Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Конец светика»

1 2 3 4
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4750 показать отдельно Май 25, 2006, 08:43:23 PM
ответ -только после авторизации
Все может быть, но ведь не зря же нас разделяет 300 мл лет, мы намного дальше тянем непрерывные линии существования через всех предков и пережили не только динозавров и мамонтов, оказавшись более крутыми в приспособляемости
А оплакивать заранее не стоит свою смерть!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
mutability (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4751 показать отдельно Май 28, 2006, 08:24:49 PM
ответ -только после авторизации
Всё м.б. Мне лично очень тревожно за прогресс выживаемости
Вроде всё к вытягиванию из лап болезней вплоть до применения
новейших достижений со стволовыми клетками и т.д. и т.п.

НО. Что скажешь о генофонде человечества, а если не всего,
то хоть где он исследован? Плиз, мне очень почемуто тревожно

Вот темка - конец светика и генофонд

Метка админа:

 
Олег Оранжевый (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4841 показать отдельно Июнь 13, 2006, 03:19:08 PM
ответ -только после авторизации
Я не заявил, что кто-то "творит технологии", просто они уже существуют, а поставить задачу их использовать с толком - обязанность полититков. Ну и понятно, почему задача до сих пор не стоит, не выделены средства - не такие уж большие, как кажется - эти ребятки дальше своего унитаза не видят.
Вполне по силам воздействовать на таяние льдов, но нужно точно предсказать, что за этим последует. Думаю, что есть сотни специалистов, которым эти мысли уже приходили в голову.
Например, Т.Алешина уже предлагала оценить скорость таяния по динамике солености океана.
Это первый шаг к оценке опасности, но сделан ли он, не знаю.
Воздействие на скорость таяния возможно путем, например, изменения прозрачности верхних слоев атмосферы, но локализовать эффект над полюсами - надо еще научиться. Но принципиальные подходы и к этому есть. А чтобы, скажем, ускорить таяние, достаточно закоптить снега.
Что касается 62млн-летнего цикла, то если это случится, то деться некуда.
Тогда только напоследок попам шею накостылять, чтоб не тормозили науку!
если бы Бруно не сожгли, человечество спаслось бы во Вселенной, а так...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4844 показать отдельно Июнь 13, 2006, 09:10:31 PM
ответ -только после авторизации
http://www.mignews.com/news/Science/world/130606_143526_97722.html

Британский астрофизик Стивен Хокинг, считает, что люди должны осваивать просторы вселенной, чтобы выжить.

По мнению ученого, высказанного на пресс-конференции в Гонконге во вторник, 13 июня, существует высокий риск разрушения планеты Земля грядущими катастрофами и катаклизмами.

"Люди могли бы обосноваться на Луне уже через 20 лет, создав там постоянную базу для проживания. А лет через 40 создать колонию на Марсе", - сказал Хокинг.

"Мы не найдем лучшего места, чем Земля, если только не будем искать новый дом в других солнечных системах", - добавил астрофизик, - "Это очень важно для рода человеческого. Жизнь на Земле может быть попросту уничтожена в результате внезапного потепления, ядерной войны, генетически мутированных вирусов и еще многих других опасностей, о которых мы еще не догадываемся".

64-летний Стивен Хокинг - выдающийся ученый, автор книги "Краткая история времени", ставшей бестселлером.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Alan
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 189

ICQ: 290327357
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4854 показать отдельно Июнь 14, 2006, 04:57:51 PM
ответ -только после авторизации

От самих себя не спасешься нигде, ни на луне, ни на марсе, ни во вселенной.
"...внезапного потепления, ядерной войны, генетически мутированных вирусов и еще многих других опасностей, о которых мы еще не догадываемся".
Последствия некоторых научных экспериментов могут иногда быть столь удивительными, что о них действительно трудно догадаться. И притом они редко когда повторяются . Хотя может и повторяются, только экспериментатору уже не до того. Например, эксперимент с ядерной войной.

