Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Bitcoin - валюта будущего? »

Сообщений: 62 Просмотров: 6643 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44947 показать отдельно Декабрь 17, 2017, 08:58:25 AM
ответ -только после авторизации

>>Тут ошибки

Айк, все твои возражения 1) несущественны (человек начал тему вопросом о том, покупать или не покупать), 2) спорны (в частности, производители видеокарт нацеливаются на их специализацию именно для майнинга, см. 1, 2, 3 и т.п.).

Нужно различать то, что будет в далеком будущем и то что сейчас используют для биржевых авантюр, а оспаривать второе невозможно. 

Ты прямо бы лучше сказал, если рекомендуешь покупать битки, то почему именно, а если не рекомендуешь, то тоже почему. Я именно об этом уже сказал, а ты зачем-т создал видимость возражений этому :)

Ни ты ни я никто другой сегодня не может предсказать, во что все обернется в будущем, выживет ли собственно биткоин или возникнут национальные криптовалюты или вообще появится нечто совершенно сегодня не предсказуемое. Но люди истерят уже сегодня и это используют мошенники. И неважно как именно технически пойдет облапошивание. Важно вскрыть риски.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44948 показать отдельно Декабрь 17, 2017, 10:09:47 AM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение № 44938:
Я вложил бы все свободные деньги в биток, но мне жена не разрешает

Ты прям как я в прошлом :) С той поры выучил такой урок: как только пошел крик "давай! скорей! бегом!" - значит пирамида уже рушится, чтоб прихлопнуть лохов. Волну и гонят для того, чтоб разом все стадо отыметь. Влезать надо когда про это никто ни слухом, ни нюхом - но кто ж тебе сольет такую инфу? Но самое главное: хватит ли у тебя наглости и подлости, чтобы стать матерым хряком? Ты готов вот так вот сходу продать душу оптом за бабло? Почему то об этом мало задумываются желающие разбогатеть на лохотронах. Любой бизнес включает в себя элементы кидалова - вопрос лишь насколько глубоко "бизнесмен" готов нырнуть в это болото. За халяву платят самой дорогой ценой - продают самого себя.

Есть прикольные фильмы по этому поводу: Кровью и потом, Волк с Уолт-Стрит


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, STR, Azzannare
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44949 показать отдельно Декабрь 17, 2017, 11:05:39 AM
ответ -только после авторизации
Вообще, по человечьи конечно понятно желание не облажаться в этом мире чистогана: какой то хряк едет, довольно похрюкивая в своей бентли - а я вот типа все пешком драю, и ведь не дурак же вроде, мать ее за ногу?!

Сейчас я так думаю: без дофамина жизнь не возможна в принципе, нервная система лишенная кнуто-пряничной стимуляции просто встанет. Но вот каким способом стимулировать его выбросы, с какими последствиями – тут мы можем выбирать, на это высшая нервная деятельность и заточена. Просто ширяться и быстро сгорать, всю жизнь гоняться за навязанными рекламой «няшками», и поймав очередную убедиться, что она опять «не так вставляет» - или постепенно прощупывая, раскрывая свои уникальности найти тот оптимум «цель – тренинг – победа» который и смысл жизни придаст, и социум вокруг не сильно разрушит. Внезапно выигравший миллион – как дурак с писанной торбой, набитой ужасом, жадностью и глупостью, а неожиданно раскрывший в себе талант – как астронавт на неизвестной планете с завораживающими тайнами, потрясающими открытиями, удивительными приключениями.

Стало быть логичнее ширяться от саморазвития, тренинга – это расширяет горизонты и углубляет смыслы.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44950 показать отдельно Декабрь 17, 2017, 04:00:58 PM
ответ -только после авторизации

>>> Но люди истерят уже сегодня и это используют мошенники. И неважно как именно технически пойдет облапошивание. Важно вскрыть риски.

 

Нужно поменять контекст с истиричной жажды наживы на добросовестное исследование технологии.

 

В обсуждении, которое сейчас идёт, очень много интуитивных оценок, автоматического поведения, кто-то хочет скопировать поведение своего друга, кто-то обращается к архаичным элементам прошлого опыта. Никто не выражает желания подумать, разобраться, простой ответ здесь и сейчас - вот что нужно.

