Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Хасай Алиев и метод "ключ"»

Сообщений: 206 Просмотров: 113135 - показывать мусор | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
В теме заданы строгие правила
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons

автор: Адлан сообщение №25084

Вы медленно думаете, зато быстро передергиваете, повторяю медленно и громко: Я Н-Е Р-Е-К-Л-А-М-И-Р-У-Ю И Н-Е З-А-Щ-И-Щ-А-Ю Н-И А-Л-И-Е-В-А, Н-И Е-Г-О М-Е-Т-О-Д! Почему бы Вам не подать на него в суд за мошенничество? Пусть суд аннулирует его патент. А может, никакого патента на этот метод и нету.

 

Зачем столько эмоций когда можно просто взять и посмотреть, где он есть(может быть), и что там есть, :) дать наконец ссылку в обсуждение, предоставить информацию/данные по теме, это уже ближе к делу)

Вот один из патентов автора, и таки на русском языке:)  Х.М. Алиев. Патент РФ № 2041721 “Способ психофизиологической саморегупяции и устройство для стимуляции”: описание изобретения http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_15/medicine_123.shtml

Что там видим?

"Автором предложена оригинальная методика индуцирования у пациента контролируемого состояния транса, которая основана на выполнении подбираемых индивидуально идеомоторных движений, вызываемых искомое состояние рефлекторно-автоматически. Методика оказалась настолько эффективной, что, овладев ею, пациент приобретает навык самостоятельно индуцировать у себя контролируемое состояние транса в любой желаемый момент и реализовать при его посредстве желаемую установочную программу, т.е. совершенствовать свое психическое и физическое здоровье [1]

 

Таким образом по сравнению с аутогенной тренировкой метод Х.М.Алиева позволяет в короткий промежуток времени овладеть саморегуляцией при минимальной затрате усилий. Кроме того, он позволяет в отличие от релаксационной неподвижности использовать метод саморегуляции в любом положении (стоя, лежа, сидя, в процессе ходьбы, бега, выполнения физических упражнений, обучении танцевальным движениям и т.д.), в любое время, когда человек считает это необходимым, и тем самым повышать эффективность любого обучения, тренировки или лечения и адаптироваться к стрессовым и экстpемальным ситуациям современной жизни.

 

Однако в процессе работы было замечено, что не у всех пациентов идеомоторные движения легко реализуются, а соответственно в этих случаях получить состояние транса сложно и не всегда возможно.

 

Целью изобретения является разработка дополнительных приемов, облегчающих индуцирование у пациента состояния транса и соответственно повышающих эффективность метода саморегуляции."

Как это предполагается достигать там тоже описано, начиная с физических упражнений, попросту сказать зарядки, что бы расслабиться, и снять нервное напряжение(сколько лет тому открытию:), если это не помогает достичь  желаемого «выполнить движения идеомоторным способом и вызвать состояние транса», то дальше предлагается применять «массаж воротниковой зоны» ,  «приемы дифференцированной рефлексо- или мануальной терапии, или процедуры "термопульсации" по В.А.Лихтенштейну» и далее речь идет об предложенном устройстве для «дифференцированного теплового воздействия на правую или левую половину поверхности носовой раковины», и способе с его помощью привести пациента в состояние транса.

 

Каких либо отчётов по проводившимся РКИ [с оценкой эффекта лечения такой методикой] мне лично пока не попадалось, поиск по разным специализированным ресурсам ничего не дал.

 

 

 

 

 

« Последнее редактирование: 2011-10-31 12:11:04 alexfox »

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25254 показать отдельно Октябрь 30, 2011, 02:19:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 25253
поиск по разным специализированным ресурсам ничего не дал

alexfox, чего-то я от того, несколько странно-предположительного варианта практически отказался, ну, на каких-то там чисто своих умозаключениях. А если это так, то все оставшиеся /варианты, и неважно какие/ - они все какие-то бестолковые, по ходу.
А значит - так как, бисер они все равно не едят, эти "все оставшиеся варианты"; но, с другой стороны - и голодными не хотят оставаться, то логичный вывод - что-то пожрать все равно будут просить.

