Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Для поднятия настроения»

Сообщений: 38 Просмотров: 31116 | Вся тема для печати
1 2 3
 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 539 показать отдельно Июль 02, 2003, 03:56:56 AM
ответ -только после авторизации
Вот, решила, что пора оправдывать свой ник и немного похулиганить.

Если еще не видели этот шедевр, то держитесь крепче за стулья, а то на пол упадете. ;D Это реальный каталог товаров из базы одной фирмы:
*******************************************
заглянул в справочник "товары" в торговую базу и офигел. торгуем игрушками, ассортимент огромный, ниже - его часть (сорри за заглавные буквы, орфография сохранена).

БЫК С СОСКОЙ
ЕЖИК ПЫХ
КРОКОДИЛ СР. КР 2 в уп.1 шт
ШЕРШУНЧИК СР. ШШ/2 в уп 5 шт
ЭЛЕМЕНТ ДРОБИЛЬНОЙ МАШИНЫ № 5863
СТРАШИЛКА ФИОЛЕТОВАЯ
ДИНАЗАВР ГОЛУБОЙ
ЗАЯЦ БЕЗ МОРКОВКИ
ХА - ХА МАЛ.
ДЕД ЗАЙ
КРЫСЕНОК БАЛОВЕНЬ БОЛ
ВОРОНА ПУЧЕГЛАЗИК
ЛЕВ ТРИКОТАЖНЫЙ С ГРИВОЙ
ЗАЯЦ КРАСНЫЙ С ЗЕЛЕНЫМ СЕРДЦЕМ
ГДЕ МЫ РАСТЕМ в уп.10шт.
СТУЛ БЕЗ НОЖКИ
АВИАКОНСТРУКТОР "РУССКИЙ СТИЛЬ" в уп 5 шт
ЗАЯЦ (МАЛ. И ДЕВ.)
МИККИ НА ПРИСОСКЕ
НЕМЕЦКАЯ ШТУРМОВАЯ ГРУППА В УП.12 ШТ.
ЗУБАСТИК(ЛЕШИЙ)
ХА - ХА БОЛ
КОРАБЛЬ ГОТО ПРЕДЕСТИНАЦИЯ в уп.2 шт.
ПОЕЗД ВЕСЕЛЫЙ ЧУХЧА
НОСОРОГ ШАРИК
ХА - ХА ГИГАНТ.(ОХ ГИГАНТ)
ПЕТРОВИЧ НА МОРСКОМ ДНЕ
КРЫСА БАЛЕРИНА мал.
Я УПРАВЛЯЮЩИЙ в уп.5шт.
БЛАД ХАУНД
СУПЕР МЫШЬ РУССКАЯ 91*63СМ
ЗВЕРИ ХРАПЯТ
ИГРА "СТРЕЛКА-ПЕРЕСТРЕЛКА"
КРЫСА НАСЫПНАЯ
КРУГ "ХРЕНОВОЕ ЛЕТО"
БУБЕН ДЫРЯВЫЙ 683 А-13
КУКЛА ПАХНЕТ
ПИРАМИДА ПАЯЦ Б.ШАРЫ в уп.25 шт
ВЕСЕЛЫЕ ЗВУКИ в уп.10шт.
КАТАЛКА СВИНКА СО СТАКАНОМ
ОБЕЗЬЯНА НА ПАЛКЕ-ШКУРА
МЫШОНОК ЖИВЧИК
КОБРА ВЕСЕЛАЯ СРЕД.В уп.6шт.
МИШКА ЛОХМАТИК РУССКИЙ 53*48СМ
СОБАЧКИ С НОЖКАМИ МАЛ.В УП.12 ШТ.
