Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Личное - не лишнее»

Сообщений: 43 Просмотров: 21168 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3
 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Да ну? Такой перенос принципиально невозможен. Для это пришлось бы не только полностью сканировать и копировать состояние всех связей нейронной сети (10 миллиардов нейронов, умножить на 10 тысяч контактов у каждого), но и индивидуальную специфику как рецепторов и их связи, так и эффекторов, что составляет саму первичную основу разума.

Невозможно на сегодняшнем уровне развития техники. 10 миллиардов бит - это 1 гигабайт передается по Ethernet за полторы минуты. Если представить себе, например, нанороботов, считывающих эту информацию и передающих компьютеру. Это позволит не исключить такую возможность. Плюс не обязательно копировать информацию из всех областей мозга.
А потом можно теоретически моделировать рождение и развитие разума новых виртуальных людей, функционирующих так же как человек. Эти люди благодаря прямому доступу к интернету и кибернетическому телу(телам) могут иметь существенные преимущества перед другими. Разум может находиться отдельно от тела, а передаваться команды в тело только через wi-fi. Например, у такого человека может быть абсолютная эрекция и способность к вибросексу.

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11880 показать отдельно Август 30, 2008, 07:25:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 11878
Если что-то не мешает виду, не ухудшает его шансы на выживание, то это долго остается в наследственном наборе.

Значит, все-таки ты допускаешь мысль о существовании рудиментов и атавизмов... Но я же во многих случаях пыталась доказать, что лишнего ничего быть не должно.

автор: nan сообщение №11878
Наше тело - большая беспорядочная каша взаимополезных симбиотов-органов.

Почему же беспорядочная?

автор: nan сообщение №11878
елки, значит я не человек, - не умею рисовать прямые линии.

Ты должен их уметь рисовать, и умеешь, просто делать это надо соответственной техникой - быстро коротко проводишь, и все.
автор: nan сообщение №11878
Чихнуть с открытыми глазами невозможно - запросто. Вдохните ч.перца и можно смачно и легко проверить.

А я не могу по-настоящему смачно чихнуть с открытыми глазами. Неужели я бы разместила это утверждение, не проверив сперва на себе?

автор: nan сообщение №11878
треснуть бы автора по макушке так чтобы он проморгался и не писал фигню...

Мои извинения за предоставленную информацию, а также за некомпетентность в данной области.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11881 показать отдельно Август 30, 2008, 08:01:57 PM
ответ -только после авторизации

да, про "принципиальную" невозможность - это я погорячился. Конечно, нанороботы могли бы проделать такую работу. И вполне возможно даже представить приемный носитель, выполненный на дискретных элементах, имитирующих функциональность нейрона и синаптических коммутаторов, это даже описывалось в  Апргрейд личности. Хотя ситуация - дико сложная.

Но что делать с оригиналом? Если он был в хорошем психическом тонусе, то не убивать же человека. Создастся его дубль, причем, если носитель хорошо скопировал его психофизические данные, то - вполне адекватный дубль, если же нет, то - инвалид, которому придется переучиваться в новом теле.

Мне кажется, что более заманчиво было бы все больше киборгизировать тело. Есть еще проблема у слишком долго живущего разума: все большая косность - как следствие специализации к конкретным условиям. Вот эта проблема посерьезнее и она диктует избавляться от слишком морально устаревших разумов, а не продолжать их существование на другом носителе.

 HELLEN: "Неужели я бы разместила это утверждение, не проверив сперва на себе?"

и 2 кг бактерий тоже проверила? :) ну а я проверил чих и убедился, что утверждение не каждому челу подходит. Вообще приведенные утверждения явно имели цель поразить воображение больше, чем сказать нечто корректное и полезное, поэтому моя пацанская реакция проявила себя так непосредственно, сорри :) ну и твое "почему-то захотелось подвергнуть «легкой» критике, чтобы потом самой попасть в ее лапы, если, конечно, это будет обоснованно." невольно вдохновило :) да и зачем ты берешь на себя шишки, которые положены автору?..



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11882 показать отдельно Август 30, 2008, 08:18:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 11881
HELLEN: "Неужели я бы разместила это утверждение, не проверив сперва на себе?"

и 2 кг бактерий тоже проверила?

Я же написала слово "разместила" в единственном числе, т.е. это относится только к чиху. Бактерии же завешивать не пыталась.. разбегаются нафиг на весах.

автор: nan сообщение №11881
поэтому моя пацанская реакция проявила себя так непосредственно, сорри

Да я в общем-то и не парюсь по этому поводу, так что вместо sorry пусть будет don't worry.

