Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8746
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Видение ауры
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ВСЕ 
  HELLEN список всех сообщений История редактирования (1)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Качества HELLEN, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 409 ICQ: 397516798  Сообщение № 3673 показать
ответ -только после авторизации

автор: SleepWalker сообщение №3669
Аура - свечение наблюдаемое вокруг живых и неживых обьектов.

Вмешаюсь немного в разговор. Из всего сказанного в твой адрес, мне становится ясно только то, что ничего не существует, все мистика, и нет никаких свечений. Но! Такие вещи имеют место быть: Достаточно провести опыт с электродами, генератором высокого напряжения и свежесорванным листом. После того, как электрическое поле окажет своё воздействие на живой лист, по краям этого листа возникнет свечение ("Огни святого Эльма"), то есть коронный разряд.

И еще, SW, можешь просмотреть статью http://scorcher.ru:17000/hl?url=webds/scorcher.ru/mist/kirlian/about.php&mime=text/html&charset=windows-1251, которая, возможно, что-то и прояснит.


24.07.2008г. 9:33:05


Best regards, Elena
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 3672 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

Если бы ты прочел статью про психоделию, то увидел бы насколько близкок к ней упомянутый синдром СДВГ . Это основа для любых глюков, не только ауру увидишь, но и голоса инопланетян :)

Что же касается статьи, то всерьез (доказательно) рассуждать о том, чего не существует может только идиот или глубоко верующий человек. И у того и другого со здравым смыслом большая напряженка. Поэтому рассуждалось о конкретно возможных явлениях. О глюках и их механизмах можно не только рассуждать, но и эффективно исследовать. О том же, "что вообще принципиально к физике не сводится", но при этом "ауру я видел всегда с самого детства" - как о явлении что-то достоверно сказать принципиально невозможно.

В правилах этого форума обращается особое внимание на то, что все важные утверждения должны обосновавываться достоверно. Поэтому "доводы" типа "Все что я пишу, пишется исключительно из личного опыта.... Обоснованием того что видеть свечение вокруг обьектов все таки можно и подобный опыт имеет место" - имеет вес мусора, если только не рассматривать все - как субъективные проявления психических механизмов.

 



24.07.2008г. 9:08:44


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   SleepWalker список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества SleepWalker, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 219  Сообщение № 3671 показать
ответ -только после авторизации

Если взять твой пример по аналогии,Клон, то в статье по сути утверждается что видеть 2х котов в принципе нельзя. )))

Более того в твоем примере обьяснение искажения восприятия точно есть - пить нада меньше ))) . В моем случае обьяснения нетути - более того никто даже не почешется его сделать. (если я ошибаююсь, киньте в меня ссылкой) Отсюда собственно и возникает львиная доля пересудов - если наука не обьяснила явление - оно сразу записывается в сверхестественные.

24.07.2008г. 9:06:51
 
  Клон список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 3670 показать
ответ -только после авторизации

Мой сосед много пил. И вот однажды проснулся утром и увидел своего кота в двух экземплярах. Вышел на улицу ,а там ему на встречу его собутыльник идет : то же в двух экземплярах.Испугался сосед,теперь не пьет,а видение нормализовалось.
Таких примеров десятки ,можно привести и все видят одно и то же - по два экземпляра.

24.07.2008г. 8:50:51
 
   SleepWalker список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества SleepWalker, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 219  Сообщение № 3669 показать
ответ -только после авторизации

Аура - свечение наблюдаемое вокруг живых и неживых обьектов. Имеет явно нефизическую природу. (в том смысле что либо это глюк мозга,либо что то что вообще принципиально к физике не сводится, я склоняюсь к первой версии) .

Все что я пишу, пишется исключительно из личного опыта, ауру я видел всегда с самого детства. Если вам это о чем то скажет - я болен СДВ(синдром дефицита внимания), правда в легкой форме.