* как грица - "не мечИте..." )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25267 показать отдельно Октябрь 31, 2011, 12:55:49 PM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение №25254

* как грица - "не мечИте..." )))

Arctic, а без  разницы, для полноты картины и в пожелание(опираться на обоснование и научные исследования, а не на рекламную джинсу типа этой и личное отношение, с эмоциями и просто отсылкой к чей либо авторитетности: Минздрава, "космонавтики", "силовиков", или спикера Госдумы…) тем, у кого будет желание продолжать это обсуждение:)


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25269 показать отдельно Октябрь 31, 2011, 01:11:00 PM
ответ -только после авторизации

автор: alexfox сообщение 25267

для полноты картины

Ну, я примерно так и понял - разный же народ это все читает, а народ да - действительно... разный.
Ну и я также, для нее - для полноты картины. Только несколько эзоповским языком вышло... ну, да ладно )

.............................

ПыСы...

какта чота у меня эта "ну" даже меня самого начинает доставать... придется учесть, что-ли )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Адлан
Newbie


Сообщений: 9
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25354 показать отдельно Ноябрь 02, 2011, 10:44:07 PM
ответ -только после авторизации
Привет всей компании.
И до чего мы доискались? Есть такой Алиев, и есть его метод. Кому-то помогает, кому-то нет. Есть реклама этого метода, сильно многообещающая (т. е., реклама, как реклама). Ожидания чуда от этого метода могут нанести вред робким юношам и тургеневским девушкам (кухонным ножом тоже можно нанести вред - по неосторожности или злонамеренно). Чтобы родить такие истины, не стоило ломать столько копий. Господин Palarm мог бы просто написать статью об этом методе в духе "Осторожно, реклама!" - специально для вышеозначенных юношей и девушек.
Если все же возмущение наглостью Алиева должно быть выражено и поддержано, а наглость и возмутительность никаких сомнений изначально не вызывает, то следовало писать что-то вроде: "давайте же, браты, осудим нынче басурмана окаянного..." (то же: этого чернозадого выскочку - мало, на рынках от них проходу нет, а этот еще и в науку в грязных калошах!..).
Правда, ставить вопрос, ответ на который очевиден - риторический прием. Не могу сказать дешевый ли он (прейскурант риторических приемов на Форните мною обнаружен не был), но, поскольку в исполнении Palarm этот прием осужден не был, напрашивается мысль о сегрегации. Т. е., или риторические приемы запрещены все, но не всем, или запрещены только дешевые риторические приемы, но прейскурант и стоимостный ценз - для внутреннего пользования.

А может, это такая хохма? Вроде программы "Розыгрыш"? Завсегдатаи Форнита, общаясь по приватным каналам, ухахатываются от потуг наивных посетителей, которые, ничего не подозревая, с пеной у рта пытаются доказать, что они не это утверждали?! Я повержен, покорен и восхищен! Респект, респект и три респекта вечером! Это остроумно само по себе, к тому же надо быть умным человеком, чтобы иметь на это достаточно свободного времени.

А может, они (завсегдатаи или старожилы?) просто упражняются в словоблудии из бескорыстной любви к последнему (а Алиев с его методом просто неудачно подвернулся)? Уважаю. Сам (все могли это заметить) разделяю эту любовь.

Или вся эта видимость бурного обсуждения-осуждения поддерживается ради посещаемости? Ну, не знаю. Не могу разделять, ибо не смышлен я в интернет-технологиях. Но кормиться надо всем, так что, понимаю и в этом случае.

Хотел написать больше и красочнее, но все упирается в ум: слишком долго. Поэтому пост вышел несколько рваным, так как мысли сокращались на ходу. Но мне простительно, в вам нейрофизиология поможет понять.

