Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Изменение климата»

Сообщений: 37 Просмотров: 25448 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3
 
Lia
Jr. Poster


Сообщений: 13
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 10430 показать отдельно Апрель 05, 2008, 06:01:22 PM
ответ -только после авторизации
Приветствую всех!

Хотела бы узнать мнение форумчан об очень интересующем меня вопросе. В последнее время всё больше говорят о глобальном потеплении, например, сегодня я смотрела передачу, в которой говорилось, что уже через 30 лет климат на Земле будет совершенно другой. Также утверждалось, что конфликт США с Россией неизбежен, ведь США уже готовятся к захвату нашей территории, так как судя по прогнозам климат в России в будущем будет более благоприятен, чем где бы то ни было.
Насколько можно доверять таким утверждениям? И вообще где можно найти объективную информацию об изменении климата, без подобного нагнетания страстей?

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10432 показать отдельно Апрель 05, 2008, 07:52:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: Lia сообщение 10430
Также утверждалось, что конфликт США с Россией неизбежен, ведь США уже готовятся к захвату нашей территории


Наверное уже захватили -

Буш совсем рядом ... в Сочи.

Нам по местному радио рекомендовали не выезжать на личном авто (видимо во избежании кровопролития... )

Правда надежда на спасение еще теплится. Ведь Буш ,себя и Путина назвал - "старыми конями уходящими в отставку". Видимо это знак доброжелательности :- значит будем жить!!!

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10434 показать отдельно Апрель 05, 2008, 09:25:20 PM
ответ -только после авторизации
После работы специальных комиссий в америке было законодательно запрещено СМИ нагнетать панику в связи с гипотезой о потеплении, которая оказалась слишком необоснованной. В последнее время это подтверждается все чаще разными исследователями.
Насчет войны - вообще полный атас у США сегодня очень серьезные проблемы с экономикой и финансами, которые они, по данным приближенных к имепереторам и все учащающихся встреч лидеров по вопросу, собираются решать путем объединения к 2010г. с Канадой и Мексикой с созданием общей валюты - амеро (по образу и подобию евросоюза).


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10437 показать отдельно Апрель 05, 2008, 09:49:31 PM
ответ -только после авторизации
Lia, не беспокойся. Хотя говорят очень много, в том числе и то, что меняются местами полюса. Однако нет причин для паники. Если и прогнозируют глобальное потепление, то уж никак не на нашем веку. Пока мы только ощущаем на себе подобие парникового эффекта, который наблюдается в городах, где температура воздуха выше, чем в областях из-за фотохимического смога. Но пока вроде все выживают в подобных условиях.


Best regards, Elena
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Lia
 
Lia
Jr. Poster


Сообщений: 13
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 10500 показать отдельно Апрель 08, 2008, 06:04:46 PM
ответ -только после авторизации
Спасибо всем, кто ответил. Спокойнее стало

Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
<<<Если и прогнозируют глобальное потепление, то уж никак не на нашем веку>>>
вся штука в том что прогнозировали то его лет 50 назад и сейчас ему как раз и время наступить, и наступило, посмотрите хронику катастроф если по погоде не заметили, это конечно не конец света, но 60 лет(или сколько?) пролетят в этом плане думаю довольно скоро и на фоне незабываемых впечатлений

Я собсно хотел бы обсудить фильмhttp://rutube.ru/tracks/865966.html

Заметьте, тут упор делается на вулканической и солнечной активности а также на смене полюсов. Вообще фильм вызывает некоторые подозрения, потому что тех же учених я видел в фильме про пирамиды и атлантиду, который даст бог мы тоже обсудим. Сразу возникает вопрос а что ж это за такие продвинутые учение, при взгляде на которых мне почемуто вспоминается проффесор короткофф, с его аурами и заряженной водой, ну да ладно

Фильм конечно интересный, но поскольку я не спец то было бы очень мило, если б кто то просветил меня и мне подобных в следующих вопросах

Может ли быть, что майя офигенные(аж на столько) астрономы и предвидели повышение активности солнца в наше время? а вообще повышение активности солнца может изменить климат в довольно краткие строки не так ли? Можно между этими явлениями узреть полную корреляцию в последние 50 лет?

Ну то что полюса смещаются вроде как общеизвестный факт (или нет?). Правда ли что о процессе интерференции полюсов мы ниче не знаем и это может случится слишком быстро? 12 тысяч лет назад действительно было смещение полюсов? Мамонты правда умерли мгновенно?