Насчет психоделических бредней - извини, из того что относится к этому направлению я ничего не читал, выводы делаю исключительно на основе личного опыта.
Я понимаю это обоснованием не является. НО! Если бы я привел скажем 10 человек с аналогичным синдромом, и они бы видели тоже самое , причем описание бы совпадали - это было бы для тебя обоснованием? (Обоснованием того что видеть свечение вокруг обьектов все таки можно и подобный опыт имеет место)







24.07.2008г. 8:19:14
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 3136 показать
ответ -только после авторизации
.ru
Здесь про это написано менее попсово и интереснее http://www.374.ru/index.php?x=2007-08-21-50 Любые таинственные случаи рано или поздно раскрывают свою природу, конечно, тому, кто этим всерьез заинтересовался.
И таких, еще не раскрытых, пол нашим носом, а не где-то в далекой пустыне, навалом Вот, я так и не понял до сих пор, почему всегда, без исключения, исчезает тот мелкий и твердый предмет, который невзначай падает со стола на пол (такие случаи с радиодеталями в свое время особенно меня доставали ) и только если я начинаю прочесывать все как немцы в поисках партизан лес, эти твари нагло находятся. Конечно, они отскакивают от пола, даже если на нем ковер, но не так же безвозвратно далеко Еще я не понял, почему некоторым так нагло везет в карты, хотя ни опыта ни мастерства у них нет и когда бы с ними не садился в преф или покер, занимаемое ими место оказывается счастливым, особенно на прикупы я знал одну такую живьем Возможно, особенности моего восприятия так избирательно гипертрофируют это (чему я в общем-то не препятствую). Про все это даже написал: http://www.scorcher.ru/art/mist/probability/probability.php Кроме вполне правдоподобных и даже на самом деле происходящих явлений со страннинкой, истории об этом обрастают лавинообразно эмоциональными гиперболами, доводящими при перепечатках до откровенного вранья Так что не всем описываемым "фактам" стоит доверять как достоверным. Вроде сползания камней в горку.
Насчет кремнием тоже перебор и не стоит его глотать это - попытка пропиарить "целебные составы" которые нам нафиг не нужна по жизни
Много, конечно, затрагивается интересных вопросов, но ко всему стоит подходить не с позиции попсового открывания рта и безосновательного увеличения своей доверчивости (что и нужно тем, кто ей напрямую пользуется чтобы продать не нужное).
Вот про агат. Он в природе кристаллизуется в относительно холодных привулканических растворах. В зависимости от текущего состава раствора возникает цвет слоя. Они в самом деле могут продолжать расти и доращивать сколько угодно новых слоев если опять поместить их в насыщенный раствор.
К природным минералам я не равнодушен у нас еть музей камней http://www.scorcher.ru/trev/mineral/mineral.php
Там их очень много, включая упавшие метеориты, они лежат на своих местах, никуда не ползут и не дышат. Наверное, прирученные


04.04.2008г. 18:40:42


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  w.Thyme список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества w.Thyme, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 547  Сообщение № 3140 показать
ответ -только после авторизации

И таких, еще не раскрытых, пол нашим носом, а не где-то в далекой пустыне, навалом

камни "ползут" потому что Земля, пардон, круглая. Вот была бы квадратная, тогда да...необьяснимо

04.04.2008г. 22:53:37


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
 
  HELLEN список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества HELLEN, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 409 ICQ: 397516798  Сообщение № 3138 показать
ответ -только после авторизации

автор: сообщение №3136
Здесь про это написано менее попсово и интереснее

Спасибочки. Текст прочитаю позже, а фотки там классные! Я, видно, еще из детства не вышла - книжек без картинок не читаю.

автор: сообщение №3136
исчезает тот мелкий и твердый предмет, который невзначай падает со стола на пол

У нас дома та же история. Только я не теряю, а нахожу. Хожу босиком, наступлю на что-нибудь... глядь - резистор!

автор: сообщение №3136
Еще я не понял, почему некоторым так нагло везет в карты, хотя ни опыта ни мастерства у них нет

Это ты про меня сейчас рассказываешь. В карты играю раз в сто лет, но когда играю, народ бесится, что я никогда не проигрываю.

автор: сообщение №3136
попытка пропиарить "целебные составы" которые нам нафиг не нужна по жизни

Согласна. По идее, организм сам должен поддерживать нужный баланс всего, и порой бездумные вмешивания в него только вредят.