Тем более, если вы понимаете и это
автор: arctic сообщение №25254
чего-то я от того, несколько странно-предположительного варианта практически отказался, ну, на каких-то там чисто своих умозаключениях. А если это так, то все оставшиеся /варианты, и неважно какие/ - они все какие-то бестолковые, по ходу.
А значит - так как, бисер они все равно не едят, эти "все оставшиеся варианты"; но, с другой стороны - и голодными не хотят оставаться, то логичный вывод - что-то пожрать все равно будут просить.

* как грица - "не мечИте..." )))


Эксперт - человек, который уже не думает: он знает
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25355 показать отдельно Ноябрь 02, 2011, 11:51:33 PM
ответ -только после авторизации

Адлан да вы просто неиссякаемый генератор предположений, вы там выше все предполагали, продолжаете дальше, и вам смешно, и мне тоже) Вот у меня такое впечатление, что вы мечите, чем-то, но это точно не бисер, уже много навалили.. Зачем вы это делаете?


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25358 показать отдельно Ноябрь 03, 2011, 12:45:35 AM
ответ -только после авторизации

Алдан, вот я прихожу на форум, потому что мне тут интересно. Многие вещи до меня не сразу доходят, перечитываю по многу раз. Это совсем не значит, что я фанат именно этого форума и этих текстов (этих людей, что тут тусуются) просто тут подборка собралась удачная, как раз для моих мозгов. К тому же люди делятся своим пониманием тех или иных вещей. Это как бы закономерно и главное, что в инете мало таких мест. В ЖЖ - бурление говн. На политических сайтах типа RUSSIA.RU о мировоззрении не говорят, там отстаивают "точки зрения".... У кого риторика покруче - тот и победил, тот и убедил в своей правоте.

Но тут на форните - не так. Тут голосованием ничего не решается. Не зависит от нашего голосования, например, температура кипения воды. От нашего голосования не зависит, работает или не работает метод Алиева. Так же не зависит его эффективность от авторитетности здесь присутствующих. Люди просто наблюдают и делают выводы ДЛЯ СЕБЯ. Тут никто никого не убеждает. 

В этом ракурсе не понятно, чего жы вы хотите? Желания разбираться в чем либо - не просматривается. Вопросы задаете риторические и сами на них отвечаете. Да и нету благожелательности, которая необходима для диалога. 



Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Адлан
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
автор: STR сообщение 25358
Желания разбираться в чем либо - не просматривается.

А я думаю, что его и нет, этого желания, и вообще ничего нет, цели там какой-то, мотива или чего-то такого подобного. Ничего не просматривается, абсолютно, даже детской непосредственности, типа "а я думаю вот так!", и, в то же время с надеждой, что кто-нить, да скажет что-то такое-эдакое, что вдруг "оно" и не так, или не совсем так.
А тут присутствует - написал се, да и написал, и, это со всеми случается, конечно, и нет ничего страшного и смертельного, от косяков никто и никогда не застрахован... но, в данном случае уже просматривается тенденция, причем явно.
Как мне каэцца... )
.............................................
ПыСы

А, вот еще что. Есличо...
Мож и зря, но посчитал нужным объясниться, и, в общем-то, для "старожилов". Все другие могут неправильно воспринять это мое "объяснение". Да и пофиг какта )

...если я /только про себя говорю/ интуитивно замечаю, что в каких-либо обсуждениях, форумах и прочем присутствует хотя бы намек на это:
http://psilogic.livejournal.com/113059.html
, и проскакивает несколько, довольно явных звоночков чего-то подобного, причем назвать это можно как угодно, необязательно как в ссылке. Допускаю, вполне возможно, "оно" идет и неосознанно - совсем не обязательно это происходит нарочно, мож чел просто идиот, в какой-то мере..? Возможны варианты, в общем... -

- Тогда я просто начинаю гнать, пока каким-то образом не убежусь в обратном. Потому как "не гнать" в данном случае просто не имеет смысла.
Как именно гнать? - А по обстоятельствам!


