Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Кто такой нан???»

Сообщений: 42 Просмотров: 26585 | Вся тема для печати
1 2 3
 
PROTw900i
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 49
!!!
личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 10632 показать отдельно Апрель 18, 2008, 08:04:24 AM
ответ -только после авторизации
идея для печати на футболках- иммитация пристёгнутова ремня безопасности

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10633 показать отдельно Апрель 18, 2008, 08:23:19 AM
ответ -только после авторизации
автор: PROTw900i сообщение 10632
идея для печати на футболках- иммитация пристёгнутова ремня безопасности


Хорошая идея. Еще бы добавил - могильный холмик с воткнутым рулем

Метка админа:

 
PROTw900i
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 49
!!!
личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 10634 показать отдельно Апрель 18, 2008, 08:48:00 AM
ответ -только после авторизации
это можно с обратной стороны. с нашими дорогами пристёгиватся в городе бред. да и вообще в случае аварии пристёгнутый ремень может как убить так и спасти 50/50. подушки безопасности другое дело..

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
идею с ремнем пока "положили в стол". Я её озвучил коллективу, но энтузиазма не возникло. Могила с рулем? думаем...


Да не согласен я...
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10645 показать отдельно Апрель 18, 2008, 08:12:09 PM
ответ -только после авторизации
Вот, навеяла дорожная тема. Но чтобы не флудить, сильно от темы не отклонюсь.

''


Best regards, Elena
Метка админа:

 
PROTw900i
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 49
!!!
личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 10646 показать отдельно Апрель 18, 2008, 10:09:27 PM
ответ -только после авторизации
идея с ремнём не моя. один комерц в Аргентине несколько миллионов $ на этом поднял.

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
идея с ремнём не моя. один комерц в Аргентине несколько миллионов $ на этом поднял.
возможно. Но наша российская специфика такова...
Где Аргентинцу миллион - там русскому шиш ...


Да не согласен я...
Метка админа:

 
SergT
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 156
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15456 показать отдельно Октябрь 10, 2009, 07:45:51 PM
ответ -только после авторизации
В кои-то веки посмотрел главную страницу сайта, наткнулся на ссылку: http://www.scorcher.ru/annaly/old/happy1.htm

заметить, что я - дипломированный химик, занимался синтезом взрывчатки (для буровзрывного комбайна), стимуляторов и галлюциногенов (глупое увлечение), в универе вел курс строения вещества и волновое уравнение для электрона выводил еще на экзамене на 12 страницах. Работал гл. конструктором электронных приборов и сотворил их более 20 штук, в том числе и медицинских. Работал в иссл. лабе мединститута, занимаясь нейрофизиологическими исследованиями, мой проект Нейрокомпьютер был утвержден президентом как республиканский, (но киргизы просто облажались), однако Российский патент на данное устройство получил и книжку об этом написал. Я хороший программист С++ MFC (и куча др. языков). Работал зав. тех. отделом охраны президента.


Собственно номер патента можно узнать?


Зри в корень.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15457 показать отдельно Октябрь 10, 2009, 08:20:09 PM
ответ -только после авторизации


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
CPU
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 15473 показать отдельно Октябрь 13, 2009, 04:20:10 PM
ответ -только после авторизации

Насколько я понимаю, nan написал книгу "Бытие судьбы" http://www.biblus.ru/Default.aspx?auth=2e0a1c0a3g2&acls=42842


Метка админа:

 
august
УДАЛЕН

Сообщений: 1
список всех сообщений
clons
А можно ли узнать у автора патента - из него что-нибудь получилось?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15516 показать отдельно Октябрь 18, 2009, 08:48:50 AM
ответ -только после авторизации

Патент и книжка-популяризация - малая часть того, что делалось в то время :) Были разработаны и экономически просчитаны три взаимосвязанных проекта.

Региональная диагностическая система, призванная все население Киргизии внести в базы данных по основным группам заболеваний и рисков на основе предварительного тестирования со сканерным вводом результатов и экспресс данных, получаемых нашим же аппаратным комплексом, с формированием последовательности оказания помощи и повторных обследований. Т.е. чел отвечал на вопросы анкеты, у него на пальце был эластичный датчик пульса (15 физиологических показателей), на морде - дикательная маска - расходомер, он должен был, если сможет, сделать 10 приседаний, чтобы по разности показаний выявить его адаптационное состояние.

