Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «пакет воспоминаний»

Сообщений: 47 Просмотров: 26403 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9631 показать отдельно Январь 06, 2008, 02:15:16 AM
ответ -только после авторизации
Многие убеждены в том, что в самой своей основе процесс функционирование личности не допускает осознанных изменений, что осознанные изменения процесса функционирования личности подобны тушению огня бензином.
Должен сказать, что это в корне не верно, а именно,- не допускает методами современной ущербной психологии и именно по этому я и создал собственную психологию воспоминаний, первоначально я создал её для себя и под себя, а именно,- первоначально появилась технология трансформации воспоминаний(мнеморегрессия) и появилась она когда я был ребёнком, я тогда ещё не знал таких слов и словосочетаний как трансформация воспоминаний и мнеморегрессия и называл это прогулками внутри своей головы.
В процессе этих прогулок я полностью терял связи с реальностью и уже тогда овладел тем, что я сейчас именую ассоциативными взрывами.
Ловите моё размышление на эту тему из моей личной переписки.
В случае моей мнеморегрессии ассоциативные цепи используються во всю(когда ты уточняешь яркие воспоминания и таким образом заряжаешь этой яркостью обычные воспоминания и забытые воспоминания связанные с уточняемыми яркими воспоминаниями) в это время происходит форменный ассоциативный взрыв, ощущения просто потрясающие, ты как будто не то, что раздваиваешься, а разсотняешься, а то и растысячеряешься и после такого ассоциативного взрыва воспоминаний человек уже никогда не становиться прежним, он/она просто не могут стать прежними даже если очень этого захотят и не могут остановиться в использовании мнеморегрессии, то есть после этого не человек использует мнеморегрессию, а мнеморегрессия использует человека и показывает ему(человеку) такие горизонты которые он даже и представить себе не мог.
Насчёт негативных и позитивных переживаний? Они суть одно и тоже, понимаешь негатив это всего лишь обратная сторона позитива, а позитив это всего лишь обратная сторона негатива и именно по этому необходимо не устранять негатив чем занимаеться современная психология, а учить человека управлять негативом при помощи связывания негатива с позитивом и подчинения всех этих связей мнеморегрессии.
А также уже тогда я овладел множественными воспоминаниями(процесс когда находясь в своём воспоминании ты вспоминаешь то воспоминание которое ты вспоминал когда это твоё воспоминание ещё не было воспоминанием.и.т.д. в таком роде).

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9632 показать отдельно Январь 06, 2008, 03:09:47 AM
ответ -только после авторизации
Нечто похожее можно наблюдать у грофистов-холотропщиков

Метка админа:

 
ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
!!! список всех сообщений
clons
Нечто похожее можно наблюдать у грофистов-холотропщиков


Ты имеешь ввиду людей практикующих холотропное дыхание? Я правильно тебя понял?

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9634 показать отдельно Январь 06, 2008, 05:34:34 AM
ответ -только после авторизации
Да. Того самого,что главный наркоман мира С.Гроф всучил населению планеты взамен запрещенного ЛСД .

Метка админа:

 
ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9635 показать отдельно Январь 06, 2008, 07:12:20 AM
ответ -только после авторизации
Да. Того самого,что главный наркоман мира С.Гроф всучил населению планеты взамен запрещенного ЛСД .


Да, весёлый дядя

Метка админа:

 
ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9675 показать отдельно Январь 13, 2008, 09:44:02 PM
ответ -только после авторизации
Человек это суммарное существо, то есть сумма;
1) внешнего существа, то есть биосущества состоящего из клеток.
2) внутреннего существа, то есть мнемосущества состоящего из воспоминаний.
Одним словом воспоминания это можно так сказать клетки внутреннего существа и подобно тому как здоровье внешнего существа напрямую зависит от количества здоровых клеток среди клеток из которых состоит внешнее существо, так здоровье внутреннего существа напрямую зависит от количества ярких воспоминаний среди воспоминаний из которых состоит внутреннее существо.
То есть чем больше ярких воспоминаний включает в себя внутреннее существо тем здоровее внутреннее существо.
По сути внешнее существо есть носитель внутреннего существа, а внутреннее существо есть содержимое внешнего существа.
Кстати, на основе всего вышеизложенного можно создать подлинно разумную, прогрессивную и свободную религию, а именно,-
мнеморелигию в которой бога, дьявола, грехов, заповедей, запретов.и.т.д. в таком роде не будет и человек сам себе будет богом, а качество жизни после смерти будет зависеть только и исключительно от того сколько ярких воспоминаний смогло накопить внутреннее существо за время жизни внешнего существа.