Особенно прошу разубедить меня в следующем, потому что иначе придется много взглядов пересматривать - Нострадамус предсказывал появление креста в небе над Парижем, после чего начнутся бедствия. 11 августа 99 года над парижем затмение солнца, планеты образуют крест, в то же время начинают двигаться полюса. Впечатляет однако

Ну и на счет вулканов(подводных в основном). Их активность что, повысилась? Можна ли в их "деятельности" усмотреть какую то цикличность (типа каждые там 12 тыс лет рагнаречег) и увязать со сменой полюсов?

Прогнозированые ответы типа "переживем" прошу не выдавать, думаю намного интересней экономическая и геополитическая сторона вопроса

Вот например, большенство крупних городов это порты, а океан вроде как подступать будет и это типа катастрофа. так я вот думаю, это ж годы, может успеют както эти города подвинуть постепенно? И еще, на сколько я понимаю, катаклизмы это не свойство сдвигов в климате, это свойство самого климата - чем выше температура, тем больше крайностей в погоде, засух и потопов, это верно? Вот прошлого года пол греции сгорело, вопрос - а возможно ли в таких условиях сельское хозяйство? или все проблемы тут с непривычки и если будем готовы, то под сезон еще и рис в этом болоте вырастим?
В этом ключе, добавив еще и проблемы с энергетикой, борьба за территорию выглядит не так уж глупо, кроме того если бы потепление не рассматривали всерьез, то и НАТО по этому поводу не заседало бы

На все вопросы вроде как можно ответить "Да", но слишком фантасмагорично получается, хочу убедится по-достовернее. Заранее благодарен тем кто не поленится ответить


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: домовик
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12270 показать отдельно Октябрь 22, 2008, 06:37:43 PM
ответ -только после авторизации

нас предупредят заблаговременно, когда начнем вымирать как динозавры, можно не сомневаться :) Климат мгновенно не меняется, как бы это ни расписывали те, кто под катаклизм намерен заполучить финансирование программ противодействия. В америке так уже достатали программы преодоления потепления, что их законодательно распорядились более не только не рассматривать. но и не публиковать в прессе. Полюса тоже мгновенно не меняются, а если бы и поменялись, то пофиг: столь малое магнитное поле не оказывает ни физиологического, ни геологического влияния.

Климат, безусловно, меняется под воздействием множества факторов, как погода меняется под действием чуть меньшего числа факторов, и так же как погоду предсказать более чем на ближайшее время невозможно.

Ну а будоражащие фильмы и горячие статейки нужны массмедиа как хлеб их насущный.

Майя, конечно, же вообще не подозревали об изменениях солнечной активности даже в свое время, а у же предсказать эту активность даже на год вперед еще невозможней, чем погоду. Хотя активность и имеет выраженные периоды 11 лет, но, возможно, это - просто только мы их выделили среди всех ее изменений. трудно предположить, что в солнце есть нечто, действующее циклически во всем его объеме. Хотя есть и такая вероятность. Полезная инфа: http://www.kosmofizika.ru/popular/obridko.htm

Что же касается Нострадамуса и любых других предсказателей, то они лажались всегда и только их рьяные аплогеты трактуют все в их пользу. Вот, например:

Нострадамус Обзор Экслера

Предсказал ли Нострадамус трагедию

Пророчества Нострадамуса и Глобы

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: домовик
 
UNADULTERATED
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 5

!!! список всех сообщений
clons

просмвтривая полную версию упомянутого фильмаhttp://rutube.ru/tracks/865966.html ,что собственно  напрягло и побудило меня здесь оказаться, возникла прямая ассоциация с рекламным слоганном,,,уши да услышат,,,речь идет не о самом факте потопа ,,, который весьма завуалирован всяким барахлом, типа предсказаниями различных сказочников и на основании 150 летнего инструментального наблюдения,тыканием пальцем в солнце ,что само по себе ,опять же со слов фильмовских учёных: ни к чему не обязывает и не доказывает и не обьясняет ,,,  а о действиях с ним связанными;многомилиардные миграции пиплов в сибирь, как самое благоприятное место ,,,,теперь пошло на мой взгляд самое интересное ....появляються, какогото фига вояки, и один из учёных роняет фразу"ПОГИБНЕТ ВСЁ НАТО".......в результате затопления.. вот вам и ядро потопа.. сейсмическое оружие которое здесь рекламируют как я считаю и будет причиной затопления территорий НАТО...успешные испытания по затоплению уркоганского-негритянско-гетто города (очень хочеться надеяться что это месть за потопленный курск)демонстрация силы...ядерками ни кого не удивишь, да и воняют они очень и общественность ныть будет, а тут БУЛЬК ....и заодно цены на недвижимость немного стабилизируються ин да юса...(хотя может это штаты и произвели пробний запуск сейсмо пушки продолжая параллель, на подобии 11сентября) но думаю им на своей не стабильной плите не очень хочеться эксперементировать они б скорей японию утопили ...а жирик как-то грозился (хоть он и неахти деятель по этому и трепался)...мол развернём магнитное поле земли и кирдык амэрыка...и технически очень даже возможное действие...следует расщитать траекторию ,место положение планеты ,место и силу взрыва-детонации...а сщитать то, в противоположность умению слышать, мы умеем ..


