Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Я сам»

Сообщений: 61 Просмотров: 34170 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
поллель-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6340 показать отдельно Ноябрь 21, 2006, 03:46:42 PM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение №6339


Заглянула на ссылку по Виктории и не увидела связи с тем, что Вы назвали "интересной идеей", кроме того, что у Виктории есть проблемы. Вникать же глубже - недосуг.

Как проверить ИДЕЮ? Если я начну рассказывать о своих достижениях, даже иллюстрировать фрагментами писем других людей, то такой проверке грош цена. Тут же возникнет вопрос, а не очередная ли это ловушка для неискушенных или ищущих "душ"?
У Вас есть адрес. Вы можете поставить перед ЛАССПИ конкретную задачу по решению какой-либо своей проблемы: здоровье, успешность в делах, взаимоотношения с другими людьми, в семье и т.д., и т.п. , житейское (действительно существующее, действительно важное для Вас, действительно то, что Вы САМИ пока решить не можете; такого "добра" у каждого человека навалом) и вопросы, которые возникают у Вас в связи с этим. Пойдет работа. В ее процессе будут возникать новые вопросы и будут новые уточняющие ответы. Начнете ВИДЕТЬ реальные положительные изменения, т.е. результаты в реальном времени. Будете делать выводы САМИ. Возможно, захотите обучиться работать сами на прием управляющей информации. (За это деньги не берут, бизнесом здесь и не пахнет).


Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6341 показать отдельно Ноябрь 21, 2006, 05:40:05 PM
ответ -только после авторизации
Про Викторию.
Она просто наговорила мне гадостей. Расстроила меня. Это всё, что я могу о ней сказать. Связи с вашей ИДЕЕЙ никакой. Эта ссылка для всех, кто её еще не забыл. Она таким образом приветы передает.

Как проверить ИДЕЮ? Если я начну рассказывать о своих достижениях, даже иллюстрировать фрагментами писем других людей, то такой проверке грош цена. Тут же возникнет вопрос, а не очередная ли это ловушка для неискушенных или ищущих "душ"?
У Вас есть адрес. Вы можете поставить перед ЛАССПИ конкретную задачу по решению какой-либо своей проблемы: здоровье, успешность в делах, взаимоотношения с другими людьми, в семье и т.д., и т.п. , житейское (действительно существующее, действительно важное для Вас, действительно то, что Вы САМИ пока решить не можете; такого "добра" у каждого человека навалом) и вопросы, которые возникают у Вас в связи с этим. Пойдет работа. В ее процессе будут возникать новые вопросы и будут новые уточняющие ответы. Начнете ВИДЕТЬ реальные положительные изменения, т.е. результаты в реальном времени. Будете делать выводы САМИ. Возможно, захотите обучиться работать сами на прием управляющей информации. (За это деньги не берут, бизнесом здесь и не пахнет).


Татьяна, Вы меня не поняли. Вот о какой идее я говорил и о её проверке:
Мир – управляем. Ежесекундно некие импульсы управляющей информации получает все сущее материального мира, как живая, так и неживая природа. «Источник» управляющей информации (назовем его условно – «Центр управления») находится в глубинах МИКРОМИРА, о котором человек пока еще знает гораздо меньше, чем о МАКРОМИРЕ и в котором «работают» другие, отличные от макромира законы.


А что касается помощи в моей жизни от ЛАССПИ, то я еще не готов. Нету у меня таких проблем, чтоб я решал их с помощью неизвестного мне феномена.

Татьяна, Ваша логика такова: нужно задавать вопросы по почте, получать ответы, проверять их в реальном времени, наблюдать положительные изменения в личной жизни и все ЭТО будет являться доказательством существования в микромире "управляющего источника" а так же того тезиса, что мозг - приемник.



Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6342 показать отдельно Ноябрь 21, 2006, 07:19:33 PM
ответ -только после авторизации
поллель:
“Об управляющей информации могу сказать тезисно: Мир – управляем.”
На Ваш тезис – мой антитезис: Мир никем и ничем не управляется. Баста. Кто парв? Добавочный антитезис: Ваши представления об вИдении, а Вы явно имеете в виду интуицию, приводя в примем Архимеда, - самого бытового, начального уровня и Вы совершенно не представляете себе механизмов интуиции, хотя они у же не секрет.
Пока Вы не обоснуете Ваши утверждения более, чем своим голословным утверждением, я буду на этом форуме пресекать Ваши попытки навязать их
А вот мои обоснования:
http://www.scorcher.ru/mist/mist2.php - здесь есть разбор некоторых Ваших утверждений.
http://www.scorcher.ru/subject_index/subject_show.php?id=3915 – сборник по интуиции


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
поллель-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6346 показать отдельно Ноябрь 22, 2006, 01:52:18 AM
ответ -только после авторизации
НАНу.

