Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9704
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Расследованию в шести частях. Возможно ли слепых сделать «зрячими, а зрячих – видящими»?
- показывать мусор
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 
   ВячДимОз список всех сообщений История редактирования (1)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Род: Мужской Сообщений: 40 Телефон: 921 9297046  Сообщение № 5801 показать
ответ -только после авторизации

 

Никто детей не "заставляет" - дети играют. Я не даром написал про своё детствво, мы честно играли в жмурки и прятки и так же  "честно пионерское" играли в подглядки. Это нормально для детей - достигнуть чего надо, в том числе и не всегда "честным путем". Недаром дети часто говорят "честное слово", чего редко говорят после 12 лет.

Господа Бронников и Комиссаров неплохо понимают детскую психологию. А заметность фигур, монет зависит от многих факторов: освещенность, угол зрения, цвет, размер и т.д. Удивительно, но многие ученые считают присутствие рядом фокусника, недостойным соседством, ведь "Мы и сами с усами". Другой вариант, почему-то никто из ученых мужей не проводит элементарной проверки в полной темноте. Нет технической проблемы, организовать последовательное предъявление "определяемых объектов" в условиях темноты и получать ответы. 

Смотрение через щель, улучшает видение, но не зрение.

Ссылка http://biohacker.narod.ru/fokus-step.html



14.12.2009г. 16:21:00
 
Пит (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 5800 показать
ответ -только после авторизации

Ты ,все же , хочешь сказать,что детей заставляют обманывать или предлагают сохранять " военную" тайну?
Я согласен, что , скорее всего, они подглядывают в щели ( и об этом, думаю, сами не догадываются ),но чтобы научиться через них подглядывать, все равно же, какая-то тренировка нужна . С ходу , наверное , сложно разглядеть белые-черные шахматы или достоинство монет ( текст).Я про Дениса написал только потому , что он тренировался, как и любой фокусник - для трюков.Он попал в книгу рекордов Гинесса , на этом и остановился. Я просто предполагаю , что в ходе такой тренировки можно научиться и сквозь щели хорошо видеть , а кому повезет- и улучшить попутно зрение.
Нашел Олега видео.Все очень похоже .Но у него пластилин , а у них его нет.Вот его и надо пригласить на разоблачение!


13.12.2009г. 2:03:11
 
   ВячДимОз список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Род: Мужской Сообщений: 40 Телефон: 921 9297046  Сообщение № 5799 показать
ответ -только после авторизации

Спасибо за комплимент.

1. Первая ссылка - "Бумеранг", фильм на который купилась г-жа Бехтерева Н.П. В интернете, можно найти информацию подтверждающую, то что дети просто подглядывают. Читал на каком-то из форумов. Дети "не держат эти секреты при себе", потому что  они "отыграли" и забыли об этом (надо вспомнить себя в детстве). Им то, какое дело до "высоких материй"  которые волнуют меня или Вас.  Никто из них специально разоблачением заниматься не будет  - есть другие интересные вещи для их возроста. Но если до детей добраться и если мама не запретила, то они расскажут, как мне рассказали Оля и Алексей.

2. О Денисе я читаю впервый раз и бегло пробежав по информации о нем, нашел: а) он в повязке видит лучше чем без неё - тот же Саша Левит. б)он где-то выступает с фокусами в)остольное это фокусы для глупых кореспонденточек, жаждущих сенсаций. Ренди  академику Круглякову Э.П. сказал, что больше всего на Американском континете ясновмдящих приезжает из Мексики. Похоже, что в Евразиив из Украины. Семинары Бориса Золотова - для меня новая ФИО,связанная с МАРЧ.

3.О перфорированных очках или щелевых известно давно. Все эффекты улучшения видения за счет диафрагмирования и сужения угла зрения. Читайте школьную оптику. А также про перфорированные очки через Викепедию

4. Отсутствие зрение не влияет на качество слуха или обоняния, или осязания. При отсутствие зрения у мозга происходит "перераспределение внимания" на качество и скорость обработки информации от сохранных органов чуств. Вы можете пробыть рядом с хорошо реабилитированным слепым и если при нем нет белой трости, то даже не узнаете, что он слепой. Но это дается соответствующими тренажами в детстве, которые потом переходят в привычки, стиль поведениия.

5. Последняя ссылка прекрасный пример подглядывания: ошибка девочки при сине-желтом переборе, движение руками и т.д.

