Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Я влюблён, хочу совета»

Сообщений: 66 Просмотров: 22085 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
traveler
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 237

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27400 показать отдельно Январь 28, 2012, 10:12:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 27377
Я это пропустила. travel, думаешь Ему есть смысл сидеть на этом Форуме?

Да... Указывая ссылку, я забыл сказать какую помощь может оказать ресурс. Если коротко, то нужно избавиться от чувства влюбленности. Любовь очень сильно мешает правильно оценить ситуацию. Один из способов избавления от этого чувства это переключить внимание на других девушек.
Пикап это неплохо и нехорошо это просто явление или движение. Наработки этого движения можно использовать и желательно с умом ))), тогда ситуаций описаных WEdancer будет меньше.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27403 показать отдельно Январь 29, 2012, 09:24:16 AM
ответ -только после авторизации

Мне кажется, что любовь порождает единственный вид зависимости, от которого не стоит избавляться :) любовь и сомнения несовместимы, она требует безусловной веры, которую грех разменивать на "других девочек".



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Технократ
 
traveler
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 237

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27405 показать отдельно Январь 29, 2012, 12:40:26 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 27403
Мне кажется, что любовь порождает единственный вид зависимости, от которого не стоит избавляться

Как говорится на вкус и цвет... Если чувства взаимные то да, зачем избавляться? Наоборот нужно наслаждаться пока есть возможность. Если же нет, то, по моему, нужно рубить на корню. Я так понял случай тут именно такой. Переключаемся на других девченок, затем поостыв, возвращаемся и уже на холодную голову строим отношения, а потомт можно и снова влюбиться ).

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27413 показать отдельно Январь 30, 2012, 09:55:32 AM
ответ -только после авторизации

автор: SleepWalker сообщение 27399

Неудачи в личной жизни приводят к выводу о необходимости совершенствования в этом направлении

Тут и зарыта собака! Я прекрасно понимаю от чего Пикапер становится Пикапером. Как - то раз Его бросила Девушка, скорей всего Она была Стерва, красивая и сексуальная, бедный Мальчик плакал - плакал, да и решил податься в Пикаперы. Затаив в душе обиду на весь женский пол, он перед зеркалом поклялся себе стать настоящим Мачо, переиметь кучу Девочек и отомстить им за те бессонные ночи, когда Он рыдал в свою подушку. Что разве не так? И за что потом страдают Девушки? Которые открывают Ему сердце, а Он из - за одной гадины делает им больно! И у них тоже потом одна дорога - стать Стервой.

автор: SleepWalker сообщение №27399

чтобы впредь ни от чего не зависеть

Чтобы впредь не ныть в подушку.

автор: SleepWalker сообщение №27399

Надо читать книги, много книг, и старатся делать свой язык богаче, ярче и разнообразнее. Надо придумывать шутки и необычные подходы.

Фальш. Книги надо читать всегда. И грустно то, что пацаны развивают свой мозг таким жалким способом. Я согласна, что Девушки ведутся на подобные штучки. Они любят ушами. На курсах " Пикаперского Мастерства " из зачуханных и запуганных Мальчиков делают " Настоящих Мужчин " за отдельную плату, конечно. Я прям представляю как неопрятно одетый Юноша слушает, открыв рот, что Ему говорят Старшие, в глазах блестят слезы радости, сердце учащенно бьется, в голове уже крутятся грязные мыслишки ... Так и хочется взять Мегафон и заорать на ухо : " Иди на шабашку, Сладенький! Потаскай кирпичи на стройке, может тогда Ты станешь Мужчиной. "

автор: SleepWalker сообщение №27399

В конце концов , конечная цель - отнюдь не соблазнить девушку, ибо это скучная цель, ведь столь редко встречаются девушки, которых и вправду стоит соблазнять. Нет, задача состоит совсем в другом - в том, чтобы научится быть для девушки именно тем, кто ей нравится, и при этом оставаться самим собой.

НЕ ВЕРЮ. Брехня. Невозможно сначала быть тем, кто Ей нравится, при этом оставаясь собой. Надо быть самим собой и тогда Ты встретишь своего Человека. Хватит выгораживать Пикаперов! Зачем вы придумываете им всякие отмазки?!? Эти люди не могут придумать сами ничего, у них просто не хватает фантазии.

автор: SleepWalker сообщение №27399

Видишь ли в чем дело, на самом деле при общении мы всегда используем некие маски - модели общения, соответствующие собеседнику. И это не попытка что-то скрыть или наоборот подчеркнуть, всего лишь модель взаимодействия. И еще. В человеческом обществе очень многое построено на обмане. Можно конечно сокрушатся по этому поводу,но смысла в этом нет. Нужно просто это принять как данность и учится играть во все эти игры.