На Ваш тезис – мой антитезис: Мир никем и ничем не управляется. Баста. Кто парв?

Конечно же не Вы. Потому что, даже оставив в стороне более общее положение об управляющей информации, очевидно, что миром управляют ИДЕИ.

Добавочный антитезис: Ваши представления об вИдении, а Вы явно имеете в виду интуицию, приводя в примем Архимеда, - самого бытового, начального уровня и Вы совершенно не представляете себе механизмов интуиции, хотя они у же не секрет.


То вИдение, о котором я говорю, не имеет с интуицией ничего общего. О ней чуть ниже.

Пока Вы не обоснуете Ваши утверждения более, чем своим голословным утверждением, я буду на этом форуме пресекать Ваши попытки навязать их

С чего Вы взяли, что я их навязываю? Я настроена отнюдь не так воинственно, как Вы.

А вот мои обоснования: ссылки

С мистикой не дружим. Кратко, для сравнения, отвечаю по основным пунктам Вашего трактата о мистике:

Говорят, что мистика вовсе не нацелена на практику. Она сродни художественным текстам и нацелена на резонанс души.

«Идея» об управляющей информации (в дальнейшем УП) как раз нацелена на практику. Душа – это грандиозная фикс идея человечества.


Говорят, что Бог сотворил законы мира, а люди - как бы призваны добывать опыт деятельности в этом мире.

Законы УПа к божественным теориям и идеям никакого отношения не имеют. Они очень практичны.

Говорят, что весь мир вокруг - вселенский разум и каждая его частичка разумна.

Чушь собачья.

Чистая Энергия, Истина, Разум, Чистая Красота

Этими словесными кодами ЛАССПИ не пачкается.

. Вера

О вопросах веры я уже говорила . См.посты выше.


Говорят, что стоит правильно пожелать и это обязательно исполнится.

Одного желания мало. Надо потрудиться и знать, как.

Волшебство

В ЛАССПИ работают не колдуны и не дети, а ученые.

Без веры нет духовности

Вера, духовность как раз и есть проявления мистики.

.Сознание - "телевизионный" приемник передач высшего разума или души. То есть мысли - вовсе не результат активности самого мозга, а мозг - всего лишь приемник мыслей, орган для связи души и тела.

По этой сентенции осмелюсь сказать, что мысль – материальна. Это своего рода некая конфигурация атомов, которая вступает, как все материальное, во взаимодействие.
Высший разум и вселенская душа – фикс идеи.

. Виртуальные шаблоны понятий. Порочность всех мистических теорий в том, что они пытаются описать картину мира, начиная с "самого начала", т.е. с сотворения, вводя при этом самый первый виртуальный шаблон - понятие Бога.

Бог – фикс идея, взятая на вооружение попами.

Говорят, что мистика - это путь самосовершенствования.
Так же и мистики в медитация пытаются надуть некие способности, тренируя их в меру собственных представлений, а не в силу необходимости, диктуемой реальностью.


Медитаций нет. Это громадная потеря ресурса. Код «самосовершенствование» - грязь.


Говорят, что истина может быть постигнута вовсе не жизненным опытом, а путем медитаций, путем непосредственного вИдения (методом тождества).

Код «истина» то же самое, что и код «абсолют». Это все относительные понятия. О медитации уже сказано.

Говорят, что мистическая тайна сама себя защищает
Мистики почти всегда вводят понятие неисповедимого, непознаваемого в принципе.


Такими понятиями не оперируем. Все наоборот.

Говорят, что наука должна занимать "материальными" сторонами мира, а мистика - "духовными" и таким образом одно другому не противопоставляется.

О духовном уже сказано выше.

Единственное, что может помочь оставаться адекватным - не терять связь с реальностью.

А вот это у нас на "вооружении".

По второй ссылке:
Интуиция, интеллект, эмоции, сознание, внимание оказываются чисто психологическими абстракциями, имеющими единый нейрофизиологический механизм реализации, неразрывно связанный со всей организацией памяти, рецепторных и эффекторных полей.

Осмелюсь высказаться (но это мое «творчество», а не ЛАССПИ):
Когда человек не может понять что-то, то говорит: это интуиция, я это чувствую. Т.е. довольно аморфные понятия, на которые опираться недопустимо при серьезном рассмотрении дел.

