выкладывал недавно chumbuk, он подвис на неком пианисте, и я, наверное, понимаю, почему. Но по иным критериям там слушать нечего.

В общем, я за.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29440 показать отдельно Апрель 17, 2012, 04:31:14 PM
ответ -только после авторизации

Тут важно не стараться по каким-то критериям судить типа объективно, а выложить то, от чего у тебя самого шерсть на загривке встает дыбом.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29447 показать отдельно Апрель 17, 2012, 08:26:43 PM
ответ -только после авторизации

Я что-то такое имел в виду: http://www.scorcher.ru/media/sound/nan/best_for_nan.php

Кто накачает своих фаворитов в www.scorcher.ru/download/download.php и даст мне список ссылок, сделаю такие же странички.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...