Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «система Бронникова»

Сообщений: 55 Просмотров: 26442 - показывать мусор | Вся тема для печати
В теме заданы строгие правила
1 2 3 4
 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10719 показать отдельно Апрель 20, 2008, 10:59:45 PM
ответ -только после авторизации
в Бронникове

НАААН! кончай тему! бесперспективняк!


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10722 показать отдельно Апрель 20, 2008, 11:14:03 PM
ответ -только после авторизации
NIKto, я проживаю в Питере. Но к Бронникову не хочу идти проверять. Попробую объяснить почему.

Я не уверен, что увижу доказательства прямого видения. Это основной аргумент. Это не значит, что я не хочу, что бы прямое видение существовало. Наоборот, я был бы рад ошибаться. Но мой опыт говорит - "фиг вам". Опять вранье.

Дети - очень хрупкий материал. Убедить их в том, что они через повязку видят легче, чем взрослого. И они могут сами в это верить. Более того, я думаю, что и сам Бронников в это верил (вряд ли верит и по сей день). Становясь взрослее, дети понмают, что обманывали сами себя. И не каждому удается безболезненно пройти через этот барьер саморазоблачения. Вот почему мы не видим тех детей, которые начинали 10 лет назад. Никто из них не является всевидящим и не обладает сверспособностями.

Шарлатанами не родятся, ими становятся. Иногда становятся вопреки собственной воле. Я знаю такие примеры.


Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: HELLEN
 
NIKto
Jr. Poster


Сообщений: 14
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 10726 показать отдельно Апрель 20, 2008, 11:29:34 PM
ответ -только после авторизации
Я не уверен, что увижу доказательства прямого видения

Так чтобы убедиться окончательно то лучше увидеть, а не быть предубежденным что вранье.

Чего вы все здесь боитесь? НАААН! кончай тему! бесперспективняк!
Уже до истерики доходит. Я спросил - в чем проблема убедиться лично?А?В чем?В Москве и Питере есть центры. Я понимаю тех кто живет за пределами. Что, лень попку оторвать от компьютера? С вас за "шоу" деньги не возьмут.

Но закрыв тему вы сами себя дискредитируете как приверженцы научного подхода, который кроме теории предусматривает практику, живой контакт.


Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10730 показать отдельно Апрель 20, 2008, 11:39:36 PM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 10722
Вот почему мы не видим тех детей, которые начинали 10 лет назад.

14 лет назад - Бронников чудит с 1994-года.

ИМХО- это мерзость - спекулировать на горе родителей и подсовывать несуществующую надежду


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10731 показать отдельно Апрель 20, 2008, 11:46:43 PM
ответ -только после авторизации
в чем проблема убедиться лично?

а ты пожалуй прав. Лень попку отрывать и тратить время на проверку. Но поверь, нету никакой истерики. Я прочел много материалов на тему прямого видения в инете и видел ряд передачь по телику. Здравый смысл и опыт подсказывает - очередная лажа. Но если это не так, значит я прошел мимо своего счастья.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
NIKto
Jr. Poster


Сообщений: 14
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 10734 показать отдельно Апрель 21, 2008, 01:19:15 AM
ответ -только после авторизации
Послушайте, чудил Гробовой, сдирал с людей тысячи долл. за воскрешение.
Бронников занимается с теми кому это действительно нужно. И плата там составляет ок 5 тыс. руб за курс. всего 3 курса, хотя я ошибаться могу в цене, но не цена важна, а важным тут является желание человека, потому что занятия по этой системе - труд и работа, а не пришел, послушал и ушел. Родители приводят детей добровольно и уходят они с курсов добровольно.Причем не только слепые приходят, все кто болеет тем или иным заболеванием и излечение получают те кто, повторюсь, работает, а не ждет пассов руками над больным местом. Человек сам себя лечит, а не Бронников. Он лишь метод дает...