Эмоции – производное конкретных ощущений, конкретных мыслей.

Сознание – одно из главных составляющих материального блока (биоструктуры) под названием «человек».

Внимание – концентрация мыслей в определенном направлении.


ЮРИЮ.
А что касается помощи в моей жизни от ЛАССПИ, то я еще не готов. Нету у меня таких проблем, чтоб я решал их с помощью неизвестного мне феномена.

Вам никто не мешает узнать о нем побольше.
(А ведь ЛАССПИ увидел, что Вы написали им чисто из любопытства. Что, впрочем, ничего плохого в себе не несет. Вежливо переспросил, может, все таки что-то нужно?)

Татьяна, Ваша логика такова: нужно задавать вопросы по почте, получать ответы, проверять их в реальном времени, наблюдать положительные изменения в личной жизни и все ЭТО будет являться доказательством существования в микромире "управляющего источника" а так же того тезиса, что мозг - приемник.

Юрий, ну что Вас тянет все так усложнять? Авторитет НАНа? Даже спорить не буду. Он очень эрудирован, интеллектуал. Сама таких уважаю…
Вот только замечу, что высокий интеллект и эрудиция зачастую становятся тормозом для НОВОГО, так как по большей своей части состоят из заимствованных шаблонов и стереотипов других интеллектуалов.
(Не подумайте только, что тем самым я ратую за невежество и узколобость).

Я филолог по специальности и по образованию.
Моя «логика» такова: чтобы успешно РАБОТАТЬ с компьютером, например, мне совсем не надо влазить в его нутро, знать, как там все происходит;
чтобы водить машину, быстро и комфортно передвигаться с ее помощью и не угодить в кювет, достаточно знать и владеть определенными навыками вождения и эксплуатации, правила дорожного движения и не пить за рулем. ..
Я, еще раз повторяю, не физик. Но, насколько мне известно, до сих пор даже физики толком не знают, что такое, например, Электричество (есть разные школы и теории), хотя это нисколько не мешает успешно РАБОТАТЬ с электричеством и физикам и лирикам ... Главное – не втыкать пальцы в розетку, чтобы искры из глаз не сыпались, а то и еще чего-нибудь не приключилось похуже.
Это все может и грубые примеры, но наглядные.
Точно также я объясняла Вам сознание-«приемник».
То, что управляющая информация существует, ее могут принимать, измерять, наблюдать и фиксировать ее влияние на объекты (изменения)…, т.е. работать с ней – это научный ФАКТ, нравится это кому-то или нет. То, что сознание человека ПРИНИМАЕТ управляющую информацию - тоже факт, а не мистика.





Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6349 показать отдельно Ноябрь 22, 2006, 01:43:52 PM
ответ -только после авторизации
Татьяна, благодарю за ответ. Все прочел. Отвечу чуть позже. Но пока хочу спросить следующее:

То, что управляющая информация существует, ее могут принимать, измерять, наблюдать и фиксировать ее влияние на объекты (изменения)…, т.е. работать с ней – это научный ФАКТ, нравится это кому-то или нет. То, что сознание человека ПРИНИМАЕТ управляющую информацию - тоже факт, а не мистика.


Что за ФЕНОМЕН? Как он называется научно? Кто его изучает? (Какие ученые: имена, регалии, места их лабораторий, результаты экспериментов, кто повторял подобные эксперименты, публикации в научных журналах и т.п., )

Информацию я принимаю сейчас от Вас а не из другого "источника"



Да не согласен я...
Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6350 показать отдельно Ноябрь 22, 2006, 02:20:09 PM
ответ -только после авторизации
Ежесекундно некие импульсы управляющей информации получает все сущее материального мира, как живая, так и неживая природа.
1. Способ управления.
2. На чем основан принцип избирательного взаимодействия этих импульсов с конкретно этим, а не с соседним объектом?
3. Если сможете пояснить на примере в общих чертах для понимания идеи.
Что происходит, когда я пальцем толкаю, например, апельсин и он катиться по столу?
Т.е. какие импульсы управляющей информации получал до и станет получать после апельсин, как она визуально или скрыто проявляется, как происходит состыковка с известными законами физики (тяготения, сохранения энергии, там Ньютона законы и т.д.)?

«Источник» управляющей информации (назовем его условно – «Центр управления») находится в глубинах МИКРОМИРА, о котором человек пока еще знает гораздо меньше, чем о МАКРОМИРЕ и в котором «работают» другие, отличные от макромира законы.
Из каких соображений источник посещен в микромир, надеюсь, не потому, что мы о нем якобы мало знаем?

