Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «ТЕМ, КТО СМОТРИТ ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ.»

Сообщений: 25 Просмотров: 14886 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2
 
d.m2011
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 16
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16380 показать отдельно Январь 25, 2010, 05:59:32 PM
ответ -только после авторизации
.................................................. В детстве как было? Накосячил- в рыло! В следующий раз- конфеткой поделится!
В нашем случае-церберы не пустят. Значит выход один. Не играть сними! Пусть сами ковыряются в три смены на буровых. Пашут земли, которые урвали. Торчат у станков в «своих» цехах. Один год, и их сожрут такие же умники, со всеми договорами, от якобы нашего имени. По тому, что есть умники среди умников, у которых и харя толще, и лапа волосатей. И делать они знают, что и как. И мораль им в этом деле не помеха. А наши лопухи сидят рассуждают: рыночная экономика, плановая? Плановая ребята, плановая, только не вашего ума эти планы. Чем заканчивается путь- путина? Вопросом. Так как не в курсе он, что ему упланировано.
И что мы должны сидеть и соглашаться со всем ихним бредом ?
-- Мы поднимем налог в 2 раза! Но «сосёд», может быть, опустит, а может, прибавит в 5 раз (как захочет)
-- все: Ва, хуйня, не покатит!
-- Ладно, извините, «сморозили». Но вот тут мы подумали, зря что ли кипишь, денег то надо! И вот вам новое прочтение:
-- Мы не будем поднимать налог!..
-- все: Во, ничтяк!
-- Но «сосёд», если захочет, конечно, на его усмотрение, может, поднять или убавить в10 раз!
-- все: ??? (вроде тот же хуй, только в профиль?)
И тут вылазит какая ни будь шавка, с упрёками в несознательности:
-- Вот если бы мы подняли его в 2 раза, а «сосёд», отпустил в 5 раз, вы бы платили столько-то, (но так как, мы не стали этого делать сами, а спихнули это дело пониже) а теперь, чего жаловаться, если ваш, местный «сосёд», оказался таким жадным. Было бы принято наше предложение - было бы всё красиво! Так что в следующий раз голосуем «ЗА» и поменьше самодеятельности! Мы это не приветствуем.
Но мало кто знает, что все налоги сразу идут в бюджет, и уже от туда раздаются по министерствам.(где и благополучно исчезают).то есть наши с вами средства расходуются на содержание орды дармоедов, которая категорически отказывается (без взятки) выполнять свои обязанности.
На кой хуй тогда такая обслуга? Живёт в вашем доме, без «чаевых» не работает, за «базаром» не следит, в личную жизнь суётся. Терпеть её только по тому, что сами не в состоянии заняться в доме уборкой, так как с утра до ночи зарабатываете на оплату прислуги? Согласитесь - глупо.
Так что выход в игнорировании ( насквозь ложной) навязанной системы распределения жизненных ресурсов. Одного года агонии, хватит, чтоб облетела вся шелуха. Без шума и пыли, крови, просто забить на всё и посидеть на огороде. Страшно? Но они уже подбираются к собственности, и скоро даже отсидеться будет негде.
Жизненный уровень неуклонно падает (что-бы не пели по зомбоящику), скоро сами начнёте срываться с мест, а приставы помогут понизить уровень, и все согласно закону!
И кто спрашивается собственник? Я или вон та бумажка? И чтоб далеко не убежал, штраф тебе, за не правильную парковку, неоплаченный. Хочешь, оплати на таможне, перед выездом из страны. Но откуда такая куча бабок в чемодане? Стоять! Обоснуй?(как посмел наши бабки, не по нашим каналам, за рубеж тащить?)
Говорю же, ситуация очень хреновая. По всем раскладам, у нас года 2, до олимпиады.(которая является «понтом дешевым», но обойдётся стране очень дорого и ни когда не окупится, понт- есть понт) Потом замутят пару взрывов. (пример США) Электронное правительство. (до которого не доораться и морду не набить) Полицейское государство, где команды церберы будут получать непосредственно, быстро и чётко. А на сайте электронного правительства будет все тот же словесный понос, что и сейчас идёт по зомбоящику. Все с нашего, яко бы, согласия.
Слова-останутся! Формы речи – изменятся!
Если сейчас: Даёшь? Нанотехнологии к концу года!
Будет: Даёшь!!! Нанотехнологии к концу года! (и попробуй не дай!)
А что может измениться, если за вас всё решено, одобрено, проголосовано? Не ужели результаты выборов, ни о чём не говорят? Так что мы можем сделать сами?
Сходить на выборы и проголосовать порванным билютенем? (выразив своё недоверие, ведь статью «против всех» умники благополучно убрали)
Выкинуть свои документы и не играть в игры умников? (главным законом России является конституция, принятая всенародным референдумом, все, что противоречит ей, игрища умников, хотя и эти противоречия пытаются устранить, правда, в самой конституции, всячески забалтывая тот факт, что изменения в неё могут быть внесены только на основании такого же референдума.)
Вернуться туда, откуда мы родом? Не ползти на запах жареной медвежатины, (повара уж очень жадные и беспринципные) а просто вспомнить, что это у нас есть все, что нам надо. И лежит оно не в загнивающей пещере, а, наоборот, в конце хреново утоптанной тропинки. Ведь сами же, своими руками производите, руками собираете, добываете! И отдаёте, хрен знает кому, за призрачное право надеяться!

