Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «И я присоединюсь к тем, кто выкладывает свою музыку на суд требовательных слушателей. :)»

Сообщений: 50 Просмотров: 20189 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28002 показать отдельно Февраль 27, 2012, 12:21:28 PM
ответ -только после авторизации

Вот как раз вчера вечером помедитировал с гитарой, а с утра записал затравку. Я назвал её очень просто и незатейливо в честь настроения "Рассвет на чужой планете". Первая гитара играет достаточно абстрактно, вне ритма, вторая вступает уже в тональности и темпе 104.

http://www.scorcher.ru/download/files/Rassvet_na_zuzoi_planete.mp3

Отдельно два трека, чтобы можно было вставлять в редактор - в архиве. Они одинаковой длины, синхронизируются просто размешением на соседних дорожках от нулевой отметки редактора.

www.scorcher.ru/download/files/2_guits_104bpm.rar

Звук без всяких приукрашательств, это всё оставляю на стадию сведения. Можно теперь резать, обрабатывать, дополнять другими партиями, то есть, чей то очередной ход.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
5A5
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 34


личная фото-галерея
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28004 показать отдельно Февраль 27, 2012, 05:41:32 PM
ответ -только после авторизации

Сегодня вечером гляну и постараюсь что-нибудь добавить своего. :) minski т.е. я продолжаю дальше или дописываю(поверх) к этому? И если я продолжаю, то на сколько по длительности планировать - около минуты?


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28008 показать отдельно Февраль 27, 2012, 07:14:14 PM
ответ -только после авторизации

5A5, на своё усмотрение, я думаю, главное - чтобы не зависать, делать фрагмент и передавать следующему. Но, если никто пока не подключится, будем перебрасываться с тобой до победного.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28010 показать отдельно Февраль 27, 2012, 09:25:40 PM
ответ -только после авторизации
Часто когда слушаешь понравившееся произведение, возникает мысль: шикарно, но вот здесь немного не так бы, если б вот тАк - то вобще зашибись! Ни у кого не бывает? А вот если б это был продукт коллективного творчества, то сторонний взгляд помог бы улучшить результат. Наверно, поэтому нередко бывает, что успешные музыканты (да и бизнесмены), не те, кто рожает оригинальную идею, а те, кто вовремя ловит свежее, подхватывает, улучшает, "доводит". Попробуйте довести друг друга. В смысле, музыку

Поэтому твоя авантюра, Minski, интригует. Скорее всего ничего толкового не получится, но все-равно интересно. Что (не)получится. По крайней мере поржем все дружно Кстати, зарисовка рассвета очень похожая. Всегда удивлялся, как музыканты могут создавать музыку очень похожую на заказанную тему? Ну, или это я внушабельный такой.

Слушаю щас Muse. Интересно, очень много узнаваемых "цитат". Ребят, похоже, совершенно не заботит, являются ли их произведения чем-то сногсшибательно новым. Просто выдают личные интерпретации того, что нравится самим. Ну мне так кажется. Получается супер.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28011 показать отдельно Февраль 27, 2012, 10:54:26 PM
ответ -только после авторизации

автор: sergish сообщение 28010

Попробуйте довести друг друга

Часть идеи как раз предусматривает, что каждый участник имеет в распоряжении все альтернативные-взаимодополняющие-взаимоисключающие мысли, и может использовать таким образом сетевой-мозговой ресурс.

автор: sergish сообщение №28010

Скорее всего ничего толкового не получится

Уже стока всего толкового понаделали, что ташнитт. Если удастся сделать бестолковое - это будет настоящий праздник. Главное - не зависнуть и не сомневаться. Это не операция на мозге и даже не запуск крылатой ракеты. Это самый настоящий прикол. Музыка :) Ржать готов до упада :):):)

автор: sergish сообщение №28010

или я внушабельный такой

Я такой же внушабельный. Попадает где-то в заявленное настроение - уже хорошо,



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28012 показать отдельно Февраль 27, 2012, 11:06:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 28011
Если удастся сделать бестолковое - это будет настоящий праздник.

Не, не удастся. Без меня (я нот не знаю).