Задача: с максимально возможной в настоящее время чистотой принимать (считывать) эту управляющую информацию и работать с ней (успешно решать те или иные конкретные задачи в реальном времени). Вот этим и занимается ЛАССПИ (лаборатория специальных средств переработки информации).
Есть какие-нибудь статьи или другие упоминания об этой лаборатории и её деятельности в свободном доступе в инете? (инет-ресурс, которому можно доверять)


То, что управляющая информация существует, ее могут принимать, измерять, наблюдать и фиксировать ее влияние на объекты (изменения)…, т.е. работать с ней – это научный ФАКТ, нравится это кому-то или нет. То, что сознание человека ПРИНИМАЕТ
управляющую информацию - тоже факт, а не мистика.

Да нам всем интересно!
Укажите, пожалуйста, имена ученых, названия и даты публикации научных работ, а если предоставите описание эксперимента или ссылку на такое описание в инете, то будет просто чудесно.

Метка админа:

 
поллель-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6354 показать отдельно Ноябрь 22, 2006, 05:08:32 PM
ответ -только после авторизации
Юрию и НАНу

Вот что, ребята, это уже даже не вопросы, а допросы.
Вот сайт ЛАССПИ
http://ascentlife.narod.ru/
Обращайтесь, если есть желание, есть ДЕЛО - напрямую.
Если Ваши вопросы будут конструктивными, по конкретному ДЕЛУ, а не выспрашивание, "где что лежит или дайте рецензию на рецензию, докажите, что вы не дурак и т.п.", то Вам ответят.
(Я ведь предупреждала, что лекций, диспутов - не будет. ЛАССПИ не ведет обучающих семинаров, как Норбеков, не собирает тысячные залы, как когда-то Кашперовский и иже с ними. К подобному бизнесу ЛАССПИ НИКАКОГО отношения не имеет. Работает индивидуально. Если видит, что взаимодействие будет ВЗАИМОРЕСУРСОВЫГОДНЫМ). Такие понятия, как добро, зло, и другие морально-этические категории-антонимы - уж очень относительны, туманны в своем практическом приложении. Есть более чистый, более конкретный, более глубокий в смысловом значении словесный код - ресурс человека. То, что дает ему жизненные силы, поднимает.

Я стараюсь придерживаться принципов:
Человеку дана триада: повторять ошибки своих предшественников; усугублять их; подниматься над собой, вчерашним.
Самое высокое в человеке - способность зарабатывать ресурс, самое низкое - уничтожать его. И при этом не важно, свой он или чужой.

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6357 показать отдельно Ноябрь 22, 2006, 08:27:32 PM
ответ -только после авторизации
Ну N_A собственно всё за меня сказал.

Уважаемая Татьяна!
Поскольку Вы не предъявили никаких убедительных доказательств существования "Источника Управляющей Информации", я вынужден констатировать, что
Вы ничего не знаете об этом феномене. Это всё вам подсказывает Ваша интуиция и кое что Вы прочли в текстах, которые, наверно, получили по почте или из других источников.

Татьяна, такой источник существует. Но вы его не там ищете. Вот я воспользовался одним из таких и нашел смотрите что: http://polel2007.narod.ru/

Персональные данные
Логин: polel2007
Пароль: parolpolel
Зарегистрирован: 22.11.2006
Имя: Татьяна
Фамилия: Хорошая
Контрольный вопрос: что ем утром за завтркаком
Ответ: бутерброт (обратите внимание, что с буквой Т)
E-mail: coder


Теперь у Вас есть свой сайт и емейл.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6358 показать отдельно Ноябрь 22, 2006, 09:56:30 PM
ответ -только после авторизации
поллель:
“Вот сайт ЛАССПИ http://ascentlife.narod.ru/”
Пусть сначала свой сайт без ошибок в Ява-скрипте сделают, а потом мозги полощут да еще на народе.ру открылись позорище-то какое
Кстати, в коде осталась закомментированной форма для общения слишком сложно оказалось Вообще в коде - полная шиза, какого мусора там нет только
“ученые”!!! это, скорее всего, пацан какой-то дуркует или псих-одиночка

“Конечно же не Вы. Потому что, даже оставив в стороне более общее положение об управляющей информации, очевидно, что миром управляют ИДЕИ.”
Поверьте, это большинству не очевидно Ваш довод не принимается как ничего не значащий.

