Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7668
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Профессиональный психологический тест
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 684 показать
ответ -только после авторизации

А противоречивость людей тестом автоматически вполне признается и об этом сообщается
Но здесь дело не в этом, а в том, что люди носят маски, которые перестают замечать. Вот эти маски и не позволяют быть искренними. Это просекается автоматом. Несмотря на это результат все же выдается и если идентифицированы крайние случаи по шкалам, то к этому стоит отнестись серьезно, тут уже точно.

13.04.2006г. 19:33:07


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
ворона (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 738 показать
ответ -только после авторизации

Спасибо за возможность использовать проф.псих.тест для контроля работы над собой.
Хотя м.б. это покажется кому-то странным, но я замечаю, что результаты варьируют в зависимости от моего настроения, хотя вопросы вовсе не меняются М.б. это какой-то дефект моей психики?

06.05.2006г. 0:45:18
 
Юрий Ворона (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 805 показать
ответ -только после авторизации

Тёзке "вороне". Вариации естественно имеют место. Камень и тот во врнемени меняется, а вы динамическая система с обнолвление мембран клеток (причём полностью) за полчаса.
Частота повторного обследования для MMPI допускается через 8-м месяцев. В норме -раз в год. Но MMPI не самодел, хотя прогресс - продукт несогласия наших современников с состоянием дел. Проверте себя на MMPI и сопоставте с результатами теста. Разница будет, даже потому, что это разные продукты.
Просьба к НАНу. Будьте объективней к посетителям ВАШЕГО САЙТА. Иначе можно подумать, что вы самолюбивый и незрелый, самоутверждающийся подросток..... Симптоматично...

22.05.2006г. 11:54:42
 
.organic (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 891 показать
ответ -только после авторизации

Забавно, очень напоминает, то, что я из себя и представляю


08.07.2006г. 22:41:31
 
   Nashev список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 31  Сообщение № 927 показать
ответ -только после авторизации

Меня результат теста обвинил в неискренности, хотя я старался отвечать искренно. Однако, затруднение вызывали некоторые (многие?) вопросы.. Я не понимаю, они специально такие неоднозначные, или это ошибка составителей? Как на них отвечать?

Пойду, примеров накопаю...

24.08.2006г. 16:15:21
 
   Nashev список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 31  Сообщение № 928 показать
ответ -только после авторизации

Всегда был такой человек, на которого я хотел бы походить.

- один? совсем всегда?
Если иногда бывали люди, некоторые черты которых брались за образец - отвечать да, или нет?

Люди считают меня сдержанным, рассудительным человеком.

Это моё мнение о моём виде в глазах других людей? Или это моё мнение обо мне? Или это моё мнение о том, кем я хочу казаться? Например, если я хочу казаться "сдержанным, рассудительным человеком", но делаю это не очень успешно или не во всех кругах общения - отвечать да или нет?

Я редко помню свои сны.

Что значит редко? что значит помню? Если я, когда время от времени под утро вижу сны, проснувшись их частично помню, а потом детали растворяются - и в памяти остаётся то, что удалось успеть повторить себе - как воспоминание о том, что вот про это и про это повторял - отвечать да или нет?

Люди, которые всюду распоряжаются, приводят меня в бешенство.

А если я не сталкивался с такими людьми, и нету опыта? или это было давно и опыт забыт? Или встречались такие люди, которые там, где я их видел, распоряжались вполне оправдано - у них работа такая и опыт позволяет? А если не в бешенство, а просто слегка раздражает?

Меня сильно раздражает, когда люди рисуются.

Опять же - если не сильно? Но раздражает? А что такое "рисуются"?...

Я легко выхожу из себя, но быстро успокаиваюсь.

А если когда как? А если "раздражаюсь", а не "выхожу из себя"?...

Многое во мне восхищает людей.

(см. вопросы ко второму из представленных вопросов)

ну, хватит наверное для начала... Объясните мне кто-нибудь из профессионалов - в чём прикол? Зачем формулировать вопросы так? И как на такие вопросы отвечать?

24.08.2006г. 16:32:51
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 929 показать
ответ -только после авторизации

"Меня результат теста обвинил в неискренности, хотя я старался отвечать искренно."


В том-то и дело, что человек настолько привыкает использовать стандартные шаблоны (маски) общения, что они для него кажутся искренними, хотя на самом деле предназначены как раз для того, чтобы скрыть истинное и заменить на желаемое.

"Объясните мне кто-нибудь из профессионалов - в чём прикол? Зачем формулировать вопросы так? И как на такие вопросы отвечать?"


В начале текста выделено предупреждение: "Не тратьте времени на раздумье. Важна только первая пришедшая в голову реакция. "
Все вопросы не могут быть строго формализованы по своему смыслу и апеллируют только к личным ассоциациям. Пытаться выразить их строгий смысл не только не следует, но и просто невозможно.


24.08.2006г. 16:40:57


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Сергей Д.-recognized (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 930 показать
ответ -только после авторизации

А судьи-то кто?
Я человек, с которым очень легко поладить

Первый же вопрос - ни о чём. Как ответить - без учёта обстоятельств? Например, со мной легко поладить в одних случаях, и не легко - в других. Легко одним людям, и не легко - другим. Легко, если я захочу, чтобы со мной ладили - и не легко, если я не захочу. В этом вопросе во всех других, я относительно свободен.
Мне кажется, этот тест можно использовать только для того, чтобы отсеивать людей на две категории. Тех, кто стал отвечать на вопросы. И тех, кто задумался - а какие результаты могут дать для него тесты с подобными вопросами?

24.08.2006г. 16:42:46
 
Сергей Д.-recognized (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 931 показать
ответ -только после авторизации

Браво, Nashev! Ты - во второй категории. Кто следующий?

24.08.2006г. 16:47:06
 
Сергей Д.-recognized (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 932 показать
ответ -только после авторизации

А Nashev совет. Попробуй проективные тесты. В некоторых вопросах (например, при грубой оценке эмоционального профиля) они боль-мень объективны.



24.08.2006г. 17:26:11
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>