Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Достали чудные мгновенья»

Сообщений: 74 Просмотров: 40638 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1959 показать отдельно Январь 04, 2004, 10:43:42 PM
ответ -только после авторизации
Спасибо! :D :D :D

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2216 показать отдельно Март 07, 2004, 12:37:54 PM
ответ -только после авторизации
Nan! Перечитала "Человекообразных " и "Коснись моей души" - и что-то во мне олять "зажужжало"... ;D Может продолжить? :D 8) ???
--------------------------------------------------------------------------------
И была ночь, и опять был Сон.
Он стоял в куцей футболке и улыбался, едва загоревший под этим огромным багровым солнцем, неярким диском занимающим половину бездонного зеленого неба и окутывающим ласковым теплом со всех сторон сразу.
На этот раз она не обняла его сразу же.
- Я думала, что это – сон, - сказала она тихо в смущении, - как ты это делаешь?
- Это и есть сон. Только наш общий.
Она посмотрела на их хижину с огромным темно зеленым зонтиком листвы над ней и с ровным кругом вытоптанной травы, скользнула взглядом по валяющимся ракеткам е-тенниса, небрежно брошенных после игры, увидела чуть дымящийся еще со вчерашнего вечера костер, кастрюлю с молоком дикой слонихи, матово белевшего на самом донышке, гроздь непочатых плодов бутылочного дерева и жуткий скорчер, висящий на раскрытой двери, которую когда-то она так старательно сплела из коры. Чуть дальше высоченными стволами с плоскими зонтичными кронами знакомый лес подпирал собою небо.
- А где наша дочь? – спросила она.
- Они с Визгом Радости побежали играть к своим пушистикам. Ты такая задумчивая сегодня...
Она присела на спальник, розовеющий у ног среди высокой травы, и тот послушно оформился в удобное кресло-качалку. Ей показалось, что она жила здесь всегда.
Он, стоя у нее за спиной, ласково коснулся ее волос, запустил пальцы в длинные локоны, и принялся не спеша перебирать их. Она так любила это.
- Помнишь нашу первую ночь здесь? – спросил он.
- Мы плясали у костра, дико разрисованные, и потом музыка долго еще звучала у нас в головах...
- И когда на небе взошли луны, мы уложили дочь спать в гамак и пошли к реке...
- Мы отошли совсем недалеко, - засмеялась она, - и, обнявшись, стали танцевать... а музыка все играла у нас в головах...
Она слегка нахмурилась.
- Это неправильно... И Рыжик... я чувствую себя такой виноватой... Он – как будто и не мой сын...
- Здесь он - сын того воинственного пикникиста, который вломился в наш мир...
- Но ты ведь тоже играл по его правилам, так коварно отправив его с сыном и женой отсюда...
- Да, и когда мы нажали нашу Большую Зеленую Кнопку, то вместо следующего уровня ты оказалась в реальном мире с ним, а я...
- Я не знаю, что буде дальше, - вздохнула она, помолчав, - а ты знаешь?
- Ну, ясно, что я могу жить только здесь...Он улыбнулся, - Вчера вот Каменное Яйцо сказал, что у его Народа кончился Восторг Дикого Слона. Нужно идти к пчелам.
- С тех пор как это перестало быть для них смертельно опасным, когда ты начал добывать Восторг, они слишком увлекаются им.
- Все неудержимо стремятся к счастью, даже если оно призрачное, - он нежно прижал толстые пряди к ее щекам.
- А нам здесь и не нужен был этот дикий мед, - тихо прошептала она, - все было и без него так хорошо...
- Этот мир сам – все лишь наше призрачное счастье...
- Почему же, когда я узнала, что мы на самом деле здесь вдвоем, то стало так грустно?
Он вздохнул и, помедлив, тихо сказал.
- Наверное, призрачное счастье – это не то, что на самом деле нужно. А нужно только настоящее...
Она застыла в задумчивости. Но почему?! Какая разница?! По детски беззащитный протест сжал ее грудь. Где оно, настоящее? Алена нетерпеливо дернула плечами и проснулась.
Лампа в полнакала освещала лежащего рядом с открытыми глазами Анатолия. Тот повернул к ней голову.
- На этот раз ты спала спокойно, - заметил он.
Она привстала на локте.
- А ты всегда за мной так наблюдаешь?
- Я уже привык. Дело в том, что я просыпался каждый раз, когда ты довольно беспокойно переживала...
- О, господи... – она склонила голову, потом долго всматривалась в него и, наконец, всхлипнув, прижалась к его груди.
--------------------------------------------------------------------------------
Сообщений: 66 | IP: тут