“С чего Вы взяли, что я их навязываю? Я настроена отнюдь не так воинственно, как Вы.... И пропадите вы пропадом со своим Форнитом.”
Вы настроены куда как более воинственно: я готов обсуждать с разумными обоснованиями, Вы же категорически навязываете то, что Вам очевидно без малейшего обоснования. Это назевается идеей-фикс или безусловной верой и может отстаиваться только воинственно - других способов Вы не демонстрируете

“С мистикой не дружим.”
Вы предельно мистичны и вот чем это отличается от науки: http://www.scorcher.ru/art/science/science_and_mist.php

“мысль – материальна. Это своего рода некая конфигурация атомов”
Похоже, Вы об атомах знаете не больше домохозяйке в деревне Петрушино Вам даже не понять, насколько нелепо это прозвучало Хотите расскажу почему подробнее? Одного этого больше, чем достаточно, чтобы более Вас не воспринимать как сколько-то полезного собеседника, а все Ваши вИдения спустить в мусор

“Когда человек не может понять что-то, то говорит: это интуиция, я это чувствую.”
Зачем пускаться в объяснение на уровне понимания домохозяйки? Вы опять смешно сделали благодарным зрителям и это, не смотря на то, что Вам дал ссылку по интуиции, по ее механизмам!


“Эмоции – производное конкретных ощущений, конкретных мыслей.”
Тот же лепет домохозяйки так далеко от реальности, от которой Вы намертво оторвались, что, наверное, бесполезно давать подсказку? Но на всякий случай: http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/neuro_sys.php#header5

Все остальные Ваши домыслы – того же уровня невежества.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
поллель-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6359 показать отдельно Ноябрь 23, 2006, 01:51:01 AM
ответ -только после авторизации


Уважаемая Татьяна!
Поскольку Вы не предъявили никаких убедительных доказательств существования "Источника Управляющей Информации", я вынужден констатировать...


Юрий, поскольку Вам я не обязана что-либо предъявлять, я вынуждена констатировать, что и впредь делать это не обязуюсь.

Татьяна, такой источник существует. Но вы его не там ищете. Вот я воспользовался одним из таких и нашел смотрите что: http://polel2007.narod.ru/
Персональные данные
Логин: polel2007
Пароль: parolpolel
Зарегистрирован: 22.11.2006
Имя: Татьяна
Фамилия: Хорошая
Контрольный вопрос: что ем утром за завтркаком
Ответ: бутерброт (обратите внимание, что с буквой Т)
E-mail: coder
Теперь у Вас есть свой сайт и емейл.


Хороший был бы прикол, если бы не был таким грязным. А все из-за чего? Чтобы получить благосклонность НАНа.
И не надо больше втихаря присылать мне на эмейл письма "утешительно-извинительного" содержания и сетовать на то, что "жизнь есть жизнь". Я уже писала, каких принципов в этом плане придерживаюсь.


НАНу
Ваш "разгром" выглядел бы убедительно, если бы Вы не допустили одну маленькую, но существенную ошибку, хорошо характеризующую Вас как личность.
Приводя цитату из моего поста “С чего Вы взяли, что я их навязываю? Я настроена отнюдь не так воинственно, как Вы...." , Вы, милейший, смахлевали и приписали то, чего не было. А именно: "И пропадите вы пропадом со своим Форнитом.” Это Ваши слова и пожелания, не мои.
пропадите вы пропадом со своим Форнитом.”

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6361 показать отдельно Ноябрь 23, 2006, 09:31:57 AM
ответ -только после авторизации
я всегда удивлялся способности фанатиков, облажавшись дло предела, все же держать хвост трубой как знамя своей священной правоты
Я прошу Вас, поллель, покиньте нафиг этот неуютный для Вас форум и больше не флудите здесь


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6362 показать отдельно Ноябрь 23, 2006, 10:17:02 AM
ответ -только после авторизации
Уважаемая Татьяна.
Я не поленился и зарегистрировал для Вас сайт, что бы продемонстрировать, как это просто. И показать Вам, что сайт ЛАССПИ никуда не годиться. Это вообще не сайт. Так "ученые" не поступают.

Между тем Вы свой сайт грохнули. А ведь он ни вчем не виноват. Ну и продолжали бы излагать свою позицию на сайте. Я отношусь к Вам благосклонно. Но Ваша позиция - агрессия. Что я и отметил соответствующей фразой "и пропадите Вы пропадом..."

Как видите, я не ошибся. Значит НАН прав, утверждая, что Вы - мистик. Они точно так же поступают.

Верните немедленно свой сайт и продолжайте работу по поиску "Управляющего Источника".