ОПТОВИЧОК
ФЕДЯ-КАНТРОП ЧЕЛ1
ПРИКЛЮЧЕНИЕ ДЯТЛА
СУПЕРЖАБА НА БАТ.8001 в уп.72 шт
ПОКЕМОН РУССКИЙ 55*44СМ
НАБОР СПЕЦНАЗ АНТИТЕРРОР
АКУЛА КУСАЕТСЯ 998 в уп.72 шт.
ДЕД МОРОЗ СО СВЕЧОЙ В ДЛИН.ОДЕЖДЕ 81СМ в уп.4 шт
МУЗЫКАЛЬНЫЙ МОНСТР НА БАТ.3885 в уп.96шт.
КОЛЬЦЕБРОС
ПОДУШКА ПОРОСЕНОК ХРЮМДИК
КЛОУН НА БАТ.ПУСКАЕТ ПУЗЫРИ 20966
КОТ МАТРАСКИН БОЛ.РУССКИЙ 82*41СМ
ГОРОДСКИЕ СЛУЖБЫ ИНЕРЦ 6618 В ПАК.11*5*8СМ в кор.384 шт.
КАМЕРА 317 в уп.2*30шт.
ФИГУРКА 2 МЕДВЕДЯ С СЕРДЦЕМ в уп.96
ФИГУРКА ПАРА С МЕСЯЦЕМ в уп.140
БРЕЛОК ОГНЕТУШИТЕЛЬ ГОРИТ 12ШТ в уп.100 шт.
ЗВЕРЕК НА СЕРДЦЕ в уп.12 в коробе 216шт
СЕРДЦЕ С ГОЛОВОЙ в уп.12 в коробе 216шт
ВОРОНА НА РУКУ в уп.12 в коробе 360шт
КУКЛА 36СМ 2ШТ ЦЕЛУЮТСЯ в уп.12
ЗАВОДНАЯ КОПИЛКА МЕРТВЕЦ в уп.72 шт.
ПИНГВИН ПАЛ-ПАЛЫЧ
МОРСКАЯ ПЕХОТА С ЛОДКОЙ
ПОЮЩАЯ РЫБА НА БАТ 2168А в уп.24шт.
НАБОР НИНДЗЯ 982 в уп.2*24шт.
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ в уп.36
ЛОТО ВИТОЛА КТО ГДЕ ЖИВЕТ В ЧЕМ.70022
ВЕЛОСИПЕД 3-Х КОЛ.С РУЧКОЙ И ТРУСАМИ (КРАСНЫЙ,СИНИЙ,РОЗОВЫЙ) в кор.2шт
БАРАН С ЗУБАМИ в уп.1 в кор.24шт
ФИГУРКА КЕРАМИКА МЫШЬ ЛУПОГЛАЗАЯ С ПЕРЬЯМИ 24ШТ в кор.24шт
НАБОР КРАСАВИЦА С ФЕНОМ 8395 В СУМКЕ.15*19*6СМ в кор.3*36шт.
МЫШЬ ПОЛОСАТАЯ в уп.12 в коробе 300шт
СОБАКА ВОЛОС.ГРУДЬ в уп.12 в коробке 240шт
МЫШЬ НОГИ БОЛТАЮТСЯ в уп.12 в коробке 276шт
ПЧЕЛА СМЕШНАЯ в уп.12 в коробке 300шт
ЗАЯЦ СО СЛЮНЯВЧИКОМ в уп.12 в коробе 144шт
ФИГУРКА ПОЛИСТОУН ЖЕНИХ И НЕВЕСТА НА ШКАТУЛКЕ ПРИКОЛЬНЫЕ 4ШТ в кор.24уп
КУВАЛДА ОЗВУЧ.В ПАК.25СМ в кор.384шт.
СЕМЕЙНАЯ ИГРА КАК ЗОВУТ ТЕБЯ ДЕРЕВЦЕ
РАЗВИВАЮЩАЯ ИГРА ЧЕЙ МАЛЫШ?
НАБОР СВИСТКОВ 12ШТ 8448 WS2305 В ПАК.в кор.6*90 уп.
МЯЧ ПЛАСТИЗОЛЬ С РОГАМИ 18" 4-ЦВ.(КРАСНЫЙ,СИНИЙ,ЖЕЛТЫЙ,ЗЕЛЕНЫЙ)в кор.20 шт.
ШАР ПЕЙ СИДЯЧ



Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 540 показать отдельно Июль 02, 2003, 03:58:40 AM
ответ -только после авторизации
И еще вот, только что обнаружила, чуть от смеха не померла: http://www.sikel.ru/sikel.htm

Метка админа:

 
Kutuzoff (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 574 показать отдельно Июль 10, 2003, 02:42:21 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 579 показать отдельно Июль 11, 2003, 10:47:17 AM
ответ -только после авторизации
Хулиганка!! Дорогая!! ;D
Я тебя готова расцеловать за этот сикель.....Я второй день смеюсь Это что-то! Супер! Нет слов! Я давно так не смеялась! Пишу это почти съезжая с кресла под стол от смеха... Коллеги ничего понять не могут, двоим отправила ссылку (Рискнула!...как бы не пожалеть....).....их больше нет!...они ушли... ;D очень попросила остальным не высылать ;D очень-очень... ;D чтобы Фонд не загубить
Все! Нет! Еще один поцелуй! ;D От меня благодарной... ;D



Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 580 показать отдельно Июль 11, 2003, 10:55:56 AM
ответ -только после авторизации
Про праздники в Ленинграде (300 лет). Не так смешно, как у тебя Зато актуальненько

Author: Евгений Нефедов
Title: ВОСПОМИНАНИЯ В ЦАРСКОМ СЕДЛЕ
--------------------------------------------------------------------------------



"Люблю тебя, Петра творенье!.." Любой из русских, без сомненья, с поэтом вместе был бы рад так обратиться в день рожденья к тебе с поклоном и почтеньем, наш Петербург и Ленинград.
Но нас, похоже, не спросили в предъюбилейной суете: как представляется России сей славный день в балтийской сини? Гостей немало пригласили — но все какие-то не те…
Нет, гости были чуть попозже. А перед этим тут и там — по площадям, садам, мостам — неслись чиновники, но Боже, как были все они похожи по их восторженным речам…
Вот бегает дворцовый мальчик, он говорит в телеэкранчик, как грандиозен этот пир — какие суммы из бюджета ушли огромные на это, как удивить мы сможем мир.
А вот мадам — в своей манере, хоть ей никто уже не верит, о той же праздничной химере туфту несет без всяких мер. Она — в предчувствии феерий, и при живом пока что мэре — сама уже почти как мэр.
Да вот и мэр: он тих и скромен, багаж забот его огромен, но все же грусть в его очах. Он Собчака прогнал когда-то, страна была победе рада, но деловые собчачата не позабыли этот шаг…
А это кто — проходит строем, и каждый смотрится героем, по-боевому облачен? Омон, милиция, солдаты, и в штатском бравые ребята, которых ради этой даты сюда согнали — миллион.
Но где же просто ленинградцы, которым — петь, гулять, смеяться, повсюду радостно шататься пристало первым в эти дни? Да что-то их не видно, братцы… Большой толпой не собираться, куда не надо — не соваться, лишь с паспортом передвигаться, а лучше — вовсе не болтаться да из квартир не выбираться им приказали в эти дни.
Вот это праздник! Для кого же и кто его устроил все же с таким размахом, господа? Ответ вы знаете и сами: хозяин тут — не царь с усами, не вождь, что в бронзе на вокзале, а некто — с ясными глазами, немногословный, как всегда…
О чем же он молчит, сердешный? Зачем ему среди кромешной, Россию поглотившей тьмы, веленьем царственно-небрежным давать шикарно-безмятеж- ный свой пир-пиар в разгар чумы?
Зачем его лихая клика, в стараньях заходясь до крика, талдычит о Руси Великой — но в трех минувших сотнях лет перечеркнула залихватски этап советский, ленинградский, как будто в нем величья нет?
Зачем, гулянье затевая, проблемы блефом затмевая, вдруг возмечтала эта стая, побед Отчизны не ценя, столкнуть, как будто ненароком, коня Петра в порыве строгом — и опаленного эпохой, родного красного коня?
Авось, мол, люди не додуют — кто в самом деле их мордует последние пятнадцать лет, и увлекутся маскарадом, и позабудут Ленинграда призывный, добрый, ясный свет…
И в самом деле, что за мода была когда-то у народа: так отмечали юбилей, что перед ним была работа, а в ней — создание завода, плотины, школы, парохода, жилья, комбайна, самолета, и праздник был не для кого-то, а для страны и для людей.
Теперь об этом пустозвоны решили, память соскребя, не вспоминать вполне резонно, поскольку лишь одна персона вершила праздник для себя.
А что свершила — для Державы, ее величия и славы? За что героя занесло мечтами в царское седло?
Он, говорят, кому-то бойко, когда рукой вокруг водил, сказал: здесь наша новостройка, а вот до нас была помойка… Отметил. Вспомнил. Пошутил.
Шуты, паяцы, зазывалы, шары, петарды, карнавалы… А ведь народных средств немало растаяло волшебным сном. Ах да, фасады подлатали, чтоб гости время коротали, любуясь, как дворцы восстали — потемкинские в основном…
А гости кто? Да те же, те же — в сверхохраняемом кортеже, в распозолоченном манеже, с банкетной снедью дорогой. К ним Петр окно открыл когда-то, они же, хоть и вороваты, но по-хозяйски нагловато дверь открывают к нам ногой!
А власть пред ними бьет поклоны, они теперь ее патроны, хоть это буши, хоть шароны, не в грош не ставящие нас. Гляжу — ковбой из Вашингтона, спустившись с мирового трона, на день приехал благосклонно, а после смылся без поклона — и праздник кончился тотчас…
Да был ли праздник, если прямо? Была шумиха и реклама, и эту телепанораму смотрела молча вся страна, как из невольничьего трюма, устав от гама и от шума. Но потаенно и угрюмо о чем-то думала она…

