Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Достали чудные мгновенья»

Сообщений: 74 Просмотров: 40639 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 703 показать отдельно Август 03, 2003, 08:03:12 AM
ответ -только после авторизации
И раньше и теперь звучит это жалкое самоутешение, что ни фига никто и не нужен для счастья, что любовь запросто генерируется в одиночку без хлопот и забот, и можно кайфовать, забив на недоступных кумиров… или что-то в этом роде по сути.
Если цель – просто прокайфовать, то да, базара нет, никто в принципе не нужен, но это как-то не слишком возвышено
Если цель – генерировать состояние любви не для себя, а для некоего высшего использования (богом? людьми?), то попробуйте паясничать, источая любовь рядом реалиями циничного мира, и в лучшем случае вас примут за блаженного (ную). Можно обманываться, уверив себя в несомненном благотворном действии вашей потуги, но спросите того, на кого воздействовали: боюсь его ответ охладит пыл. В большинстве случаев ваши эманации пофиг окружающим.
Во модных мистических учениях понятие “любовь”, основанное на “любовь – это Бог”, - есть нечто божественное и непостижимое, жалкими отголосками дающееся в чувствах нашего тела. Но зачем тогда давать еще какое-то “определение” на сайте? Ведь эта любовь – божественное непознаваемое!
Птицам тоже доступна любовь, чистая и не замешанная с другими чувствами как у людей, она по силе превышает людскую, полностью подчиняя поведение. Или это какая-то другая, уже не божественная любовь?
Что только не напридумывают озабоченные теоретики любви, типа “ангела Димочки” (который у меня больше ассоциируется с глупым ослом, простите…). Они все дальше уходят от красоты человеческих отношений, от истиной духовности в обманчивую сказку, глупую оттого, что на все доводы разума закрываются глаза, как будто кроме их самоуверенной убежденности в мире ничего не существует.
Никогда вы не сгенерируете даже жалкой тени того, что бывает во время взаимной любви между мужчиной и женщиной в ее расцвете… именно об этом во все века пишутся самые прекрасные романы и песни, а не о придурках, выжимающих из себя никому не нужное одинокое чувство.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 831 показать отдельно Август 21, 2003, 08:25:18 AM
ответ -только после авторизации
Так долго не отвечала на послание Кота ко мне – просто не хотелось полемизировать – бессмысленно ! Но, если ты, Кот, провозгласил тезисом своего сайта поиск истины для себя – послушай и мою точку зрения .
Хорошая штука –Интернет! Кнопку нажал – “Интуиция ” пропала ! Сплошные чудеса по той же ссылке J Логики – никакой ! у самого логичного (как сам себя определил) Кота на свете, да и сам называет свой сайт странным и сумасшедшим – приехали !!! Поздравляю! J Мне бы радоваться, что душевный кризис, связанный с разводом, у Кота прошел – а мне горько!!! К чему мы тут три недели назад так анекдотично (по названию рубрики) копья ломали? Кот всяческий стриптиз демонстрировал? Да, вроде сказал мне лично, извини за резкость, ошибся… И с высоко поднятой головой пошел в новую сказку. А я все думаю о тех, кому он “…по серьгам роздал… ” Кот, ты знаешь о таком понятии отношений в этом реальном мире, как ПОРЯДОЧНОСТЬ? Боюсь, что именно от этого ты и сбегаешь в свои иллюзорные миры – там свои законы.
Нынешнее чудо твое было предопределено – так уж устроен мир, что душа свою родную душу в этом мире ищет. И жена твоя ушла от тебя и твоих наркотиков в поисках своей родной души. Я то видела, как вы потихоньку становились чужими друг для друга, и последний год перед разводом говорила тебе об этом – ты же только отмахивался! В воздухе висело ощущение ,что между вами что-то произойдет. Где ж тебе было думать о душе своей жены, когда ты ЗНАЛ своим высоким знанием, что у нее и так все хорошо, и был весь в заботах о своей душе в поиске по другим мирам. А когда твоя жена ушла – ты оказался не готов к этой Реальности и от этого, говоря банальным языком, твоя “крыша и съехала” …То, что это произошло – даже не требует особых доказательств. Признаки этого еще и на этом форуме мельтешат иногда. Отсутствие нравственных устоев этого реального мира и полное отрицание реальности происходящего – вот что характеризовало твое состояние. Да, ты писал изредка профессиональные статьи, но познавательная и чувственная деятельность мозга – вещи разные. Ты начал обвинять всех в своем разводе, да ладно бы, просто обвинять – а действовать с пафосом , жестко (твое любимое слово) писать дурацкие письма с угрозами, с желанием подать в суд на всех и всех разоблачить, начиная от собственных родителей и кончая своим психотерапевтом. Он первый же и начал избегать тебя, сказав