Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Хасай Алиев и метод "ключ"»

Сообщений: 206 Просмотров: 113136 - показывать мусор | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
В теме заданы строгие правила
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20926 показать отдельно Январь 06, 2011, 07:43:41 PM
ответ -только после авторизации

>>это что значит то?это что то вроде предупреждения?

Nikitops, не нужно домысливать излишне. В данном случае предложение открыть тему для обстоятельного обсуждения не скрывает никаких закулисных интриг, требующих театрального реагирования :) Расслабься... и если в твоих намерениях в самом деле обсуждать корректно для взаимной пользы, а не риторика, то, плиз, будь проще и доброжелательнее, ладно? Была просьба о направляющем модерировании темы. Так вот, исполняю это :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20928 показать отдельно Январь 06, 2011, 08:15:10 PM
ответ -только после авторизации

Слил в мусор сообщения Nikitops.

Nikitops, выбранный стиль обсуждения неприемлем на этом сайте. Теперь это - предупреждение: забаню нафиг :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Боб
Newbie


Сообщений: 9
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 20929 показать отдельно Январь 06, 2011, 08:17:19 PM
ответ -только после авторизации
Никитопсу: читал давно один детективчик, где шустрый журналист расследовал убийство на ипподроме. По ходу дела он разговаривает со старым жокеем и во время беседы к ним подходит знакомый журналиста и перебросившись с ним парой фраз о лошадях, уходит. Журналист с похвалой отзывается о знаниях этого знакомого о лошадях, на что жокей отвечает, что тот вообще близко к лошадям не подходил. На удивление журналиста жокей поясняет, что во время разговора мимо провели лошадь и знакомый взглянул на неё. Это был взгляд дилетанта, человек, знакомый с лошадьми, лошадник, так на лошадь никогда не смотрит.

Так вот, серьёзный и ответственный исследователь никогда, понимаете, НИКОГДА не позволит себе давать такую рекламу своему методу, какую позволяет себе этот Магомедович. Такую рекламу будет давать только жулик без всякой совести.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Хасай приводил пример эффективности методики, когда ему удалось быстро и эффективно вывести из стресса, продолжавшегося несколько дней, матерей убитых детей Беслана. Дескать, приезжаю я туда, а там уже 2-3 дня психологи безуспешно пытаются что то сделать – женщины в ступоре, чуть не полной отключке. Он их тут же построил и предложил «покачаться» - и через короткое время многие разрыдались, и по выражению одной из них: «Отпустило».

В этой истории меня смущают моменты:

1. психологи, работающие с людьми в подобных случаях – все сплошь оказались ламеры? Неужели все так запущено в отделе кадров?
2. они ни сном не духом не знают о чудесном методе Хасая? А мне кажется, что любой специалист-практик в первую очередь исследователь и всегда должен держать нос по ветру: кто, что, где, чего нового по его теме придумал и попробовал. И это при том, что Хасай сам уверяет – методу 35 лет!
3. поплакали и пошли как ни в чем не бывало по домам? Неужели все так просто и эффективно? О каких длительных периодах реабилитации тогда говорят психологи – врут, бюджет пилят?

Есть у него еще подобные истории, например: закутанный в гипс с головы до ног человек, которого злодеи психиатры нашпиговали как помидор успокоительными – но он так и не может заснуть в течении нескольких дней. Пришел Хасай и предложил посмотреть ему на палец – через пол часа тот спал мертвецким сном. Те же вопросы, что и выше.

Есть у мня подозрение, что в данном случае часть работы выдается за целое и присваивается себе одному. А может и того хуже, как блоха на шее вола на вопрос, «ты где была весь день», важно ответила: Не видишь, что ли? Мы пахали!

PS:
Если Хасай Магомедович решит вступить в дискуссию - мне бы сразу хотелось его попросить дать координаты этих специалистов, работавших там, чтобы попытаться и их подтянуть и услышать их вариант событий. Если я гоню на ключ - без проблем возьму свои слова обратно.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20939 показать отдельно Январь 07, 2011, 03:05:25 PM
ответ -только после авторизации
С матерьми Беслана показательно засветился товарищ Грабовой, ремембер?


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20945 показать отдельно Январь 07, 2011, 03:48:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: Nikitops сообщение 20943
есть такой замечательный метод "Ключ".
Лично вам он ведь пока что ничего не дал - почему же вы называете его замечательным? Может и остальные так же?
Было бы крайне интрересно послушать мнение о методике того, кто ее активно использует и получил результат.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20946 показать отдельно Январь 07, 2011, 03:57:33 PM
ответ -только после авторизации
продвинуть такую методику в широкие массы ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РЕАЛЬНО ДРУГИМИ МЕТОДАМИ


Увы, друг мой, увы. Но как вы полагаете, связано ли использование неким N агрессивного пиара с действительной озабоченностью судьбой широких масс?
Припоминаю что-то из вузовского курса философии о единстве формы и содержания.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20949 показать отдельно Январь 07, 2011, 04:05:06 PM
ответ -только после авторизации
Покуда видео(аудио)курс покупают или качают или слушают - в общем, пока он востребован - это верный признак того, что он нужен!


