Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Что такое ИЗМЕНА с точки зрения науки???»

Сообщений: 63 Просмотров: 27918 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
бесподобный_человек
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 3

!!! список всех сообщений
clons
ну вот, нашел в обсуждении статей что говорил nan...

nan

Статья http://www.scorcher.ru/journal/art/art333.php о немалом заставляет задуматься :
В статье речь идет вовсе не обязательно об интимной близости с кем-то, хотя такой уровень близости, естественно, наивысший.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11269 показать отдельно Июль 02, 2008, 03:17:17 PM
ответ -только после авторизации

Error, нет такого существа – Наука, чьей точкой зрения ты можешь поинтересоваться, а есть люди – конкретные носители проверенного знания, которое способно претендовать на научную формализацию. Если ты научишься строгать клевую вещицу и сможешь учить этому других, показывая общие закономерности в условиях строгания, то в это время ты будешь заниматься наукой, а не ... мозги.

К сожалению, ты не понял вообще ничего из сказанного (зря, это были не байки, а как раз формализованный и обобщенный опыт), а погнал куда-то в сторону. С пониманием, что такое интуиция у тебя тоже проблемс... Короче, давай, если хочешь, полазь плотно по сайту, там очень много как раз таких вещей уже на хорошем, а не поверхностно-бытовом (от чего я тебя и предостерегал) уровне рассмотрено.

 

бесподобный_человек, я не говорил про получение удовольствий – как самоцель, когда логично выбирать самые большие удовольствия, например, вживить в центры кайфа электрод и щекотать до беспамятства. Речь шла о проявлениях близости, о желании показать это, связав с доставлением удовольствия, это – так естественно, желать сделать что-то приятное другому и если другой может это принять так же естественно, то это и сближает... Здесь очень многое можно сказать.. в этом есть подоплека как древняя, от чего нам не деться и чего не стоит даже пытаться избежать, так и самая возвышенно утонченная.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Милена
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 47
список всех сообщений
clons
А можно попытаться с точки зрения логики?

Измены, как мне кажется, происходят из-за конфликта внутриличностного))) Есть "ожидания" - они же иллюзии... применяются к партнеру. Когда ожидания и реальная действительность достигают критической точки расхождения - возникает желание поиска. Следствие - измена/разрядка)

После есть два варианта: если "расхождения" направлены вовне (на партнера - он "виноват", потому что не соответствует ожиданиям), то человек возвращается, испытывая чувство вины и раскаяния и "ожидает" прощения, считая, что может этим "прощением" управлять.

Если "расхождения" направлены "внутрь" - то есть присутствует понимание нелепости собственных ожиданий от партнера, то, как следствие - новый партнер...

Кошмарно получилось... вероятность найти того, кто будет соответствовать твоим иллюзиям, стремится яростно к нулю...

В "измене" есть феномен. Некоторым на нее наплевать. Не тем, кто изменяет, а тем, "кому"...

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11271 показать отдельно Июль 02, 2008, 08:03:22 PM
ответ -только после авторизации

"Поэтому многие верят в бога и любовь. Его же - нет. Так всем проще..."

Кому проще, тому, кого нет? ;) 



Best regards, Elena
Метка админа:

 
Милена
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 47
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11272 показать отдельно Июль 02, 2008, 08:14:43 PM
ответ -только после авторизации
HELLEN, так лучше, надеюсь.

Метка админа:

 
Error
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 22

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11274 показать отдельно Июль 03, 2008, 01:24:39 AM
ответ -только после авторизации

Сказал глупостьError, нет такого существа – Наука, чьей точкой зрения ты можешь поинтересоваться

Ого!!! Этого я не знал))))) (шуткаСказал глупость). Просто говоря о том, что я хотел бы услышать здесь ответ с НАУЧНОЙ точки зрения, а не с человеческо-субъективной, я расчитывал получить информацию в виде ссылок на данные исследований (если они были), возможно на цифры статистики, по этому вопросу (затем обсудить эти данные с вами на форуме и возможно составить свой взгляд и мнение на этот вопрос, хотя бы немного разобраться)... а получил невнятно-ленивый ответ, который ровным счётом ничего не раскрывает, нан, пишешь что-то понятное лишь себе самому, лично я не только по вопросу ничего не понял, но и по  остальному, как видишь тоже и не я один, кстати...  просто если существует форум на ктором есть тема ДИСКУССИИ, и люди задают вопросы (ведь у меня нет цели продемонстрировать свои знания и самоутвердиться, хотя тут многие этим и занимаются)..., я именно СПРАШИВАЛ... обращаясь к тебе, нан именно как к источнику информации которому я доверяю (на основе как раз того объёма информации выложенного на твоём сайте тобой, который логично и последовательно прояснял некоторые вопросы в моей голове), а если ты так будешь на форуме отвечать на вопросы (Короче, давай, если хочешь, полазь плотно по сайту...), то смысл в этом форуме??? Или мой вопрос слишком глуп для тебя??? Или мой поверхностный уровень знаний по этому вопросу разжражает тебя??? Так я на этом сайте именно с той целью, чтобы расширить его, а не для того чтобы слышать диагнозы о себе...



Вот тут-то и появился nan...
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11276 показать отдельно Июль 03, 2008, 10:13:50 AM
ответ -только после авторизации

я расчитывал получить информацию в виде ссылок на данные исследований

По-моему, я приводила ссылки, и вроде бы по теме, раз речь шла о животных потребностях.

а получил невнятно-ленивый ответ,

Ни фига себе! nan, можно сказать, тут душу наизнанку вывернул вместе со всем ее содержимым, не пожалев ни времени, ни сил.....