Метка админа:

 
d.m2011
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 16
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16381 показать отдельно Январь 25, 2010, 06:08:37 PM
ответ -только после авторизации
А чего не водить людей за нос, если многие с удовольствием водятся?
В том числе и Вы, d.m2011, "самостоятельно думающий, анализирующий человек" все на свете: нанотехнологии, продуманность идеи разделения полов, налоги, собственность - но только не анализирующий то, откуда берутся деньги.
Чего, казалось, проще понять современную схему ограбления людей, через разворовывание общих денег прямо в их выпуске, и прекратить это ограбление направлением выпускаемых денег в бюджет?
Но не понимается, не прекращается и не направляется. Почему?
d.m2011
Я прекрасно понимаю, откуда возьмутся деньги в вашем случае.
Кто то, вы пока сами не знаете, кто, но из ваших, яйцеголовых, за людей, определит, путём гадания, сколько и чего каждый должен съесть и произвести. Далее под это дело выпустят кучу разноцветных фантиков, и каждый будет отрабатывать свои фантики, но только уже в вашем болоте. Это - было. Это не ново. И ещё раз убеждает меня, что ни кого кроме себя, вы не хотите слышать. Несколько простых вопросов:
Кто за меня посчитает, сколько мне нужно от жизни?
Кто за меня решит, как я должен распоряжаться своим временем?
И для чего человеку мозг, если в вашей системе ему предусмотрены только педали и динамомашина?
Даст ваш выпуск денег в бюджет ответы на эти вопросы?
Моя система их чётко определяет, а ваша? Какой смысл смены одной толпы паразитов на другую?
Вы до сих пор в двадцатом веке. Всё так же пытаетесь управлять-неуправляемым. Если даже с помощью современных средств коммуникации наладить мгновенную связь со всеми жителями страны и контролировать все их действия, не останется времени на анализ и обработку поступающей информации. Объём её будет равен количеству файлов в системе. Так как каждый участник будет фонить на информационном поле. Чтоб «управлять» такой системой понадобится штат сотрудников способный обработать поток информации. То есть опять дармоеды.
Как обстоят дела в вашей системе с дармоедами? Где их место под солнцем?
Я же предлагаю простейшую систему саморегулируемую систему жизнеобеспечения. Саморегуляция в которой происходит автоматически, за счёт набора правил хождения средств между счетами. Некоторые из них сформулированы незабвенным В.И.Лениным. «Кто не работает, тот не ест», «каждый- кузнец своего счастья». Но всё это вписано в саму систему и обойти её не под силу ни одному умнику. Так как, когда ты умничаешь в частном порядке-это влияеттолько на твой успех или провал (результат со значением 0, тоже результат). Но когда кто-то со стороны, не вникая в ситуацию, не спрашивая мнения других участников процесса, начинает руководить, при этом являясь учредителем фирмы- конкурента, возникает закономерный вопрос. Какого х.. тебе надо от нашего процесса(не важно - какого). Мы (я) производим, описываем то, что «продаём» и то, что нам нужно для производства. У нас есть покупатели и поставщики. Взаимодействуем с ними мы через счета №1. Потом система нам перечисляет заработанное на счета №2. И тратим на своё усмотрение. Но мы не можем дать взяток, купить наркотиков, оружия, так как государством они запрещены к обороту. А у частников их тоже не купить, так как нет хождения средств между счетами №2.
Вот и получается, что потратить можно только заработанное и заработать только своим применением знаний. Всё, как видите, проще-некуда. А развитие и саморегуляция системы обуславливается нуждами и потребностями людей на местах, а не задачами партий и правительств. По этому я и говорю, что приговор им уже вынесен самой историей.