мне, что ты стал неадекватен, злоупотребляешь грибами (хотя для меня это просто загадочная фраза при моем отношении ко всей этой пакости) и что тебе нужна медикаментозная терапия. Не буду все перечислять – а то народ решит, что это уж слишком для простого расстройстваJ А твой первый сайт – сколько в нем некорректных, , нелицеприятных слов, кажущейся тебе правды обо всех своих близких ! Я вышла на форум того демонического сайта под именем Эльзы, чтобы попытаться вышибить тебя из твоего маразменного представления о твоих близких. И где-то мне это удалось, по крайне мере, ты понял, что и у меня есть душа, которая болит из-за того, что с тобой происходит! И убрал ты свой сайт потому, что уж слишком он дурдомом попахивал! Никто не говорит, что твоя “съехавшая крыша” - по жизни! Люди гриппом тоже неделю болеют, если не превращают все в осложнение и в инвалидность на всю жизнь… Так и у тебя, надеюсь, был демонический грипп на время… Твое сознание было тогда более чем гипертрофированным, ты ничего не чувствовал и не воспринимал, кроме своей боли, все реальные схемы отношений между людьми, которые пытаются найти точку взаимопонимания , для тебя просто не существовали, с тобой все обращались, как с больным ребенком – а ты ничего не замечал. И добавлял еще этими чертовыми галлюциногенами и холотропным дыханием ! И если я и виню себя в чем-то, то совсем не в том, что я привезла тебя в клинику, а ты там остался ( к счастью, на короткое время) – (врач мне сказала, что просто не имеет права отпустить тебя в таком состоянии – ведь она тоже живет в реальном мире) - а в том, что я узнала, что ты употребляешь наркотики только после вашего развода. Видимо, это обратная сторона медали невмешательства в личную жизнь детей. А твоя жена держалась “партизаном” и ничего никому не говорила, даже своим родителям. Хотя не знаю, что бы мы могли сделать, если б узнали об этом, к примеру, лет 5 назад, учитываю специфику твоей ментальности… Но, может быть, хотя бы твоей жене было легче.
Да, я верю в вещие сны – сама такие видела! Я верю в чудесную встречу родных душ, сама прошла через это, но без всяких стимуляторов. Ведь эта встреча и далее, - если единое целое, - то это состояние само по себе создает тот особый мир, заменить который каждому из двоих не сможет ничто, а тем более, твои пресловутые галлюциногены. Я также знаю, какой это душевный труд -удержать родство душ, а не тел. И какой самоотдачи с ДВУХ сторон это требует! Да, я допускаю, что галлюциногены дают возможность обретения нового видения и осознания этого мира без противостояния с реальностью – слишком много данных на эту тему. Но я также знаю, что они способны вытеснить одно сознание, заменив его другим. И человек становится беспомощным и слепым в этом реальном мире, что с тобой и произошло. Банальная история, банальный развод! Но, что ты устроил по этому поводу! Сколько душевных сил истрачено со всех сторон?! Ради чего? Сколько раз все в этой истории подставляли обе щеки, получая не то что пощечины, а затрещины и ждали чуда – когда ты придешь в себя ? Наконец. это произошло… Кругом пепел и пустота.. А ты, расправив крылья, несешься в очередной блуждающий мир? Хотелось бы верить, что нет.
Я долго думала, прежде чем отправить все это. Но ощущения от твоей новой сказки, что ты стал мудрее и не наступишь на те же грабли – нет… Ты мне все время твердишь, что уже не станешь другим, а галлюциногены – не наркотики! Ну и конечно, же про твое права на собственный выбор. Все так. Но если ты хочешь жить с реальной женщиной и растить детей в этом мире, а не в мире своих иллюзий, то может быть хватит твоего познания этого и иных миров для осознания этой очевидной вещи? Непохоже, чтобы твоя душа предпочла путь отшельника… Или твоя загадочная фраза в “Психоделической революции” - Нас много! Кого – нас? Людей с замещенным сознанием, человеческих теней, не способных к СО-переживанию, эгоцентриков, считающих, что Вселенная крутиться вокруг них? Ты это имеешь ввиду? Какую идеологию проповедуешь? Такое ощущение, что ты сам до конца не определился , по какую сторону ты!
И еще – мне не дают покоя две пары глаз . Глаза маленького мальчика, который, не смотря ни на что, ждет, что его поздравит и мама и папа, а также все дедушки и бабушки. И хотелось бы надеяться, что папа выпьет бокал шампанского за его здоровье, а не примет дозу галлюциногенов, чтобы витать в неведомых мирах…
И еще - глаза одной юной очаровательной девушки, которая в кампании бесшабашных и веселых молодых людей, оттягивающихся своей молодостью и слепой верой, что “все по плечу”, выделяется не по годам взрослым и грустным взглядом…. Не предчувствие ли это своей судьбы? …Спаси и сохрани !!!...