Метка админа:

 
5A5
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 34


личная фото-галерея
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28074 показать отдельно Март 01, 2012, 02:03:46 AM
ответ -только после авторизации

minski, я развил и немного дополнил те музыкальные фрагменты, теперь можно послушать, что получилось и покритиковать. :) Я там прошёлся по музыкальным ладам немного, по дорийскому и по миксолидийскому в конце. :) Короче, что пришло в голову я за 2.5 вечера сделал. Аранжировку и барабаны с басом мышкой набрал, соло сыграл на миди клавиатуре. Упс... Насчет барабанов обманул :) не совсем всё с нуля набрал, на самом деле переделал под свой ритм готовые ритмические наборы.

Rassvet_na_zuzoi_planete.mp3 - 5.1 мб

И файл проекта FL Studio 9.0.1 XXL в проекте использован один сторнний VST плагин синтезатор - Disco DSP Discavery PRO. Проект откроется и без него, но тогда не будет слышно двух инструментов. Остальные инструменты и плагины использованы встроенные.

Rassvet_na_zuzoi_planete.zip - 18.46 мб

Там немного  подождать придется, чтобы скачать зип. Если с этого файлообменика не будет качаться, скажите мне куда лучше перезалить я перезалью в новое место.

Nan, а свой музон я тебе отправлю на днях на почту для категории музыка участников, что-то до него руки совсем не доходят. :(


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28086 показать отдельно Март 01, 2012, 12:07:36 PM
ответ -только после авторизации

5A5, класс, мне очень понравилось.

Теперь подождём денек, может, кто-то захочет подключиться, но я уже чувствую, что трек будит мазгосрываюстчий.

Единственное - ты сделал сразу несколько ходов:

1. Дополнил мой исходник - отлично.

2. Продолжил мысль - уже по времени больше предполагаемой второй минуты, но это не критично.

3. Более критично - что ты в продолжении замутил всю аранжировку, так что туда воткнуться уже сложновато, поэтому, возможно, я буду делать дальнейшее развитие, не затрагивая твой фрагмент. А прикол, с моей точки зрения - именно в наслоении партий в пределах одного временного отрезка.

Так как не пользуюсь Фрути Лупсом, будем отрабатывать вопрос технической состыковки. У меня Кубик.

Пока представляется целесообразным, если ты выложишь на файлообменник архивом отрендеренные от нуля дорожки

-кик (бочка)

-сольник (снейр, рабочий)

-остальная перкуссия сабмиксом

-гитарная партия как ты её обработал

-бас

-солирующие клавиши сабмиксом

-фоновые клавиши сабмиксом

Это даст мне возможность использовать твои сэмплы и фрагменты для дальнейшего развития темы. Одним словом, в процессе будем отрабатывать нюансы взаимодействия - технические вопросы.

 

 



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
5A5
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 34


личная фото-галерея
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28124 показать отдельно Март 02, 2012, 01:31:52 PM
ответ -только после авторизации

автор: minski сообщение 28086

3. Более критично - что ты в продолжении замутил всю аранжировку, так что туда воткнуться уже сложновато, поэтому, возможно, я буду делать дальнейшее развитие, не затрагивая твой фрагмент. А прикол, с моей точки зрения - именно в наслоении партий в пределах одного временного отрезка.

Minski, по поводу аранжировки предлагаю повторить ещё раз куплет, припев без моих солирующих инструментов и если тебе интересно можешь придумать своё соло на гитаре. Там куплет правда в размере 7/4, тональность Е - обыгрывается дорийский лад (Em9-C#mb5) на мой взгляд интересно обыграть альтерацию 9(нону) - F# на тонике(Em9) и тонику на C#mb5 (отличительная черта дорийского лада). Если не знаком с ладами, то дорийский лад отличается от обычного минора одной 6 ступенью она повышенна на пол тона по сравнению с ним. Если смотреть по Е минорной гамме то С повышается до С#. На дорийский лад хорошо ложиться минораная пентатника и минорная блюзовая гамма с дорийской ступенью.

Припев - в размере 4/4, миксолидийский лад F#add2-C#m9, мажорный лад от обычного мажора отличается 7(септимой) ступенью она пониженна на пол тона, если смотреть по С мажору вместо B идет Bb.