nan
Участник
участник # 5
написано 01-03-2003 10:08
--------------------------------------------------------------------------------
- Чесноком воняет, - недовольно проворчал Он.
- Что ты гонишь? – возмутился Зам, - Как тут вонять может?
- Не знаю, у меня всегда в тесноте такое ощущение...
- Тебе развлечься бы надо, - сочувственно заметил Зам, освобождая побольше пространства.
- А ты-то что тут отбываешь со мной? Что тебя держит?
- А то же, что и тебя. Знаешь ли, если тебе обломилось воплотиться, то особенно не повыступаешь, кем бы ты ни был. Другое дело, что во многом для меня это – пустая формальность.
- Тут же явно какая-то ошибка, в одном теле - двое...
- Ха, еще и не такое бывает!
- Тоска...
- Ну что, пойдем развлечемся? Угощаю, я добрый. В свой-то мир ты меня ни разу не позвал...
- Потому, что ты к феям неравнодушен.
- Злопамятный какой.
- Да нет, шучу. Рушится мой мир. Не получается там счастья.
- Надоело?
- Нет, тут что-то другое. Не трогает по-настоящему то, что не настоящее. Там все может быть в десять раз ярче и красивей, но это как на красивую картинку смотреть. Не жизнь, а просто призрачная мечта, хоть даже и осязаемая. В принципе какая разница, что к зрительности красивой картинки добавились еще и осязание и другие чувства?
- И все же, чем это от жизни так отличается в худшую сторону?
- Трудно сказать. Помнишь, мы решили пожить в экзотическом месте? Там все было такое интересное и удивительно красивое. Но совершенно не такое, к чему я привык. Все воспринималось несерьезно, как игра. Не доставало. Даже тебе там быстро осточертело.
- Ну, естественно, - Зам потянулся в своем демоническом величии, - Мне, в общем-то, по фене вся эта красота. Я во вселенной и не такое видел. Меня это не трогает.
- Вот-вот, не трогает, ни каким боком не касается и поэтому безразлично.
- Но в том мире ты же был не один, - Зам безжалостно ухмыльнулся.
- Оказывается этого недостаточно... Я же вижу, что она хоть и не осознает почему, но понимает, что это не жизнь. Наверное нужно, чтобы все вокруг соответствовало тому, к чему ты всю жизнь приспосабливался и что для тебя небезразлично. А без этого наступает апатия и пустота. Ведь даже когда в другое место переезжаешь, которое достаточно сильно отличается от того, где ты жил, тебя ломать начинает. А может быть, дело в чет-то другом. Не знаю.
- Привязка к собственному телу и его реакциям.
- Да пошел ты со своими привязками...
- Ладно тебе. Кажется, была идея развлечься. Ты не против, надеюсь?
--------------------------------------------------------------------------------
Сообщений: 66 | IP: тут

<Ласточка>
unregistered

написано 02-03-2003 09:22
--------------------------------------------------------------------------------
"Ну, что, - полетели? Подожди, опять эти душевные флуктуации, а то и нас в эту черную дыру засосет"- Зам внимательно отследил траекторию мелькнувшей кометы и сказал:"Берегись этих хвостатых - там в этом мире опять что-то происходит - печальный процесс!" "Если душа не успеет ускользнуть от этих мегатонн, то и мы с ней встретимся по разные стороны этих врат... Вот смотри -- самолет падает- все души, которые успели ускользнуть- 1 пикосекунда--- опять вернуться! А - остальные?" Зам тяжело вздохнул:"Ужасный мир -- сплошные манкурты - как с этими встречаться?"
"Не могу понять, чего я жду?"- тупо глядя в пустой экран компьютера подумала Алена. "Надо пойти прогуляться - благо дети спять и людей полный дом- день рождения". Алена, закутавшись в плащ и надвинув капюшон, брела по берегу. "Какой странный день -- Луна и Солнце одновременно на небе!" Повернувшись спиной к ветру и пятясь, Алена смотрела как гребни волн с шумом накатываются на берег. Вдруг мимо нее, кувыркаясь под порывами ветра, пронеслась пчела. Успев в промежутке порывов ветра зацепиться за песок, пчела неподвижно застыла. "Интересно, долго она так сидеть будет?"- подумала Алена и, отвернувшись от пчелы, сказала себе:"Да, нет, дело не в Анатолии- от меня любит..."
"Посмотри"- Зам кивнул в сторону одинокой звездочки, кутающейся в плащ космической пыли- "Все туда же, к галактике прибиться мечтает! А понимания того, что одной там ей не место, - нет! Плохо феи работают, если эти души такие сонные, когда проснуться - поздно будет - творец, сохраняя порядок, удалит их и будут скитаться... А чего проще - найти свою половинку этого мироздания? Плюс-минус, инь-янь, как там еще в этом мире, - главное, чтоб структура стабильная получилась и энергетической подпиткой для обеих душ являлась. А они все гадают на кофейной гуще... Душа женская, мужская... Душа одна - а ее воплощения разные.. И, главное, найти ключик к своему воплощению. Это - уже разнообразие, тут и Дарвин уместен, но по своей идее -- все очень просто". Зам зевнув, сказал:"Если душа вдруг взлетела, то значит со своим стартером и встретилась. Но бывает, что в одном человеческом теле и не одно воплощение души присутствует- тогда ей ничего и искать не надо - она тебе и инь и янь. А другие души, встретившись с такой мутацией, только себе проблемы создают - и куда только эти феи смотрят- няньки дипломированные!" Зам посмотрел в сторону одинокой звездочки и спросил Его:"Ну, что мы будем с ней делать или пусть себе сама эволюционирует?" И, усмехнувшись, Зам подмигнул Ему...
--------------------------------------------------------------------------------
IP: тут