Метка админа:

 
NIKto
Jr. Poster


Сообщений: 14
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 10735 показать отдельно Апрель 21, 2008, 01:28:05 AM
ответ -только после авторизации
И я прошу вас как человек далекий от науки не поверить а проверить вашим научным подходом на практике. Я не говорю пойти и обучиться, а поинтересоваться. У них помоему каждую неделю есть встречи где можно задать вопросы и увидеть "шоу". Мне тут ничего не надо от вас и если хотите, то удаляйте эту "бесполезную" тему, но я все таки хочу надеяться на то что хоть одн человек осмелиться убедиться в этой "лжи" в реальности, а не на основе критических,статей, видеофильмов. Ведь согласитесь что вкус фрукта можно почувствовать только попробывав его. Спасибо

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10739 показать отдельно Апрель 21, 2008, 08:58:06 AM
ответ -только после авторизации
Сегодня по инету наплодилось десятки тысяч авантюристов и мошенников. У них всех – один и тот же демонстрируемый набор симптоматики http://www.scorcher.ru/art/any/adventurers.php и только доверчивые лохи не видят этого и отдают свои денежки. Как специалист по мистикам-мошенникам говорю вам, что здесь все ясно как день, да и нет возможности проверять каждого из десятка тысяч обманщиков. А вот если бы хоть у одного было что показать на самом деле, как, например у Кулагиной, которая в самом деле демонстрировала очень интересные феномены, то и изучать таких людей будут все наперебой, как это было с Кулагиной (к сожалению, выяснили только материальную природу воздействия, но не то, каким образом это происходит на уровне физиологии). А тот, кто явно уже попался на мошенничестве тем более не стоит внимания. К засланцу Юпитера Бронникову я не пойду


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10740 показать отдельно Апрель 21, 2008, 09:22:56 AM
ответ -только после авторизации
автор: NIKto сообщение 10735
Я не говорю пойти и обучиться, а поинтересоваться. У них помоему каждую неделю есть встречи где можно задать вопросы и увидеть "шоу".


Понимаешь...Эффект фокуса в том,что его лучше всего в живую наблюдать. Теоретически, Бронников не будет обосновывать свою систему ,а только описывать процесс - надувательства.
По НТВ два дня назад демонстрировали как в Германии незрячие играют в футбол.Там все ясно сказанно :- мяч набит погремушками. Это правдоподобно наглядно показано. Если бы за 10 лет система Бронникова имела успех,то система давно бы получила распостранение во всем мире ,но этого не наблюдается.Сам процесс тастолько- туманный ,что можно "мозги запудрить"даже таким спецам как Н.П. Бехтерева . Принимать или не принимать систему, зависит от личности со своим мировоззрением.
Сейчас в век тотальной коммуникабельности(СМИ,интернет) Все сложнее становится мошенникам наживаться на невежественности. И поэтому мошенники используют всякие хитроумные способы надувательства. Никто не будет взымать астрономическую плату за обучение: но в рамках "теории больших чисел"обязательно найдутся люди ,которые поведутся ,и заплатят денежки, и таких людей будет много. " С миру по нитке - голому платье можно пошить".

Метка админа:

 
NIKto
Jr. Poster


Сообщений: 14
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 10742 показать отдельно Апрель 21, 2008, 11:26:15 AM
ответ -только после авторизации
nan я пролистнул список авантюристов разоблачение которых ты выложил. Я не знаю кем была Ванга, Лапин, Зеланд там какой то. Я слышал за скандал с Гробовым, по моему у него даже судебные разберательства были, не знаю. Я такой человек, что если говорят мне или вот читаю информацию, ну не верю, сомневаюсь, до тех пор пока не увижу.
Да с Бронниковым казус на телевиденье был, и не раз, не отрицаю. Не отрицаю и то что после увиденного сразу идет отторжение и вывод логический появляется - мошенник.
Но я уже говорил что знаком с ним лично, но не друг и не враг, а так, как пел Высоцкий.

И знаком с ним не как "пациент", а знакомый знакомых. И понимаете какое тут дело, маленькая часть, критическая часть ученого мира действительно заинтересована в этом шарлатанстве, большая же часть говорит "нет", потому что этого просто не может быть и все тут, а сам феномен прямого виденья - побочный эффект развития человека на занятиях, но способность эта тонка как волос.

