Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Эволюция и креационизм»

Сообщений: 53 Просмотров: 22662 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15408 показать отдельно Октябрь 01, 2009, 06:41:41 PM
ответ -только после авторизации

а вирусы всяких родов, одноклеточные, насекомые, которых намного большее разнообразие и они куда как более старожилы на Земле, на борт брали? :) А не офигел бы Ной, собирая такую коллекцию живьем да еще попарно? :) тут зоопарки себе такое позволить не могут, а он в спешке-горячке справился :) Но, это, конечно, не всерьез замечания, а приколы. Всерьез к такому относиться невозможно, не теряя разум :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
CPU
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 15409 показать отдельно Октябрь 01, 2009, 09:26:19 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:

 
Geist
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 9
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 15410 показать отдельно Октябрь 01, 2009, 09:43:35 PM
ответ -только после авторизации
Интересно CPU, а как доктор Ховинд объясняет отсутствие инбридинга, при родственном скрещивании этих пар, после патопа.
Вить всё потомство попросту подохло бы.
Я сам убеждённый креационист, но обьяснить всё так, по детски не компетентно.

Метка админа:

 
1obotomy
Jr. Poster


Сообщений: 23
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15413 показать отдельно Октябрь 02, 2009, 12:03:49 PM
ответ -только после авторизации
А как интересно все это объясняют ненаивные убежденные креационисты?

Метка админа:

 
Geist
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 9
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 15422 показать отдельно Октябрь 02, 2009, 08:08:54 PM
ответ -только после авторизации
<font size=1>автор: 1obotomy сообщение 15413</font> <table border=0><tr><td bgcolor=#FFCCFF><font size=-1>Текст цитаты</font></td></tr></table>Долго объяснить.В любом случаи ошибочность эволюционной концепции, начинается от нашего ложного приставления действительности.Кризис в естествознании, требует пересмотра концептуального базиса, начиная с физики.
Всё в мире имеет свою причину возникновения, теория эволюции тоже.Плочебно то, что теория возникновения родилась а механизма возникновения нету.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15424 показать отдельно Октябрь 02, 2009, 08:23:26 PM
ответ -только после авторизации

Просто прочитайте Эволюция живых существ на Земле, а пустых слов, ничем не подкрепленных и не обоснованных здесь терять не нужно, плиз, согласно условиям доступа к обсуждениям.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
MicJag
УДАЛЕН

Сообщений: 2
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 15425 показать отдельно Октябрь 02, 2009, 08:35:01 PM
ответ -только после авторизации
Тема эта крайне любопытна. Меня давно занимала теория происхождения человека. В свое время я собрал достаточно научных фактов в различных областях знаний, которые не вытекают из теории Дарвина. С другой стороны, несомненно, сейчас эта теория работает. Т.е. похоже, что все жизнь появилось на Земле(с большой долей вероятности и мы пришельцы из других миров), а затем стало развиваться по открытым Дарвиным законам. Я хотел написать об этом книгу, но побоялся потратить слишком много времени.
Если кому, то будет интересно, эти факты можно будет обсудить.
Одно для меня абсолютно очевидно, что нельзя экстраполировать теорию Дарвина на происхождение жизни.

Метка админа:

 
Geist
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 9
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 15427 показать отдельно Октябрь 02, 2009, 10:00:39 PM
ответ -только после авторизации
Уважаемый nan, Вам не кажется демагогией применение естественного отбора относительно неживых структур.
Я понимаю эволюционная теория у власти, хотелось знать разрешается ли его опровержение, по правилам Вашего форума.

Метка админа:

 
CPU
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 15431 показать отдельно Октябрь 03, 2009, 12:55:14 AM
ответ -только после авторизации

Можно прикольно поизвращатся над теориями истории вселенной, если предположить что физические законы не всегда были одними и темиже, а изменялись плавно или резко с течением времени. Но когда мы смотрим в прошлое то предполагаем что законы физики никогда не изменялись.

Но изменение законов физики это слишком расплывчатое понятие. Может быть его конкретизация и не поможет ничем.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15433 показать отдельно Октябрь 03, 2009, 08:36:02 AM
ответ -только после авторизации

Geist, правилами разрешается обсуждать ВСЕ, с единственным условием: мнение по важным вопросам или когда это просят другие, ДОЛЖНО быть обосновано (в правилах написано, что это означает). Вот после этого и становится ясно: мусор ли это ("я так думаю потому, что свято верю в это" или "мне очень уважаемый человек сказал") или есть возможность адекватного обсуждения.