<Ласточка>
unregistered

написано 03-03-2003 02:45
--------------------------------------------------------------------------------
Алена не любила свой день рождения и всегда старалась побыть одна в этот день. "День рождения -- чего, кого?" Ей казалось, что этот день больше имеет значения для ее матери, так как именно в этот день ее мать увидела только одно из ее воплощений. Этот день воспринимался ею как попытки ограничить кем-то ее степень свободы. Алена вспомнила, как в раннем детстве, убежав от гостей и гуляя во дворе, она подобрала выброшенного котенка. И решив устроить ему домик, набросала кучу газет в нишу окошка, ведущего в подвал дома. После этого она выкупала котенка в луже и уложила его туда спать. Потом ее увели домой, так как пора было спать. И хотя ей было всего три года, Алена до сих пор помнила атомную спышку отчаяния, когда утром она обнаружила в своем домике окоченевший тельце котенка. Уже тогда она поняла, что заботиться о других надо очень осторожно. Был еще случай, когда, скучая по бабушке, (родители пропадали все время на работе и она их почти не видела), Алена в 4 года решила поехать сама к бабушке. До сих пор в памяти врезавшаяся картина - на переходе над железнодорожными путями она- и рядом, на коленях, плачет мама. И тогда она поняла, что любить одних людей надо очень осторожно по отношению к другим. Все эти детские воспоминания упирались в конус, ведущий в небо -- в моменты детского отчаяния она всегда смотрела на небо - на облака- и это всегда ее успокаивало и давало понимание... Потом, став постарше, в ее жизнь вошло ночное небо с его мириадами звезд --- она собрала все учебники по астрономии, которые нашла в библиотеке, и целый месяц, лежа в кровати, будучи больной, изучала эти книги - от мифологии до спектральных разрешений. Она выскакивала каждый вечер из дома, когда звездное небо было ясным и со своим биноклем пыталась рассмотреть кольца Сатурна, кратеры Луны и признаки звездных скоплений других галактик. Все это как-будто успокаивало ее, давая ощущение принадлежности в чему-то общему - и это обнадеживало... После этого она спокойно опускала глаза, и этот мир не казался ей таким тесным. Но самое сильное ощущение детства - это было постоянное чувство распирания изнутри - что-то или кто-то рвался наружу к этим звездным мирам, а ее оболочка - не пускала. Это состояние заставляло ее метаться во сне, хвататься за книги по философии, религии, астрономии, физике,искусству, музыке- но и это не помогало. Отдельные нотки этого мира никак не складывались в гармоничную картину. Потом в девичестве на это наложились физические доминанты ее тела, и она совсем растерялась. Первая концентрация ее душевного рассеяния произошла уже в Университете на I курсе, когда она влюбилась Это было - нет, не гром среди ясного неба, - она прекрасно понимала, что надо учить эти многочисленные толмуды,-- но над всем этим доминировало ее состояние --- для нее в этом мире появился человек, к родству души с которым она стремилась. Да, конечно, тело определенно мешало -- оно вносила массу стрессов, неудобств, ощущений на низменных уровнях, - но Алена по своей натуре была философом, и понимала, что от этого никуда не деться....
--------------------------------------------------------------------------------


олжить? :D 8) ???

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 2220 показать отдельно Март 08, 2004, 07:34:12 AM
ответ -только после авторизации
Конечно продолжить! 8) ;D ??? :D :
Мэм, а заодно и за мемуары взяться.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2224 показать отдельно Март 09, 2004, 06:43:47 AM
ответ -только после авторизации
Ну, мемуары ни мне ни Ласточке раньше чем лет через 25 писать рановато Лучше будем писать продолжение (вот только прикину сюжетик).


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 2226 показать отдельно Март 09, 2004, 12:01:23 PM
ответ -только после авторизации
Ну, солнце мое, а речь-то о тебе и не шла.

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2231 показать отдельно Март 09, 2004, 07:03:14 PM
ответ -только после авторизации
Мэм! Уже взялась за перо ;D :P

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 2232 показать отдельно Март 09, 2004, 07:09:06 PM
ответ -только после авторизации
Ну и правильно сделали, молодец

