Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Мифологическое мировоззрение"Золотой середины"»

1 2
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3871 показать отдельно Август 14, 2005, 06:58:29 PM
ответ -только после авторизации
Знаешь, почему я до сих пор тебя не обнулил, несмотря на спамерскую неинформативность общения? Мне интересно, на какие пределы способна Высокодуховная Мудрость мистиков
Ты явно идешь на рекорд на этом форуме! По многим мистическим параметрам тебе уже нет равных, настолько низко ты пал Ты ведь здесь продолжаешь находится только старясь уязвить и унизить меня. Но, как же ты не знаешь, что унизить человека может только он сам? И никто другой не может это проделать лучше.
В общем, теперь я буду приводить тебя в пример при случае, когда кто-то из мистиков начнет кичиться вашей продвинутой просветленностью

Ну, а теперь, краткий разбор твоего Произведения (раз уж я удосужился, то почему бы не рецензировать ).
Опять ты облажался с ритмом! Что у тебя со слухом, родной? Самое же печальное, что ты выдаешь это за свое, попирая твоего любимого Пушкина, у которого с ритмом все абсолютно в порядке:
Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.

Конечно, плагиат - не самая большая болячки мистиков. Самая большая - шоры безусловной веры на глазах, делающие невозможным исследовать любой вопрос, хоть как-то касающийся этой веры, делающей невозможным свое развитие. Тот, кто поверил в безусловную правоту и истинность своих идей лучше уже не станет.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Гость dob-valerij (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3873 показать отдельно Август 15, 2005, 07:07:45 PM
ответ -только после авторизации
Во-первых, не сахарные, нерастаяте. Во- вторых ,что посеяли ,то и
пожинайте. В третьих по формуле «я начальник ты дурак ,ты начальник я дурак»
у тебя со мной не пройдёт. Ты же насколько я понял в буграх здесь ходишь
судя по инквизиторскими замашками «обнулить», только по большому счету
мне это по большому барабану. А насчёт злодейства, историю нужно
знать, прошлый век, когда провозгласили торжество научного пути
познания окружающего мира, был самым кровопролитным в
истории человечества. Две мировые войны ,жертвы научного коммунизма
и освободительных движений, это достижения прошлого «научного» века. А факты
упрямая вещь. Так что доблестные евнухи гарема относительных истин
,чья б корова мычала ,а ваша бы молчала. Это насчет кровожадности.
И корысть ваша видна невооруженным глазом, «Власть над умами
современников». В отличии от моего призыва, жить здравым умом.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3874 показать отдельно Август 15, 2005, 07:58:38 PM
ответ -только после авторизации
Я думал, что ты какой-то гуманитарий, но, оказывается, даже историю ты вообще не знаешь. Ты же дремучий неуч по всем параметрам! Ах да, история - это же тоже наука, которая для тебя табу. У тебя совершенно далекие от досконально изученных фактов представления о причинах перечисленных войн. И уж конечно, мне не удастся пошатнуть и эти твои расхожие убеждения
Но не в науке вообще дело, ученые никогда войн не разжигали. Это делали политики, в том числе и религиозные. Дело - в непримиримости к иному мнению именно мистиков, всех тех, кому вера заменяет мудрость. Это проистекает оттого, что их вера не подлежит сомнению, а тот, у кого эти сомнения возникают, тем самым - враг. Вот этим полна история. Ты и сам это демонстрируешь здесь со всей очевидностью! Тебе бы выдать лицензию на отстрел инакомыслящих, и ты бы приступил к святому делу с радостью и большим самоудовлетворением.
Посмотри фильм "Семь". Это как нельзя лучше покажет тебе твое собственное лицо в пределе достижения твоих убеждений. Там был такой Высокодуховный, тоже возомнивший себя избранником божьим. У него было свое представление о гуманности и справедливости, превышающее понимание окружающих. В целях перевоспитания Мира он учинил семь зверских смертей по числу смертных грехов. И еще одна последняя - уже дань искусству, - отрезанная голова жены полицейского. Он с наслаждением выполнял свой Долг, в самых его ужасающих проявлениях.
Короче, я не собираюсь пытаться сломить твою веру. Ты свое назначение на этом форуме выполнил, спасибо за столь колоритный пример тебя: тут и дремучая безграмотность, и нетерпимость, и отсутствие мудрости, которую заменила вера.
Ты можешь оставить свое последнее слово, если желаешь, и на этом твое присутствие здесь прекращается.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Гость dob-valerij (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3878 показать отдельно Август 16, 2005, 08:17:34 PM
ответ -только после авторизации
--------------------------------------------------------------------------------
«В Солнечной Системе на планете Земля мы с вами живём,
В Галактической гиперсфере в просторах Вселенной плывём,
В вопросах Мирозданья пока ещё невежами слывём,
И самое светлое в нашей жизни красотою зовём»
--------------------------------------------------------------------------------

красиво звучит


__________________
Только одна дорога к счастью - перестать тревожиться о вещах, которые не зависят от тебя))
................................................................................................................................................
Это другие высказывают своё мнение. Кстати это с какого бодуна ты решил что я
мистик.Пить надо меньше,тогда и бутылки не будут мерещатся со всякой чертовщиной.
Автор гимна"Common Sense" вряд ли тянет на мистика.

Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...