Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Блаватская. Подборка.»

Сообщений: 25 Просмотров: 15042 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons

Sergo, слил твое совершенно никому не нужное здесь сообщение в мусор. Незачем засорять обсуждение. Разве ты не понял какие были претензии к твоим сообщениям?.. Неужели обязательно нужно применять административные санкции? Почему ты опять занимаешься риторикой, неконкретными измышлениями, апеллированием к неким твоим авторитетам вместо апеллирования к достоверно известным фактам? Да еще передергиваешь:

При оценке деятельности Е.П.Блаватской (равно как и любой другой личности), на мой взгляд, нужно исходить из презумпции невиновности, а не из презумпции виновности, как это было сделано здесь.

Именно Блаватская делала эзотерические утверждения, которые она, а не кто другой за нее должна была доказывать. Но она кивала на Космический Разум, типа кто же усомниться в его авторитетности? И с тех пор никто не доказал этих утверждений, хотя до сих пор шизотерики (это пренебрежение, а намек на неизбежный для ушедших в мистику исход - параноидальную шизофрению) их перепевают на разный лад.

Sergo,что за детский сад? ты, надеюсь, не рассчитываешь на дурачков и сильно падких на доверчивость лохов? Говори честно и конкретно, а не парь мозги. Здесь - не подходящее место для лжи и уверток. Понимаю, ты пытаешь защитить Очень Важное для себя и это требует применения любых средств. Здесь это не пройдет.

Я тебе задал конкретный вопрос. Где ответ? Нет ответа, а есть очередная порция никому не нужной лапши. Если тебе не под силу понять простые правила обсуждений на этом сайте, обеспечивающие взаимную полезность и корректность обсуждений, то тебе здесь делать нечего.

Это - последнее предупреждение. Снял одну жизнь. Но если продолжишь еще в таком же стиле - забаню.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Sergo
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24438 показать отдельно Сентябрь 17, 2011, 04:25:43 PM
ответ -только после авторизации
Я не услышал ни одного возражения по существу.
С Вашей стороны фактов не было приведено никаких.
Только свои собственные рассуждения.
Считаю себя победителем в дискуссии, несмотря на то, что Вы удалили ссылки на мои сильные факты (диссертации и мероприятия, посвященные Е.П.Блаватской в крупных музеях Санкт-Петербурга).
Также для продолжения дискуссии прошу перейти на "Вы" (мы, кажется брудершафта не пили) и держаться в рамках культурной дискуссии.
Что Вы можете возразить конкретно, скажем против статьи в Философском словаре?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24439 показать отдельно Сентябрь 17, 2011, 04:30:46 PM
ответ -только после авторизации

Итак, "победитель дискуссии" забанен с формулировкой: "За принципиальное не желание следовать Правилам обсуждения. За неумение корректно обсуждать."

Это так же - довольно редкий пример беспредельной наглости: даже не прочел Правила, несмотря на многократные упоминания, где говорится про "брудершафт" :)

 

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24441 показать отдельно Сентябрь 17, 2011, 05:07:21 PM
ответ -только после авторизации
Sergo еще раз подтвердил, что философские факультеты - фабрики по производству трепачей.

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24442 показать отдельно Сентябрь 17, 2011, 06:38:11 PM
ответ -только после авторизации

автор: Sergo сообщение №24438

Считаю себя победителем в дискуссии, несмотря на то, что Вы удалили ссылки на мои сильные факты (диссертации и мероприятия, посвященные Е.П.Блаватской в крупных музеях Санкт-Петербурга).

 

Это как следствие шизотерической машины пропаганды по оболваниванию населения.

Вот свежий репортаж : Вчера посетил фестиваль научно-популярной литературы на ВВЦ 

http://nature-wonder.livejournal.com/204658.html


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Psina
 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24447 показать отдельно Сентябрь 18, 2011, 06:41:06 AM
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 24424

находится вне контроля организации, которая называется ВАК

Такое за диссер не считается, и даже камнем в огород академической науки не является. Диссер это только то что принято ВАКом. Понятно что и на старуху бывает проруха, халтура может проскакивать везде. Хорошие сообщества, правила и т.д. 100% халтуры не могут отсечь в принципе.

Высшая межакадемическая аттестационная комиссия (ВМАК) - негосударственная аттестационная комиссия

Междунаро́дная акаде́мия информатиза́ции — российская общественная организация, общественная академия наук.

Всё. Это не академическая наука, это типа РАЁНа.

автор: nan сообщение №24424

бывает, проявляешь некое скоропалительное Высшее Судейство :) конечно же в виду возрастной особенности.

Не, а что я такого сказал-то?


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24450 показать отдельно Сентябрь 18, 2011, 09:22:00 AM
ответ -только после авторизации

>> Не, а что я такого сказал-то?

:) здесь об этом говорить не стоит, я создал отдельную тему: Организация науки: плюсы и минусы

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Фатима
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 19

список всех сообщений
clons
Сообщение № 24821 показать отдельно Октябрь 14, 2011, 10:35:56 AM
ответ -только после авторизации

Nan, не знаю куда кинуть свою маленькую находку по теме сайта:)

Появилась новая волна последователей Блаватской и прочих любителей материализовывать нематериальное :))).

Сергей Ервандович Кургинян создал движение " Суть времени", вчера вышел 36-й выпуск его монологических чтений, в котором он противопоставляет научный метод познания и феноменологический, естественно, в пользу феноменологического.

В выпуске "Суть времени-16" он на полном серьезе говорил о гипотезе Большого взрыва как о явлении либо сотворения мира, либо изгнания Адама и Евы из рая. :))) Самое печальное, что наживкой для распространения, как он называет, метафизического мировоззрения, он использует идею, так называемого, нового советского проекта.

http://eot.su/node/8241


Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24824 показать отдельно Октябрь 14, 2011, 01:42:26 PM
ответ -только после авторизации

автор: Фатима сообщение №24821

Nan, не знаю куда кинуть свою маленькую находку по теме сайта:)

Нан ушел в горы:), на Памир, его пока нет. А кинуть находку можно было сюда(там о том же) http://scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=1328&start=0

У Кургиняна там нечто вроде политфилософии.

>>>"противопоставляет научный метод познания и феноменологический, естественно, в пользу феноменологического...он на полном серьезе говорил о гипотезе Большого взрыва как о явлении либо сотворения мира, либо изгнания Адама и Евы из рая. :)))"

Это характерно при таком подходе да еще в такой сфере. "Научный коммунизм" в прошлом, видимо изыскивается альтернатива:) 

>>>"Самое печальное, что наживкой для распространения, как он называет, метафизического мировоззрения, он использует идею, так называемого, нового советского проекта."

Он не одинок в "создании" неких политических идей на основе "метафизического мировоззрения", есть например А. Дугин, но там направленность несколько другая

 

А печальное, в смысле тем, что проще говоря, в народе ностальгия по союзу("была страна великая") и с этим импульсом широко покатит для обращение в сторонников его идей, на этой волне? 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Фатима
 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...