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 832 показать отдельно Август 21, 2003, 09:08:00 AM
ответ -только после авторизации
Дорогая Ласточка, загляни ка в раздел "Вечное", там где про "Чудеса" я говорю. Найдешь там мое письмо к одному милому Ягуару. Там легко видно, что я без труда переключаюсь между двумя мирами. Я в любой момент могу уйти туда, а потом вернуться назад. Но там куда лучше, чем здесь. Этот мир - бледная и серая копия того мира...

Увы, мы с тобой теперь по разные стороны баррикад. Я собираюсь к чертям собачьим разнести "все реальные схемы отношений между людьми, которые пытаются найти точку взаимопонимания ". Просто потому, что мне они кажутся болезненными и ненормальными. Я легко понимаю логику этих схем отношений и хорошо знаю откуда все это идет. Несколько лет потратил, перерывая самые разные первоисточники. И как видишь, я действительно не один.

То, что вы делали со мной эти два года останется на вашей совести. Вы во первых действительно чуть было не убили меня на полном серьезе, а во-вторых, вы чуть было не угробили мой самый главный дар. Я лишь безумными усилиями воли выдержал все эти пытки и остался сам собой. Был я таким всегда. А мое послушание всегда было мнимым. Можешь у моей женушки это спросить - она хорошо знает, что я всегда говорил на эту тему... Но вообще, я вас простил уже давно, но никогда с вами не буду. До свидания, птичка. Сиди в своей клетке. А котики с ягуарами будут на свободе разгуливать. И к ним скоро присоединится тот самый маленький мальчик, который подрастет и смотается к отцу. Просто потому, что отец его знает что такое любовь.... А вы этого ни хрена не знаете. Ты до сих пор пытаешься оправдываться за то, что чуть было меня не убила своими руками... Вот и до свидания. Живи там, где тебе хочется и как хочется. Я в твою жизнь не лезу. Не лезь и ты в мою...



Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 838 показать отдельно Август 21, 2003, 07:10:46 PM
ответ -только после авторизации
Значит - крестовый поход против инокомыслящих? ;D ;D ;D Ну. ну!! Такие же инакомыслящие под кайфом много чьих жизней с собой унесли по всему миру1 А реальные схемы взаимоотношений между людьми, которые ищут взаимопонимания - этот тот путь, который поможет сохранить этот мир! А если я рядом с тобой присяду, да грибочков твоих откушаю - то, что найдем с тобой взаимопонимание? Или будем рядом валяться в закатанными глазами и зубами скрипеть? А потом в себя придем и поделимся впечатлением, как мир спасать? Твой сосед по лестничной клетке уже доспасался и так с грибочками в руках и отправился в мир иной! А детей его немощные старики родители из всех сил пытаются прокормить! Мессия новоявленная ты наша! Пояс шахидов не хочешь примерить?

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 839 показать отдельно Август 21, 2003, 07:48:59 PM
ответ -только после авторизации
Какой, на хрен, крестовый поход? :o Я никого не трогаю, и даю возможность жить всем. Но при этом имею полное право говорить то, что думаю. И отстаивать свои убеждения. Это почему-то не нравится некоторым людям. Они кричат "псих", "негодяй", он "пояс шахидов" примеряет! После этого ломятся ко мне и пытаются меня накачать аминазином. Ну с какой стати? Мы в демократическом обществе живем или в тоталитарном? Если в демократическом, то мои взгляды имеют право на существование. И все. И я имею полное право высказывать свое мнение, в том числе и на этом форуме. А если кому-то не нравится - не читай. Дверь отсюда знаешь где...

