Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «зрительная память»

Сообщений: 41 Просмотров: 15567 | Вся тема для печати
1 2 3
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26940 показать отдельно Январь 04, 2012, 07:06:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: Lexx сообщение 26938
А если не веришь то есть книги в которых о таких написано

Ну понял. Тебе нужен человек, который может помочь. Это я банально завернул, конечно, но одно уточнение - человек этот нужен РЯДОМ, чтоб отслеживал твое состояние и вовремя что-то предпринимал, хотя бы просто обращал твое внимание на какие-то положительные сдвиги. Ты и сам сможешь этому научиться, попробуй поймать сам себя как-нибудь на мысли - "а у меня получилось!, а значит - я могу!". Ну, когда там что-то получится, что-то такое, что не получалось до сих пор.
Запомни это свое ощущение, зафиксируй его и постарайся, чтоб оно возникало у тебя как можно чаще, пускай даже от каких-то мелочей. Совсем же не обязательно должно поменяться все сразу и глобально.

А про первый твой пост... если сам не разберешься, тут есть такой Psina, вот появится, сможешь задать ему тот, свой вопрос. Он тебе все расскажет, как сможет. И если захочет.
И на его ник не смотри, сам он нормальный, в общем-то )

Да и ты тоже нормальный, кажись... нет у тебя какой-то там типа обиды на весь мир, хотя вроде и не совсем ээ.. обычный. А это есть очинна карашо и вааще гут.
Такшт, мож чо у тебя и выйдет, но запомни сразу - потихонечку и помаленечку. И отслеживай сразу, эти шажочки. Вот тебе и все )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Lexx
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 19
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26941 показать отдельно Январь 04, 2012, 07:39:23 PM
ответ -только после авторизации
Ну этот человек нужен всем...который бы отслеживал состояние знал что делать в случае чего.Я думаю да конечно,есть какие то травмы может подзознательные.Короче ответ я нашел для себя здесь:http://www.tislenko.ru/forum/index.php?PHPSESSID=c0407b8b6d0b441fb2b35dce487592fc&topic=6747.0
Я это связал с травмами психологическими и физическими в детстве и настоящем.
А пути решения простые.Решить проблеммы настоящего.Что бы мозг мог раслабиться,перейти в альфа состояние.Пиво конечно поможет но не надолго)))Лучше ликвидировать проблеммы настоящего времени.Например у меня сейчас много долгов.Как только я расчитаюсь с долгами и мой счет начнет выходить в плюс.То я думаю мое сотояние измениться и мне станет легче.А вот насчет посознательных проблем это уже второе дело.Так как требует энергии и что бы в настоящем небыло проблем.Надеюсь вы меня поняли.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26942 показать отдельно Январь 04, 2012, 08:18:54 PM
ответ -только после авторизации
автор: Lexx сообщение 26941
Короче ответ я нашел для себя здесь
Так я и думал. Главное впасть в транс - подсознание все знает, оно поможет

Вот почему, когда сломается дорогучий буржуйский агрегат - его тащат не другу Васе, который "чего то такое шарит", а в контору по ремонту - и требуют справки с печатями, и рвут и мечут, если чего то не так починят. А вот когда с организмом беда, или мозги начинают капать из ушей - так бегом на форум шизотериков: там знают, там умеют. Кто, чего умеет/знает? - и притом заочно, без всяких гарантий и печатей, типа: нате други шизики мои мозги, ковыряйте их отвертками на здоровье, мне не жалко. А ведь запасных еще не научились делать. И где логика, где смысл?

Палеонтологи уверяют, что у диплодоков было два мозга: один в заднице - другой в голове. И тот что в седалище - намного круче и мощнее (так надо было для гомеостаза). Но сапиенсу то на кой ляд думать жопой? Какой гомеостаз этого требует?

Осознанные сновидения

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26943 показать отдельно Январь 04, 2012, 08:47:07 PM
ответ -только после авторизации
автор: Lexx сообщение 26941
Короче ответ я нашел для себя здесь

Офигеть... ну нашел, знач нашел, дело твое.
Только нет в нормально действующем мозге никаких альфа, бета, тета и прочих состояний. Есть состояние бодрствования и состояние сна. И есть электро/химпроцессы, протекащие каждый с определенной скоростью и которые не прекращаются никогда. Пока живой. От них и идет какой-то электромагнитный фон, как у работающей электробритвы. Это просто помехи.
Точнее - от тысяч разных бритв, которые включаются-выключаются сами по себе и в детерминированных вариантах-количествах.

Все остальное - состояния измененной психики, будь то стакан водки, погружение в медитацию, укол героином или просто удар по башке. И мозг тут работает НЕ в штатном режиме, а значит - не совсем правильно. Мало того, он может и привыкнуть к такому измененному режиму, и в штатном уже появится чувство дискомфорта.
Похмелье, к примеру, или ломки после дозы. Или мысль "а не помедитировать ли мне блин... а то опять меня все заманало в Этой жизни".

