Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Космическая энергия»

Сообщений: 33 Просмотров: 29917 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 515 показать отдельно Июнь 24, 2003, 07:42:20 AM
ответ -только после авторизации
Намедни в чате с Котом позевали слегка, он в шутку пожаловался на текущую нехватку космической энергии. Я хотел посоветовать ему срочно познакомиться с какой-нибудь симпатюлей: энергия наверняка привалила бы с избытком но так и побыл деликатным.
А ведь это тема! – спустя час мысленно воскликнул я и начал медленно загораться. И тем более это совпало с тем, что я чисто статистически обнаружил: почти везде, где колдуны, религиозники и т.п. ссылаются на новейшие достижения науки, опровергающие науку то имеют в виду работы Акимова А.Е., Шипова Г.И. по “торсионным полям”. Поэтому я засобирался дополнить новый раздел сайта новым подразделом. А пока что – просто насчет Космической энергии.
В общем-то, совсем не секрет, что состояние ясности мысли и переполненности энергии (состоянии гениальности ) бывает только тогда, когда мозг получает достаточно глюкозы и кислорода в крови. Это зависит не от позитивных или негативных переживаниях, а, в основном, от состояния сосудистой системы, вентиляции легких и системы утилизации гликогена (если прием пищи был уже давно).
Если сосуды не в порядке или кончается запас гликогена в организме или недостаточно связанного кислорода в крови, никакая молитва ни ангелам ни дьяволу, ни медитация не дадут энергичного состояния. Вот почему гипотоники всегда такие вялые.
При полном энергетическом благополучии бывает, что какое-то событие внезапно лишает энергии. Это проявление специфического оборонительного рефлекса, такого же, какой заставляет божью коровку притворяться мертвой . Сосуды сужаются (что может внешне выглядеть как бледность), развивается торможение вплоть до выключения сознания (может наступить обморок), наступает слабость и опустошение. Такой тип реакции характерен не только для определенных людей. Он, в той или иной степени, присущ любому человеку, когда он сталкивается с тем, на что у него нет достойного ответа. Этот рефлекс может срабатывать от, казалось бы, незначительных причин.
Есть люди, которые более склонны в сложных ситуациях к активной реакции. У них наблюдается расширение сосудов (прилив крови к лицу), они как бы наполняются бешеной энергией сопротивления.
Манящая цель, возникший интерес, побуждающий к действию, мобилизует гемодинамику мозга. Энергии, т.е. кислорода и глюкозы, становится достаточно для метаболизма клеток мозга, и позволяет им поддерживать необходимую активность.
Но можно и помолиться ангелам если это тоже дает нужную реакцию.
Итак, скоро, я надеюсь, появится подраздел о “торсионных полях”.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 516 показать отдельно Июнь 25, 2003, 12:47:01 AM
ответ -только после авторизации
Нан, ну надо же - ты прям мои мысли читаешь! ;D Я как раз недавно хотела предложить тему торсионных полей, но так и не собралась :- Меня очень впечатлила (при некоторых допущениях, разумеется) книжка "Физика веры" Тихоплавов (до Шипова я еще не дошла, но они ссылается во многом на него) главным образом, видимо, потому что оформило так сказать осязательно некие неясные образы, которые сидели у меня в голове, но прояснить которые у меня не хватало времени, знаний, мозгов и т.п. Согласитесь, что теория торсинных полей и физического вакуума объясняет очень многие необъяснимые явления! Я например, никак не могла понять определение традиционной физики вакуума как абсолютной пустоты. Мне казалось, что это неправильно, что не может такого быть, чтобы там НИЧЕГО не было. Очевидно, не одной мне так казалось.