 

На деле, есть оценки текущей капитализации криптовалют. Пробуют делать оценки максимальной стоимости биткоина. Можно оценить какие средства можно ввести и вывести. Есть масса статей о взломах и перехватах криптоденег на разных стадиях финансовых операций. 

 

Чем больше человек знает и понимает в технологии, тем меньше его риски. Основные риски несут люди склонные к истеричному поведению. Поэтому простой ответ на "стоит ли покупать биткоины, потому что мой друг купил?" - нет. Так как это пример истеричного поведения человека, который не понимает, что он делает и дублирует поведение другого.

 

Стоит ли хорошо разобраться в теме криптовалют и держать руку на пульсе? Ответ - да.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, STR, Azzannare
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44951 показать отдельно Декабрь 18, 2017, 09:46:17 PM
ответ -только после авторизации
* Palarm: "Любой бизнес включает в себя элементы кидалова"

Не согласен. Видно влияние Карла Маркса, рассказывающего про присвоение капиталистом прибавочной стоимости.

Конечно, это неверно, т.к. капиталист берет на себя риск снижения рыночной стоимости на товар, а рабочий свою зарплату всегда получит. Также капиталист организует технологическую цепочку, в которую встраивается рабочий.

Плюс частный предприниматель производит инновации, рискуя капиталом. Отсутствие частного предпринимательства и частной собственности было одной из главных причин технологической отсталости СССР. Бюрократам не нужно ничего внедрять, ведь выгоды они от этого не получат, а риски есть. Дополнительный материал: Шумпетер "теория экономического развития".

* Palarm: "Ты готов продать душу оптом за бабло?"

Какая-то низкопробная поповщина вылезла. Ужас.

-----------------------------

Bitcoin, безусловно, не лохотрон. Он не будет запрещен в России, это уже обсуждалось на самом верхнем уровне. На ММВБ готовились даже открыть торговлю bitcoin-ами. Вот вам и вывод крупных сумм, но с потерей анонимности. Другой вопрос, какова его потребительная стоимость? Какие реальные товары можно купить за bitcoin? Пока очень немного. Соответственно, фундаментальная стоимость валюты мала. Колебания курса носят спекулятивный характер, вкладывайте деньги на свой риск.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44952 показать отдельно Декабрь 19, 2017, 08:04:52 AM
ответ -только после авторизации

>>Bitcoin, безусловно, не лохотрон.

Лохотрон не биткоин, а то, что  вокруг него делают спекулянты и мошенники? Сегодня он четко управляется, как - уже говорилось, была ссылка.

>>Он не будет запрещен в России, это уже обсуждалось на самом верхнем уровне

Можно ссылку?

>>Вот вам и вывод крупных сумм

Когда такое будет доступно, тогда и поговорим :)

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44953 показать отдельно Декабрь 19, 2017, 09:54:58 AM
ответ -только после авторизации

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44954 показать отдельно Декабрь 19, 2017, 10:02:48 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 44952:
Сегодня он четко управляется, как - уже говорилось, была ссылка.

Из статьи я понял, что с помощью тезера подогревали цену на биткоин? 



Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44955 показать отдельно Декабрь 19, 2017, 11:53:12 AM
ответ -только после авторизации

>>Да, даже две

Ни в одной нет: "Он не будет запрещен в России, это уже обсуждалось на самом верхнем уровне". Есть: "Но пока это дискуссия, конкретных проектов еще нет.".

>>Из статьи я понял, что с помощью тезера подогревали цену на биткоин?

Да, там показывались некоторые приемы очень результативного спекулятивного воздействия.