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Адлан
Newbie


Сообщений: 9
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25372 показать отдельно Ноябрь 03, 2011, 02:48:25 PM
ответ -только после авторизации
Я просто улыбнулся. Не обижайтесь. Пока


Эксперт - человек, который уже не думает: он знает
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Andrea
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25374 показать отдельно Ноябрь 03, 2011, 03:19:56 PM
ответ -только после авторизации

Я просто улыбнулся. Не обижайтесь. Пока

Загадочный вы какой-то? Улыбаетесь, прощаетесь... может быть вы заигрываетеWink?



Да не согласен я...
Метка админа:

 
Andrea
Newbie


Род: Женский
Сообщений: 10

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25379 показать отдельно Ноябрь 04, 2011, 04:17:47 AM
ответ -только после авторизации
Нет, Katia, РКИ, как выяснилось не имеются. А так как единственный критерий, используемый здесь -- РКИ, то сообщаю: Оценку эффективности методов или лекарств с помощью РКИ проводят по чьему-то заказу -- например, фармацептической фирмы или Института, или журнала.
Это не входит в функцию автора. На Синхрометод Ключ таких заказов видимо сделано не было, что и объясняет их отсутсвие. Желающие заказать, всегда могут это сделать.

Правда возникает вопрос: Если такого заказа на исследования с РКИ никто не делал, то при чем же тут сам автор метода?

А сам факт, что критика и поругание методов ведётся на основании отсутсвия РКИ, вновь сводит к заключению (как-то высказанному мною на этом форуме): Чтобы профессионально обсуждать, а уже не говоря критиковать, научные труды и критерии -- требуются учёные и профессионалы в этой сфере -- коими, ни я, ни, как очевидно, участники в этой нити обсуждения не являются.

Кстати, в области практической психологии и психофизиологической саморегуляции человека, едиснтвенным методом, созданном на новых принципах, правилах и уникальных приемах, именно в России, а не переписанном из за границы, является метод Ключ Алиева. В связи с этим вопрос: почему бы не гордится отечественными достижениями, а ругать их, не разобравышись в сути? Может быть участники форума покажут свои методы, проверенные РКИ? Будем рады обсудить.


автор: usr сообщение 25250
Вы, видимо, считаете, что здесь запрещено инакомыслие. Это не так.


Перед тем как кого то блокировать за нарушение правил, может стоило бы просмотреть и остальные посты, наигрубейшим образом нарушающие правила необоснованными отзывами, с поруганиями метода и автора (словами типа шизоидность, бред, и т.д.)?
И может когда "чистка" будет вестись в хронологическом порядке, автоматически изчезнет и создавшееся впечатление о непереносимости инакомыслия на этом сайте.

Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25380 показать отдельно Ноябрь 04, 2011, 08:51:57 AM
ответ -только после авторизации

автор: Andrea сообщение №25379

Правда возникает вопрос: Если такого заказа на исследования с РКИ никто не делал, то при чем же тут сам автор метода?

 

В том то и дело, вопрос возникает, но это, так сказать, проблемы этой методики (а не мои или ваши), по которой не проводились испытания в соответствии с критериями доказательной медицины, и проблемы Минздрава "который рекомендовал"... Насчет РКИ, я посмотрел и ничего такого не нашел, но есть другое: http://www.fesmu.ru/elib/search.aspx?author=%22%CC%E0%ED%F1%F3%F0%EE%E2%E0%20%D0.%C0.%22 на одно из этих исследований была ссылка выше, вот эта: http://www.wavegenetic.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=1

Вопросы для размышления, для вас так же: Что по ней видно, каковы методы исследования и кто его проводил?

(Вообще по нему видно: альтернативная наука, альтернативная медицина..)

П.П.Гаряев криэйтор псевдонаучной теории "волнового генома", которая как бы подводит базу под целительскую практику.)

Очень интересно, глянул соавторов Гаряева в этих исследованиях, по методике "Ключ": Мансурова Раиса Ахметовна, доктор психологических наук, между прочим: http://vk.com/club19863013, есть даже видео кому интересно: http://www.youtube.com/watch?v=IQSmuZnZdss

 

автор: Andrea сообщение №25379

В связи с этим вопрос: почему бы не гордится отечественными достижениями, а ругать их, не разобравышись в сути? Может быть участники форума покажут свои методы, проверенные РКИ? Будем рады обсудить.