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2238 показать отдельно Март 11, 2004, 07:06:57 AM
ответ -только после авторизации
Парень-ингуш, жизнерадостный и, как показал случай на дискотеке, отважный, разительно отличался от других студентов. Он смотрел на мир с еле заметной чуть удивленной улыбкой, с каким-то неуловимым превосходством и снисхождением, как будто сам был здесь всего лишь на экскурсии. На той самой дискотеке они познакомились. Танцевал он классно! Он был такой деликатный и всепонимающий!
Раньше Алена испытывала явную неприязнь к кавказцам и когда подружки сказали, что Бог (так сократили его имя сокурсники) - ингуш, удивилась: ни его лицо, ни манеры никак не выдавали этого.
На пары английского нужно было ходить в соседнее двухэтажное здание - старое и обветшалое, какими-то претензиями в архитектуре напоминающее старинный замок. Воздух здесь даже в жаркие предлетние дни веял прохладой, рождавшейся из неведомых глубин запутанных коридоров.
После иссушающе нудного мат.анализа, во время которого можно было выжить только играя исподтишка с соседом в одну из молчаливых игр или с сосредоточенным вниманием прижав руку с наушником плеера к голове, прогуляться через тенистый парк к инфаку было в кайф. Никто не спешил, и весь курс растянулся вдоль аллеи, останавливаясь у киосков, покупая пиво и запасаясь газетами от предстоящей скуки.
- Вчера химики зачет сдавали и все преподы в инфаке в отрубе! - болтала рядом подружка, - Им сто-о-олько спирта налили! Говорят, что со всех лабораторий хоть сколько-то спиртовые растворы вместе слили, чтобы зачет купить хватило! Через часок преподов три скорых помощи развозили! А зачет нафиг аннулировали!
Алена слушала вполуха, с волнением думая о том, что ответить, если Бог с ней заговорит. Он шел где-то позади и его смех изредка слышался среди других голосов. Она сама себя не узнавала, но это ей нравилось.
Она первой открыла тяжелую дверь, сквозняк пахнул сыростью из полумрака. Вместе с подружкой они поднялись по глубоко истертым каменным ступеням. Вторая дверь, легкая и нелепая, громко хлопнула, спружинив, и они вышли в короткий пролет коридора.
- А-а-а!!! - взвизгнула подружка и присела, накрывшись сумкой.
Над головой, чуть не касаясь волос, пролетело что-то большое, не похожее на птицу.
Крик всполошил еще что-то вдали, с шумом нечто снялось с места и из обоих изгибов коридора навстречу остолбеневшим подругам понеслись стремительные тени.
- Опять мыши! - радостно крикнул кто-то позади.
Парни принялись подпрыгивать, пытаясь поймать верткие твари. Алена одна стояла заворожено, не закрывая лицо как другие девушки, и мыши пролетали мимо одна за другой, широко распахнув крылья, иногда слегка касаясь волос.
- О! - раздался победный вскрик. Алена обернулась. Бог радостно улыбался с интересом рассматривая мышь в своих руках. Он поднял сияющие глаза и увидел Алену.
- Смотри!
Она невольно отшатнулась, столкнувшись взглядом со злобными бусинками над ужасающе клыкастой мордой хищника.
Бог с некоторым сожалением убрал руку.
- Извини, Ален! Не бойся их, они безобидные!
- Такой ужас... Как тебе не противно?
Последняя мышь из стаи улетела за поворот коридора, шум крыльев и пронзительный писк стихли, и Алена с Богом пошли рядом. Бог незаметным движением отшвырнул прочь мерзко посвистывающее существо.
- Знаешь, - он вдруг немного посерьезнел, - я знаю такое, что мне уже ничего не противно.
Алена испугано промолчала, пытаясь вообразить, что же это может быть, вероятно связанное с нечеловеческой жестокостью в трагических ситуациях кавказской специфики.
Он мельком взглянул не нее и рассмеялся.
- Нет, не то, что ты думаешь!.. Знаешь, я ведь не мусульманин. Меня даже многие родственники за своего не считают.
Она улыбнулась в ответ с беспричинной благодарностью, ощутив приятную близость к этому необычному парню.
Они вошли в аудиторию и, как-то не задумываясь, уселись рядом. Подружка, внезапно лишившись насиженного места, поджала губки, и вызывающе бросила сумку на стул поодаль.
Смотри! - Бог неторопливо разжал кулак и Алена, готовая увидеть любую гадость, невольно залюбовалась странной звездой из тусклого серого металла, всю в мельчайших затейливых узорах.
- Что это?
Хлопнула дверь и внезапная тишина возвестила о начале пары.
У препода на одутловатом смертельно бледном лице четко вырисовывались темные круги вокруг воспаленных глаз.
Он неудачно присел на край стула, чуть не опрокинувшись, судорожно удержался обоими руками о край стола и с трудом выправился.
- В четверг зачет, - гнусной хрипотцой выговорил он и некоторое время молчал, казалось, забыв на чем остановился.
- Так вот, убедительно,.. - он шмыгнул, - убедительно прошу очччень хорошо к нему подготовиться!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2244 показать отдельно Март 13, 2004, 08:07:47 AM
ответ -только после авторизации
Может ли взрослый по социальному возрасту ( от 18...) человек - "вести себя, как ребенок"? И что это означает - в терминах взрослой жизни? Свежесть и непосредственность восприятия или абсолютная инфальтильность и неадекватность? Как заставить себя забыть "полеты во сне " и воплотить их "в полеты на яву"...? Ощущение себя -гигантским пульсаром, то,- сжимающимся до состояния черной дыры, то- пережиывающим рождение сверхновой, - .... вот, что мучило ее...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2255 показать отдельно Март 13, 2004, 04:20:09 PM
ответ -только после авторизации
Сквозь хрипловатые английские фразы, проплывающие будто бы мимо нее, Алена все еще видела тусклый блеск звезды на ладони Бога, поразившей ее потому, что чем-то вспомнились старые сны, рвавшие ее на части, звавшие куда-то. "Так, наверное, говорили пьяные портовые грузчики, блин" - подумала она, с внезапным раздражением взглянув на препода.