А когда Вы его найдете, я как и обещал поползу на четвереньках на Эльбрус. Причем на обе его вершины. Нан будет идти следом и пинками меня подгонять. Вот затем мне и нужна его благосклонность, что бы не больно пинал.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6363 показать отдельно Ноябрь 23, 2006, 11:52:03 AM
ответ -только после авторизации
Кстати, если сайт http://polel2007.narod.ru/ грохнули не Вы, Татьяна, то не отчаивайтесь, его всеравно можно восстановить. Аккаунт не удален. Пускай мистиком будет тот, кто проявил этот акт вандализма.

Для НАНа:
Ничего вроде "Пропадите пропадом со своим Форнитом" (Сообщение №6358) Татьяна не говорила. Это я написал, о чем уже сожалею. Какой ты не проницательный. Снижаю оценку на балл.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Кукусик
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 29
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6365 показать отдельно Ноябрь 23, 2006, 05:53:44 PM
ответ -только после авторизации
Ну вот выпадешь из реальности на время, а на форуме такого понапишут!

STR, nan спасибо за терпение и прекрасную демонстрацию. Жаль, что Вы так быстро все закончили в Татьяной.
Я вот прочел ее и мне стали интересны некоторые ее мысли Да и падок я на красавиц которых зовут Татьянами.

2 Ghost!!!
Ну вот маленькая демонстрация метода к которому ты призываешь при общении с … состоялось. Тебе остается все внимательно прочесть и сделать выводы.

2 Nan
я всегда удивлялся способности фанатиков, облажавшись дло предела, все же держать хвост трубой как знамя своей священной правоты

Так вера ж , с ней родимой ничего же не произошло, в смысле поговорили и как об стенку горох
А остальном вижу тот же паттерн – агрессия/депрессия.


Вить, я рискну прослыть чудаком, но скажу, что у иррационального мышления тоже есть своя логика. А если быть точнее, то это утверждение надо сформулировать так: любые бессознательные процессы нашей психики вполне познаваемы рациональными научными методами.Сослаться я могу здесь на опыт психоанализа (Фрейд и неофрейдисты), аналитической психологии Юнга и работы Джозефа Кэмпбелла.

Стоп, стоп. Денис, откуда «любые бессознательные процессы» взялись? Не стоило бы здесь их пока упоминать, потому как в дальнейшем у нас получается не диалог, а монолог. Я выслушал тебя .

Вот я о том же и говорю. Чтобы наладить коммуникацию, например, с христианами надо досконально знать христианский миф. Библию цитировать наизусть, знать обрядовую сторону и т.д. Чтобы разговаривать с буддистами, надо знать их первоисточники, знать все их ритуалы, знать то, что они испытывают во время разных медитаций и т.д. Без этого коммуникация невозможна.

Жаль, что твое первое знакомство с нелперами оказалось знакомством пикаперами, эти к нлп не имеют ни какого отношения. Ты журналист, и если тебе интересно познакомься с методом, который не виснет на содержательной части, а работает с процессом, то найди спецов. Хороший специалист тебе очень доходчиво продемонстрирует что для того, что бы решить задачу общения совершенно нет необходимости каждый раз учитывать содержание. Ну сам подумай, ты что для того что бы успешно общаться с различными поклонниками бесчисленного количества учений должен эти их учения знать?

У меня только одно замечание. Для того, что бы твое общение прошло с пользой для тебя, нужно обратиться к человеку хорошо владеющему методом, с хорошим образованием и большим практическим опытом. Или может договоришься с руководителям какого из центров, поснимать на видео работу или обучение.

Чтобы с этими ребятами наладить коммуникацию, надо хорошо знать субъективные ощущения, которые называются "движение энергии"

Я просто показал как у людей зарождают веру. Специалисты которые реабилитируют человека используют похожие сценарии, но с другой целью. Совсем не обязательно знать весь сонм субъективных ощущений переживаемых клиентом.

Вить, я жду, когда мне домой протянут выделенку. Обещали в течении недели-двух. Будет у меня быстрый интернет - выложу видео. Там вместе и посмотрим все.

Ох… как это здорово. Денис мы коллеги, я жду того же!


Убедят. Но все эти убеждения и гарантии полетят коту под хвост, если ты попадешь в минимальный процент ошибок хирурга. Вот о чем я толкую.

Ага, ага. Вот только как «попасть в процент» где измеримо больше шансов? От и я о том же… к специалисту надо идти и специалиста со специалистом сравнивать.