Мы хотим разобраться в сути, но может быть не там смотрим? Andrea, что касается вашего второго вопроса, вы повторяетесь, зачем? Я уже пояснял по нему, это неуместный вопрос-как-аргумент.

=========

Кстати, насчет патентов(описание одного из них есть выше):

По словам самого Х.Алиева, из переписки с ним, участника обсуждения Nikitops:

автор: Nikitops сообщение №23977

Кроме того, метод "Ключ" имеет 2 патента, это говорит о том, что он существенно отличается от всех известных методов глубиной патентного поиска на 50 лет.

для справки:

"..существующий Патентный закон стоит на страже интересов заявителя. В нем нет требования приемлемости заявки с точки зрения современной науки. Во многих странах предъявитель обязан доказывать осуществимость заявленного предложения, но нам мировой опыт не указ. Авторское свидетельство или патент удостоверяют только то, что данное устройство или способ существенно отличаются от других и что за выдачу документа изобретатель заплатил госпошлину. О пользе и вообще работоспособности предмета изобретения эти документы никак не свидетельствуют"

Взято отсюда: http://scorcher.ru/journal/art/art1467.php , там, в статье речь идёт совсем о другой персоне, но по поводу вопроса о патенте(и об отсылках на них, для придания веса) актуально.

Т.е. я не в смысле что автор "такой же", но хочу сказать, что для этого "обязан доказывать осуществимость заявленного предложения… О пользе и вообще работоспособности", иными словами, для оценки эффективности и безопасности такой(да и вообще любой) терапии/методики, и нужны, в том числе РКИ. :)


Метка админа:

 
Andrea
Newbie


Род: Женский
Сообщений: 10

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25405 показать отдельно Ноябрь 05, 2011, 06:27:38 AM
ответ -только после авторизации
"Кроме того, метод "Ключ" имеет 2 патента, это говорит о том, что он существенно отличается от всех известных методов глубиной патентного поиска на 50 лет."

...этому противопоставлена цитата из Вашей ссылки:

"Авторское свидетельство или патент удостоверяют только то, что данное устройство или способ существенно отличаются от других..."

Вы пишете, что патент удостоверяет наличие существенного отличия способа. Доктор Алиев имеет патент: тем самым вы подтверждаете, что метод Алиева существенно отличается от других методов?

Патент является свидетельством наличия в изобретении существенного отличия от известных в мире способов, и патентнтный поиск производится специалистами при выдаче патента глубиной 50 лет. Если у Алиева есть патент на его изобретение, это означает, в его способе (методе) есть существенное отличие от всех известных в мире способов, направленных на достижение аналогичной цели. Вы также пишете о том, что в патенте свидетельствуется наличие существенного отличия. Значит, метод Алиева существенно отличается от всех известных?

Неясно, что здесь имеется ввиду: Нету отличия или нету пользы?

В двух словах о том, что касается полезности и эффективности метода. Метод вписан в методические рекомендации МЧС России, Психологической службы города Москвы, по нему обучались психологи МВД России, направляемые в зону боевых действий на Северном Кавказе, испытатели Марс 500 (см. фотографии в сайте Алиева, и многое другое полезное, отраженное в списке переданном на форум статей и монографий). Эффективаность так же отражена на страницах сайта Алиева.
Почему это не обсуждается, а приводятся ссылки на каких-то далеких от источника целителей?

Что касается конкретной ссылки на Мансурову, которая пользуется именем Алиева для своего имиджа, то это вовсе не пример. Если посмотреть фильм полностью, то там говорится что Мансурова была пациентом Алиева 20 лет назад, и что он её поставил на ноги. После этого он никакой связи с ней не поддерживал; а то что она утверждает что она дала новую жизнь методу, это всего лишь её утверждения и они ничего не значат. Я тоже могу утверждать что дала новую жизнь формулам Эйнштейна, но это не значит что это соответствует реальности.

