Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Семь Смертных Грехов»

Сообщений: 23 Просмотров: 27570 | Вся тема для печати
1 2
 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 965 показать отдельно Август 27, 2003, 07:04:05 AM
ответ -только после авторизации
Вот какую интересную тему я хочу обсудить. Все вы уже неоднократно испытывали на собственной шкуре мои всякие финты и выкрутасы. Чего только про меня не говорили! И этику я нарушаю и эстетику, и философию, и науку и все чего угодно. И в психопаты меня уже записывали, и в шизофреники, и типа МДП ставили. Николай крестился при виде меня. А Иннок вообще в антихристы записал (надеюсь, он и без меня мне пиар сделает правильный - я ему только "спасибо" за это скажу). Однако, как это ни странно может выглядеть для вас, я действую совершенно сознательно и строго в рамках не какой-нибудь, а именно христианской системы ценностей, которая является основой для нравственных систем всех "цивилизованных" стран. Ну, блажь у меня такая - ничего с собой поделать не могу. Нравятся мне Иисус с великой блудницей и грешницей Марией Магдалиной и все тут (дева Мария, кстати, меня не впечатляет совершенно)... А "Переход" вообще на этих ценностях построен. Помимо текстов, указанных в разделе "Предтечи", я опираюсь на христианскую философию К.С.Льюиса, тезисы которой были немного расширены мной на основе данных современной психологии и психоанализа. Грубо говоря, Уильям Блейк поженил Ад и Рай ("Бракосочетание Неба и Ада"), К.С.Льюис этот брак расторг ("Расторжение брака"). А я поженил Уильяма Блейка и К.С. Льюиса. Ну, однополые браки нынче в моде

Короче, вот список семи смертных грехов. Он взят мной из трактата <Tractatus de Confessionibus Maleficorum et Sagarum> Петера Бинсфельда 1589 г. Но во всех христианских странах этот список был одинаков, что в России, что в Европе, что в Америке.

Люцифер - гордость;
Маммон - скупость;
Асмодей - распутство;
Сатана - гнев;
Вельзевул - чревоугодие;
Левиафан - зависть;
Бельфегор - лень.

Мне не присущ ни один из этих грехов. Я совершенно не горд, не скуп, не гневлив, не завистлив и не ленив ("Переход" на 100 Мб тянет - какая тут лень? Я как лошадь работаю без отдыха и с минимальным количеством сна ). Я очень мало ем (поэтому так молодо и выгляжу) и живу вместе с одной очаровательной женщиной и 8-летним мальчиком. При этом ей верен, и совершенно не распутен, несмотря на то, что ко мне в гости действительно ходит много милых леди. Мы просто мило болтаем с ними за жизнь, развлекаемся вместе и т.д. Я абсолютно честен. А если я лгу (Дьявол - отец лжи), то честно говорю, что лгу. То есть я все равно остаюсь честен. Правда псих? Да?

А действую я исключительно на основе заповедей Иисуса:

1. Блаженны алчущие и жаждущие правды ибо насытятся
2. Блаженны чистые сердцем ибо Бога узрят
3. Будьте как дети

И сюда добавляется высказывание Иоанна:

"Боящийся несовершенен в любви".

Иисус, кстати, на крест полез, чтобы продемонстрировать этот тезис. Ну и лопух, на самом деле. Я бы на его месте дал бы прикурить всяким лицемерным фарисеям, саддукеям и книжникам по полной программе. А с Понтием Пилатом бы подружился и вино бы с ним пил. Собственно, Воланд в "Мастере и Маргарите" примерно одного со мной мнения... Но так как я действую на основе заповедей Иисуса и Иоанна, то назвать меня Антихристом нельзя. Да и не Сатана я (олицетворение гнева) - мне гнев абсолютно чужд, я дурака валять больше люблю и прикалываться.

Ну, так и скажите мне гости дорогие, что же это вас так обижает и задевает? Почему все одновременно пытаются меня "лечить" по полной программе? Или все кричат что я абсолютно законченный злодей? Или абсолютно полный псих. Я здоров - здоровее не бывает. Весел. У меня в жизни полностью отсутствует такая штука как скука и тоска. Я балуюсь на этом форуме как маленький мальчик и не боюсь вступать в любые дискуссии с кем угодно. При этом применяю фирменное оружие Карлсона, который живет на крыше. Оружие это называется "Изведение домомучительницы". Иисус в евангелиях, кстати, занимался тем же самым - "изведением домомучительниц". И шуточками всякими фарисеев до белого каления доводил.