Метка админа:

 
d.m2011
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 16
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16382 показать отдельно Январь 25, 2010, 06:12:56 PM
ответ -только после авторизации
Коммунисты совершают большую ошибку, проводя агитацию масс только перед выборами депутатов. Сейчас люди пойдут в прямом смысле не за теми, кто будет вещать им с телеэкранов или с трибун митингов по случаю праздников или круглых дат. Трудящиеся поддержат тех агитаторов, которые придут к ним в их квартиры и дома в вечернее нерабочее время и запишут в чем экстренно нуждается каждая такая семья не для того, чтобы выдать им денежный кредит. А для того, чтобы оказать им юридическую помощь, свести их с вызывающими довериями лицами. Каждая такая группа агитаторов числом не менее трех человек может выдвинуть себя заранее в депутаты при посещении квартир и кроме того указать место, где такие семьи могли бы обращаться к ним в случае житейских вопросов и оказывать им юридическую и психологическую помощь. Если официальная власть оторвана от своих граждан обещаниями и лживой пропагандой, то надо этим воспользоваться.

Эти группы с помощью различных средств связи раз в месяц могли бы затем созывать своих сторонников знакомиться с текущим положением дел в районе и области. Коммунистам надо вести учет, сколько и кто будет за них в любых ситуациях и не оставлять этих людей наедине с жизненными неурядицами и продажной агитацией. Все это надо сделать с помощью первичных ячеек до того как в стране будет введена неизбежно диктатура.
В связи с этим состав первичных ячеек выходит на первый план. Коммунистам пора отказаться от обязательного кандидатского стажа, заменив его проверкой в осуществлении конкретных нескольких дел, которые повяжут его неразрывно с судьбой партии (нет дела - нет членства в партии).

d.m2011
как вы себе представляете партию, которая производит всё и вся по своим, каким то непонятным законам (фокус?) конкурентноспособные экстреннонеобходимые товары и услуги, не зависимо от остального мира? Куда проще сделать Интернет-магазин с ценами на порядок ниже рыночных. Но как тогда партия, не имея своего источника производства, покроет разницу в цене? Опять экспорприация-экспорприаторов? Я гляжу, уже и с подельниками начали определяться? Снова диктатура пролетариата? Снова перепачкать всех чужой кровью, чтоб было с помощью чего обязать, указать, поставить условия выполнения? Чем коммунист отличается от других жителей планеты земля? Может неуёмным желанием помогать помимо мнения того, кто нуждается в помощи? Но для этого не нужно собираться по трое, достаточно просто прислушаться к воплям соседа и протянуть руку помощи в нужный момент, а не после партсобрания, «раз в месяц». А кандидатский стаж в люди не нужен, жизнь сама, рано или поздно, определяет, сдал ты экзамен на человечность, или могилка твоя-заброшена!

Метка админа:

 
d.m2011
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 16
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16383 показать отдельно Январь 25, 2010, 06:32:14 PM
ответ -только после авторизации
Саморекламой занимается ваша контора и уже скоро будет вековой юбилей вашей попытки сделать из людей придаток добавленной стоимости. А потом юбилей того как вы просрали свой шанс, желаю удачно отметить оба эти события. Я не строю иллюзий по поводу того, где снова окажутся ресурсы, и те, кто не обеспечит эти ресурсы, если ваша реклама сработает. По этому поводу уже много написано, но я до сих пор не услышал ответа на вопрос: какой смысл менять одних дармоедов на других? Будет это КПРФ, ЛДПР, или ещё-кто. Все ваши расклады кончаются одними и теми же проблемами. Ни кто не предложил самоуправляемой системы. По тому, как, задача у вас другая. Собрать-стадо. Остричь-стадо. Научить стадо возвращаться из раза в раз к кормушке. И если что прикрыться словоблудием о законах экономики, самоизданными и не отражающими ни каких реалий. Вы можете сколько угодно перечислять писарей этих законов, от этого не изменится то, с какой колокольни и для кого, они писаны. Ваша попытка снова их переписать чуть под более удобоваримым соусом не сможет дать ответ на то почему до сих пор, без зазрения совести получают зарплату наши умники. А ответы находятся на поверхности. Мы - граждане устали от умников, за нас решающих. И нет разницы кто это.
По тому, как первоочередной задачей умника при прохождении в кремль, является увеличение собственной пайки. Или хотите сказать, что ваши в этом не участвуют?
А что касается «прелестей», то они у меня в штанах, если что, обращайтесь.