Пикап и Стервозность - пожалуй, самые примитивные и беспонтовые из всех Игр.

автор: traveler сообщение №27400

Пикап это неплохо и нехорошо это просто явление или движение.

Движение закомплексованных в сторону Дурки.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Технократ
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27414 показать отдельно Январь 30, 2012, 10:24:35 AM
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 27403

Мне кажется, что любовь порождает единственный вид зависимости, от которого не стоит избавляться

Ну если мы допускаем такой компромисс, то почему бы в ряде других случаев его не допустить, если он может привести к заветной цели :)

Кто-то на тренинги походит и взаправду разбогатеет. Зависимость от вложенных в голову установок сыграет позитивную роль?

Кто-то "за Родину, за Сталина" на амбразуру - ведь тоже дело то нужное. А без идеологии, без веры разве получилось бы?

А еще в спорте и в религии можно узреть не единичные случаи, когда вера необходима. В спорте - что бы побеждать. В религии - собственно то же :)



Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27415 показать отдельно Январь 30, 2012, 12:07:19 PM
ответ -только после авторизации

Есть вещи, воспитанные в нас авторитарно, которые прошли проверку на вшивость в период игрового проступания заповедей, например, отношение к близким, особенно к матери, отцу. Хотя попытки оспорить такое отношение совершается всеми в определенном возрасте и не только в нем. Эти авторитарные этические каноны слишком сильно поддерживаются текущей культурой и любой, кто всерьез из преступает, начинает выпадать из этой культуры, окружается непониманием, его называют отморозком и т.п. :) Это - мало связано с развитием естественнонаучного мировоззрения, вообще с познанием в плане мировоззрения. Просто мы (ну, не все, но большинство :) вот так относится к матери и баста. Отношение к объекту любви, в котором так же безусловно он приравнивается к наиболее близким, проистекает отсюда же.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27416 показать отдельно Январь 30, 2012, 12:21:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: SleepWalker сообщение 27399
процесс соблазнения - это очень творческое занятие

А какое там нафиг творчество? Улыбнулся пару раз, или не улыбнулся... две-три фразы, и все - она твоя. "Твоя" в смысле - хорошее у нее к тебе отношение, а что с этим делать дальше, развить или нет, и в какой /и до какой/ степени развить, вот тут уже по желанию. Тока чо потом делать-то со всем этим? Куча народу-девушек в мобиле, отвечай на звонки, отмазывайся, прячь их друг от друга... да нафиг надо. Самоутверждаться, что-ли, таким образом, т.е. - за счет баб? Это все равно что на детях экспериментировать, или на кошках с собаками. Лично мне не катит как-то, да и западло, если честно.

А потом, ну куча примочек же есть, чтоб понять, что у женщины на уме и чего ей нужно на данный, конкретный момент, оно ж все прозрачно. Действительно, "подбирание" выходит, или после неудачной и несчастной любви, или момент такой, типа чувствует себя одинокой, или просто настроение у нее соответствующее, да мало-ли. И чо, вот оно - щасте, попал на такую, да еще и в постель затащил. Ах какой я клевый и неотразимый! Тьфублин.

Тут напрямую завязано с самооценкой, и сказать это может о многом, и, кстати, в последующем, она нифига не выправится. Но, это будет потом, через много лет, и может вылезти офигенный дискомфорт, котрый уже ничем не исправить, необратимый. Только опять же - зачем думать вперед? Как грица, щас-то типа хорошо, оно ну и ладно.
Но, как-то оно не совсем хорошо, все равно что-то не так, и это смутное чувство иногда выплывает наружу, как бы не хотелось загнать его внутрь навсегда.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27420 показать отдельно Январь 30, 2012, 02:59:14 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27422 показать отдельно Январь 30, 2012, 04:04:10 PM
ответ -только после авторизации
А я считаю проблема пикапа у девушек во многом надумана. Поясню гротескно-утрированно. Представьте картину: девица зареваная, жалуется подруге: "гад! обещал жениться, а сам после этого даже имя свое не назвал!! ыыы"
Извините, я может жестко постебался, но попытался наглядно намекнуть почему "надумана" Серьезные отношения подразумевают серьезное же знакомство. В том числе с кругом друзей-знакомых партнера. И если так, то практически невозможно не заметить пикаперские увлечения парня.
Ну а если нет времени на серьезное знакомство, если невтерпеж, то кто кому виноват?