автор: minski сообщение №28086

Пока представляется целесообразным, если ты выложишь на файлообменник архивом отрендеренные от нуля дорожки

Ок, сегодня отрендерю и постараюсь их выложить.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28125 показать отдельно Март 02, 2012, 02:18:16 PM
ответ -только после авторизации

>>Nan, а свой музон я тебе отправлю на днях на почту для категории музыка участников

не забудь :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28220 показать отдельно Март 11, 2012, 11:16:50 AM
ответ -только после авторизации

5A5, привет, куда ты пропал? У меня тоже с досугом не айс, но ненаучный эксперимент - это святое :) И намерение, если его пробрасывать, от нас отвернётся - как учил Кастанеда-отец. Скинь же треки!!!!! Тебе на это десять минут надо, а уж потом я буду мучиццо, ну потом, соответственно, ты... и т д до победного - но подписались же порадовать Вселенную.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, sergish
 
5A5
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 34


личная фото-галерея
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28239 показать отдельно Март 13, 2012, 01:12:01 AM
ответ -только после авторизации

Извинюсь за задержку, со сменой работы не получалось доработать несколько важных мест в теме. Я как говорил ранее, повторил ещё раз куплет и припев, и освободил место для соло, если захочешь предлагаю их заполнить. Короче, вчера только в четыре утра закончил. :)))

автор: minski сообщение № 28220:
Тебе на это десять минут надо

Эх, если бы так. :(

http://www.scorcher.ru/download/files/Rassvet_na_zuzoi_planete_part1.rar
http://www.scorcher.ru/download/files/Rassvet_na_zuzoi_planete_part2.rar
http://www.scorcher.ru/download/files/Rassvet_na_zuzoi_planete_part3.rar
http://www.scorcher.ru/download/files/Rassvet_na_zuzoi_planete_part4.rar
http://www.scorcher.ru/download/files/Rassvet_na_zuzoi_planete_part5.rar
http://www.scorcher.ru/download/files/Rassvet_na_zuzoi_planete_part6.rar
http://www.scorcher.ru/download/files/Rassvet_na_zuzoi_planete_part7.rar


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28280 показать отдельно Март 14, 2012, 02:14:55 PM
ответ -только после авторизации

Получил, творю. 5A5, скажи на всякий случай, у тебя с трафиком нормально, если я не буду в .odd переформатировать, а вавками архивы буду скидывать, я особо с этим форматом незнаком, но по размеру файлов предполагаю, что алгоритм типа эмпэ подъедает звук, на ряде пересылок можем подпортить поляну.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
5A5
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 34


личная фото-галерея
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28304 показать отдельно Март 15, 2012, 01:28:23 AM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 28280:
у тебя с трафиком нормально,

Привет minski, на данный момент с трафиком всё нормально, но вот в ближайшем будущем не всё так радужно может быть, т.к. придется менять съемную квартиру, а что там с интернетом будет совершенно неизвестно.

автор: minski сообщение № 28280:
но по размеру файлов предполагаю, что алгоритм типа эмпэ подъедает звук, на ряде пересылок можем подпортить поляну.

Да, правильно предполагаешь. У .ogg формата преимуществ больше по сравнению с MP3:

  • При одном и том же битрейте качество звука лучше у .ogg.
  • И у .ogg нет характерной паузы в начале звукового сэмпла, что удобно когда вставляешь звуковые сэмплы прямиком в проект, он ровно один в один ложится на ритмическую сетку.

Думаю, да, от постоянных преобразований файлов пострадает качество. Предлагаю тогда разбить тему на отдельные части, которые при окончательном сведении заменятся оригиналами в высоком качестве с наших личных проектов, а то чем мы будем обмениваться будет служить служить только основой (черновым вариантом сведения). Может так поступить?

Подпись у тебя классная, но что-то вот мне кажется, что некоторых людей она может обидеть. :)


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28305 показать отдельно Март 15, 2012, 01:38:09 AM
ответ -только после авторизации

автор: 5A5 сообщение 28304:

.........Подпись у тебя классная, но что-то вот мне кажется, что некоторых людей она может обидеть. ...........

А надо читать по-другому: только два музыканта / "в мире".........., все остальные / в гордом непримирении..... ))



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...