Метка админа:

 
d.m2011
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 16
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16384 показать отдельно Январь 25, 2010, 06:35:59 PM
ответ -только после авторизации
[quote="ВЕК"][quote="d.m2011"]... Все ваши расклады кончаются одними и теми же проблемами. Ни кто не предложил самоуправляемой системы. По тому, как, задача у вас другая. Собрать-стадо. Остричь-стадо. Научить стадо возвращаться из раза в раз к кормушке. И если что прикрыться словоблудием о законах экономики, самоизданными и не отражающими ни каких реалий. Вы можете сколько угодно перечислять писарей этих законов, от этого не изменится то, с какой колокольни и для кого, они писаны. Ваша попытка снова их переписать чуть под более удобоваримым соусом не сможет дать ответ на то почему до сих пор, без зазрения совести получают зарплату наши умники. А ответы находятся на поверхности. Мы - граждане устали от умников, за нас решающих. И нет разницы кто это...

Вот Вы пришли сюда, поленившись почитать и вникнуть, что мы здесь делаем, и начали грубить и заноситься.
Потом, возможно, Вам будет стыдно. И не только стыдно. Незнание законов, в том числе и объективных законов экономики, не освобождает от ответственности. Поверхностность суждений, тоже ни к чему хорошему не приводит.
Попробуйте сначала. Лучше, в другом месте.
Мне не может быть стыдно по одной причине, я искренен даже в своих заблуждениях, а ваши заблуждения, это не заблуждения вовсе.
Это пропаганда опять таки того о чём я уже писал:"если вы проголосуете(сами голые, а суётесь) за нашу партию, то мы за вас решим все проблемы" но люди то не понимают, что решать их проблемы вы не собирались, задача у вас решить свои проблемы-за их счёт. и уж если решится, попутно, парочка людских проблем-визгу будет, на всю страну.
И со своими советами о выборе сайта (и по всем остальным советам) оставайтесь там, где вы сейчас... Куда вас посадили от имени партии (голосом партии) искать крупицы истины. в темноте, на ощупь, по запаху. Когда всё что вы знаете-это говно. Всё что видели-то же. и отличить одно от другого, с вашими разрозненными половинками мозга, можно только на вкус. А вкус субъективен и по этому вам приходится подкреплять свои слова, словами других умников. Опираться на их мнение ( в своём есть сомнения ). Я же действую только с упором на логику, с отслеживанием причинноследственных связей. Мне не нужно доказывать самому себе, что чёрное-это черное. Я знаю, что будет, если наступить на грабли. Вам же, предписано, проскочить грабли, не переворачивая, смягчив удар теми, кто за вами следует. Но как видите даже тут два варианта: Мой, с перевёрнутыми граблями (безопасен, так как основан на знании) и ваш (основанный на мнении, что можно всем пролезть между зубцами).
Отсюда и разговор об основах программирования. Не возможно построить функциональную систему, основываясь на субъективных данных.
И здесь я не для того чтобы засерать свои мозги очередной пропагандой, тем более обсуждать то чего не существует объективно. А в попытке коррекции своих выводов, не без помощи вашей, конечно.
Метка админа:

 
d.m2011
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 16
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16385 показать отдельно Январь 25, 2010, 06:56:05 PM
ответ -только после авторизации
Далее:
Познание-процесс бесконечный, и не контролируемый, (хотя некоторым «Чубайсам» не помешала бы лоботомия-раз в месяц) определяется только тягой и интересом к нему. На этом фоне как-то дико выглядят все попытки установления «интеллектуальной собственности» в рамках закона, ведь мы уже выяснили, что собственностью является всё, что мы потребляем, всё, что используем в личных целях, не затрагивая интересов других. Таким образом «интеллектуальной собственности» может быть приравнен только ваш личный секрет и то до той поры пока не проболтаетесь. То есть не разделите право собственности на него. Контролировать и продавать бесконечность? Наши умники даже этого не догоняют! За то каковы амбиции?! Как вы можете оценивать субъективное единой мерой ( тем более в рублях) ?
От сюда следует тезис о том, что информация не может быть предметом торга, не должна (искажать) быть субъективной (один источник). Должна распространятся без ограничений, и согласований. Не должна нести направленный характер от имени общества к индивиду (всякие «ГОЛОСУЙ, ПОКУПАЙ, СМОТРИ!»)
Информация это программа развития человечества. Всякое вмешательство, а особенно попытка установить табу с целью управлять, не обосновав свои действия, приводят к различным сбоям в системе. В любой системе. Именно по этому все попытки создать что стоящее на основе контроля, а он предусматривает и учёт информации всегда будут натыкаться на сопротивление со стороны тех кто привык к самостоятельному обращению с информационными потоками. Мы до посинения можем убеждать друг друга в собственной правоте, но факт остаётся фактом. Я же в своей системе утверждаю, что эти вопросы решаемы с помощью тех же ключиков что и материальная часть. А именно исключением цены на информацию и возможностью пользоваться проверенной информацией (не субъективной). Так как оплачиваются только заявленные товары и услуги, то и происходит одновременная корректировка информационного потока в сторону подтверждения правильности выбора. Основы программирования - мама наша! Не папа Карло, с незабвенными кап. трудами, не церковь которая сегодня занимается вообще не своей задачей. Изначально целителями были именно работники культов. Эти профсоюзы быстро смекнули, как можно получить свою выгоду вообще не исцеляя, так что ещё скоро может, будем поклоняться фармацевтическим концернам, кто его знает, сколько будет стоить сыворотка бессмертия (В рассрочку, с пожизненной выплатой ресурса) от них всё возможно.
Не демократы со своим лживым словесным поносом, когда не одно заявленное требование не выполняется, и все, что не начни латать не восстановит целого.
Ни кто не желает видеть целостной картины происходящего. Мы все у края, не будет избранных у природы. Под молотки попадут не особи, а виды, это другой вид катастрофы не всякие землетрясения, цунами, которые разрушают материю. А на порядок выше разрушение - появления самой материи. Так что можете дальше спокойно заниматься палеонтотоболтологией. Статистика интересна только - заинтересованным.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16386 показать отдельно Январь 25, 2010, 09:05:46 PM
ответ -только после авторизации

бурные и нескончаемо-продолжительные аплодисменты. Ликующие народы с раскрытыми Истиной глазами теперь точно знают где их место и что делать.

d.m2011, большое общечеловечье спасибо. Не пиши здесь больше такие горячие и такие длинные речи. Форум на этом сайте - не для такой формы самовыражения. К сожалению, так и осталась не понятой тобою моя изложенная выше Идея мирового честно-пречестного сестробратания. Сам понимаешь, моя Идея имеет приоритет, я здесь раньше место застолбил :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: d.m2011
 
d.m2011
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 16
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16388 показать отдельно Январь 25, 2010, 09:25:57 PM
ответ -только после авторизации
бурные и нескончаемо-продолжительные аплодисменты. Ликующие народы с раскрытыми Истиной глазами теперь точно знают где их место и что делать.

d.m2011, большое общечеловечье спасибо. Не пиши здесь больше такие горячие и такие длинные речи. Форум на этом сайте - не для такой формы самовыражения. К сожалению, так и осталась не понятой тобою моя изложенная выше Идея мирового честно-пречестного сестробратания. Сам понимаешь, моя Идея имеет приоритет, я здесь раньше место застолбил



Если всё излагать в художественной форме, то сильно пострадает аргументирование.

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
о! а я опять с офф-топом: взгляните здесь - http://forum.od.ua/showthread.php?t=325114
не так расплывчато, более конкретно - называется "начни с себя, сделай то малое, что МОЖЕШЬ"


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: d.m2011
 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...