Мда. Не зря я написал в "Дневнике одного сумасшедшего путешествия" (в контексте про современную поп и рок-музыку):

Но журналисты и бизнесмены знают свое дело,
И раскрутят пластинку, как новый шедевр.
От этого у слушателей начинает ехать крыша:
Они слышат, что музыка – барахло,
Но во всех журналах пишут,
Что это шедевр…

Короче, мы живем в мире,
Где у всех поехала крыша…
А нормальными людьми
Остаются лишь журналисты и некоторые бизнесмены.
Значит надо быть или первым или вторым,
Чтобы остаться здоровым…

Так вот я остался здоровым. Но я не Иисус и на крест лезть не собираюсь - меня туда и калачом не заманишь. Я предпочитаю виртуальными пинками свои идеалы отстаивать. Да и в реале морду набить могу легко. Но "кто не с нами - того мы уважаем". То, есть, гуляешь подальше от меня - я тебя уважаю. Я люблю ближних. А дальних - уважаю. В этом мы с Ницше немного расходимся, хотя он говорил примерно тоже самое, что написано выше в своем "Заратустере".

Дневник "сумасшедший" здесь, если кому интересно:

http://www.perehod.ru/perehod/Advent/AdvInWorld.htm

И еще рекомендую вот сюда заглянуть. В качестве небольшого расширения изложенных тезисов:

http://www.perehod.ru/perehod/Demons/Nopsy/Demons3.htm

Я там новую науку придумал. Называется "Иисусоведение"...

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: soviet.lana
 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 974 показать отдельно Август 27, 2003, 11:07:01 AM
ответ -только после авторизации
Пожалуй, все-таки не гордость, а гордыня - не чувствуешь разницу? А вообще, вся тирада смахивает на самовнушение и самолюбование... :-

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 976 показать отдельно Август 27, 2003, 11:13:17 AM
ответ -только после авторизации
Гордость - это одна из форм гордыни. А вообще похрен, на самом деле. Все и так все поняли.

Это очередной пиар Ты же сама говорила, что мне надо промоутером работать :

Метка админа:

 
joint
УДАЛЕН

Сообщений: 3

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 978 показать отдельно Август 27, 2003, 11:49:25 AM
ответ -только после авторизации
Мне не присущ ни один из этих грехов.
проявление ЧСВ номер 1.
Я совершенно не горд, не скуп, не гневлив, не завистлив и не ленив
номер 2
("Переход" на 100 Мб тянет - какая тут лень? Я как лошадь работаю без отдыха и с минимальным количеством сна
номер 3 + Легенда о нужности
поэтому так молодо и выгляжу
номер 4
и живу вместе с одной очаровательной женщиной и 8-летним мальчиком
номер 5
При этом ей верен, и совершенно не распутен, несмотря на то, что ко мне в гости действительно ходит много милых леди.
номер 6
То есть я все равно остаюсь честен.
номер 7 + индульгирование

вообщем я устал считать. надеюсь это тебе поможет в твоем выздоровлении из больницы .(хехе конечно...ага..."демоны" ведь не лечаться)

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 980 показать отдельно Август 27, 2003, 01:36:32 PM
ответ -только после авторизации
Не, старина, не поможет. Мне в дурдоме лучше... Демонам там самое место. Иначе этот мир начинает угрожающе вибрировать. Как вибратор. Но не тот, что ты подумал, а другой, который типа ротарбив. Собственно, не это главное, а главное то и ты тоже попал в дурдом. :-* Здесь психи полнейшие водятся - почитай, блин, постинги. Ты чего - с луны свалился что ли? Или откуда ты свалился? С солнца? Или с далекой планеты Сириус, которая как известно, находится в центре солнечной системы. Хм. Бред полнейший я пишу, ну и фиг с ним. Имею право. Надоело мне нормальным быть. Это бунт на корабле. Черный пиратский флаг на мачту! Пленных не брать! Всех типа хреначить. Хренами (с большой буквы, как любит Альквалос). А вы чо - типа думали я нормальный? Не ребят, ошибочка вышла...

Леди Стася, плиз, не читай, что выше написано. Ты еще пока не сошла с ума, к счастью. ;D

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 981 показать отдельно Август 27, 2003, 01:58:27 PM
ответ -только после авторизации
В общем сюжет сказки как всегда запутался 8)

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 982 показать отдельно Август 27, 2003, 02:16:45 PM
ответ -только после авторизации
Да, Joint, забыл вот чего сказать. Твоя выборка какая-то совсем подозрительная. Особенно номера 5 и 6. Что-то мне все это дело напоминает. Вот только что? ??? Прямым текстом говорить не буду. Те, кому надо - увидят. Но только увидеть то, что увидел ты могут лишь изрядные извращенцы 8) Так что ты пришел по адресу...