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 582 показать отдельно Июль 11, 2003, 11:19:37 AM
ответ -только после авторизации
Да, Свет, твоя поэма просто верх элегантности по сравнению с сикелем... ;D А я все удивляюсь, почему никто не реагирует. ??? Ну, рада, что тебе понравилось! ;D Я тоже от смеха буквально чуть не лопнула - приходилось беззвучно смеяться, плотно сжав зубы, да еще по телефону пытаться разговаривать... :

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 650 показать отдельно Июль 22, 2003, 02:19:57 PM
ответ -только после авторизации
На днях услышала от друзей байку, как мне кажется, достойную широкой огласки.

Ну, какой русский не любит культовый фольклорный блокбастер "Особенности национальной охоты"! А ведь, оказывается, в основу сценария легла подлинная история, приключившаяся с нашими братьями-поляками, в свое время широко освещавшаяся польской прессой.

Дело было в начале 90-х годов, когда на Польшу после шоковой терапии обрушился капитализм и появилась возможность заниматься предпринимательством. Так вот, группа очень предприимчивых поляков решила организовать для богатых иностранцев калоритнейшее развлечение - охоту на медведя. Медведи в Польше не водятся? Фигня вопрос! Не долго думая, в качестве потенциальной жертвы был выбран престарелый цирковой мишка. Бедолагу доставили на место, в условленное время, когда пара американских охотников была рассажена по заданным позициям, мишку выпустили на линию огня. И надо же было такому случиться, что как раз в этот момент мимо по лесной тропинке проезжал на велосипеде сельский почтальон! Увидев разгуливающего по лесу медведя он, натурально, перепугался, бросил к чертовой матери велосипед и кинулся наутек в чащу. Мишка же, увидев привычный цирковой инвентарь (велосипед), решил, что настало время для отработки коронного номера, сел на велик и поехал... В общем, охотников, решивших, что на них напала коллективная галлюцинация, долго потом откачивали, мишка был спасен и водворен обратно на арену цирка... Happy end!

Метка админа:

 
антирекламa (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 738 показать отдельно Август 06, 2003, 11:48:33 AM
ответ -только после авторизации
взято с http://alxumuk.com.ru/21.07.20

сценарий телевизионной антирекламы
шоколадных батончиков с орехами
На телеэкране по очереди появляются персонажи, приложившие свои усилия к производству шоколадных батончиков. Первый из них — огромный обнажённый негр. На мускулистой груди блестят капли пота. Негр прикрывает причинное место огромным плодом какао. Улыбается во весь рот.