Метка админа:

 
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор

Род: Мужской
Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9676 показать отдельно Январь 14, 2008, 12:47:15 AM
ответ -только после авторизации
Тэбэ ПАКЕТ:
Вот если одни пакет вложен в другой и так много раз: это одни пакет или много? А если все это вывернуть наизнанку это тот же пакет или другой? А теперь, если эти два, которые прямо и наоборот соединить, что будет?
Главный вопрос: А кто это все будет делать?
ПАКЕТ за тобой ответ!

Метка админа:

 
ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9682 показать отдельно Январь 14, 2008, 06:43:30 PM
ответ -только после авторизации
Тэбэ ПАКЕТ:
Вот если одни пакет вложен в другой и так много раз: это одни пакет или много?


Это один пакет состоящий из разных подпакетов.

А если все это вывернуть наизнанку это тот же пакет или другой?


Пакет тот же, а вот его структура уже другая.

А теперь, если эти два, которые прямо и наоборот соединить, что будет?


Изменение структуры пакета.


Главный вопрос: А кто это все будет делать?
ПАКЕТ за тобой ответ!


Тот кому это нужно.
С уважением, Денис.

Метка админа:

 
ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9704 показать отдельно Январь 16, 2008, 03:54:48 AM
ответ -только после авторизации
Ловите доказательство того, что личность это совокупность воспоминаний;
1) личность храниться в памяти.
2) всё, что храниться в памяти имеет статус воспоминаний.
3) следовательно личность имеет статус воспоминаний(а точнее статус совокупности воспоминаний).
4) что и требовалось доказать.
5) парируйте если можете.
П.С. память это носитель личности, а личность это содержимое памяти.

Метка админа:

 
android
Full Poster


Сообщений: 78
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9707 показать отдельно Январь 16, 2008, 10:05:29 AM
ответ -только после авторизации
Я заметил что есть у меня такие друзья встретившись с которыми обязательно те начинают ворошить наши совместные воспоминания и честно скажу--мне это всегда неприятно, а вот по какой причине--я уже не тот и многое если не всё/пусть даже хорошее/ потеряло ценность с точки зрения меня сегодняшнего, но вот прошлое не изменишь, поэтому иногда слегка погружаясь в воспоминания я стараюсь не огорчаться тому что было не так , а быстро/не смакуя/ пройтись анализом и обратно в ,,настоящее"--я уже не тот и на всё смотрю иначе, а вот мои друзья готовы при новой с ними встрече раз за разом возвращаться в прошлое смакуя разные моменты и после таких встречь мне приходится снова выплывать из тех ценностей и понятий которые мне уже не интересны--может я не очень систематично написал, но как смог...

Метка админа:

 
ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9711 показать отдельно Январь 16, 2008, 06:53:28 PM
ответ -только после авторизации
Я заметил что есть у меня такие друзья встретившись с которыми обязательно те начинают ворошить наши совместные воспоминания и честно скажу--мне это всегда неприятно, а вот по какой причине--я уже не тот и многое если не всё/пусть даже хорошее/ потеряло ценность с точки зрения меня сегодняшнего, но вот прошлое не изменишь, поэтому иногда слегка погружаясь в воспоминания я стараюсь не огорчаться тому что было не так , а быстро/не смакуя/ пройтись анализом и обратно в ,,настоящее"--я уже не тот и на всё смотрю иначе, а вот мои друзья готовы при новой с ними встрече раз за разом возвращаться в прошлое смакуя разные моменты и после таких встречь мне приходится снова выплывать из тех ценностей и понятий которые мне уже не интересны--может я не очень систематично написал, но как смог...


Я понял, что ты хочешь сказать, но подумай вот о чём, а именно;
1) под влиянием своих друзей ты копаешься в своих воспоминаниях не по своему желанию, а вынужденно.
2) твоё настоящее есть следствие твоего прошлого и если бы твоё прошлое было другим то и твоё настоящее тоже было бы другим ибо существование настоящего и будущего есть следствие существования прошлого, а существование прошлого есть причина существования настоящего и будущего, то есть настоящее и будущее есть не, что иное как экспансия вечных причинно- следственных цепей прошлого.