"Блин" - не ее слово, тем более неуместное для мысленной фразы. Откуда она его подцепила? Господи, ну, точно: так говорит Бог! Приехала, девочка...
Алена сердито тряхнула головой. Как же она теперь cдаст зачет этой мстительной твари?
Ее тронули под локоть. Бог с еле заметной улыбочкой протянул записку.
"Хочешь запросто сдать зачет?"
Она широко раскрыла глаза и чуть наклонила голову. Потом быстро написала: "Нехорошо подсматривать чужие мысли!"
"Мне можно!"
"Потому, что Бог? ха-ха"
"Бог - есть любовь, между прочим!"
"О-о-о-о...."
"Так хочешь?"
"Всенепременно, но как?"
"Доверься мне, заблудшая...."
"Чивоооо?"
- Вот хэв ай толд нау-у-у-у?
Она сразу не поняла, что означает этот неприятный окрик над ее головой и испугано вскинула голову. Препод выжидательно уставился на нее. Его щека под левым глазом чуть заметно подергивалась и это гипнотизировало до оцепенения. С шумом поднялся Бог:
- Сэр, вы спросили: "Что я сейчас сказал", сэр.
Он выдал это так искренне невинно, что препод восемнадцать долгих секунд просто наслаждался возникшей вокруг полной тишиной, потом согласно кивнул.
- Тебе бы еще шляпу с пером... Ладно, группа, сегодня мы все, видимо очень невнимательные, - он остервенело потер дергающуюся щеку, - И не в форме, - он с тоской взглянул на часы, - я оставляю вас наедине с вашей совестью! - он направился к двери, - В четверг буду беспощаден, - ему почти удалось попасть в проем двери, но в последний момент, все же, крепко зацепил плечом и громко зашипел от боли уже где-то в коридоре.
Нетерпеливо выждав несколько мгновений, группа радостно взвыла и все вскочили с мест.
- Итак, милорд? - требовательно спросила Алена.
- Вы доверитесь мне, леди? - осклабился Бог.
- Я доверяюсь вашей чести, - Алена потупила глазки.
- Тогда вперед!
Они почти выбежали в разогретый солнцем мир, глотнули воздуха, пахнущего цветущими каштанами. Ах, бедная забытая подружка!...
- Мой кадиллак чуть дальше, - Бог махнул рукой.
- Философию кидаем? - деловито осведомилась Алена.
- Для разнообразия предложу тебе сегодня совсем другую философию, - таинственно подмигнул Бог.
На старенькой мазде они лихо подкатили к воротам частного домика.
- Как интересно! - Алена позволила принять ее ручку и помочь выбраться, - Ты здесь живешь?
- Нет, что ты! Здесь собираются интересные люди.
- О, господи, - Алена неуверенно приотстала, - Баптисты, что ли?
Бог звонко рассмеялся. Нет, так баптисты не смеются.
В обставленной под старину или в самом деле старинной комнате чем-то сладковато-вкусно пахло. Алена с интересом обвела взглядом необычные предметы.
С дивана вскочил лохматый тип хиповатого вида.
- Новообращенная? - вкрадчиво осведомился он неожиданно красивым голосом.
- Да ладно тебе прикалываться! - отмахнулся Бог, - Алена, это - Саша-гуру.
Они изобразили галантное взаимоприветствие, сразу после чего Саша-гуру сменил маску на озабоченную.
- А у нас проблемс.
- Да ну?
- К Людочке муж из Германии на днях прикатывает.
- И?
- Она хочет с ним уехать, но карма не пускает...
- Чем мы способны помочь? Зациклим по сердечным чакрам?
- Неестественное вмешательство...
- На то и искусство, чтобы выглядело все естественно!
- Я так и думал, покорно вздохнул Саша-гуру, - даже приготовил орудие, - он махнул рукой на промятый диван, на котором лежало ружье.
- Полагаешь добыть голубей? - засомневался Бог.
- Самое верное средство.
Алена начала ощущать себя лишней.
- Может быть я - в другой раз? - виновато спросила она.
- Нет, что ты!, - Бог наградил ее своей неотразимой улыбкой, - Это как раз то, что нужно! Мы сейчас будем творить судьбу нашей дорогой Людочке. Ты же всегда хотела чего-нибудь по-настоящему необычного?
Да, Алена всю жизнь страстно хотела чего-нибудь необычного и Бог видел ее насквозь. Она улыбнулась в ответ.
- Подождешь меня здесь или поедешь со мной?
- С тобой, конечно...
Бог схватил ружье и они вышли.
- Мы едем на мелькомбинат, - пояснил Бог, когда они бесцеремонно и лихо обгоняли лохатых ползоедов, - Там голубей полно и там они - настоящее, никому не нужное зло. А это, - он кивнул на ружье, лежащее на заднем сидении, - просто воздушка. Нам нужно добыть штук десять пташек для процесса.
- Жалко птичек, - глупо хихикнула Алена, с удивлением прислушиваясь к себе и не находя соответствующей жалости.
- Тебе никогда не хотелось побыть амазонкой? Как ты относишься к богине Артемиде?
- Которая богиня-охотница?   
Бог скосил на нее оценивающий взгляд.
- Тебе бы очень пошел ее смелый наряд и лук в руках!
- И чтобы рядом по лесу брела молодая косуля!
- Да!
Коротко взвизгнули тормоза и их резко качнуло вперед.
- Ка-а-азел!!! - заорал Бог кому-то в открытое окно и опять рванул вперед.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2257 показать отдельно Март 14, 2004, 08:04:33 AM
ответ -только после авторизации
Но!!! Чуда- так хотелось.... Она еще не так далеко отошла от волшебных грез и мечтаний детства, чтобы забыть дорогу туда. И легкость веры в чудо пугало ее взрослеющее сознание Как же это было все тяжело- душа летела "на распашку" всему, что задевало ее сердце, но разум, с методичностью контролера, говорил -все не то, не то, не то.... И сердце в такие минуты от переполнения душевной болью теряло все ориентиры.... "Зорко одно лишь сердце"...- хорошо быть старым, умудренным жизнью, Лисом, живущим Земной жизнью, а не в пространстве Маленького Принца, чтобы говорить - так... Но, - повторяя эти слова, как заклинание, душа ее - бродила в потемках... Интересно - где вектор, определяющий взаимоотношение трех составляющих - души, сердца и сознания?! И - в какой момент времени кусочек плоти, весом в 9 граммов сердца, становится на путь души?.... Читать...Читать...Читать... Книги, которые она таскала из библиотеки, натирали мозоли тяжестью их несущих....