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12812 показать отдельно Декабрь 30, 2008, 06:45:41 PM
ответ -только после авторизации

фигня на тему тектоничеко-погодного оружия или байки про Теслу. грохнувшего тунгусский метеорит, америкосские фильмы-апокалипсисы и т.п. сильно воздействуют на неискушенную психику и поэтому в умелых руках очень полезны как для зарабатывания денег на попсе, так и окучивание самих попсующих для более благодатного последующего восприятия. Это - немалый резон, который оправдывает появление таких материалов и этот резон очень стоит учитывать во время попыток сделать предположения :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
UNADULTERATED
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 5

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 12845 показать отдельно Январь 03, 2009, 02:05:55 AM
ответ -только после авторизации

...согласно общей тематики ресурса деействительно необходима более аргументированная база предположениям,, высказанное мной весьма эмоциАНАЛЬНО и смешно, изходя из "просто так показалось"при просмотре тематических фильмов ,, так как действительно необосновано технически,,,хочется всё же уточнить окраску реплики ,оперируя бытовым набором ассоциаций ,,,я всё более ярче выделяю вопрс об ответственности человечества за свои "научные-ненаучные" действия в этой связи, которые явно угрожают нашим детям и детям наших....хотя это мораль,,:)да ну её:),,значит вернемся к "эгоистичному" самосохранению...положим что,,, из вероятнейших возможностей трагического исхода(причин) две возможные причины незыблемы: одна без участия человека(где ни на что человек своей деятельностью повлиять глобальным образом не может и интерес к этому в данном контексте отсутствует ), и вторая, при его непосредственном участии(именно об этом речь),,, абстрогируем третью переходную где и есть место мистике и фантазиям,, тоже нафиг....так как мне кажеться влияние на погоду из разряда мистики(конечно же техническими средствами,а не ментально, осушение-затопление, контроль облачности,)мы можем убрать и присвоить себе-можем!... дальше,, находиться в информационном недостатке(избытке) как социальный организм(являться открытым и неподготовленным к воздействию умело применяемой идеологии массмедиа и популизма),,  тоже яркий опыт выделяеться(СССР-не ссср) ,,,,..так к сути,, считаю необходимым рассматривать как весьма возможную причину изменения климата на земле и или в отдельных её частях как результат ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ деятельности человека ,,,именно направленный на изменение климата,, а не как побочное явление,,,оценивая потенциал технического инструментария в пределах глобальной культуры не вдаваясь в технические подробности как минимум в виду  узконаправлености научных исследовании(с сомнительными источниками финансирования ,также как и военный заказ) и как следствие закрытых к обсуждению-рассмотрению ,,ярко окрашенного экономического эффекта ,,,как по мне так и это безумно выгодно может быть...всё же к тому, и как основное..


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12850 показать отдельно Январь 03, 2009, 09:18:59 AM
ответ -только после авторизации

Это надо же писать так невнятно.... Что-то стиль знаком очень.... Лидия Михайловна, ты ли это?