НЕГР:
В поту и крови мои предки-рабы
Такие же рвали какао-бобы!


Следом за негром появляется мексиканский крестьянин с огромными усами. Скалится в камеру, показывая здоровенные, как у Щелкунчика, зубы.

КРЕСТЬЯНИН:
Растил и колол я хрустящий орех!
Здоровые зубы — вот главный успех!

Далее, на экране — голландская крестьянка в сером фартуке. Улыбаясь, чешет брюхо корове. Та шумно мочится.

КРЕСТЬЯНКА:
Смогла я для вас надоить молока,
Бурёнку за вымя подёргав слегка!

В кадре появляется первый рабочий. Пытается улыбаться. У него это не получается. Чтоб не упасть хватается за край громадного котла.

I РАБОЧИЙ:
Варил в этих чанах для вас карамель я.
Хлебаю её по утрам я с похмелья…

Его сменяет второй рабочий. Он бос. Штаны закатаны выше колен. Смущённо перебирает по полу грязными пальцами ног.

II РАБОЧИЙ:
А эту начинку — арахис с нугой,
Месил я в тазу мускулистой ногой!

Третий рабочий имбецильно улыбается. Ковыряет пальцем в носу. Заметив камеру, вытирает палец о штанину и тычет им в объектив.

III РАБОЧИЙ:
А этого пальца мозолистый кончик
Обмазал для вас шоколадом батончик!

Следом за ним на экране — группа весёлых девушек. Пальцы их рук заляпаны шоколадом. Текст произносит та что на первом плане. Остальные обсасывают пальцы, выкусывают из-под ногтей и т.д.

ДЕВУШКА:
А мы уже форму ему придавали:
Ногтями щипали, скребли, вылепляли!

Далее появляется дизайнер этикетки. Страшен, как смертный грех. Подмигивает единственным глазом и обнажает кривые редкие жёлтые зубы.

ДИЗАЙНЕР:
Хотите угробить старуху-соседку —
— Подсуньте ей тихо мою этикетку!

Камера переносится в больничную палату. Под капельницей лежит рабочий типографии. Кожа его рук и лица изъедена парами краски. Пытается приподняться.

РАБОТНИК ТИПОГРАФИИ: (хрипит)
Обложка красива! Дизайн просто сказка!
Подсохла уже ядовитая краска…

И ВСЕ ВМЕСТЕ ХОРОМ:
Купи же скорей шоколадку, дружок!
Но на ночь готовь пообъёмней горшок!!!

Метка админа:

 
usercars (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 776 показать отдельно Август 13, 2003, 01:17:14 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:

 
KGB (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 797 показать отдельно Август 16, 2003, 08:36:51 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 801 показать отдельно Август 19, 2003, 06:41:08 AM
ответ -только после авторизации
Вояки завалили фильмами (120 гиг) и музыкой (31 гиг). Придется все это просмотреть, прослушать и, чтобы случилось это не зря, составить краткую аннотацию на самые понравившиеся фильмы и сделать список самого клевого (на мой взгляд) музона. Когда это свершится (и если не добавят мне еще в нагрузку из их необъятной сети), этим своим мнением помашу на форуме


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1038 показать отдельно Август 29, 2003, 02:41:40 PM
ответ -только после авторизации
Subject: FW: Microsoft