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 840 показать отдельно Август 21, 2003, 09:48:00 PM
ответ -только после авторизации
И не надейся - я не исчезну из твоей жизни ... ;D ;D ;D 8)

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 841 показать отдельно Август 21, 2003, 10:04:00 PM
ответ -только после авторизации
Посмотри, что я написал в "чудесах", в реплике для Ягуара, который дрыхнет где-то пока. ;D ;D ;D

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 859 показать отдельно Август 23, 2003, 03:55:39 AM
ответ -только после авторизации
Кот, хотела тебе написать про много чего... :o Например. современное состояние науки о психоделиках Что -то: о действии на функции мозга они подразделяются на 5 основных классов таких, как депрессанты (алкоголь, барбитуоаты, производные валиума, анестетики) ; cnуляторы, типа амфетамина (кокаин, кофени, никотин, ) , как олпиум ( героин, морфий), внтипсихотики (как хлорпромазин - тизерцин ;D), и твои любимые психоделики ( псилосибин, мескалин, LSD и DMT) Но, пока я все это компановала, чтоб доказать тебе. что нельзя гиперстимулировать неважно, как разыне рецепторы своих нейронов, чтобы лучше видеть , слышат и чувствовать, я вдруг вспомнила сказку о Красной Шапочке "Бабушка, бабушка, а зачем у тебя такие большие уши?" Так вот, "бабушка""! ! ;D хватит рядится в разные одежды! Я тебе выношу единственный диагноз: если бы ты, как обычный человек, полюбил женщину, то, как обычный и необычный человек в этом состоянии влюбленности и любви до конца своих дней кайфовалбы без психоделиков. действующиз на 5-НТ2 - рецепторы серотонина, а просто кайфовал бы простым человеческим кайфом на пляжах ЧГ, Турции (где ты, кстати, ни разу не был со своей женой - загадка для меня!) , Белого моря, в лесу у костра, дома при свечах, читая свои стихи и слушая свою и другую музыку, просто, глядя на Луну и благодаря своих создателей ;D ;D ;D, что ты просто живешь и живой.... Самым высшим счастьем дляч тебя бы было - молиться за здоровье своей любимой. которая родила тебе твоего ребенка - ты бы просто кайфовал от этогог реального мира!!!. И пока я готовила тебе доклад и современном состоянии нкауки о психоделиках, я вдруг почувствовала острейшую, пронзающую сердце, жалость к тебе, мой сын! Который так хочет любви, что ищет ее на всех мыслимых и немыслимых для человеческого существах тролах познания ! Не торопись, дорогой! Там мы еще успеем побывать!!! И может и всретиться! ;D а вот лучше очутись на берегу теплого, ласкового. животворящего моря или океана ... и воплотись в свое продолжение в этом мире ; :D И найди свою любимую, без которой тебе - день- не день, ночь - не ночь ! и тогда твои дети будут зкастрахованы от потребления этих пресловутых стимуляторов 5-НТ2 рецепторов, потому что они будут детьми самой высшей, самой божественной субстанции - любви, которую тебе еще предстоит познать... :D

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 861 показать отдельно Август 23, 2003, 05:06:20 AM
ответ -только после авторизации
Леди Тигра, я вас тоже очень сильно люблю без всяких ваших там замороченных барбитуратов А лецию можете не готовить - я знаю гораздо больше, чем обычно показываю, и сам вам лекцию по химии на эту тему могу прочитать

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1150 показать отдельно Сентябрь 11, 2003, 02:38:57 AM
ответ -только после авторизации
Убежала на другую тему по поводу священных женских архетипов, потому, как эти самые сочетания сильно достают в своей чудности ;D :D Хулиганка, я тоже не очень понимаю смысла вопроса, так как с одной стороны разговор на эту тему - вещь достаточно философская, как ты отметила ;D, а с другой стороны - это достаточно интимный разговор, чтобы вот так, запросто в двух словах все рассказать, да и не стоит все это того, чтобы интимные вещи на свет божий вытаскивать, если ты не журналюга порядочная или не- ;D ;D ;D Вкратце, на мой взляд, конечно же - сочетание всех трех типов - наилучший вариант, но достаточно нежизнеспособный! :D Легче всего сочетаются, на мой взгляд, архетипы Мать и Лада. И в этом сочетании каждая ипостась при внутренней логике поведения будет выполнять свою функцию.. Ну, например. - быть первой и последней ступенькой в этот мир: мы все рождаемся и умираем с бессознательным криком - Мааааа.ма.. И нигде это так не ощутимо, как в детских домах и приютах, где ручонки детишек тянутся ко всем в бессознательной надежде прижаться к груди у одной... Или еще - беречь и сохранять (охранять) - детей и мужчин! Особи противоположного пола - не улыбайтесь!!! :D Все вы в душе хотите лишь одной любимой и преданной так, чтобы тень сомнения не зародилась в ваших душах. На такую самоотверженность, на мой взгляд, способны женщины, несущие архетип Матери, но не только для сына, но и для мужа. Но...!!! ;D Увы и ах ! Только материнские пеленки, теплые и заботливые, для мужа - это еще не все, иначе не бегали бы вы в поисках улицы Красных Фонарей, будучи в командировках ;D :P И желая. чтобы ваша любимая была не доступна при всеобщей доступности и доступной для всех, но верная только одному любимому, - вот ваша Цепь, на которую вы попадетесь - и тогда о вашей мужской верности одной единственной будут слагать легенды... :D 8) :P Но и тут есть подводные камни для такой женщины, ибо "Эдипов комплекс " ее сыновей не самое страшное...