Эта способность не приобретается как навык катания на велосипеде, а тренируется годами, и ой как непросто детям видеть в этой маске, у каждого это виденье развивается
по разному. Я имею ввиду скорость развития навыка. Некоторым этот навык вообще не нужен. Ну понимате, видел я этх родителей "одураченных" половина из них озадачена тем что "связались" с Бронниковым и этим методом, потому что дети реально видеть начинают и им хочется дальше,а родителям хочется после работы возле телевизора поторчать.
А что касается денег, то у Бронникова был такой опыт, опыт бесплатного обучения. В группу было набрано 83 человека, из них 14 слепых. В итоге после первого курса продолжили обучение 2 слепых и 7 "нормальных". И тут есть две причины: 1)то что дается даром человек не ценит. 2)обучение трудно дается, особенно взрослым.
Что касается телевидинья, а конкретно то что дети не видели там, просто способность эта тонкая, как творчество и увидеть все нюансы этого метода можно лишь попробывав на себе. Я сам не хочу, я ленивый и мне это не надо, но у меня есть знакомый, который занимается по методу Бронникова и я ему сказал что есть вот сайт такой, где выложены критические статьи. Его Петром зовут, он как только научиться сразу вам сообщит, а конкретно тем кто в Питере живет. Просто я понимаю что все эти слова бесполезны, пока не будет докозательства


И простите меня пожалуйста что пишу тут наверное каряво и ненаучно, я обычный человек, который в Бога не верит, в экстрасенсов не верит, но я с полной уверенностью могу сказать что дети эти никакие не шарлатаны...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10749 показать отдельно Апрель 21, 2008, 06:22:02 PM
ответ -только после авторизации
NIKto: " Да с Бронниковым казус на телевиденье был, и не раз, не отрицаю. "
не казус, а совершенно сознательное мошенничество и такие люди святыми внезапно не становятся.

" я уже говорил что знаком с ним лично"
и что из этого следует? Только то, что он лично имел возможность применить на вас все мастерство своего зомбирования.

" Я такой человек, что если говорят мне или вот читаю информацию, ну не верю, сомневаюсь, до тех пор пока не увижу."
вот это - очень плохое качество. Вы хоть допускаете, что Америка существует? Или пока не увидете.. Кроме личного опыта, который может быть ну очень глючным, нужно иметь систему сопоставлений, основанную на хорошем мировоззрении, которая позволяет расставлять вероятности правдоподобия сведениям.
Бронников - не лопух, а авантюрист-бизнесмен и он прекрасно понимает, что доказав способности у Рэнди, он не только получит $1000000, но и станет первым в мире. Все отмазки против таких доказательств могут оправдываться только тем, что он и не собирается раскрывать карты и желает продолжать обманывать людей.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
NIKto: я готов сходить к Бронникову. Если ты в Питере, давай сходим вместе.

Странно, НАН. Ты допускаешь, что с Кулагиной "эффеты были". А бронников, значит, чистый врун .
Ну уж либо оба вруны либо у обоих есть эффект. Ну, или иначе: Если Кулагина не врала, значит, возможно, и другие (некоторые!) не врут . Или врут избирательно. У нас ведь - "не нае...шь - не проживешь".

Что касается фокусника Рэнди, давайте спросим у Nikto: почему Бронников не хочет заработать хорошие деньги у Рэнди продемонстрировав результаты своей методики, а вместо этого зарабатывает по маленьку на тех, у кого результаты не очень хорошие. "С миру по нитке"

Кстати говоря, порылся по Бронникову в нете и нашел везде одно и тоже разоблачение корреспондента «Огонька» Александра Никонова, как будто он единственный разоблачил Бронникова. Скучняяяяк...


Да не согласен я...
Метка админа:

 
NIKto
Jr. Poster


Сообщений: 14
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 10757 показать отдельно Апрель 21, 2008, 11:19:00 PM
ответ -только после авторизации
Странно что nan увидел и прокомментировал отдельные фрагменты(видимо интересные для него лично), а остальной текст "как бы" пропустил
Странный вы человек

Метка админа:

 
NIKto
Jr. Poster


Сообщений: 14
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 10758 показать отдельно Апрель 21, 2008, 11:38:50 PM
ответ -только после авторизации
STR я сейчас в Луганске-Украина. Мой друг Петр сейчас в Питере, но освободиться он может наверное на выходных(работает на двух работах).Ему 23 года и я не знаю ровесники ли вы, но думаю будет о чем поговорить, вы если хотите напишите ему coder, а там как ниб. состыкуетесь. Надеюсь разберетесь где истина, а где ложь.

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10806 показать отдельно Апрель 27, 2008, 10:17:42 PM
ответ -только после авторизации
Мне с этого адресу coder ничего не ответили. Один я не хочу ехать к чудотворцу Бронникову. Своих дел хватает.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...