Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Если в статье оказались ошибки...
 

ПАДАЕТ БЕЛЫЙ СНЕГ

Относится к   «Список всех произведений»

Миниатюра-зарисовка

Список произведений HELLEN

Падает белый снег. Сегодня именно падает, а не летает, описывая в воздухе неповторимые виражи и ложась на землю чуть ли не на другом конце города… Белый снег… А какой же еще бывает снег? Лишь полежав на земле какое-то время, да почувствовав на себе тяжесть миллиона сапог, которые без жалости растаптывают снежинки сказочной красоты, он желтеет, а потом, превращаясь в лед, чернеет. Он, словно страдание, может иметь оттенки от черного до белого, но дальше этой палитры обычно не уходит.

…Но как хочется взять краски, яркие и не очень, намешать их без соблюдения всяких пропорций, и без всяких техник выплеснуть на мир, чтобы все вокруг засияло, запрыгало сотнями живых веселых искр восторга, и чтобы снег на деревьях превратился в белые цветы с розовыми длинными тычинками, и чтобы все это невообразимо пахло, дурманя голову внезапным наплывом счастья…

Но… падает белый снег…
Я знаю, что все это преходящее. Не успеешь сделать первый шаг, как наступит весна, за ней лето… стоп! И я знаю точно, что все это будет: и краски, и травы, и теплый ветер, разогревающий своим движением каждую клеточку тела, и опьяняющий безграничным покоем воздух. В одном лишь нельзя быть уверенным: кто все это увидит? Но тот, кто это увидит, получит в подарок глоток Вечности, которая прячется за углом человеческого одиночества.




Автор HELLEN
Список произведений >>
Список публикаций >>
Обсуждение Еще не было обсуждений.



Оценить произведение >> пока еще нет оценок, ваша может стать первой :)

Об авторе: Статьи на сайте Форнит активно защищаются от безусловной веры в их истинность, и авторитетность автора не должна оказывать влияния на понимание сути. Если читатель затрудняется сам с определением корректности приводимых доводов, то у него есть возможность задать вопросы в обсуждении или в теме на форуме. Про авторство статей >>.

Тест: А не зомбируют ли меня?     Тест: Определение веса ненаучности

Последняя из новостей: Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
 посетителейзаходов
сегодня:00
вчера:00
Всего:8691100

Авторские права сайта Fornit