Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Сессии холотропного дыхания       Короткий адрес страницы: fornit.ru/6861


Сессии холотропного дыхания

Холотропное (голотропное) дыхиние С. Грофа (трансперсональный психолог) - альтернативный способ достижения псевдонаркотического транса взамен LCD. Фактически введено С.Грофом как альтернатива применения ЛСД после его запрета. Состояние в результате холотропного дыхапния (измененное состояние сознания, как окрестил его Гроф) не отличимо от наркотического транса с галлюцинациями, которые возникают в результате парадоксальной гипоксии мозга.О возможной пользе и вреде этого метода, о теориях, привлекаемых для его обоснования можно прочитать из следующих документов:

Холотропное (голотропное) дыхиние С. Грофа (трансперсональный психолог) - альтернативный способ достижения псевдонаркотического транса взамен LCD. Фактически введено С.Грофом как альтернатива применения ЛСД после его запрета. Состояние в результате холотропного дыхапния (измененное состояние сознания, как окрестил его Гроф) не отличимо от наркотического транса с галлюцинациями, которые возникают в результате парадоксальной гипоксии мозга. О возможной пользе и вреде этого метода, о теориях, привлекаемых для его обоснования можно прочитать из следующих документов:

Сессии холотропного дыхания

В предметном указателе: Холотропное дыхание | Эффекты ЛСД | Выборка из обсуждений с приверженцем холотропного дыхания | Холотропное дыхание и С. Гроф - критика и сатира Юрий Молчанов | физиология холотропного дыхаия | Диагностика по дыханию | Лекция П.К. Бутейко о вреде глубокого дыхания