Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8746
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Видение ауры
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 3665 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

ой, блин, скока мистического апломбу-то :)) свысока своего расширенного многомерного высокодуховного восприятия изрекаются Истины? :)  как обычно изрекаются безо всяких обоснований, как есть, хотите верьте, не хотите - идите нафиг :)

В статье разговор был про книжку, в которой крутые знатоки описывают как за пару минут научиться подглядеть ауру. Так вот, спорьте с ними о том, откуда она, родная у вас берется: из мозга или искры из глаз.

А если есть что сказать на этом обсуждение, то, плиз, в обязательном порядке достоверные обоснования, как то: что такое аура (не имеющая отношение к реальности, однако вами безусловно принимаемая за сущность).

Про глюки "измененных состояний" вы - не специалист, а просто разносите по рукам обычные психоделические бредни.

И не стоит обижаться на мою саркастическую реакцию: какой привет - такой ответ...



23.07.2008г. 22:08:24


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   SleepWalker список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества SleepWalker, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 219  Сообщение № 3669 показать
ответ -только после авторизации

Аура - свечение наблюдаемое вокруг живых и неживых обьектов. Имеет явно нефизическую природу. (в том смысле что либо это глюк мозга,либо что то что вообще принципиально к физике не сводится, я склоняюсь к первой версии) .

Все что я пишу, пишется исключительно из личного опыта, ауру я видел всегда с самого детства. Если вам это о чем то скажет - я болен СДВ(синдром дефицита внимания), правда в легкой форме.

Насчет психоделических бредней - извини, из того что относится к этому направлению я ничего не читал, выводы делаю исключительно на основе личного опыта.
Я понимаю это обоснованием не является. НО! Если бы я привел скажем 10 человек с аналогичным синдромом, и они бы видели тоже самое , причем описание бы совпадали - это было бы для тебя обоснованием? (Обоснованием того что видеть свечение вокруг обьектов все таки можно и подобный опыт имеет место)







24.07.2008г. 8:19:14
 
  Клон список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 3670 показать
ответ -только после авторизации

Мой сосед много пил. И вот однажды проснулся утром и увидел своего кота в двух экземплярах. Вышел на улицу ,а там ему на встречу его собутыльник идет : то же в двух экземплярах.Испугался сосед,теперь не пьет,а видение нормализовалось.
Таких примеров десятки ,можно привести и все видят одно и то же - по два экземпляра.

24.07.2008г. 8:50:51
 
   SleepWalker список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества SleepWalker, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 219  Сообщение № 3671 показать
ответ -только после авторизации

Если взять твой пример по аналогии,Клон, то в статье по сути утверждается что видеть 2х котов в принципе нельзя. )))

Более того в твоем примере обьяснение искажения восприятия точно есть - пить нада меньше ))) . В моем случае обьяснения нетути - более того никто даже не почешется его сделать. (если я ошибаююсь, киньте в меня ссылкой) Отсюда собственно и возникает львиная доля пересудов - если наука не обьяснила явление - оно сразу записывается в сверхестественные.

24.07.2008г. 9:06:51
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 3672 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

Если бы ты прочел статью про психоделию, то увидел бы насколько близкок к ней упомянутый синдром СДВГ . Это основа для любых глюков, не только ауру увидишь, но и голоса инопланетян :)

Что же касается статьи, то всерьез (доказательно) рассуждать о том, чего не существует может только идиот или глубоко верующий человек. И у того и другого со здравым смыслом большая напряженка. Поэтому рассуждалось о конкретно возможных явлениях. О глюках и их механизмах можно не только рассуждать, но и эффективно исследовать. О том же, "что вообще принципиально к физике не сводится", но при этом "ауру я видел всегда с самого детства" - как о явлении что-то достоверно сказать принципиально невозможно.

В правилах этого форума обращается особое внимание на то, что все важные утверждения должны обосновавываться достоверно. Поэтому "доводы" типа "Все что я пишу, пишется исключительно из личного опыта.... Обоснованием того что видеть свечение вокруг обьектов все таки можно и подобный опыт имеет место" - имеет вес мусора, если только не рассматривать все - как субъективные проявления психических механизмов.