И вот ведь странность, почему-то всегда все случается только так, а не иначе. Насколько я знаю, еще никому никогда не удавалось что-либо изменить в потоке времени. Или я ошибаюсь? И уж если впереди водопад, то мимо него мы никак не проплывем. И наверное довольно смешно выглядят с берега наши барахтанья и попытки рулить потоком.

Метка админа:

 
Олег Оранжевый (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4924 показать отдельно Июнь 21, 2006, 03:07:23 PM
ответ -только после авторизации
Может быть с другой стороны все смотрится совсем по другому?
Это с какой-же такой другой стороны?

Метка админа:

 
Олег Оранжевый (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4927 показать отдельно Июнь 21, 2006, 03:19:46 PM
ответ -только после авторизации
И мне кажется, не следует пренебрегать попытками рулить. Отдаться во власть течения - и глупо, и безответственно, и трусливо. Все равно что уверовать в этого, ... или отчаяться. И недостойно сильных духом. Пардон за проповедь.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4930 показать отдельно Июнь 21, 2006, 06:42:41 PM
ответ -только после авторизации
Есть много тех, чьи усилия не оказываются бесплодными в суперпозиции всех усилий людей, изменяющих общее течение. И это течение далеко выходит из берегов, предназначенных влиянием просто природы. Весь фокус - обладать достаточным потенциалом таких усилий в руках тех, кто не заведет в беду. А это значит, что, если ты – и не такой, то хотя бы есть возможность повлиять на мнение таких состоятельных личностей своим очевидно гениальным мнением


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Олег Оранжевый (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4936 показать отдельно Июнь 22, 2006, 10:45:54 AM
ответ -только после авторизации
(Аплодисменты)
Именно в этом я все время и пробую убедить... кого? Кучку посетителей форума? Но у них и так граждански активная поза. Не-ет, пойду отрою автомат.

Метка админа:

 
Alan
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 189

ICQ: 290327357
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4937 показать отдельно Июнь 22, 2006, 11:13:10 AM
ответ -только после авторизации
Многое можно изменить, зная куда тебя может принести течение...
правда только в своем представлении о ходе событий

можно расширить свое представление на умы миллионов...
и они тоже будут считать, что управляют судьбой... по твоему научению...

и возможно тебя впоследствии назовут мудрецом, святым, великим пророком, ... может быть даже вознесут на крест и провозгласят богом...
и все это только за то, что ты дал людям возможность создать свой собственный мир, который их может удовлетворить...

но для этого нужно знать, куда может вынести поток тебя и миллионы других людей... и тот кто это знает и определяет ход течения, В УМАХ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

Метка админа:

 
Олег Оранжевый (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4938 показать отдельно Июнь 22, 2006, 12:05:13 PM
ответ -только после авторизации
Относительно mutability
Порчей генофонда в частности был некто Гитлер чрезвычайно озабочен.
Поэтому уничтожал психически больных - из-за негативных мутаций, евреев - из-за позитивных... Цыган - просто так, за хобби. Немцев - беспричинно, вследствие общих последствий.
А свойство мутации не очень радует по форме (иногда), но это было и будет экспериментальным цехом жизни. В здоровом обществе найдутся средства поддержать жизнь мутанта, в продвинутом - найти способ компенсации или лечения, а если мутация будет полезной - признак найдет возможность закрепиться в потомстве и продвинет человечество.
Застой, болото - хуже мутации!
А с тревожными состояниями борются полезным в.т.ч. физицким трудом

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4941 показать отдельно Июнь 22, 2006, 06:55:54 PM
ответ -только после авторизации
Alan, реальность, все же, отличается от сказок, которые мы измышляем, и ей пофиг, что про нее думают теоретики.
Люди проламывают себе дорогу к своим целям, расталкивая друг друга, и образуется нечто общерезультирующие, где мы все и находимся. А идеи о том, как расталкивать (а сделать "добро" не возможно, чтобы кого-то не расталкивать), если кажутся интересными, воплощаются успешно или катастрофически.
Фантазии, идеи, проекты во многом определяет то, во что выливается культура. И для этого невозможно, да не обязательно точно знать, во что все выльется. Важно проверять это реальностью и вовремя делать выводы.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Alan
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 189