Что же касается эволюции и отбора в неорганике, то он, безусловно, есть, иначе бы все было бы в однородном состоянии. Но диссипативные явления существуют и как это проявляются в отборе, в том числе и в переходном от неорганики к органике и уже в самой органике (которая сама по себе не бывает) можно очень четко и ясно представить, если не тенденциозно попытаться прочесть статью Наследование признаков которая показывает за счет чего происходит преемственность и изменчивость признаков не только в живой природе, а в самом общем плане.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Geist
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 9
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 15458 показать отдельно Октябрь 11, 2009, 05:42:48 PM
ответ -только после авторизации
Откуда у Вас уверенность, что физические константы не изменялись...Вить человечество живёт всего 10000 лет, в том числе сами эти законы стали изучать относительно недавно.
Теперь в моде планетарная модель атома и теория эволюции, которая создавалась во времена и под коррекцию Ньютоновской физики, которую сегодня рассматривают как частный случаи.
Вообще-то материя находится в двух состояниях; в ядерно-зачаточном и орбитально-действенном.
В первом заложен определённый стандарт, во втором его проявление в действительном времени(ядро атома и оболочка, ядро галактики и диск, ядро клетки и цитоплазма с органоидами).
По этому универсальному принципу функционирует всё в мире в том числе и такое понятие как теория (концептуальный базис и методологическое его проявление).
Я уже говорил, что концептуальный базис, стандарты мировосприятия времён Дарвина уже давно постарели и под их призму рассматривать процессы и явления в современной биологии неизбежно приводит к ошибочным трактовкам, а попытки модернизировать теорию типа (синтетической ТЭ. или эпигенетической ТЭ.) не дают желаемого результата.
Мы находимся под хорошим гипнозом господа, который объясняя второстепенные вопросы существования и изменения популяции под изменения естественных условии, не даёт ответа на главный вопрос; в чём причина возникновения видов, а вить в начале Дарвин хотел объяснить именно это.
Если процесс или закономерность стоящий в основе миротворения и развития органики был-бы Э-валюцией(постепенное и нецеленаправленное изменение) то все процессы развития, в том числе и развитие науки должны били носить аналогичный характер.
Отрывистость(квантованность) процессов в микромире и переудичность возникновения видов и целых классов мне толкает на мысль, что эти процессы не эволюционные а ревалюционные и всё сущее и в месте с ним виды животных и растении развиваются посредством двух процессов разного характера; 1. творение(скачкообразное изменение, переконструкция ядра атома, генома клетки, создание новых концепции и аксиом) и 2.инволюция(развёртивание по вариационной схеме уже созданного типа конструкции, концепции мировосприятия).
Доказательством моей гипотезы в микромире являются все колебательные процессы в том числе объясняется дуализм волна-частица, рождение элементов Менделеева.
Будет ли макромир подчинятся (приказу) из внутри(кваркация и изменение электрон-протонного соотношения масс: нынешний стандарт 1/1832) покажет время.
В любом случаи, как воспримите всё это вы эволюционисты когда теория эволюции останется тем-же, а мир окажется иным...

Метка админа:

 
1obotomy
Jr. Poster


Сообщений: 23
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15459 показать отдельно Октябрь 11, 2009, 06:04:47 PM
ответ -только после авторизации
http://refal.net/turchin/phenomenon/

Вот тут на эту тему есть очень, на мой взгляд, хорошее чтиво. Книга о так называемых метасистемных переходах в основе процесса эволюции. Никакого креацеонизма, все строго в рамках парадигмы современной науки. При этом книга читается достаточно легко. Я лично книгу читал с удовольствием, всем советую

Метка админа:

 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15462 показать отдельно Октябрь 11, 2009, 11:40:02 PM
ответ -только после авторизации
Для Gaist:
Откуда у Вас уверенность, что физические константы не изменялись...Вить человечество живёт всего 10000 лет, в том числе сами эти законы стали изучать относительно недавно.

А откуда у вас уверенность, что человечество живет всего 10000 лет?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15465 показать отдельно Октябрь 12, 2009, 08:24:14 AM
ответ -только после авторизации

Geist, " планетарная модель атома " - это начало прошлого века, проснись. И таких состояний материи как " в ядерно-зачаточном и орбитально-действенном " никто кроме тебя не знает. Про "современную биологию " ты тоже где-то что- то не то услышал. Так кончай умничать так тупо... :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: evg
 
CPU
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 15469 показать отдельно Октябрь 12, 2009, 08:02:29 PM
ответ -только после авторизации

В этом чтото есть или это "псевдостерео"?

http://savch1savch.narod.ru/pub/Inf-pism.htm

http://savch1savch.narod.ru/pub/24frmly.htm


Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...