автор: сообщение №3136
Много, конечно, затрагивается интересных вопросов, но ко всему стоит подходить не с позиции попсового открывания рта

И это ты мне говоришь? Но если честно, то я все-таки открываю рот, когда узнаю что-то про пирамиды. Шире всего, конечно, он открывается, когда речь заходит о Тибетских зеркалах. Но про Египетские тоже интересный фильм смотрела. И смутило меня то, кто же все-таки строил их?.. если учесть, что с такой лекостью обрабатывался кварцит, словно наши деревянные полы рубанком, и пропилы в нем были шириной всего в несколько милиметров, в то время как наши современные станки в подобном материале могут сделать пропил не менее 1,5 см. Значит, были машины совершенне наших, то есть, выходит, и люди были совершеннее?...

автор: сообщение №3136
они лежат на своих местах, никуда не ползут и не дышат. Наверное, прирученные

...или дохлые.

Кстати, в теме велся разговор об оптических иллюзиях. так вот, сегодня я наблюдала довольно интересную вещь. Шла по лесу (у меня все рассказы обычно так начинаются, ибо в лесу часто замечаю что-то новое интересное, мне просто там думается легче) и по очереди смотрела то одним, то другим глазом (часто делаю это упражнение от близорукости). Так вот, при определенном освещении (солнце было почти сзади), разными глазами видела по-разному окрашенные листья на земле. Такую цветопередачу я бы сравнила с фотографией: один глаз - обычная цифровая фотка с белесым "налетом", а другой - после шопа - контрастнее, больше в коричнету. Сменила чуть положение по отношению к солнцу - и все исчезло. Никогда не замечал такую фишку?

04.04.2008г. 21:45:08


Best regards, Elena
 
  HELLEN список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества HELLEN, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 409 ICQ: 397516798  Сообщение № 3141 показать
ответ -только после авторизации

w.Thyme, а почему тогда ты не ползаешь по этому круглому, или не скатываешься куда-нибудь в космос? ... хотя я поторопилась с ползанием - мы ведь свое уже отползали в детстве, теперь ходим, а дальше - летать будем? Хотя есть такая аксиомка: "рожденный ползать..."

04.04.2008г. 23:27:40


Best regards, Elena
 
  HELLEN список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества HELLEN, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 409 ICQ: 397516798  Сообщение № 3135 показать
ответ -только после авторизации

камни тоже - люди
Кстати, а камнях. Считается, что черный агат растет, только крайне медленно (поэтому первая моя мысль завести его как домашнее животное, сразу же отпала ), и на распиле он очень интересной структуры. Что это за кишки-образования такие? Получается, что все-таки можно сделать вывод, что в камнях тоже протекает жизнь.
Мне еще интересно, насколько много фантазий в этой статье (легенды, конечно, не в счет): http://balatsky.ru/we/Stone.htm .
Далее хочется поговорить по этой статье.
в американском штате Калифорния в национальном заповеднике США "Долина Смерти" камни размером от небольшого булыжника до огромного валуна весом в полтонны совершают странные прогулки по дну высохшего озера Рестрейк-Плайя (Racetrack Playa). Это самое жаркое место на Земле.
Можно было бы предположить, что из-за раскаленности поверхности и особой структуры камней последние сползают по слегка наклоненному склону вниз подобно тому, как стекает, плавясь в теплых руках, шоколад. Но ведь пишут, что это происходит и с обратно наклонными поверхностями. Поэтому у меня вариантов нет вообще, в том числе, и про то, что описано дальше в этой статье.
Некоторые учёные считают этот феномен результатом влияния геомагнитных свойств планеты.
Возможно, это ближе всего к истине...

В Аргентине нашли шишки араукарий (гигантских хвойных деревьев, произрастающих во времена динозавров).
Вот сюрприз. Араукарии выращивают у нас в качестве домашних растений, и представляют они собой елочку с мягкими иглами, их даже покупают некоторые вместо елки к Новому году...

Например, кремний активно проникает и накапливается в клетках многих растений, от чего они уже при жизни буквально каменеют.
И далее:
Простым средством восполнения дефицита этого жизненно важного элемента в организме является кремневая вода
У нас тоже широко идет реклама кремниевой воды. Но исходя из вышесказанного - это же бальзамирование при жизни... или же это о разных видах кремния ведется речь?






04.04.2008г. 14:47:34


Best regards, Elena
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>