Метка админа:

 
joint
УДАЛЕН

Сообщений: 3

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 989 показать отдельно Август 27, 2003, 10:41:33 PM
ответ -только после авторизации
не помогло....может косая тебя научит...хоть на миг... :'(

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 991 показать отдельно Август 27, 2003, 11:18:13 PM
ответ -только после авторизации
Да да, ты прав - горбатого только могила исправит А рогатого, да еще и верхом на черном коте - дурдом. : Хотя, история показывает, что это он все вокруг себя в дурдом превращает (этот форум - яркий тому пример). Если интересно, то можешь глянуть мою статью на "Амазонках" на эту тему. Самый свежайший свежак. Только что появилась:

http://www.amazonky.ru/art/dionis.php

И как это ни странно, она написана нормальным человеческим языком. Чудеса да и только. 8)

Метка админа:

 
joint
УДАЛЕН

Сообщений: 3

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 993 показать отдельно Август 28, 2003, 05:03:19 AM
ответ -только после авторизации
Если интересно, то можешь глянуть мою статью
нет, не интересно
но ты пиши пиши "карлитос"...не выпускай свой блокнот...иначе если ты оторвешься от него , ты заметишь все чудеса вокруг тебя...

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 994 показать отдельно Август 28, 2003, 06:27:59 AM
ответ -только после авторизации
>нет, не интересно

Ну, тогда не гляди

>но ты пиши пиши "карлитос"...не выпускай свой блокнот...иначе если ты
>оторвешься от него , ты заметишь все чудеса вокруг тебя...

Ой, joint, чудеса из блокнота, блин, разбегаются в разные стороны и окружают меня со всех сторон. А потом они разбегаются и дальше. Я их пытался за хвост удержать - не помогло. Вырвались и слушатся не хотят. Сами теперь гуляют по себе. Что делать - прям не знаю...

Метка админа:

 
Иннокентий
Jr. Poster


Сообщений: 19

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1001 показать отдельно Август 28, 2003, 11:42:07 AM
ответ -только после авторизации
Wednesday, August 27, 2003, 7:48:25 AM, you wrote:

ДД> Иннок, привет!

ДД> Баннер повешу сегодня. А пока могу попросить тебя заскочить ко мне на форум.
ДД> Может поможешь разобраться во всем этом дурдоме? Ты там тоже малехо замешан.
ДД> Но, как всегда, ничего про тебя плохого нет.

http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=7;action=display;threadid=71
ДД> Д.


Мир дому твоему Денис Дубровский!...
Для народа именуемый как "Черт с рожками или как: "Черный кот". Ну, просто
чертовщина.

Друг мой Денис, ты не есть "Черт с ножками" ты просто дитя малая.
Который насмотрелся фильмов про войну, схватил деревянное ружье ну
пугать всех им. И бабушку, и дедушку, пока палка та однажды не выстрелит. Вот
тогда приходит то горе и рядом никого нет никого, кроме "черта с
рожками" который радуется горю
твоему. Я рад за тебя Денис, потому что однажды ты вырастишь... И
станешь мужем праведным. И услышишь как уже другие дети, будут бегать
и кричать, "я убил тебя, падай", размахивая тем же деревянным ружьем.
И покачаешь головою своей и скажешь, в сердцах своих: "Дети вы не ведаете
что вы творите". Так и я скажу тебе Друг мой Денис!..


--
С уважением к Вам,
Иннокентий mailto:coder

« Последнее редактирование: 2003-08-29 19:41:28 Иннокентий »

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1002 показать отдельно Август 28, 2003, 01:06:14 PM
ответ -только после авторизации
Ну вот, пришел очень уважаемый мной человек, который вроде как мне должен быть смертельным врагом и не поверил, что я черт. Блин. Засада. Наверно надо чего-нибудь учинить такое, чтобы поверил. Например, сделать так, чтобы все поверили, что Иннок - Иегова собственной персоной (христианство же не признает пиар и рекламу). Ну, если я черт с рожками да на коте черном, то почему бы ему не быть Иеговой? Я не вижу никаких препятствий к этому. Места всем хватит.

Короче. Мы с Инноком спелись тут втихаря. Я даже баннер его у себя повесил. Он - типа этой безумной магистерши Иньки. Мне сложно сопротивляться, когда я за дело берусь смело и решительно. Но Иннок меня побил в конце-концов своим христианским типа этим самым... Ну, вы поняли меня (Альквалос, только не думай про Хрен - здесь ты не прав ;D). Инька, вон меня тоже побила моим же фирменным оружием. За что ей честь и хвала! Трубы, типа, трубят и Орден Пылающего Кота здравствует!

Метка админа:

 
гость (ghost)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1134 показать отдельно Сентябрь 09, 2003, 06:23:27 PM
ответ -только после авторизации
круто задвинул! я на форум случайно попал, ну и зачитался.
присоединяюсь. а всех, кто тебя за твое счастье к сатане причисляет, в самолюбовании "обвиняет" - тех люби и жалей - они одержимы (завидуют, то есть) )

Метка админа:

 
Ghost (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1135 показать отдельно Сентябрь 09, 2003, 06:29:47 PM
ответ -только после авторизации
черный кот, ты, похоже здесь один без граматичистких ашипок пишыш :D

Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...