И таких как Мансурова много. Дело в том, что доктор Алиев известен не только в России но и в мире, и немало людей спекулируют его именем.

Удивляет то, что эта ссылка была приведена в контексте обсуждения Метода, тогда как игнорировалась запись, переданная в своё время через того самого Nikitops, где Др. Алиев приглашает бесплатно ознакомиться с методом на знании в Центре защиты от стресса. И никто, как ни странно, не проявил любознательности видеть собственными глазами то, что здесь на форуме критикуется, то есть никто не отозвался на приглашения доктора Алиева на бесплатное занятие в его Центр защиты от стресса.

А почему вы сами не спросите Алиева о том, "куда же там коней впрягают", как же там в конфетках повидло появляется?" Неужели вам не интересно? Зачем же тогда на форуме эта критика занимает столько места?

Начинаешь невольно задумываться: Почему же дело обстоит именно так, если форум позиционирует себя как искателей доказательств в науке?

Ссылки, которые вы приводите, не имеют корректного отношения к работам Алиева.
Но имеется исчерпывающий список его научных трудов, который был передан на этом сайте.
Возникает очередной вопрос: Почему бы не почитать самого Алиева о механизмах его метода?
Например, в его новой книге "Укрощение стресса" есть много информации о том как устроен мозг и как работает Ключ. Конечно простите если я повторяюсь, но на этот вопрос так и не был дан ответ.

А так как на этом сайте приветствуется делать все выводы на своих собственных заключениях, независимо от авторитетов, то для этого не помешало бы в первую очередь тщательно ознакомиться с самими критикуемыми материалами. А иначе можно вечно что-то говорить вокруг темы, ссылаться на источники не имеющие с методом ничего общего, так и не коснувшись самой темы.

И если я косвенно (или прямо) чуть ли не обвиняюсь в защите эффективности метода Алиева (приводя в доказательство солидные источники и научные труды), то что же сказать о подавляющем большинстве, которое даже не изучив сами труды, то и дело пытается предоставить какие то источники (мало что имеющие общего с методом Ключ), лишь бы доказать что у этого метода есть серьёзные изъяны /недостатки?

И соответственно, всё сильнее утверждается чувство о растущей бесполезности дискусси именно по причинам, которые указаны ниже (особенно в её последних строках):

автор: usr сообщение 25250
не прекращает спора до тех пор, пока не убедился, что точно понял всю аргументацию противника, что противник держится своих взглядов не на основании строго объективных данных, а по причине тех или иных предрассудков и что, следовательно, дальнейший спор бесполезен на данном этапе.

Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25406 показать отдельно Ноябрь 05, 2011, 08:17:59 AM
ответ -только после авторизации

автор: Andrea сообщение №25405

Неясно, что здесь имеется ввиду

Имеется ввиду что простая, ничем не подкрепленная(независимыми исследованиями, РКИ, иными словами доказательствами)  отсылка к тому, что вон де у автора целых два патента по его методу, по большому счету ни о чем не говорит. О чем речь-то, если читать до конца: "Авторское свидетельство или патент удостоверяют только то, что данное устройство или способ существенно отличаются от других и что за выдачу документа изобретатель заплатил госпошлину. О пользе и вообще работоспособности предмета изобретения эти документы никак не свидетельствуют".

Чего там не понятно, что имеется ввиду?

автор: Andrea сообщение №25405

В двух словах о том, что касается полезности и эффективности метода. Метод вписан в методические рекомендации МЧС России, Психологической службы города Москвы, по нему обучались психологи МВД России, направляемые в зону боевых действий на Северном Кавказе, испытатели Марс 500 (см. фотографии в сайте Алиева, и многое другое полезное, отраженное в списке переданном на форум статей и монографий). Эффективаность так же отражена на страницах сайта Алиева.