6. О фокусах http;//biochacker.narod.ru/fokus-step.html    Или  Олег Степанов раскрывает секреты

 

 



13.12.2009г. 0:54:37
 
Пит (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 5798 показать
ответ -только после авторизации

Вячеслав , прочитал твое расследование , просто замечательное!
Про Бронникова читал критику , собственно , она удовлетворила мое любопытство , т.к., кроме его рекламы , я больше нигде не сталкивался с его методиками. Про Комисарова даже не слышал , правда , про Наташу , участвующую в экспериментах в фонде Ренди , что-то читал. Поверил , конечно, Ренди. Хотя каждый раз у меня возникает вопрос : как можно видеть через черную повязку или очки , закрывающие пол-лица? Тем более, ты в своем расследовании пишешь , что сам одевал повязку и ничего сквозь нее не видел.
Прочитал твою статью и решил поподробнее посмотреть про Бронникова и Комиссарова в Инете. Вот нашел такое видео:
http://rutube.ru/tracks/1268027.html?v=f47af22437f7ed6e51efdadfad5331f8 .
Честно сказать, захотелось поверить, что дети ( и не только дети) видят. Конечно, поверить в какие-то энергетические связи сложно. То , что все дети врут или держат свои секреты при себе – версия совсем неплохая, но, думаю, такая информация просочилась бы , все равно, на просторы Интернета. Какую же надо дать клятву , чтобы молчать , как разведчик?! Да и наблюдателей было слишком много, чтобы не увидеть явного обмана.
Многие, конечно, пишут, что он шарлатан, но никто пока за столько лет не смог его разоблачить , как дети видят?. При поисках информации я натолкнулся еще на одного человека Дениса Савкина , который дважды попал в книгу рекорда Гинесса , катаясь на роликовых коньках с завязанными глазами по Садовому кольцу. http://www.rg.ru/2003/09/12/savkin.html .
Допустить, что он что-то видел в щели сквозь повязку можно , но представить, как я смог бы так кататься сам, подсматривая в щель,не могу.
И вот вопрос такой: ты упомянул принцип тренировки глаз сквозь перфорированные очки ( сам пытался тренировать свое зрение с их помощью, но очень муторное занятие!).
А нет ли здесь похожего эффекта после такой тренировки глаз сквозь повязки или щели , оставленные между ними и лицом? Как я понял, при таких экспериментах слепые не становились зрячими, а вот слабовидящие могли улучшать свое зрение .Ведь при экспериментах у Бехтеревой и у Ренди детям меняли очки , они какое-то время к ним приспосабливались, а затем начинали « видеть».
Вот только через ведро этого не получалось. Возможно , у них такое ноу-хау?
Могу также допустить, что при закрытых глазах легче тренировать слух , и тем самым
улавливать какие-то едва слышимые звуки , которые нам , нетренированным , не поймать?
Объяснить, что кто-то « видит» , кто-то « не видит» , тоже можно , т.к. все мы занимались в школе физкультурой, но не все стали чемпионами мира. Ну и , конечно, парочку подставных уток тоже можно иметь при себе – для рекламы.
И вот еще я натолкнулся на нового « тренера» , и , как утверждают, его методики еще проще , чем у Бронникова и Комисарова. http://www.youtube.com/watch?v=GpRKTu7D6ps



12.12.2009г. 23:37:57
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 5797 показать
ответ -только после авторизации

я объединил статьи в одну http://www.scorcher.ru/theory_publisher/show_art.php?id=126 а вторую снял с публикации, но пока не стирал. Так что можно редатировать первую в окончатлеьный вариант и добавлять все, что представляется нужным.



12.12.2009г. 21:52:39


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   ВячДимОз список всех сообщений История редактирования (1)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Род: Мужской Сообщений: 40 Телефон: 921 9297046  Сообщение № 5793 показать
ответ -только после авторизации

Спасибо. Могу добавить письмо Марка Комиссарова, присланное ко мне на статью, только хочу изъять из неё ссылки на  ФИО ученых. Согласен на любой вариант объединение статей, какэто сделать? Еще не совсем понял как работать на данном сайте.



12.12.2009г. 21:27:34
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 5792 показать
ответ -только после авторизации

я прочитал статью и собираюсь включить ее в подборку материалов по Бронникову и дать ссылку на нее в статье Разоблачение разоблачателя. Спасибо, статья хорошо написана!

Желательно дать ссылку на статью в "послесловии", в самом начале или вообще объединить эти два текста, т.к. они достаточно связаны тематикой.

 

 

 

 



12.12.2009г. 18:22:20


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   ВячДимОз список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Род: Мужской Сообщений: 40 Телефон: 921 9297046  Сообщение № 5791 показать
ответ -только после авторизации

Ув. nan, посмотрите не мой ответ Марку, а саму статью.



12.12.2009г. 17:28:29
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 5790 показать
ответ -только после авторизации

ну как же, кроме собственно пасквиля (кстати там есть мои комментарии фиолетовым), на Марка активно ссылался обиженный разоблачителями персонаж по второй ссылке, на него именно как на беспощадного и фанатичного борца - упоминания в обсуждаемой статье, ну разве мало оснований? :)

А про Бронникова есть целая подборка на этом сайте: Зрячие.



12.12.2009г. 14:59:17


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   ВячДимОз список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Род: Мужской Сообщений: 40 Телефон: 921 9297046  Сообщение № 5789 показать
ответ -только после авторизации

Ув nan, где  примеры Марковой борьбы. Приведеный Вами, один оправдательный пасквиль на Ренди. А вы сами, что можете конкретного сказать о Комиссарове или Бронникове.



12.12.2009г. 12:06:39
 
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>