Верно. Рассматриваю данный форум как необходимую разумный противовес любому хорошо пропиаренному сомнительному методу. Человек может бухать в полной убежденности, что ему это нужно (как метод), пока не поймет, что надо сменить нелюбимую работу на любимую, или еще что-то изменить в жизни. Иногда новая точка зрения на привычные вещи способна оказывать поистине ошеломляющее воздействие


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Nikitops
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 28
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 20951 показать отдельно Январь 07, 2011, 04:12:28 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 20945
почему же вы называете его замечательным?
потому что вижу его потенциал для своей работы. А в данное время я как раз "разбираюсь" в телесноориентированой терапии )

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20954 показать отдельно Январь 07, 2011, 04:20:15 PM
ответ -только после авторизации
Я читал Райха. И о том, как Райха преследовали, тоже читал. Многие из его замечаний представляются очень меткими. К сожалению, не могу рассуждать об этом компетентно, хотелось бы узнать, получил ли метод за несколько десятков лет научную апробацию, наблюдали ли "оргон" и вообще о судьбе идей. Возможно, в лице сабжа темы мы имеем дело с отголосками?


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20955 показать отдельно Январь 07, 2011, 04:24:00 PM
ответ -только после авторизации
Человек может бухать в полной убежденности, что ему это нужно (как метод), пока не поймет, что надо сменить нелюбимую работу на любимую, или еще что-то изменить в жизни. Иногда новая точка зрения на привычные вещи способна оказывать поистине ошеломляющее воздействие

Извините, но эту фразу считаю не очень осмысленной и банальной... по этому отсавлю без комментария


Я говорю о том, что некоторые "методы" работают со следствиями, хотя разумней было бы поискать причины и устранить их.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20957 показать отдельно Январь 07, 2011, 04:34:03 PM
ответ -только после авторизации
Верно. Рассматриваю данный форум как необходимую разумный противовес любому хорошо пропиаренному сомнительному методу.
У меня к вам каверзный вопрос - А назовите хоть один,известный вам не пропиареный метод, технику, технологию?


Не вижу противоречия. При советах, например, активно пиарили здоровый образ жизни. Теперь госзаказа нет. Если мы о чем-либо узнали - благодарим пиар. В самом факте нет ничего плохого, а вот дальше - фильтрация собственной критической системы, дополненная, если необходимо, экспертной оценкой.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20961 показать отдельно Январь 07, 2011, 04:53:32 PM
ответ -только после авторизации

Nikitops, STOP. Не нужно гнать. Сделай несколько корректных и конкртеных утверждений по методу. Жди отзывы. Ответь на них. Кстати, мои замечания как бы оказались для тебя вообще не услышаны. Не нужно превращать тему в треп. Разбираться - так по существу, досконально. Больше флуда не будет. Буду чистить жестко. Остались некорректности в прежних сообщениях, которые необходимо исправить.

Селави на этом сайте.

 

 

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20965 показать отдельно Январь 07, 2011, 05:33:47 PM
ответ -только после авторизации

Слил в мусор не удачную попытку. Nikitops, для начала внимательно зачти Правила обсуждений (в профиле есть ссылка), которые ты обязался соблюдать при регистрации. Это - последнее предупреждение.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20967 показать отдельно Январь 07, 2011, 05:53:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: Nikitops сообщение 20948
Специалисты с опытом-стажем-образованием, думаю, редко работают в таких структурах на постоянной основе
Мне это кажется странным - это ведь не поликлиника в глубинке, а МЧС. Если отправляют спецов на такое серьезное дело - это должны быть спецы, а не чайники. Это все равно, как если бы после крушения самолета расчищать обломки послали бы дворников.
При этом заметьте - этот кошмар широко освещался СМИ, и спец. службы знали про него тем более, было уйма времени заранее найти классных спецов (а то, что они понадобятся - думаю, было очевидно для всех). Но получается: либо у нас офигенный бардак в МЧС, либо Хасай чего то не договаривает.

автор: Nikitops сообщение №20948
второй нюанс здесь такой - ситуация все таки была из ряда вон! Думаю сами спецы пребывали в некотором шоке
Значит - это не спецы. Хирурга, падающего в обморок от вида крови нельзя допускать к операции. У нас мало военных врачей, психологов? Афганистан, Чечня, кавказ - это дела давно минувших дней?

автор: Nikitops сообщение №20948
ну здесь все понятно... Хасай просто не стал отвлекать внимание на дальнейшие события
Точно так же можно допустить, что он мало уделил внимания на события до того, как он там появился.

Внести ясность в эту историю могло бы помочь именно альтернативное мнение этих самых психологов - что же там было на самом деле? А так мы можем только гадать.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...