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2261 показать отдельно Март 15, 2004, 06:55:43 AM
ответ -только после авторизации
Размечтавшись, Алена даже забылась, и пришла в себя, когда они уже выехали из города и остановились у последнего киоска , где Бог прикупил флакон спиртного.
Недалеко, у заросшей деревьями речки, стояли неопрятные колонны явно заброшенного мелькомбината. Радом пристроился домик, огороженный ветхим забором.
Дорога, посыпанная щебнем, проросла травой с веселыми цветочками. Из-за забора крепко пахнуло свежим навозом. Сморщив нос, Бог с брезгливой улыбкой взглянул на Алену:
- Природа!
Может быть, пока ехали у него были и более романтические планы насчет того момента, когда они окажутся в этом уединенном месте, но сейчас он, захватив флакон, потянулся за ружьем, вылез и обошел, чтобы принять Алену, но та поторопилась выбраться сама, примяв густую, невысокую траву. Ветер сменил направление и запах пропал.
- Тут нет никого?
- Это не нам, - улыбнулся Бог, чуть приподняв бутылку, - Один дядька метит всю эту территориею!
- Что-то голубей не видно за забором!
- Там они. Ленивые и тупые.
Они пошли не спеша.
- Вроде недолго ехали, а засиделись, - подивилась Алена, чувствуя некоторую неловкость в движениях.
- Место такое, - значительно глянул на нее Бог, - отдаем некий должок в виде энергии за наши намерения...
Какой еще должок? Алена потянулась, разминая тело, нисколько не стесняясь, счастливая оттого, что вместо пары по философии оказалась вне города.
- Дай, понесу, - попросила она, взяла неожиданно тяжеловатое ружье и принялась по пути разглядывать его.
- Ты стреляла раньше?
- Давно уже, - она усмехнулась и, навела прицел на разбитый фонарь над распахнутой калиткой в широких деревянных створах комбинатского забора.
- Эй, не балуй!
Алена удивленно осмотрелась и увидела поодаль неказистого лысоватого мужика, с густо отросшей бородой.
- Чего, опять за горлицами? - как-то плотоядно хохотнул он, подбираясь ближе.
- Привет, Димон! - вопросительной интонацией уважил Бог и протянул бутылку.
- Ну, чо, пойдем тогда и разольем на троицу! К моим огурчикам.
- Сорри, Димон, - Бог болезненно улыбнулся, - такая охота всегда выпадает нежданно. Нужно поспешить.
- Ладно тогда, бывайте счастливо! - мужик с плохо скрытым разочарованием некоторое время смотрел вслед.
За забором открывался вид как в американском фильме о послеатомном будущем. Зияли дыры окон и дверей среди крошащихся кирпичных стен, ржавели какие-то огромные железяки и зарастали кустарником открытые места.
- Димыч тут иногда готовит муку для одной пекарни.
Они прошли насквозь большущее здание, пересекли двор и Алена увидела голубей. Здесь действительно оставались следы недавней деятельности. Повадками эти голуби не были похожи на городских. Они подпустили метров на двадцать и перелетели подальше.
- Ну, амазонка, давай, покажи класс! - Бог вынул из кармана горсть маленьких стрелок.
- Ой, я такие не видела!
- Они намного сильнее и точнее бьют.
Алена взяла одну, переломила ружье и вставила стрелку треугольным металлическим кончиком так, что торчал только красный пластмассовый отражатель. Недолго целясь, она выстрелила и голубя отбросило, взметнув вырванные перья.
- Молодец, надо же! - восхитился Бог и чмокнул ее в щечку, - а ну еще!
Вдохновленная Алена улыбнулась с хищной радостью в глазах, и ее второй выстрел оказался не менее удачным, хотя птицы обеспокоено суетились и не стояли на месте.
- Может хватит? - спросила она.
- Нужно штук десять. Ты классно стреляешь! Давай теперь я.