Метка админа:

 
ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
!!! список всех сообщений
clons
Память возникает раньше личности, скажем у новорождённого младенца память уже есть, а личности ещё нет, но по мере заполнения памяти сведениями происходит формирование личности и однажды количество сведений хранящихся в памяти приводит к образованию таких связей между ними благодаря которым возникает личность, то есть способность помнить и осознавать не только окружающий мир, но и своё я.
То, что память это носитель личности, а личность это содержимое памяти подтверждаеться тем, что разрушение памяти ведёт к разрушению личности, но разрушение личности не ведёт к разрушению памяти, примеры? Пожалуйста, у больных болезнью Альцгеймера на конечной стадии этого заболевания полностью разрушена память и вследствии этого у них полностью разрушена личность, а у больных амнезией в тяжёлой форме наоборот наблюдаеться полное разрушение личности, но при этом ихняя память отнюдь не оказываеться разрушенной и вследствии этого довольно скоро в ихней памяти снова накапливаеться совокупность сведений достаточная для возникновения новой личности, то есть из всего этого следует то, что память это причина существования личности, а личность это следствие существования памяти и следовательно память может существовать в отсутствии личности, что подтверждают примеры животных, новорождённых младенцев, различных маугли, а также больных амнезией в тяжёлой форме, а вот личность не может существовать в отсутствии памяти, что подтверждает пример больных болезнью Альцгеймера на конечной стадии этого заболевания когда вследствии разрушения памяти оказываеться разрушена личность.
Поскольку память хранит в себе сведения из прошлого(без разници давнего прошлого или недавнего прошлого ибо и 10-ть лет назад это прошлое и 10-ть секунд назад это прошлое) то мы вправе сделать вывод о том, что память это носитель сведений из прошлого, а личность состоит из сведений из прошлого хранящихся в памяти, то есть сведения из прошлого хранящиеся в памяти это клетки тела личности и подобно тому как тело организма(биосущество) состоит из биологических клеток, так тело личности (мнемосущество) состоит из сведений из прошлого хранящихся в памяти.
Исходя из вышеизложенного можно сделать закономерный вывод о том, что психологию можно определить следующим образом, а именно,- психология это наука изучающая память и её содержимое(с)Я.
« Последнее редактирование: 2008-01-18 01:45:04 ПАКЕТ »

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9713 показать отдельно Январь 16, 2008, 07:04:25 PM
ответ -только после авторизации
ПАКЕТ, сочувствую тебе... ты с детства изуродовал свою психику, нарушил баланс восприятия. Такое напрямую отражается на когнитивных функциях, что ты и демонстрируешь здесь. Конечно, ты не видишь себя со стороны, не оцениваешь корректность своих высказываний и, как это бывает практически всегда в подобных случаях, не признаешь это, просто не можешь увидеть это... Мне довольно жутко было наблюдать за тобой, видя эти нарушения и понимая, что даже серьезной работой над собой теперь очень не просто восстановиться, упущены важные периоды развития. Это не значит, что я квалифицирую тебя как какого-то психа ненормального, но у тебя есть выраженные особенности восприятия.
Пишу для того, чтобы призвать тебя быть осторожнее в высказываниях, понимая, что они другими людьми воспринимаются не так как ты хотел бы. Причем в обыденных вещах, в тривиальном общении это не проявляется заметно.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9724 показать отдельно Январь 17, 2008, 04:41:04 AM
ответ -только после авторизации
ПАКЕТ, сочувствую тебе... ты с детства изуродовал свою психику, нарушил баланс восприятия. Такое напрямую отражается на когнитивных функциях, что ты и демонстрируешь здесь. Конечно, ты не видишь себя со стороны, не оцениваешь корректность своих высказываний и, как это бывает практически всегда в подобных случаях, не признаешь это, просто не можешь увидеть это... Мне довольно жутко было наблюдать за тобой, видя эти нарушения и понимая, что даже серьезной работой над собой теперь очень не просто восстановиться, упущены важные периоды развития. Это не значит, что я квалифицирую тебя как какого-то психа ненормального, но у тебя есть выраженные особенности восприятия.
Пишу для того, чтобы призвать тебя быть осторожнее в высказываниях, понимая, что они другими людьми воспринимаются не так как ты хотел бы. Причем в обыденных вещах, в тривиальном общении это не проявляется заметно.


А тебе не приходило в голову то возможно на первый взгляд безумное объяснение, что обычные люди просто в массе своей недоросли до того о чём я говорю?

Метка админа:

 
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор

Род: Мужской
Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9725 показать отдельно Январь 17, 2008, 07:50:17 AM
ответ -только после авторизации
ПАКЕТ: «…обычные люди просто в массе своей недоросли до того о чём я говорю?» А не мог бы ты составить список твоих особенностей, отличающих тебя от обычных людей? обычный человек

Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...