Второй проект - биокомпозиты для поддержки первого природными, нашими же, средствами. Учитывая, что в Киргизии высокогорные растения в 20-30 раз более активны, чем на равнине (например, аптечная ромашка - в 30 раз по данным болгарских исследователей), то эти средства - мощные адаптогены и намного эффективнее, чем любые гербо и гомео, которые только можно было встретить. Тот, кто хоть раз выпил стакан компота из горной смородины, не забудет ощущение дикой силы, вливающейся в организм :)

Третий проект - нейрокомпьютер. На него нужно было по тому времени около 5 мл баксов и 4 года реализации. Такие баксы никто в республике дать не мог, их нужно было наработать. Это предполагалось сделать в ходе реализации первых двух проектов.

А вот на реализацию второго проекта начали выделять суммы на самом высоком уровне. У нас же он уже довольно давно развивался и было наработано множество форм биокомпозотов. Диагностическая система практически была уже создана в кооперации Киргизский мединститут ЦНИЛ, Тюменский и Ново-Уренгойский филиалы СОАН, Московская кафедра нормальной физиологии УДН, и применялась эпизодически на предприятиях и учреждениях.

Но время было слишком суровым, нервным, бандитским, все лихорадило, были сплошные разборки на сама высоком уровне, которые кончились сначала подпольной подсидкой в белом доме тех, кто поддерживал проекты, потом вообще нафиг революцией.

Интересно, что не было людей, которые хорошо бы разобрались в проекте Нейрокомпьютер. Даже А.Брудный, которые рецензировал выпущенную книжку, понимал эпизодически и "не разделял эти представления" :) я и сам тогда не доосознавал многое. Но все больше людей становились наслышаны об основных представлениях. Проходили года, и стало появляться все больше публикаций, в которых эти представления косвенно и даже прямо подтверждались. Если раньше это у спецов вызывало неприятие и полное непонимание (они мыслили совершенно по-другому, что можно увидеть и сейчас на примере академика Александрова), то все больше исследователей стало говорить об этих принципах как о само собой разумеющемся :)

К настоящему времени у меня сложилось уже во всем целостное представление и понимание о механизмах психики, без некоторых непоняток и темных пятен, которое и пытаюсь отразить в статьях, выложенных на сайте.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
CPU
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 15519 показать отдельно Октябрь 18, 2009, 01:43:04 PM
ответ -только после авторизации

Молодец!

Я тоже думаю что нужно самому финансировать свои иследования. А особенно круто внедрять собственные разработки в источник собственного финансирования.


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15520 показать отдельно Октябрь 18, 2009, 03:46:59 PM
ответ -только после авторизации
Проходили года, и стало появляться все больше публикаций, в которых эти представления косвенно и даже прямо подтверждались. Если раньше это у спецов вызывало неприятие и полное непонимание (они мыслили совершенно по-другому, что можно увидеть и сейчас на примере академика Александрова), то все больше исследователей стало говорить об этих принципах как о само собой разумеющемся


Нан,как ты думаешь .сколько еще понадобится времени для того,чтобы понимание механизмов психики достигло более широкого признание в мире.?
Ведь очень трудно раставаться с "горячо любимыми идеями", Ведь правдивое ,обоснованное описание "работа мозга и механизмы психики"подрывает многие устои в обществе :вт.ч политические и экономические. Напр. внедрение всяких проектов на гос. уровне,которые заведомо обречены,но принесут немалый доход проходимцам.

Метка админа:

 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Nan, то,что ты- разносторонняя личность, это можно понять из просмотра твоего сайта.Он у тебя могучий.Возможно, что я прочитал на нем , дай бог, 5-ю часть.Поэтому хотелось бы узнать, какие мотивы " двигали" тобой , когда ты его создавал? А еще хотелось бы более подробно узнать про проект Нейрокомпьютер- что он из себя представляет , и какие цели ставились при его создании .

Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...