- Нет, я! - она по-детски упрямо мотнула головой и снова вскинула ствол.
Голуби, наконец, почуяли опасность, но стая всего лишь перелетела в другое место рядом. Даже не приближаясь, Алена легко сбивала одну птицу за другой.
- Хватит! - Бог взял у нее ружье и они пошли собирать добычу. И вот тогда, когда Алена вблизи разглядела перебитую шейку одной из жертв, сначала где-то в глубине шевельнулась жалость, потом она прорвалась и ужасом наполнила ее душу.
Алена оцепенело стояла, не в силах отвести взгляд от маленькой белой косточки с просочившейся кровью, торчащей из вывернутой под жутким углом шеи.
А Бог с любопытством наблюдал за ней.
- Господи, - выдохнула она.
Теперь она не была амазонкой и не было радостного возбуждения. Да ей же просто хотелось показать себя Артемидой перед Богом!...
- Птичку жалко? - напомнил он ее фразу с сочувствующей улыбкой.
- Знаешь... я ведь котят больных домой таскала... И не выносила когда живую рыбу разделывали.
Она чувствовала, что явно не на высоте, но ничего не могла с собой поделать.
- Короче, это типа первого урока новой философии, - тихо и медленно сказал Бог.
Она с надеждой посмотрела на него.
- Люди едят мясо, но ханжески начинают причитать, когда видят, как перед этим животное забивают и разделывают. Нужно быть выше этой тупости. Ты понимаешь?
Она безвольно чуть кивнула головой.
- Да, мы хищники и в этом нет ничего плохого. Только полный урод стыдится самого себя. Понимаешь?
- Да...
- Ну, а если понимать еще выше, то нет ничего плохого даже и в нашей собственной смерти, не говоря про этих пташек.
- Теперь она не понимала.
- Аленушка! - Бог ласково ей улыбнулся, - Ты - чудесная девушка, я тебе точно говорю! Ты умница и все скоро поймешь!
Она почувствовала себя маленькой девочкой и захотелось без оглядки довериться ему.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2265 показать отдельно Март 16, 2004, 06:54:25 AM
ответ -только после авторизации
“Она почувствовала себя маленькой девочкой и захотелось….”
Ей захотелось….- остаться одной, спуститься к речке, лечь на спи ну и смотреть в бездонную голубизну. В такие митуты убаюкивающее движение Земли, уносящее ее от стайки смешливых облачков, строящих ей несуразные рожицы, успокаивало.
Отступив на шаг, она в упор посмотрела на него - странно… Как будто встряхнув с себя наваждение чужого восприятия, она почувствовала примитивность этого урока. “Надо собрать этих глупых голубей и отнести в виварий кошкам -вчера они выглядели голодными” Глядя на валяющиеся вокруг тушки голубей она вдруг вспомнила про тех противных больших крыс на практикуме, вокруг которых они всей группой ходили “вкруг да около”. Это продолжалась минут 30”, пока, пробегавший мимо аспирант, быстро оценил причину, по которой никто ничего не делал. Он присел и, быстро вытаскивая за хвост упирающихся крыс, с силой ударял каждую об пол. “Дальше – сами!” Она взяла тушку, долго с ней возилась, постепенно успокаиваясь и вспоминая о задании - определить накопление радиоактивной метки во внутренних органах крысы, - но все-таки сделал промах – набрала кашицу крысиной печени, засунув пипетку в рот, а не с помощью “груши”. И втянув воздух, почувствовала во рту какую-то гадость. Долго промывала рот, мыла руки, но на выходе из практикума счетчик все-таки заверещал… “Ладно, на таких растяп и рассчитано”,- успокоила она себя. Какая глупость! “Надо было бы с крысами так---а голуби - при чем?” Ханжества в ней не было, и здоровое природное начало вполне позволяло не думать о неразрешимой дилемме бытия – в конце концов- растения тоже живые! А размышления на эту тему вели к тупику…