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12857 показать отдельно Январь 03, 2009, 06:34:22 PM
ответ -только после авторизации
Да, хорошо взяло... однако на счет кому выгогдно у Желязны есть книжечка неплохая, "Мост праха", правда там это зеленым человечкам выгодно, они мол в глубинах океанских засели и ждут пока человечество себя угробит( на что оно генетически запрограммировано) а заодно и планету терраформирует. Вот такой нехитрый план. Правда теорией это трудно назвать, но вот было среди прочих у человека и такое мнение ... и писал он постройнеее

nan
"Климат мгновенно не меняется"
Ну как же не меняется, про это даже фильм сняли, "Послезавтра" . Шучу конечно, но говорить что все туфта потому что для лохов снимали тоже не гуд. Думаю иногда люди снимают что то такое что им и самим интересно. Кроме того остается вопрос "почему мамоты сдохли мгновенно?", это уже по ссылке... а еще я гдето читал что течения океанские тоже меняются относительно быстро, что то там про гольфстрим, мол водичка в нем холодная будет и всем нам станет не до купания

"В америке так уже достатали программы преодоления потепления, что их законодательно распорядились более не только не рассматривать."
Это при Буше что ли? Извиняюсь, он конечно от туфлей тогда мастерски увернулся, но мне что то его правление все равно не ахти. Кроме того штаты всегда жлобились на экологию, даже когда еще не было ясно что человек на климат не так сильно влияет. Ссылатся на штаты как на авторитет зелености, это вообще довольно оригинально, хотя говорят новый президент не столько черный сколько зеленый... вот если бы мне кто то показал что все эти программы преодоления достали Швецарию скажем, то это было б другое дело

"Майя, конечно, же вообще не подозревали об изменениях солнечной активности даже в свое время"
Да, телескопы тогда в дефиците были, хотя как знать.. я поинтересовался, Кортелл что то пишет мол можна связать известные нам цыклы с цыклами майя, хотя что то я там так и не увидел как они эти пятна наблюдали, НО
http://www.membrana.ru/articles/inventions/2008/12/26/205500.html
И как раз на 2012

"нас предупредят заблаговременно, когда начнем вымирать как динозавры, можно не сомневаться "





древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12859 показать отдельно Январь 03, 2009, 06:52:03 PM
ответ -только после авторизации

оно то типа вроде как теплело (среднегодовая температура), а вот теперь опять снижается, так что тенденция только ясновидящим проповедникам ясна :) что же касается динозавриков, то они вволю порезвились сотню миллионов лет пока их чем-то не накрыло (точно не известно, все еще гадают, в том числе и о сроках скоропостижности). Я бы и людям от души пожелал сотню миллионов лет цивильно резвиться пока не станут новой формой жизни, ясен пень, более зрелой :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
У нас во Львове на днях прошла серия странных бурь. Это наверно связано с теми наводнениями в Европе, про которые сейчас в новостях много говорят. В прошлом году у нас конечно тоже была одна такая, машины чуть не летали, но в этом вообще тучи какие то не такие

Один жж юзер зофоткал все это дело. Фотки здесь
http://film35mm.livejournal.com/12935.html#cutid1 " target="_blank"> http://film35mm.livejournal.com/12935.html#cutid1

я б сюда пихнул, но не влазят
На фотке не очень видно но надвигалась тучка как та тарелка в "Дне независимости", таким сплошным куском и очень низко никогда такого не видел, может в Африке такие тучи норма, но не у нас. Самое странное, на фотках опять же не очень видно, но она когда надвигалась, то по краям видно было как она всасывает в себя из воздуха пар, такие черные хвосты вила прямо из воздуха, из ничего, на глазах росла, это нормально вообще? Уже два разы этого лета такие хвосты видел, а раньше никогда в жизни

потом еще одна странность, она когда небо затянула, то очень однородно, то есть обично небо какое бы не было затянутое клубится, видно что это тучи, а тут если б не знал. то подумал бы что просто вечернее небо, только без звезд, такая серо-синяя пелена, тоже никогда такого не видел

а еще(на последней фотке, не очень удачно) солнце оно заслонило как туман, такого солнца я уверено никогда у нас небыло, вечернее небо оранжевое, а это было желтое, как будто химию какую то распылили, такого вообще не бывает.. тем более что солнце тогда еще нифига не село и небо по идее должно быть голубым а не желтим как на фотке

У меня в основном вопрос нормально ли для других регионов когда туча прямо из воздуха такой типа дым всасывает?


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу« Последнее редактирование: 2009-06-30 10:37:32 домовик »

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14392 показать отдельно Июль 01, 2009, 04:48:17 PM
ответ -только после авторизации

На снимках из тучи тянутся вниз и в стороны "хвосты". Обычно такое - видимое проявления выпадения осадков, наблюдаемое издалека. Т.е. те хвосты - это более крупный конденсат, летящий вниз по ветру, а не засасывающее устройство. Всасывание - иллюзия.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...