Я знаю одного хорошего биолога, который мне всегда говорил обратное И не только говорил, но и действовал подобным образом. Раз биолог еще жив, то это иллюстрация того, что такой подход имеет право на существование.

Вить, я тебе толкую о том, что можно стать хорошим биологом, хорошим врачом и даже хорошим хирургом Вон, врач Юрий Сенкевич сам себе операцию сделал в Антарктиде в свое время. Если бы не "самолечение", мы бы никогда не увидели отличную передачу "Клуб путешественников" на отечественном ТВ.

Ой, а мне тоже в детстве хорошие люди вешали на уши лапшу, что мол ни кто тебя так хорошо не знает как ты сам (1). Как думаешь нарочно или сами не фига не понимали, что просто за кем-то повторяли «умную фразу»?
И еще помнится я верил, что только сам себя человек может излечить (2). Тоже с подачи хороших людей.
Денис, тут такое дело, люди которые сформировали нам эти убеждения, забыли сказать об их границах, иначе мы бы не обобщали метод на все что ни попадя. И если первое утверждение просто смахивает на «народную глупость», то второе утверждение имеет место быть, когда ты порезал палец или у тебя насморк. Но если ты озаботишься проктологической проблемой (не приведи господи) то твое убеждение как минимум быстро подвергнется сомнению. Заглянуть себе в задницу так просто не удается….
Когда поборники помогисебесамства приводят побежные иллюстрации в защиту своих убеждений, у них почему-то выпадает из внимания границы применения метода и эффективность его. Денис, в случае помоги себе сам, базовое ограничение это невозможность получения самостоятельно о себе, о проблеме объективных данных. Это кстати базовое говно, на котором подрывается бесчисленное количество жертв курсов имени личностного роста, им их гении учителя просто «забывают» об этом сказать.
Ну а с тем, что можно стать и врачом и биологом, кто ж спорит. Необходимо хорошо учиться, у хороших специалистов и спустя какое-то время и станешь . Будешь хорошо работать, люди и оценку твоим трудам и тебе дадут.

Так чего войны с ними устраивать? Ты сам же все правильно изложил. Я лично уверен, что так оно и будет. Тот же самый Норбеков не продержится и пяти лет. Его просто мягко вытеснят с рынка нормальные специалисты-психологи.

У меня есть несколько печальных примеров, мои БЫВШИЕ друзья коим я уже не друг, а иным и враг. Я сам затратил много времени на шизотерию, то есть потерял то, что невосполнимо – время. И я был бы просто по-человечески доволен, если бы кто-либо, благодаря моей скромной помощи обошел это говно стороной. И был бы счастлив, если бы с моей скромной помощью у еще не подсевшего на шизу человека, о ней (о шизе) поменялось мнение. Кардинально.

Ох как ты заблуждаешься Денис, думая что Норбеков и ему подобные продержатся всего пять лет. Такие продержатся до тех пор, пока их не остановят. Денис не забывай, они ведь ломают мозги людям формируя у них зависимость от тренингов, учения, себя.
Ты, наверное, пока просто не встречался со случаями, когда человек немножко поставит под сомнения свои убеждения об истинности учения, и бац - черная полоска в жизни поперла (создатели моделей таких обществ учитывают и такое поведение паствы). У жертвы единственный вывод: Меня наказали!!! Знаешь, как истово кукарекать начинают, замаливая свои грешки, потом более отмороженного послушника не встретишь. Не встречал людей которые затратили лет так по пять и более в попытке самостоятельно выдрать мыслевирус из своих мозгов и … опять оказались в школе/обществе, только теперь еще в более худшем состоянии.
И это касается даже тех деструктивных культов, где все в «рамках» общественных норм. Ни кто деньги не отнимает, квартиры не заставляет продавать и в леса уезжать. Чего уж говорить об отмороженных культах, там «предательство» учения или гуры «наказуется самонаказуется» так, как задумает гура и нет предела его желаниям. Помню по ТВ какого-то гребаного аватар Муни показывали (я кстати встречал их газетенки в Украине).
Вот к такому отморозку попадают люди и там с ними будет все что угодно этому уроду, по котрому плеть плачет.




Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6370 показать отдельно Ноябрь 24, 2006, 12:04:24 PM
ответ -только после авторизации
«В ответ на Вашу любезность:
- Вы впустую потратили на сайт часть своего ресурса;
- подучите грамматику: слово «годится» пишется без «Ь» знака, «чтобы» (в контексте написанного Вами предложения )- слитно.
На другие Ваши грамматические ошибки (уровня 6-7 класса средней школы), которыми пестрят Ваши посты, пусть укажет Вам кто-нибудь другой.»