А еще (правда немного не по этой теме, но в развитие ОТО, теории физического вакуума и квантовой физики) я долгое время была под впечатлением Хокинга, хотя его теория возникновения вселенной - за границей моего понимания. Я, например, сколько не напрягаюсь, никак не могу понять, куда расширяется Вселенная, если кроме вселенной ничего нет... Физика никогда не была моей сильной стороной и для меня всего несколько месяцев назад явилось открытием, что электроны и нейтроны не являются мельчайшими частицами... Но книги Хокинга не для таких чайников, как я, несмотря на то, что сам он говорит о своих произведениях как о научно-популярных, в которых присутствует всего одна формула... Вообще же в современной физике впечатляет то, что все их теории практически невозможно проверить на практике. Меня восхищают эти красивые чисто умозрительные, математические вычисления и допущения, которые замечательным образом вписываются в стройную общую теорию...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 517 показать отдельно Июнь 25, 2003, 08:10:46 PM
ответ -только после авторизации
Меня тоже восхищают “эти красивые чисто умозрительные, математические вычисления и допущения” У нас в Киргизии есть признанный математический гений (ой, да там вообще гениев до фига! аж двое уже разработали единую теорию поля), так про его Миры Панкова даже обывателям газеты ушки терли. Когда еще компы в новинку были, этот гений приловчился визуализировать красиво всякие мат. выражения – чистые абстракции, плод игры специфической фантазии. На экране такие всяки калейдоскопические картинки образовывались, и тогда это было необычным и привлекательным. В принципе, под каждую из его абстракций можно было бы выдумать свою глобальную теорию мироздания. Но тут у Панкова не хватило авантюризма, чтобы перешагнуть границу, отделяющую строгие выводы от смелых домыслов. Может быть, в этом проявилась некая “внутренняя честность”, о которой с грустью обмолвился Кот на чате? Короче, Акимов опередил его и съел все самое вкусное, на славу поработав в секретных недрах советского пентагона над оружием нового поколения и т.п.
Я рад, что тебя цепляют такие темы, Хулиганка ведь и в самом деле это – гораздо интереснее, чем притомленно смотреть на мир искушенным взглядом “здравомыслящего” тупожорки.
Хотя материалов набралось слишком до фига, я постараюсь оформить подраздел достаточно быстро.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 518 показать отдельно Июнь 25, 2003, 11:36:19 PM
ответ -только после авторизации
'
автор: nan дата '.timeformat('1056557446').'
'
ведь и в самом деле это – гораздо интереснее, чем притомленно смотреть на мир искушенным взглядом “здравомыслящего” тупожорки.


Не понимаю, как можно смотреть на мир притомленно и искушенным взглядом... Ведь все, что мы о нем знаем - это так ничтожно. В мире там много удивительного, интересного, прекрасного, ужасного, шокирующего и притягательного, что и десяти жизней не хватит на то, чтобы хотя бы все увидеть, не говоря уже о том, чтобы понять... А попытки человечества понять законы мироздания напоминают мне попытки муравья научиться, скажем, читать по-русски... :-

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 519 показать отдельно Июнь 26, 2003, 07:44:00 PM
ответ -только после авторизации
Мурашам и в тыкву не придет учиться русскому но я видел саманные дома, которые они умудряются полностью превратить в свой муравейник, делая ходы внутри стен, и бороться с ними людям-богам почти невозможно. Просто по весне вдруг изо всех щелей начинают выползать крылатые самки, и дом превращается чуть ли не в улей.
Так что если даже эта мелкота такое вытворяет, то людям и подавно не зазорно. Да и как бы мы писали в этот форум, если бы так в компьютерах не продвинулись! Но какая-то аналогия с бесшабашными муравьями у меня тоже возникает: глядишь, лет через пятьдесят сваяет какой-нибудь гений в сарае очень удачную черную дырку и вся наша землица вместе со всеми муравейниками туда ухнет. Чем не достойный итог познанию?
Ты не забыла про Парижские фотки?


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Фламминго (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 528 показать отдельно Июнь 27, 2003, 08:10:35 AM
ответ -только после авторизации
Почему же не заинтересовала? Как раз наоборот, но я, скорее, сначала практик, а уже потом теоретик, и для меня энергия ощущается вполне реальными потоками (но их, естестно, не всегда можно отследить). Это может быть моя собственная внутренняя энергия, или идущая из вне (там много всего намешано), или энергия другого человека. Творчество, импровизация, спонтанность – тоже потоки, но затрагивающие несколько другие уровни. И, конечно, восприимчивость очень зависит от того, как в данный момент я себя чувствую, что происходит вокруг, но не только. Мне знакомо состояние когда «краник перекрыли», а вот почему это происходит, узнать бы? Так, что хорошей научной теории не хватает, может в голове и прояснится. ???