нан, пишешь что-то понятное лишь себе самому 

"Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет." (Марк Твен)

 

 



Best regards, Elena
Метка админа:

 
Error
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 22

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11279 показать отдельно Июль 03, 2008, 08:49:21 PM
ответ -только после авторизации

автор: HELLEN сообщение 11276

Ни фига себе! nan, можно сказать, тут душу наизнанку вывернул вместе со всем ее содержимым, не пожалев ни времени, ни сил.....
нан, пишешь что-то понятное лишь себе самому

 

Раз уж общаетесь с разными людьми, попробуйте снизойти доих уровня восприятия... Мудрость - есть не только наличие мысли, но и умение правильно донести их...

твои ссылки почитал, но это один источник информации, а мне хотелось услышать более развёрнцутый ответ, про душу нана вывернутую наизнанку, ну извините... ничего такого я не увидел... 



Вот тут-то и появился nan...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11280 показать отдельно Июль 03, 2008, 09:16:36 PM
ответ -только после авторизации

Error, я тебе что-нибудь должен?.. знаешь, старик, когда хочешь чего- то от другого, нужно уметь общаться так, чтобы хотелось дать, а мне уже не интересно, прости :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11281 показать отдельно Июль 03, 2008, 11:02:28 PM
ответ -только после авторизации
Error, вот посмотри -тебе утешительное - научное исследование - "измена".


Мыши-полевки - существа общительные и относятся к тем 3% млекопитающих, которые, по наблюдениям ученых, вступают в моногамные отношения. Ухаживание у степных полевок - захватывающее дух "действо", продолжающееся целые сутки. После этого они заключают со своим избранником союз на всю жизнь. Они предпочитают проводить время со своим партнером, часами чистят друг друга и живут в одной норе. Полевки избегают контактов с другими потенциальными партнерами. Самец становится агрессивным сторожем самки. А после рождения детенышей супруги становятся нежными и заботливыми родителями.
А вот близкий родственник степной полевки - полевка горная - не проявляет интереса к долговременным отношением с партнером и ограничивается сексом "на одну ночь".
...
Подробности того, что происходит по ходу "истории любви" полевок, поразительны. Когда степные полевки спариваются, выделяются два гормона под названием окситоцин и вазопрессин. Если выделение этих гормонов блокировать, половые отношения между степными полевками становятся такими же мимолетными, как и у их "распутных" горных родственников. И, наоборот, если ввести эти гормоны степным полевкам, но не давать им вступать в половые отношения, они по-прежнему будут отдавать предпочтение своим избранникам.
http://www.scorcher.ru/art/love/love.php

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Error
 
Error
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 22

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11282 показать отдельно Июль 03, 2008, 11:55:42 PM
ответ -только после авторизации

Ты ничего мне не должен, да я и не просил а спрашивал...

Уже не интересно?

Да... против этого не попрёшь, что называется...

Счастья тебе, нан... прости, что отнял у тебя время...



Вот тут-то и появился nan...
Метка админа:

 
Error
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 22

!!! список всех сообщений
clons

Спасибо Клон, это я видел... Кстати это единственное, что я нашёл у нана на сайте по вопросу "человеческойСказал глупость" измены...

 



Вот тут-то и появился nan...
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Error. " Измена" это - мораль социума и не более того . Как например с научной точки зрения объяснить тот факт когда в Чечне расстреливали за "измену" обоих прелюбодеев?(было по телеку)
Наука может только описать нейрофизиологические процессы при состоянии - "любовь".
А сам факт т.н - "измена",это повод посплетничать для бабушек на скамеечке.

А Нан - прав насчет "мороженного".

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons

Раз уж общаетесь с разными людьми, попробуйте снизойти доих уровня восприятия... Мудрость - есть не только наличие мысли, но и умение правильно донести их...

А не проще ли тому, кто получает ответы на вопросы, постараться подняться на другой  уровень, или по-крайней мере, заиметь такое желание? Если тебе говорят: "этот зверек не хочет есть", то из этого следует понимать, что зверек не голоден. И не надо спрашивать "когда он не хочет есть?" или "Что он не хочет есть?".
Есть простая логика, на которой строится человеческое общение. Помню, когда ты только пришел на сайт с речами,
то первая просьба была к nan-у,  чтобы он отвечал тебе в мягких тонах. nan твою просьбу выполнил, так зачем ты нарушаешь этикет? Терпению nana можно позавидовать; он отлично излагает материал, чувствует собеседника, имеет замечательные педагогические способности, и вообще, nan - человек, у которого есть чему поучиться.

Когда люди недопонимают друг друга, они не пытаются обидеть или проявить какое-либо другое недовольство, а либо тактично продолжают выяснять неуловимый для них смысл, либо делают паузу, чтобы осознать услышанное.



Best regards, Elena
Метка админа:

 
Error
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 22

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11299 показать отдельно Июль 05, 2008, 10:12:31 PM
ответ -только после авторизации

автор: HELLEN сообщение 11286

А не проще ли тому, кто получает ответы на вопросы, постараться подняться на другой уровень

 

Подняться??? О-о-о какого вы о себе мнения-то все тута)))

А про нана, пучиться есть конечно чему и уважение к его знаниям я испытываю, но как собеседник он некудышный, только и может, что глумиться и банить на полуслове... Короче, лимит вежливости иссяк... Пошли вы все в зад господа... ну или в общество прирученных тварей (нановское изобретение, кстати))))



Вот тут-то и появился nan...
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...