автор: nan сообщение №11881
ну и твое "почему-то захотелось подвергнуть «легкой» критике, чтобы потом самой попасть в ее лапы, если, конечно, это будет обоснованно." невольно вдохновило

Можешь спокойно вдохновляться и дальше. )))

автор: nan сообщение №11881
да и зачем ты берешь на себя шишки, которые положены автору?.


Ну, так Я же поверила на слово автору, значит, мне и ответ теперь держать.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11883 показать отдельно Август 30, 2008, 09:34:50 PM
ответ -только после авторизации
Но что делать с оригиналом? Если он был в хорошем психическом тонусе, то не убивать же человека.

Тут где-то клон бегает. Он, возможно, знает ответ. А потом, если это один человек, то он имеет право делать со своим телом что захочет. Например, это тело можно съесть или заняться с этим телом вибросексом.

Метка админа:

 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11884 показать отдельно Август 31, 2008, 09:16:24 AM
ответ -только после авторизации
можно теоретически моделировать рождение и развитие разума новых виртуальных людей, функционирующих так же как человек.
у такого человека может быть абсолютная эрекция и способность к вибросексу.
Например, это тело можно съесть или заняться с этим телом вибросексом.
Верится, что курс родиолы розовой или импазы поможет восстановить более адекватное восприятие результатов клонирования разума

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11887 показать отдельно Сентябрь 01, 2008, 01:00:35 PM
ответ -только после авторизации
Все-таки хочу разобрать с чихом с закрытыми глазами. Я имею ввиду то, что не весь чиховой процесс происходит с закрытыми а глазами, а лишь на миг они закрываются. И нельзя не моргнув, чихнуть по-нормальному. Так кто-нибудь может чихнуть, да не в кулак, чтоб не моргнуть в этот момент?


Best regards, Elena
Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11888 показать отдельно Сентябрь 01, 2008, 01:47:53 PM
ответ -только после авторизации
чихал я на чих.

Метка админа:

 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11889 показать отдельно Сентябрь 01, 2008, 02:12:39 PM
ответ -только после авторизации
И нельзя не моргнув, чихнуть по-нормальному.
Натренировать можно многое, но будет ли оно естественным?
Иногда нужно не в кулак, а на назойливого собеседника чихнуть смачно, восторженно глядючи, как тот наконец-то "ноги" стал делать... (шютка)

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11890 показать отдельно Сентябрь 01, 2008, 02:39:31 PM
ответ -только после авторизации
автор: михаил кио сообщение 11889
Натренировать можно многое, но будет ли оно естественным?

А вот я и спрашиваю: без всякой дрессировки ты можешь чихнуть, не моргнув и глазом? ))


Best regards, Elena
Метка админа:

 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11891 показать отдельно Сентябрь 01, 2008, 03:46:10 PM
ответ -только после авторизации
На кой тренировать это? Чихаем-с в свое удовольствие с полным прищуром!(см. смайлик)

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11892 показать отдельно Сентябрь 01, 2008, 06:59:59 PM
ответ -только после авторизации

ну если тебя так зацепило :) то я же говорю суть моего эксперимента: чуть развеять в воздухе молотый перец, вдохнуть и попробовать не жмуриться. Жмуриться хочется, это - точно, но усилие не жмуриться у меня оказывается вполне достаточным, глаза остаются открытыми, чтобы ты не смогла бы меня в это время щелкнуть по носу или сделать еще что-то неожиданное.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11893 показать отдельно Сентябрь 01, 2008, 07:22:31 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 11892
Жмуриться хочется, это - точно

Если я сделаю усилие не жмуриться, то потеряю желание чихать вообще.

автор: ìèõàèë+êèî сообщение №11891
но усилие не жмуриться у меня оказывается вполне достаточным, глаза остаются открытыми, чтобы ты не смогла бы меня в это время щелкнуть по носу или сделать еще что-то неожиданное

Елки, но должен же быть у тебя такой мини-момент, когда я смогу сделать что-нибудь неожиданное!
P.S.: блин, ну и темку я завела...


Best regards, Elena
Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11894 показать отдельно Сентябрь 02, 2008, 01:14:08 AM
ответ -только после авторизации
но усилие не жмуриться у меня оказывается вполне достаточным, глаза остаются открытыми, чтобы ты не смогла бы меня в это время щелкнуть по носу или сделать еще что-то неожиданное.

Так как тема называется "лишние части", то получается, что глаза - лишние. Потому что при чихе не обязательно ими щуриться.

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11895 показать отдельно Сентябрь 02, 2008, 09:44:10 AM
ответ -только после авторизации
автор: Andrey777 сообщение 11894
Так как тема называется "лишние части"

Личное - НЕ лишнее. Так что учимся правильно читать и писать:

''

автор: Andrey777 сообщение №11894
то получается, что

...получается что-то не то.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...