По идее, чем больше коллекция "спортсмена", тем выше для него шанс получить в будущем "проклятье" - нагулявшись и задумав обрести настоящую подругу, ему трудно будет это осуществить. Учитывая его историю, серьезные девушки будут такого избегать, останется довольствоваться подружками из категории "жертвы" / "объекты охоты".

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons

Все это так. Но Пикапер обычно бросает после первой Ночи, когда еще не дошло до встречи с Его Знакомыми.


Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27425 показать отдельно Январь 30, 2012, 04:26:42 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 27424
после первой Ночи

брачной?

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27426 показать отдельно Январь 30, 2012, 04:28:54 PM
ответ -только после авторизации

Пробной.


Метка админа:

 
SleepWalker
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 219

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27434 показать отдельно Январь 30, 2012, 06:52:21 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 27413
Тут и зарыта собака! Я прекрасно понимаю от чего Пикапер становится Пикапером. Как - то раз Его бросила Девушка, скорей всего Она была Стерва, красивая и сексуальная, бедный Мальчик плакал - плакал, да и решил податься в Пикаперы. Затаив в душе обиду на весь женский пол, он перед зеркалом поклялся себе стать настоящим Мачо, переиметь кучу Девочек и отомстить им за те бессонные ночи, когда Он рыдал в свою подушку. Что разве не так? И за что потом страдают Девушки? Которые открывают Ему сердце, а Он из - за одной гадины делает им больно! И у них тоже потом одна дорога - стать Стервой.


Черезчур субъективно-ангажированный взгляд. Может быть все было по-другому? Мальчик был тихим и культурным интеллектуалом, а девочка была не стервой а самой обычной, но нравились ей брутальные мачо. И хоть они ее бросали на следующий день , она все мечтала встретить свою "лубовь", не догадываясь, что определяемые ее "первобытными распознавателями" качества "супер-самца" имеют очень слабое отношение к действительности. А потом, когда мальчик научился быть крутым и хамоватым мачо, девочка в него влюбилась и жили они долго и счастливо до конца своих дней.

Суть в том, что те, кому нравится перебирать девушек, будут стараться это делать и без всякого пикапа. Пикаперские техники конечно облегчают им задачу. Но суть не в этом. Для многих, не привлекательных с точки зрения врожденных представлений о привлекательности людей пикап - отличная возможность исправить положение.

автор: WEdancer сообщение №27413
Надо быть самим собой и тогда Ты встретишь своего Человека.


А вот это наивно. Проблема в том, что сами в себе - мы на самом деле обезьяны. Все. Без исключения. А все что есть в нас человеческого - приносится извне, культурой и опытом. Кто то лучше усваивает культуру, быстрее учится, более творческий - и тогда он Личность. Кто-то мало уходит от своей обезьяньей сущности - и тогда он БЫДЛО.

И вроде бы все просто - выбирай разумом человека с подходящей личностью,забив на чувства, и не ошибешься. Ан нет. Потому что если потребности внутренней обезьяны не удволетворять - не будет эмоций,а без них - мотивации.


Собственно, к чем я это все. Не надо на все смотреть слишком однобоко, со своей колокольни. Все тут настолько сложно и неоднозначно, что вообще бесполезно оценивать с точки зрения морали.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, sergish, minski, alexfox
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27435 показать отдельно Январь 30, 2012, 07:17:26 PM
ответ -только после авторизации
автор: SleepWalker сообщение 27434
вообще бесполезно оценивать с точки зрения морали.

Претензия только к "вообще". Ты же сам говоришь, что культура сильно влияет на нас. А мораль и культура - это где-то близко. Как без учета ее в оценках?

Метка админа:

 
SleepWalker
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 219

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27436 показать отдельно Январь 30, 2012, 08:04:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 27435
Претензия только к "вообще". Ты же сам говоришь, что культура сильно влияет на нас. А мораль и культура - это где-то близко. Как без учета ее в оценках?


Здесь подразумевалось, что люди слишком часто используют мораль и культуру для аргументирования своих представлений, даже если эти представления идут из далекого первобытного прошлого и к текущей реальности никакого отношения не имеют. СВЯТАЯ ЛУБОВЬ у них... ага, щаз

Безусловно, с точки зрения культуры цивилизованного общества, пикап - это плохо. И стервозность плохо... И еще много чего плохо. Только суть в том, что от этого отношения явление никуда не денется, потому что его причины лежат далеко за пределами сферы культуры или морали.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...