Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Число 666 и глобализация»

Сообщений: 52 Просмотров: 24660 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11789 показать отдельно Август 27, 2008, 11:57:53 AM
ответ -только после авторизации
Andrey777
По моим прикидкам вероятность такого события, как особенность кодирования "666" равна где-то 1/2. Но все равно глобализационные процессы могут вылиться в том виде, как это описано в Апокалипсисе.
Могут, могут вылиться.., на нас стока ВСЕГО выливается.., а могут и нет
Раз тебя эта темка так гложет, то дай коммент, уважаемый Andrey777, вот энтому - http://www.moskvam.ru/2000/08/bolsunov.htm
Тока не торопись с ответом, тебе должен пригодиться список прилагаемой использованной литературы...

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11790 показать отдельно Август 27, 2008, 12:08:39 PM
ответ -только после авторизации
автор: Andrey777 сообщение 11788
нужно вначале прийти к единому мнению что такое жизненное течение

Я уже заметила, что под жизненным течением здесь подразумевается не совсем то, о чем думаю я. Так конкретизируйте, что такое "жизненное течение"?


Best regards, Elena
Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Тока не торопись с ответом, тебе должен пригодиться список прилагаемой использованной литературы...

Я уже скептическую точку зрения изучил раньше (и дал в своем первом сообщении ссылку на такой источник). Именно поэтому я говорю, что вероятность такого совпадения, что обыватель прочтет "666" по моим прикидкам равна 1/2 (не 1/100000 не 1/10)). В апокалипсисе сказано: "Кто имеет ум, тот сочти число зверя". То есть реальность подпадает под это предсказание. ИНН - начертание на челе, которое скоро может появиться. Другое дело, что это предсказание очень размытое, а значит содержит в себе мало информации.

Дам одну из интерпретаций текста предсказания
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание(ИНН) на правую руку их или на чело их. Никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того(кроме тех товаров), кто(которые) имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое, число его шестьсот шестьдесят шесть"
Тут конечно лучше было бы работать с не переведенными версиями на русский язык. Но большинство скептических замечаний не опровергает того, что предсказание сбывается.
Единственное опровержение я читал - это версия, что апокалипсис должен был наступить при царе Хароне кажется согласно писанию.

Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11792 показать отдельно Август 27, 2008, 12:32:41 PM
ответ -только после авторизации
Так конкретизируйте, что такое "жизненное течение"?
Это отходит от темы и результат будет во многом зависеть от мировоззрения и данного определения. Именно поэтому меня этот вопрос не столь волнует.

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11793 показать отдельно Август 27, 2008, 12:46:30 PM
ответ -только после авторизации
автор: Andrey777 сообщение 11792
Так конкретизируйте, что такое "жизненное течение"?

Это отходит от темы и результат будет во многом зависеть от мировоззрения и данного определения. Именно поэтому меня этот вопрос не столь волнует.


Это совершенно не отходит от темы, а лишь является более подробным углублением в нее. Ведь нельзя же вырастить виноград, только лишь купив саженцы и воткнув их в землю. Нужно, как минимум, знать, в каком климате он вызревает и на каких почвах. Так что Ваш ответ расценивается лишь как прямой уход от моего вопроса.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Если вас этот вопрос так волнует, то дайте сами определения этим понятиям. Да и примеры я приводил. Если вы считаете, что я отхожу от ответов - пожалуйста.

Метка админа:

 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11795 показать отдельно Август 27, 2008, 01:12:12 PM
ответ -только после авторизации
вероятность такого совпадения, что обыватель прочтет "666" по моим прикидкам равна 1/2 (не 1/100000 не 1/10)).
Обыватель ищет где подешевле, скидки, распродажи.... а мнительный невежа, упершись в штрихкод, ждет апокалипсиса. Я лично для себя впервые открыл эту промблему), общаюсь с многими людьми, твоя прикидка в 1/2 надумана и опасна для тебя.
То есть реальность подпадает под это предсказание. Другое дело, что это предсказание очень размытое, а значит содержит в себе мало информации.
Не "другое" дело, а ПЕРВОЕ. Тебе нравятся размытые предсказания?

Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11796 показать отдельно Август 27, 2008, 01:17:43 PM
ответ -только после авторизации
Тебе нравятся размытые предсказания?

Я ожидал, что вы опровергнете это предсказание. Жаль, что вам этого не удалось. Жаль, что по этому вопросу есть мнения только невежд: как со стороны опасающихся, так и со стороны скептиков.

Метка админа:

 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11797 показать отдельно Август 27, 2008, 01:38:54 PM
ответ -только после авторизации
Я ожидал, что вы опровергнете это предсказание
Ваша "логика" потрясает... Вы ищите способ заглянуть в Будущее? Или ждете таких способностей от меня?..
Жаль, что вам этого не удалось
Сочувствую
Жаль, что по этому вопросу есть мнения только невежд: как со стороны опасающихся, так и со стороны скептиков.
однако ЭТО хорошо удается цыганкам. Спросите НЕПОДГОТОВЛЕНННУЮ лучшую цыганку-гадалку про ВАШ код. Заодно и значение слова "невежа" пусть она же вам и растолкует

Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
"Вы ищите способ заглянуть в Будущее? Или ждете таких способностей от меня?"
Я ожидал, что вы опровергнете мой тезис "реальность соответствует этому предсказанию". Или приведете с десяток предсказаний Библии, где показывают, что все они не сбываются или сами же себе противоречат.

P.S. Причем тут цыганка. Почему вы утверждаете, что она не невежда.

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11799 показать отдельно Август 27, 2008, 01:47:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: Andrey777 сообщение 11794
Если вас этот вопрос так волнует, то дайте сами определения этим понятиям. Да и примеры я приводил. Если вы считаете, что я отхожу от ответов - пожалуйста.

Специально делаю акцент на то, что не получила ни одного конкретного ответа. Итак, мой вопрос:
автор: HELLEN сообщение №11784
А могу я услышать конкретные примеры, когда человек изменил течение жизни?

Ваш ответ:
автор: Andrey777 сообщение №11785
Авторы проекта Napster, писатели.

Далее я у точнила, что меня интересуют именно события, причем, не заочные, изменяющие жизненное течение. На что получила:
автор: Andrey777 сообщение №11788
Но вы эти примеры и не услышите, потому что для этого нужно вначале прийти к единому мнению что такое жизненное течение

При попытке прийти к единому мнению, что же такое "жизненное течение", получила следующее:
автор: Andrey777 сообщение №11792
Это отходит от темы и результат будет во многом зависеть от мировоззрения и данного определения.

И далее:
автор: Andrey777 сообщение №11794
Если вас этот вопрос так волнует, то дайте сами определения этим понятиям

..на колу мочало... Как можно беседовать далее, когда один говорит про слона, другой про муравья?


Best regards, Elena
Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11800 показать отдельно Август 27, 2008, 01:50:54 PM
ответ -только после авторизации
Тройное ха

Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11801 показать отдельно Август 27, 2008, 01:53:12 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:

 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11802 показать отдельно Август 27, 2008, 01:54:23 PM
ответ -только после авторизации
Я ожидал, что вы опровергнете мой тезис "реальность соответствует этому предсказанию".
Какому? Можь оно у вас к этому времени уже изменилось...

Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11803 показать отдельно Август 27, 2008, 02:00:10 PM
ответ -только после авторизации
В ваших глазах я предстал скользким вертлявым слизняком, который уходит от ответов и способен изменить текст библии.

Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...