Фотографии на сайте Алиева подтверждают эффективность его метода, по всей рекламе? Серьезно? А почему все так эзотерично, где все это во внешних источниках, кроме рекламной джинсы ничего серьезного не попадается.

автор: Andrea сообщение №25405

Но имеется исчерпывающий список его научных трудов, который был передан на этом сайте. Возникает очередной вопрос: Почему бы не почитать самого Алиева о механизмах его метода? Например, в его новой книге "Укрощение стресса" есть много информации о том как устроен мозг и как работает Ключ. Конечно простите если я повторяюсь, но на этот вопрос так и не был дан ответ.

Это получается вроде как по вопросу об эффективности и научной обоснованности  психоанализа все равно, что отсылать к теоретическим работам самих психоаналитиков.)

автор: Andrea сообщение №25405

Почему это не обсуждается, а приводятся ссылки на каких-то далеких от источника целителей?

Я поинтересовался есть ли хоть какие-нибудь обзоры, работы, исследования, по его методике выполненные независимо от автора, поинтересовался есть ли  РКИ по его методу. Посмотрел сам, и ничего кроме этого (ссылки выше, на, так сказать, исследования П.П.Гаряева/Мансуровой-она же целитеь) не видно. Тут выше, выложили в постах, непонятно зачем на английском языке, не понятно где, и кем, проводившиеся исследования, видимо просто из личного архива автора, т.е. нет по нормальному ссылки на публикацию в каком либо научном/медицинском журнале как  того требуется. Ну и о чем тогда вообще говорить? Т.е. вы вместо этого, судя по вашему посту с отсылкой на приглашение Алиева в его обучающий центр, мне предлагаете просто пойти на занятия по методу "Ключ")

автор: Andrea сообщение №25405

А почему вы сами не спросите Алиева о том, "куда же там коней впрягают", как же там в конфетках повидло появляется?" Неужели вам не интересно? Зачем же тогда на форуме эта критика занимает столько места?

Я спросил бы у него сам, но ведь он сам здесь не участвует, а получается через вас, в том числе, как через посредника, вот никак пока не может дать ссылки на публикации с исследованиями его метода, вместо этого мы видим здесь список его теоретических работ и приглашение к нему в центр.

автор: Andrea сообщение №25405

И соответственно, всё сильнее утверждается чувство о растущей бесполезности дискусси именно по причинам, которые указаны ниже (особенно в её последних строках):

автор: usr сообщение 25250 не прекращает спора до тех пор, пока не убедился, что точно понял всю аргументацию противника, что противник держится своих взглядов не на основании строго объективных данных, а по причине тех или иных предрассудков и что, следовательно, дальнейший спор бесполезен на данном этапе.

Вообще, у меня впечатление, что вы это пишете уже просто потому, что не можете привести ничего конкретного кроме абстрактных отсылок. :)


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25407 показать отдельно Ноябрь 05, 2011, 09:09:45 AM
ответ -только после авторизации

>>факт, что критика и поругание методов ведётся на основании отсутсвия РКИ

а вы прочтите тему с начала: какие конкретно претензии высказывались. Ваше утверждение сильно в стороне.

>>требуются учёные и профессионалы в этой сфере -- коими, ни я, ни, как очевидно, участники в этой нити обсуждения не являются

соотвественно, Ваше "очевидно" ничего не стоит.

>>в области практической психологии и психофизиологической саморегуляции человека, едиснтвенным методом, созданном на новых принципах, правилах и уникальных приемах, именно в России, а не переписанном из за границы, является метод Ключ Алиева.

наглая самореклама. Всяких подобных методов наплодили невиданные количества, см. Психо-аттракционы.

 

>>всё сильнее утверждается чувство о растущей бесполезности дискусси

Andrea, если Вы будете продолжать "не замечать" того, что было сказано по методу в начале в виде конкретных утверждениях о его (и его автора методологических) конкретных пороках, а будете продолжать пиарить во что бы то ни стало занимаясь обильной словесной риторикой, Вы будете исключены из обсуждения. А пока что уменьшаю уровень присутствия (количество "сердечек").



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...