Работаю программистом в одной небольшой американской фирме, человек 30, делающей всякие фигульки для пресс-автоматов. Сдуру решил сегодня с утра поучаствовать в разговоре о школах, да возьми и ляпни старую примочку насчет "Сколько будет 2+2х2=?". Обычно на слух сначала прибавляют, потом умножают и получают 8, хотя по правилам математики умножение делать надо первым, так что правильный ответ 6. Меня тут же послали на фиг и обозвали идиотом, потому что будет 8... Я даже написал на бумажке, чтобы понятней было. И тут началось... Оказывается по правилам надо все делать слева направо и никак не иначе, поэтому 8, а я дурак, и иди возьми школьный учебник и почитай как надо, а проще для особо тупых посчитай на калькуляторе!!! Особенно меня испугало, что главный бухгалтер сам и принес калькуль и продемонстрировал под бурные овации всей фирмы. Да, простой калькулятор делает все поэтапно, как на слух, а не всю формулу целиком. Под рукой не оказалось научного калькулятора, где можно вводить всю формулу. Ладно, открыл Microsoft Exel, ввел формулу, получил... и получил ступор всей фирмы. Работа прервалась на добрых 2 часа, переходили от компьютера к компьютеру, с калькулятором получали там - 6, там - 8.
Я устал объяснять и ушел к себе в кубик. Оказалось, основной прикол ждал меня позже. К обеду заявляется ко мне замбух и, качая головой, выдает: "Теперь я понимаю, почему все ругают Microsoft - у них даже в Exelе - бар(клетка), неправильно считает!!!"
;D ;D ;D

Метка админа:

 
Bill Gates (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1104 показать отдельно Сентябрь 04, 2003, 08:55:22 AM
ответ -только после авторизации
по поводу Микрософта и калькуляторов - есть известная фишка:

открываем стандартный калькулятор ставим стандартный вид - набираем 2+2*2 получаем 8
ставим научный (или как он там - инженерный что ли) - набираем 2+2*2 получаем 6

так что у микрософта все круто! для умных по умному, для стандартных - по стандартному...

Метка админа:

 
NASA (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1253 показать отдельно Сентябрь 29, 2003, 11:47:55 AM
ответ -только после авторизации
По бокам космического корабля "Кеннеди" расположены 2 двигателя 5 футов
шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но
не могли. ПОЧЕМУ?
Дело в том, что различные части корабля нужно было перевезти по железной
дороге на место сборки. Эта линия железной дороги проходит через довольно
узкий туннель в горе. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5
дюйма. Поэтому конструкторы могли сделать двигатели шириной только 5 футов,
иначе их было бы невозможно провезти по этой дороге.
Возникает вопрос: почему стандартное расстояние между рельсами: 4 фута 8.5
дюйма? Откуда взялась эта цифра?
Оказывается, железную дорогу в Штатах, как и в Англии, проектировали по
принципу трамвайных путей, а стандартное расстояние между рельсами
трамвайной дороги.... угадайте!!! Правильно, 4 фута 8.5 дюйма. HО ПОЧЕМУ?????
Потому что первые трамваи в Англии производились на том же заводе, на
котором делали конки. А длина оси конки составляла 4 фута 8.5 дюйма!!!!!
Почему же длина оси конки 4 фута 8.5 дюйма???????
Потому что конки делали с таким расчетом, чтобы их колеса попадали в колеи
на английских дорогах (таким образом колеса меньше изнашиваются).
А расстояние между колеями по всей Англии ЧЕТЫРЕ ФУТА ВОСЕМЬ С ПОЛОВИHОЙ
ДЮЙМОВ!!!!!!!
Почему же так получилось? Потому что первые дороги в Великобритании
прокладывали римляне, а точнее, их боевые колесницы. И длина оси
стандартной римской колесницы равняется..... совершенно верно, 4 футам 8.5
дюймам!
Hу вот мы и докопались до того, откуда взялся этот размер! Одно непонятно:
ни в одной известной системе мер эта длина (4 фута 8.5 дюйма) не является
числом целым! Почему же римлянам вздумалось делать оси своих колесниц
именно такой длины???
А вот почему: в такую колесницу обычно запрягали двух лошадей. А 4 фута 8.5
дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы
длиннее было бы неудобно, так как это бы нарушало равновесие.
Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда
человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую
зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИHОЙ ЗАДHИЦЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ HАЗАД!!!!

Метка админа:

 
В.И. Ленин (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1371 показать отдельно Октябрь 15, 2003, 08:51:06 AM
ответ -только после авторизации

Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...