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44956 показать отдельно Декабрь 19, 2017, 12:33:03 PM
ответ -только после авторизации

Тот самый момент, когда заходишь на "Форнит", чтобы понять стоит ли вкладываться в биткойн и получаешь ещё больше сомнений :)


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44957 показать отдельно Декабрь 19, 2017, 02:06:42 PM
ответ -только после авторизации

Ты обратись к Братьям Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы, которые типа наварились на биткоинах: "Хай! Я крутая рашин девочка и не знаю куда девать бабло. Как насчет купить у вас хорошую кучу битков? Плачу неотмытыми баксами немеделнно!". Если они с радостью согласятся, значит нифига это не верное вложение и они не знают как избавиться :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Azzannare
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 10

список всех сообщений
clons
Сообщение № 44958 показать отдельно Декабрь 19, 2017, 10:32:26 PM
ответ -только после авторизации

Основатель Bitcoin.com внезапно продал все свои биткоины

Шведский предприниматель не уточнил, какое именно количество биткоинов он продал и сколько ему за них заплатили, пишет Tjournal.ru.

 

При этом он раскритиковал биткоин, назвав вложения в него «самыми рискованными инвестициями, которые можно сделать».

По мнению Ольденбурга, главные проблемы биткоина — это высокие комиссии и задержки в операциях.

«Когда люди поймут, как работает биткоин, они начнут его продавать», — уверен он.

Отмечается, что при работе с биткоинами сборы при транзакциях удваиваются каждые три месяца, а на подтверждение операции в среднем требуется 4,5 часа. Сейчас биткоин стоит 18900 долларов.

Ольденбург признался, что в последние три года вся его зарплата была выплачена в биткоинах. Он объяснил, что «пора сбросить рискованную криптовалюту», и перешел на Bitcoin Cash — версию криптовалюты, которая появилась в августе 2017 года. Он назвал Bitcoin Cash противоположностью биткоину и «будущим».


Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44959 показать отдельно Декабрь 20, 2017, 01:57:54 PM
ответ -только после авторизации

* Azzannare: "при работе с биткоинами сборы при транзакциях удваиваются каждые три месяца"

Централизованной комиссии в биткоинах нет:

"Transaction fees are voluntary on the part of the person making the bitcoin transaction, as the person attempting to make a transaction can include any fee or none at all in the transaction."

https://en.bitcoin.it/wiki/Transaction_fees

Если считать комиссию в долларах, то, конечно, она выросла необычайно с ростом курса биткоина, но это некорректный расчет, т.к. комиссия выплачивается в биткоинах. Обычная комиссия 0.0001 BTC.

* Azzannare: "Он объяснил, что «пора сбросить рискованную криптовалюту», и перешел на Bitcoin Cash. Он назвал Bitcoin Cash противоположностью биткоину и «будущим»"

Это просто грязный PR. Bitcoin Cash - это ответвтление Bitcoin, работающее на тех же принципах:

"Bitcoin Cash (BCH) is a hard fork of the cryptocurrency Bitcoin. The fork occurred on August 1, 2017. Bitcoin Cash increased block size limit from one megabyte to eight megabytes."

Называть их противоположностями нельзя.

Эта статья и есть типичное манипулирование ранком: пытаются заставить продавать BTC, и покупать BTH.


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44961 показать отдельно Декабрь 23, 2017, 10:57:15 AM
ответ -только после авторизации

Так, ради информативности.

У меня братишка занялся биткоином.

Накупил видеокарт. Нарвался на мошенников, переведя довольно крупную сумму денег на закупку видеокарт для постройки ферм.

В результате менты нашли двойника с документами , по документам которого  выкладывал данные паспорта где то в сети . По этим данным была создана фирма по реализации видеокарт.

Мошенник ничего не боится . Сначала 30 шт. выдурил, потом ещё 70.

Единственная польза не надо платить за коммунальные по теплоснабжению дома . Так как в доме у брата от этих видеокарт жара стоит как в знойное лето хотя за окном мороз.

В общем дохода от биткоина хватает , чтобы погашать кредиты взятые на закупку видеокарт.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44962 показать отдельно Декабрь 23, 2017, 12:29:19 PM
ответ -только после авторизации

А я недостаточный авантюрист чтобы так рискнуть, да еще за счет кредита. В свое время попробовал многие бизнесы, в основном после короткого взлета возникало разочарование, но всегда у меня была достаточная подстраховка. Возможно, если бы не революция в Киргизии, подкосившая самые амбициозные начиная, то в чем-то бы и устаканился.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...