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1925 показать отдельно Декабрь 24, 2003, 11:57:45 AM
ответ -только после авторизации
Ветер морем купается
обнимая твой стан
чудный день начинается
не меняя свой план.
Волны флиртом пенящим
гладят сказку собой
взором сладко манящим
вторит силой прибой.
Чувством страсть замыкается
бликом солнце горит
томность снова рождается
над простором царит.
Красоты сыплет брызгами
кровь стучит кипятком
пляж наполнился визгами
люди сбились битком.

Дышит зноем русалочка
побреду, как смогу
явь - волшебная палочка
нежность сводит дугу
Ровно спеклись объятия
губ соленых налет
счастье смыло понятие
под подводный полет

Жизнь - сплошное течение
надо верить умом
или сразу мгновение
вдруг окажется дном.......


Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1926 показать отдельно Декабрь 24, 2003, 07:17:52 PM
ответ -только после авторизации
Светлана! Чьи это стихи? :D :D :D :o

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1927 показать отдельно Декабрь 25, 2003, 09:45:49 AM
ответ -только после авторизации
Ласточка, привет

Когда у меня возникает такой вопрос, я иду на какой-нибудь поисковый сай и набираю строку из стихотворения, обычно первую.....автор, как правило, находится
Но, в этом случае, могу тебе сказать, оно мое. Другими словами - моя собственность До того, как появилось здесь, существовало только в одном экземпляре......

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1955 показать отдельно Январь 04, 2004, 08:26:31 AM
ответ -только после авторизации
Светлана! С Новым Годом! У тебя классные стихи -получаются! :D Я свои не пыталась всеуслышать..... ;D Но, мне кажется, что в стихотворной форме можно выразить то, (между строк) , что не всегда выскажешь в прямом тексте - в этом , мне кажется, ты - преуспела... :D ;D Светочка, желаю тебе ..... :D..... Сказать словами - что я тебе желаю,? :D Тут же возникнет ряд ассоциаций неверия, которые все нарушат - догадайся, поэтому, сама... Единственно, что могу сказать, что любовь - это проникновение на уровне генетического кода в душу любимого человека - в этом случае, возможно, возвращение, обретение, и ...
К сожалению, - когда мне хочется сказать что-то, как мне кажется, существенное. - мне хочется замолчать.... ;D ;D ;D А отдельные высказывания только добавляют желания объясниться.. :D Поэтому, так и ценно для меня общение с себе подобными, с которыми, случайно сказанные слова, не могут быть интерпретированы превратно...Короче, - если ты мне доверяешь, то, я тебе желаю.... :D :D :D Ведь Новый Год все-таки :o!

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1957 показать отдельно Январь 04, 2004, 12:57:25 PM
ответ -только после авторизации
Ласточка, привет …. спасибо за теплые слова…. Поздравляю тебя с Новым Годом!
Пусть он будет для тебя теплым, светлым и безоблачным…пусть принесет то, от чего каждому становится лучше и комфортнее… спокойней и уютней в этом мире и мир станет лучше…..а люди ближе, а все наши leavings for.. , отъезды и переезды ;D (трамвайные тоже ;D …) и, связанные с переменами стрессики пусть преспокойно остаются почивать с прошлогодней листвой, а когда придет весна, пусть с прошлогодним снегом канут все хвостики всех неприятностей и останется …. память о самом добром, пушистом белом облачке из того самого прошлого, глядя на которое, непонимание исчезает, потому что такая простая красота дарит всем примерно одинаковые ощущения. Не такие уж мы все и разные , не такие уж и сложные, и о чем бы мы ни говорили, корабли отправлялись и отправляются в плаванья…

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...