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2271 показать отдельно Март 16, 2004, 06:34:42 PM
ответ -только после авторизации
И Бог поблек и от него осталась одна кличка...
Она, конечно, доиграет до конца это приключение, чтобы не выглядело глупым кокетством. Почему бы и не доиграть?
- Ладно, мы, кажется, спешили, Бог, - усмехнулась она и, присев, принялась небрежно бросать в пакет добычу.
Они сели в машину.
- О, как нагрелась, прямо сауна! - воскликнул он, стаскивая с себя футболку. С безупречной естественностью положил руку ей на плечо:
- Тебе помочь?
- Ноу.
Чуть опешив под ее взглядом, рассмеялся:
- Сорри. Все будет прекрасно, вот увидишь!
Всю дорогу они молчали.
Около таинственного домика стояла очень даже очень представительная тачка.
- О, Толян подъехал, - искренне обрадовался Бог.
- Кто это?
- Очень продвинутый маг. У него есть чему поучиться. Сегодня, может быть, поработаем вместе.
Он натянул футболку, выгнулся чтобы взять ружье и пакет и вылез, даже не пытаясь успеть подать руку. Алена уже стояла, на легком ветру поправляя длинные волосы.
В комнате стало оживленнее. На диване сидела незнакомая девушка и высокий парень, перебирающий струны гитары. Он поднял глаза, они встретились удивленными взглядами, и тихая музыка замолкла.
- Алена, это Анатолий! - Бог подвел ее к дивану.
- Очень приятно, - чуть растеряно сказал парень.
- Взаимно! - Алена улыбнулась, - Лестные слова о вас я только что слышала!
- Да? - Анатолий тоже улыбнулся, - А мне и слов не надо: я прекрасно вижу, что за удивительная девушка передо мной.
- Ну, конечно, ну конечно! - Бог нервно хохотнул, - Анатолий у нас, безусловно, человек Видящий и от него невозможно скрыть правду! Ты в этом еще не раз убедишься.
- Не пугай так, Алену! - с нестрашной угрозой шевельнул бровью Анатолий.
- А это, знакомься, - Бог чуть потянул Алену в сторону, - это наша несравненная Людочка, ради которой мы и добыли голубятину.
- Время не ждет! - раздался позади красивый баритон Саши-гуру, - Пора и средство готовить.
- Что за средство? - заинтересовалась Алена.
- В дремучем невежестве средневековья оно называлось приворотным, - с ироническим скепсисом пояснил Анатолий, поднимаясь и откладывая гитару, - Если все сделать правильно и дать съесть тому, кого желаешь, то оно способствует неизбежному установлению сильнейшей связи.
- О, я бы не отказалась от такого! - засмеялась Алена, игриво поворачиваясь к Богу.
- Значит, сделаем и для тебя!
Польщенному Богу вернулась его уверенность и он, подняв пакет и подхватив Алену под ручку, повел на кухню.
- Процесс требует стерильности, точности и священнодействия огнем!
Он вынул из шкафчика аптечку, разложил салфетку на столе и поставил флакончик со спиртом.
- А курочек ощипывать опять мне? - капризно пропела вошедшая Людочка.
- Я помогу! - пообещала Алена.
Курочек бросили в тазик и ошпарили из закипевшего чайника. Клубы пара разнесли по комнате удушливую вонь.
- Да они, наверное, ни разу в жизни не купались! - воскликнула Алена, смешно морща носик.
- Какие противные! - проворчал Саша-Гуру, - брезгливо скосившись на первую облысевшую тушку. Непропорционально маленькое, синюшное тельце жестко брякнулось в глубокую тарелку.
- А ведь их едят некоторые гурманы! - продолжал комментировать Саша-гуру.
- Меня не заставить! - заявила Людочка, ловко вытаскивая перышки целыми прядями.
- Да откройте же окно! - взмолилась Алена.
Бог мгновенно выполнил ее волю, и свежий воздух ворвался в комнату.
- Так, теперь нужно выбрать самую подходящую печень, - Саша-гуру принялся сноровисто вспарывать тушки. Анатолий прищурившись вглядывался в них.
- Вот! - он уверенно протянул палец.
- Итак, кто у нас пожелал владеть роковым перстом судьбы? - Саша-Гуру с садисткой ухмылкой открыл флакончик, достал ватку, иголку и блюдце.
- Ну, я, - выдохнула Людочка, заметно побледнев.
- Садись!
- Я боюсь! - взвизгнула она, - Ты же, гад, сделаешь очень больно!
- Ну, что ты, родная!, - Саша-гуру счастливо сверкнул золотым зубом, - Я буду нежным и ласковым!
Людочка присела на краешек стула, уткнув голову в локоть, глубоко спрятала нос и трогательно напряглась. Саша-гуру взял ее руку, и она вздрогнула. Он погладил ее ладошку, не спеша смазал спиртом, и неожиданно вонзил иголку в подушечку указательного пальца.
- Ой!!! - Людочка подпрыгнула, - Ну, что стоишь! Дави ее! Она сейчас перестанет идти, а я больше не дам тебе!
Саша-гуру ухмыльнулся и без труда нацедил маленькую лужицу.
Людочка, пошатываясь, встала со стула, сжимая ватку в кулаке.
- Всю энергию у меня забрал, вампир чертов!
- Ты не передумала? - спросил Бог, гладя на Алену.
- Нет! Но я сама!
- Ого! - Саша-гуру уважительно придвинул ей другое блюдечко и протянул свежую ватку.
Алена протерла иголку, палец и с жестокой улыбочкой кольнула себя.
- Первый раз вижу такую женщину! - тихо восхитился Анатолий.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2272 показать отдельно Март 16, 2004, 07:42:06 PM
ответ -только после авторизации
Какое-то неприятное ощущение появилось у глубине сознания, выразить словами его еще было невозможно.... Но,... любопытство было превыше всего!

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...