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 529 показать отдельно Июнь 27, 2003, 07:39:07 PM
ответ -только после авторизации
Ну, тогда про “космическую энергию” будет отдельный подраздел, после “торсионных полей”, которые я рассчитываю выложить к понедельнику.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 530 показать отдельно Июнь 27, 2003, 08:55:22 PM
ответ -только после авторизации
"Краник перекрыли"' ....- мне кажется, что это состояние возникает именно тогда, когда горизонт восприятия сужается.... до немыслимого :D ! А ведь надо совсем немного - сделать следующий шаг в своем направлении. Да, нет привычного для тебя общения - но есть незнакомая для тебя же самой твоя ипостась, которая требует воплощения - и тогда твоя энергетика сохранится :D ! Это может быть другая музыка, другие люди - просто закат на берегу другого океана (если можно , другие книги, - да, с кошками и с собаками - сложнее - я не верю, что, заменив одно любимое существо на другое, полегчает - это не так... . Нельзя ничего заменять одно на другое от собственных мыслей - искусственно! (Значит ли это, что соббственные мысли - суррогат? ;D) Одно мне понятно,- что не у всех людей имеется чувственный порог, по которому можно ориентироваться - может быть это и есть интуиция? Но в это определение разные люди вкладываю разное.... Я же интуицией называю способность сохранить свою энергетику.... :D

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 531 показать отдельно Июнь 27, 2003, 09:11:55 PM
ответ -только после авторизации
Да, - мне кажется. что есть некий парадокс в человеческом воплощении этой самой космической энергии -именно люди с самодостаточным уровнем собственной, так называемой :D, космической энергие, способны увлечь за собой других в разных направлениях - это и любовь, и увлечения, и работа....и, вообще, самые немыслимые начинания....-, но, им же и выпадает самое сложное - удержать эту самую энергию на том уровне, чтобы не потерять себя... - успехов начинателям игры ;D ! :D

Метка админа:

 
Фламминго (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 532 показать отдельно Июнь 28, 2003, 01:16:17 AM
ответ -только после авторизации
"А ведь надо совсем немного - сделать следующий шаг в своем направлении."
Yеsss , и самое простое, одновременно, является и самым сложным.

"...но, им же и выпадает самое сложное - удержать эту самую энергию на том уровне..." - зачем же удерживать, нужно возвращать, то что получил. Наверное "краники перекрываются", когда получил "аванс", а отдать забываешь...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 533 показать отдельно Июнь 28, 2003, 10:34:02 PM
ответ -только после авторизации
Василий брезгливо сдвинул кружку с пролитой лужицы от пивной пены и грязный ногтем волосатой лапы поскреб позавчерашнюю щетину.
- е***… - тихо произнес он треснувшими губами, - опять энергии нет ни ***.
Друг Пашка полторы минуты осознавал сказанное.
- А ты… аванс не забыл отдать? – деловито поинтересовался он.
- Какой аванс? – Василий насторожено блеснул глазом из-под косматой брови и, с обреченностью затравленного супруга, заерзал на стуле.
- Энергетический, Васек, - с проникновенным сочувствием Пашка снял напряжение, - Тебе отстегнули энергии, ты попользовался, а вот отдать… - Пашка с укоризненной иронией погрозил кривым пальцем и, с трудом удерживая веки на заплывающем от пятой кружки лице, покачал голой, от чего его слегка занесло, но он ухватился за толстый край столика.
- А мне не давали!... – не припомнил Василий, обижено вытянув губы трубочкой.
- Ну, да… - Пашка насупился от осознания несправедливости, - кто ж нам даст, Васек…
А рядом на земле весело и жизнерадостно прыгал взъерошенный воробей, энергично склевывая просыпанные крошки.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 534 показать отдельно Июнь 28, 2003, 10:48:38 PM
ответ -только после авторизации
Отдавать будем - в другом месте, в другое время и в другом измерении ;D ! А в этом мире она еще и для нас самих пригодится....
Чтой-то сомневаюсь, что пиво, даже самое лучшее, енту энергию сохраняет...