Татьяна, сам знаю, что делаю ошибки. Вы совершенно правы, грамматику мне надо бы подучить.

««Между тем Вы свой сайт грохнули. А ведь он ни вчем не виноват. Ну и продолжали бы излагать свою позицию на сайте. Я отношусь к Вам благосклонно. Но Ваша позиция - агрессия. Что я и отметил соответствующей фразой "и пропадите Вы пропадом..."

Чудак-человек. Даже не подозревает, как сам себя изобличает в передергивании.»

Татьяна, если Вы не будете реагировать столь эмоционально, то увидите, что это не более чем моя очередная глупость. Я рассчитывал, что Вы отнесетесь к этому как к шутке, (в которой, конечно же, нет ни капли правды), а получилось некрасиво. Согласен.

«Ваша НЕ ошибка все равно почти ничто по сравнению с НЕ правотой НАНа. Хорошо он Вас вышколил за три года! (Доверительно и только для Вас: мне безразличны мнение НАНа и его ярлыки).»

Три года назад я работал в Айресе. И был бесконечно далек от дискуссий с Наном и им подобных. На форуме я всего один месяц. А вот к Вам я тогда был гораздо ближе. Я и сейчас хочу с Вами говорить. Понимаете? Я хочу говорить, что бы понимать: ГДЕ? В каком именно месте я ошибался, что я ДЕЛАЛ не правильно, почему я не нашел этого «Источника» о котором Вы говорите? Но Вы слышите и видите только то, что хотите видеть и слышать: что мол мы не хотим Вам верить, не хотим Вас понимать, не хотим обратиться в ЛАССПИ, не слушаем Ваши аргументы, смеёмся над Вами. У вас есть достижения в результате работы с «источником» а мы игнорируем. Вам говорят, что Вы призываете «не думать». А вы в ответ: «И где это Вы усмотрели "очередной призыв не думать"? Все с точностью наоборот.» Ага! значит Вы призываете ДУМАТЬ. И где пример того, как Вы думаете? Вы привели примеры своих мыслей, их опять игнорировали. Вам говорят, что думать надо в направлении КАК оно действует («Сообщение №6350), а Вы в ответ «Вот что, ребята, это уже даже не вопросы, а допросы.» «Юрий, поскольку Вам я не обязана что-либо предъявлять, я вынуждена констатировать, что и впредь делать это не обязуюсь.» И далее: «Обращайтесь, если есть желание, есть ДЕЛО - напрямую.».

Но ведь это и есть тот самый призыв «НЕ ДУМАТЬ». То есть не объяснять, о пойти и спросить. Там скажут ответ, и можно жить дальше.

Татьяна, так бывает. Например, когда человек – еще ребенок. С ним так же общаются, он на 99 проц. зависим от «источников» – родителей. Так бывает с людьми тяжело больными, они полагаются на авторитетное мнение врача. Так бывает с людьми всю жизнь ведомыми или не приученными рационально мыслить. Они всегда только вопросы задают и выполняют указания. Но мы то с вами претендуем на взрослость и здравомыслие. И когда нам говорят дважды два = 4, мы не сразу в это верим, а проверим, используя свои знания и инструменты, и только потом это становится догмой.


Татьяна, поймите, если я позвоню в ЛАССПИ или напишу, задам мучащий меня вопрос и получу ответ со 100% попаданием. Я несомненно буду шокирован. Но я не перестану задавать вопрос самому себе «КАК это произошло?».

«Работа с управляющей информацией дает поразительные результаты в реальном времени и пространстве. Но свой шанс Вы упустили. И знаете почему? У Вас слишком большая ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ привязка: «Я хочу здесь и сейчас прямо из микромира».
ЛАССПИ – не Старик-Хоттабыч, а Центр управляющей информации – не золотая рыбка.»

А тогда ЧТО ОН? Где тот критерий, по которому я должен судить, много или не много я ХОЧУ. Откуда Вы знаете, что я имел ввиду под «здесь и сейчас прямо из микромира». Может я имел ввиду как раз тот елезаметный микротолчек из микромира, который мне подскажет: «позвони, не сомневайся, ты найдешь что 37 лет искал».

Татьяна, Вас даже никто не спрашивает «какие поразительные результаты в реальном времени и пространстве дает работа с управляющий информацией». Объяснение для рационального мышления, скорее всего, будет лежать на поверхности. И только я с Вами копаюсь в мусоре, куда нас уже поместил Нан и еще пытаюсь найти пятачок .


Да не согласен я...
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...