 



24.07.2008г. 9:08:44


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  HELLEN список всех сообщений История редактирования (1)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Качества HELLEN, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 409 ICQ: 397516798  Сообщение № 3673 показать
ответ -только после авторизации

автор: SleepWalker сообщение №3669
Аура - свечение наблюдаемое вокруг живых и неживых обьектов.

Вмешаюсь немного в разговор. Из всего сказанного в твой адрес, мне становится ясно только то, что ничего не существует, все мистика, и нет никаких свечений. Но! Такие вещи имеют место быть: Достаточно провести опыт с электродами, генератором высокого напряжения и свежесорванным листом. После того, как электрическое поле окажет своё воздействие на живой лист, по краям этого листа возникнет свечение ("Огни святого Эльма"), то есть коронный разряд.

И еще, SW, можешь просмотреть статью http://scorcher.ru:17000/hl?url=webds/scorcher.ru/mist/kirlian/about.php&mime=text/html&charset=windows-1251, которая, возможно, что-то и прояснит.


24.07.2008г. 9:33:05


Best regards, Elena
 
   SleepWalker список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества SleepWalker, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 219  Сообщение № 3674 показать
ответ -только после авторизации

Во-первых я действительно рассматриваю это как субьективный психический процесс - по той простой причине что экспериментов опровергающих или подтверждающих его обьективную реальность попросту не проводилось, а смысла вводить лишнюю сущность пока не вижу. Впрочем эксприментов с видением ауры вообще не проводилось - если я ошибаюсь, киньте в меня ссылкой.

Во-вторых, ИМХО - явление архетипично, в том смысле что в состоянии расширения восприятия ЛЮБОЙ человек увидит то же самое. По крайней мере для людей с СДВ насколько мне известно это - вполне обыкновенная вещь.








24.07.2008г. 9:35:20
 
   SleepWalker список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества SleepWalker, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 219  Сообщение № 3675 показать
ответ -только после авторизации

to Hellen : Выглядит похоже.... Нужен опыт - характеристика меряется установкой, а затем наблюдателем человеком, лучше несколькими.



24.07.2008г. 9:57:47
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 3676 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

HELLEN: "мне становится ясно только то, что ничего не существует, все мистика, и нет никаких свечений. Но!"

ты вот такая эктремалистка? :)) так как ты сказала никто не утверждал. Свечений до фига вокруг. НО. Если ты их инициируешь накачкой той или иной энергией: вч.высоковольтными полями, ультрафиолетом, температурой, хоть чем, что способно накачать электроны в молекулах, после чего они падают на прежние энергетические уровни, излучая строго соответствующую их состоянию частоту света. В органике очень много разных электронных состояний, зависящих от соседствующих других атомов и функциональных групп, вот почему такое разнообразие цветов отклика. Вот почему так хотелось Короткову и последующим неучам использовать кирлиан-эффект (накачка вч.высоковольтными полями) для анализа и диагностики. Аура, о которой бредят мистики здесь вообще не причем.

 

SleepWalker: "явление архетипично"

не стоит так легко использовать юнговский термин (вот почему) :)

"в том смысле что в состоянии расширения восприятия ЛЮБОЙ человек увидит то же самое "

ну и что? Существует множество иллюзий восприятия, общих для людей. Они основаны на предрасположенностях их механизмов психики. Если все пылесосы хрипят, глотая гвоздь, то это - следствие их такой конструкции :) Люди с нарушенной балансировкой внимания так же схожи в глюках и проявлениях этой патологии. И, конечно, каждый способен развить в себе этот глюк, так что он станет реально проявляться.



24.07.2008г. 18:49:13


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  HELLEN список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества HELLEN, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 409 ICQ: 397516798  Сообщение № 3677 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение №3676
ты вот такая эктремалистка?

Да ладно уж... был бы и впрямь экстрим, а то всего лишь на лошади постромка развязалась. )) Просто я реально понимала, что человек кроме отрицания всего ничего не видит. Я-то знаю, что ты все это знаешь, но только я посчитала, что нужно предложить этот материал SW, что я и сделала.

24.07.2008г. 19:13:43


Best regards, Elena
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>