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 536 показать отдельно Июль 01, 2003, 12:06:28 AM
ответ -только после авторизации
Нан, пробежалась я быстренько по твоим Торсионным Полям... Чувствую себя несколько оплеванной (в том смысле, что мне торсионные поля не показались таким уж бредом). Правда, в книге "Физика Веры" я опускала все рассуждения о Боге и душе, поскольку это уж слишком, а всяческие навороченные физические теории тоже пропускала, потому как все равно для меня это филькина грамота... Ничего не могу прокомментировать, т.к. в отличие от тебя не являюсь специалистом в области физики элементарных частиц. Единственное замечание - как можно определить что такое научноть, псевдо-научность, лже-научность, квази-научность и т.п.? Наука-то, насколько мне известно, так и не смогла ответить на вопрос "Откуда и почему все возникло". Что если как раз такие абсолютно ненаучные теории попадут в яблочко?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 537 показать отдельно Июль 01, 2003, 02:39:00 AM
ответ -только после авторизации
Сорри, почему же ты себя чувствуешь оплеванной??? Не ты же эти теории придумала! Или так хотелось верить именно в эти торсионные поля и заманчивые посулы? Но почему именно в них? Уверяю, реальность гораздо изящнее и интереснее того, что нафантазировал человек, во что бы то ни стало пожелавший произвести глубокое впечатление на тех, от кого зависело получить финансирование на свои проекты. И если при этом он зацепил еще и тебя, обманул и вселил надежды в невинную душу то что ему, такому гаду, за это полагается???
Как можно определить истина ли теория? А как ты определяешь, хороший это человек или нет? Если с помощью доверчивости, то тот мужик будет хорошим, который красивее натрет твои ушки. Но, мне кажется, что в таких вопросах ты больше полагаешься на свою интуицию, на во многом даже не осознаваемые, но верные признаки, на которые научился полагаться твой жизненный опыт.
Но, в данном случае, с этими торсионными делами, в них столько признаков, которыми характеризуется вранье (их перечень был в предыдущем разделе), что более-менее внимательный анализ быстро ставит все на место.
Конечно, просто “пробежавшись”, тут мало чего можно понять
Наука не претендует на то, что знает объяснения всего. Вот еще одна разница. Ее задача – формировать свод уже проверенных, надежных сведений (где гипотезы- всего лишь план дальнейших исследований, возможный вариант описания реальности, а не утвержденная картина мира), причем обязательно определяется и степень этой надежности (в количественных и качественных оценках погрешности экспериментов), и наука всегда готова к корректировке представлений. Но если какие-то представления вообще революционно отбрасываются, то это признак, что они были сформированы не корректно, что в чем-то не была соблюдена научная методология. Например, утверждение, что пламя причиняет боль руке, основанное на многочисленных опытах, может быть не верным для случая, если рука потеряла чувствительность. для случая, если плотность пламени достаточно низка (хотя ее температура очень высока). Но утверждение остается верным для определенного круга условий. А кто-то типа Акимова, измерив обычным градусником температуру низкоплотной плазмы скажет, она низка, в то время, как ее истинная температура – десятки тысяч градусов
Для тебя показалось “это уж слишком” в "Физике Веры" рассуждения о Боге и душе, для меня показалось “уж слишком” ошибки в теориях и откровенное вранье. Только сам каждый может строить свое отношение к информации, потому, что жить-то он будет, основываясь на этом


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 538 показать отдельно Июль 02, 2003, 12:02:06 AM
ответ -только после авторизации
Почему именно торсионные поля? Я уже выше писала, что эта теория легко и достаточно изящно объясняет необъяснимые вещи, то что лежит как бы вне науки и относится скорее к мистике. Не могу сказать, что я безоговорочно поверила в реальность торсионных полей, но мне показалось это логичным. Существование некоего информационного поля, пронизывающего всю вселенную и способного мгновенно передавать ее в любую точку - по-моему, замечательная идея! :D Для меня она не более абсурдна, чем теория относительности или четырехмерности пространства... Понимаешь, я не могу себя назвать религиозным человеком, ну совсем никак. Наверное, я слишком цинична для веры, а может, никогда не сталкивалась с тем, что подтолкнуло бы меня к вере. Но в то же время я уверена, что существует некая иная реальность, тонкие слои, некий высший разум, загробная жизнь, whatever... Иначе наше существование потеряло бы всякий смысл...

На самом деле мне кажется, что большинство людей определенного уровня образования думает приблизительно так же. Поэтому-то книга Тихоплавов и была издана таким большим тиражом, и думаю, пользуется определенным спросом - беспроигрышное сочетание науки и религии. Ведь среди читателей этой книги наверняка очень маленький процент людей, способных понять абсурдность их математических расчетов и теорий...

Уверена, что реальность действительно интереснее и изящнее фантазий, но нам все равно ведь не дано до конца понять ее...

Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...