ICQ: 290327357
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4945 показать отдельно Июнь 23, 2006, 11:44:57 AM
ответ -только после авторизации
Никто не знает, и вряд ли когда либо узнает, что такое реальность. Мы слишком ограничены в своих восприятих, чтобы хотя бы просто увидеть это. Ну что, атомы, электроны, протоны, кварки, бозоны... берем еще более лучший микроскоп, и находим еще что-то меньшее, когда уже даже теоретически не можем представить, что может быть что-то меньшее, оказывается что все равно что-то есть, появляются струны, браны, 4,5,6... 11 измерение... И предела этому никто не видит, что там, почему оно там, ЗАЧЕМ это так.

И вопросов всегда будет больше чем ответов, так о чем спор? Если все равно никто знает ответов. Или я ошибаюсь? Может быть ты посчитал, что нашел ответы на все вопросы?

Да, ты абсолютно прав, реальности пофиг на все, что мы о ней думаем. Реальность просто есть, но я еще раз говорю, мы понятия не имеем, что это на самом деле такое. И все споры о реальных и нереальных мирах - это только споры о том, что есть у каждого в голове, а не о какой-то объективной сущности.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4952 показать отдельно Июнь 23, 2006, 06:38:31 PM
ответ -только после авторизации
"Никто не знает, и вряд ли когда либо узнает, что такое реальность... ты посчитал, что нашел ответы на все вопросы?"
Ты не сказал ничего. Потому, что эта фраза позволяет трактовать ее как угодно кому угодно. Типично мистическое утверждение
Понятие "реальность" раскрыто на сайте в соответствующей статье http://www.scorcher.ru/collection/reality.php и именно в таком смысле это слово я и употребляю. Здесь уже нет никакого тумана.
И никогда не утверждал, что знаю все ответы на все вопросы. Если не перегибать со всем этим, доводя до абсурда, то никуда и не занесет.
"мы понятия не имеем, что это на самом деле такое."
Зачем же так прикидываться? Ты вполне попадаешь пальцем в клаву, набирая текст, а говоришь, что ни фига не знаешь Ты немало знаешь о реальности того, что тебе нужно знать, чтобы жить в ней. И узнаешь все больше.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Олег Оранжевый (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5078 показать отдельно Июль 17, 2006, 06:05:09 PM
ответ -только после авторизации
Вот что по этому поводу делают на диком западе:
Норвежцы готовятся к апокалипсису
21 июня 2006 года, 12:10
Текст: Михаил Карпов
На одном из островов архипелага Свальбард норвежцы начали строительство хранилища для семян растений, которое сможет выдержать глобальную катастрофу, сообщает CNN. В нём будут храниться около трёх миллионов семян сельскохозяйственных культур. Церемонию закладки первого камня сооружения посетили премьер-министры Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии и Исландии.

Основной задачей хранилища является сохранение всего многообразия этих растений на случай эпидемии, ядерной войны, природных катастроф или последствий изменения климата. Семена будут храниться запечатанными в фольгу при низких температурах. Таким образом, они смогут прорости через сотни и даже тысячи лет.

Архипелаг Свальбард, находящийся в 480 километрах от материка был выбран потому, что он фактически ограждён от внешних воздействий и имеет достаточно холодный климат. Стены хранилища изготовят из бетона и, даже если система охлаждения откажет, температура останется в пределах нормы из-за вечной мерзлоты. Идея создания такого сооружения была высказана властями Норвегии год назад и привлекла к себе международное внимание. Страна вложила в проект 4,8 миллиона долларов США.

По всему миру насчитывается около 1400 банков семян, однако все они не защищены от природных катастроф, воин и банальной нехватки средств на их содержание. Хранилище будет принадлежать Норвегии, но все страны, пожертвовавшие семена, будут иметь право на свою долю.


Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...