Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
3d ручки       Короткий адрес страницы: fornit.ru/7417


3d ручки

3d ручки и пластик для них.

Как уже ясно из 3d в названии, эти ручки способны писать не только на плоскости, а в пространстве объема. Что-то вроде 3d-принтеров, но только двигает их не механизм позиционирования, а сам человек и результат зависит от его навыков, художественного вкуса и фантазии. Так же нет и свойственных объемным принтерам ограничений рабочего объема: рисовать можно в любом месте и любые размеры своего творения. Рисуют такие ручки не чернилами, а застывающими нитями пластика. Поэтому и живописность получаемого изделия зависит от того, какими пластиковыми материалами воспользуется художник. А их есть огромное количество.

У 3d ручки есть картридж, в который и помещается пластик для 3d ручки. Сегодня производители предлагают огромное количество различных видов 3d

ручек и картриджей для них. Развитие этой фантастически необычной продукции динамично продолжается, она все более совершенствуется и настанет время, когда это совершенство придет к общему оптимуму всех параметров таких ручек так, что все они станут примерно одинаково эффективными и удобными, различаясь так же, как различаются уже достигшие такой технической унификации мониторы телевизоров и компьютеров.    

Потому как расходным материалом для 3d ручки являются пластиковые нити, то это и станет тем постоянным материалом, который будет необходимо выбирать для особенностей текущих работ. Сегодня есть немало видов пластика для 3d ручек и мест, где его можно приобрести. Так, купить abs пластик для 3d ручки  можно в магазине аксессуаров для мобильных устройств. Abs - наиболее простой и востребованный вид непрозрачного пластика для гаджетов любого поколения. Этот пластик неприхотлив к окружающей среде и сохраняет свои свойства и цвет даже на солнце. Его можно мыть и чистить, не опасаясь повредить изделие.      

Другой вид - pla пластик для 3d ручки - самые современные "чернила": кроме функциональности, он безопасен для живых существ и экологичен потому как изготовлен из природных сахаров, оставляющих после затвердевания красивый глянцевый эффект. Гаджет для работы с plaдолжен иметь регулировку температуры плавления от 190 до 220 градусов. pla-иделия боятся влаги (они же сахара), они хрупкие как застывший леденец, что они собой и представляют. plaпластик в сравнении с abs обладает большими возможностями выразительности, липнет практически к любым поверхностям, менее вреден, у него приятный запах (решающий аргумент для детей).


В предметном указателе: 3d ручки