Понял я тебя, как смог. Только все равно, далеки наши с тобой мировоззрения, мягко говоря. Да и ладно )
А вот долги все равно отдавать придется, мож и не один год, но придется. Вот и отдавай, как видишь - занятие у тебя на ближайшее время есть, а там и еще что-нибудь нарисуется. Не ходи к гадалке.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Lexx
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 19
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26944 показать отдельно Январь 04, 2012, 09:16:46 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 26943
Только нет в нормально действующем мозге никаких альфа, бета, тета и прочих состояний. Есть состояние бодрствования и состояние сна. И есть электро/химпроцессы, протекащие каждый с определенной скоростью и которые не прекращаются никогда.

В том то и дело что есть.Можешь мрт(магнито резонаснансная томография или экг пройти в больнице или купить себе чувствительный амперметр или вольтметр.И что такое нормальное состояние мозга??это зависит от ситуации.
Если день и твой мозг настроен на активный образ дейстивия,то он будет вырабатывать бета вольны-это то же электричество только с определенной частотой и силой.бета это активное состояние организма и это нормально для дня,но ненормально если ты активен ночью,когд спать пора.Это говорит о том что есть какие то факторы которые тебе мешают расслабиться.
Если нет в окружении стимулирующих факторов.например радио или ты не на дискотеке,то мозг скорее всего будет вырабатывать меньше тока,что соотвествует альфа волнам.Единственное в чем с тобой соглашусь,что это все в некоторой степени помехи.Только в альфа волнах и тета,мозгз меньше вырабатывает электричества ,чем меньше отвлекает душу от ее творчества.ТО есть тут идет уже энергия и творчество самой души,а не мозга как био компьютера.Что в принципе и происходит во время медитации и осознаных снов.Хотя этот же мозг в итоге и реагирует на энергию души и соотвественно начинает вырабатывать определенное количество энергии.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26948 показать отдельно Январь 04, 2012, 10:55:35 PM
ответ -только после авторизации
автор: Lexx сообщение 26944
есть какие то факторы которые тебе мешают расслабиться

Я знаю только 2 способа избавиться от любой проблемы, выражающейся как субъективное ощущение некоего псих/душевного дискомфорта:
1-й - решить ее, осознав при этом, что проблемы больше не существует. Причем, "реальность" решения значения не имеет, в общем-то, главное тут - само осознавание решения.
и 2-й - забить на нее, при явно-субъективной невозможности решения. Мотивация "просто не хочу решать" тоже годится.

Все остальные панацеи и нирваны, то бишь "щас я найду подходящее состояние психики /не мозга/ - и всё будет", являются лишь подвариантом 2-го способа. И не более. То есть имеет место своеобразное забивание на проблему, сама она все равно никуда не денется и рано или поздно даст о себе знать.
Если это проблема, конечно, а не какой-то субъективный глюк или фобия, к примеру.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Lexx
 
Lexx
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 19
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26950 показать отдельно Январь 04, 2012, 11:33:54 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26951 показать отдельно Январь 05, 2012, 09:19:54 AM
ответ -только после авторизации

Lexx, вот ты прочел что-то на том форуме и сразу поверил, как бы для тебя сказанное посчитал авторитетом, наверное потому, что ты сам не очень-то разбираешься в проблематике. Как ты думаешь, человек, который перепостил фрагменты старой интерпретации энцефалограмм и дополнил своими измышлизмами в контексте эзотерики, в самом деле постиг механизмы психики и корреляции активность-регистрируемые наводки на поверхности головы? Или есть большая вероятность, что это подтасовка с целью оправдать свои Идеи?

К сожалению, не будучи специалистом в этом вопросе, ты можешь только предполагать. Я же тебе скажу, что попытки добиться определенного отклика при регистрации отголосков активности мозга - полнейший неадекват.  Как раз на этом сайте есть возможность разобраться во всем этом и если для тебя это в самом деле важно, то есть резон сделать это, а не просто верить кому-то.

Психику сломать очень легко и эзотерики с увлечением этим занимаются, вообще не понимая сути происходящего, но с большим апломбом рассуждают о том, что где-то услышали как бы им подходящее. И ты уже, судя по всему, немало надругался над своей психикой. Починить же ее, если и возможно, то только как можно в большем контакте с реальностью, а не субъективно изолированными переживаниями.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Lexx
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 19
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26952 показать отдельно Январь 05, 2012, 09:50:02 AM
ответ -только после авторизации
Ну да,если бы я очень разбирался в прблематике,я бы наверное не задавал вопросов.К тому же я проверял многие вещи из этого.При раслаблении память становиться более доступной.Вот только не понятно одна вещь,что бы открыт подсознание нужно раслабить мозг,а для воображения что ли наоборот активировать??
Не знаю почему вы так боитесь подсознания.Это ведь та же память.Говорить что в подсознание не лезть-это для меня тоже самое забыть вчерашний день,да и вообще все что знал и прожил и стать тупым.Здесь и сейчас,но тупым
корреляции активность-регистрируемые
-можно без иностранных слов.не понятно.
Не хочу я орпавдывать свои идеи.Я хочу добиться результата-четко видить и слышать то что я когда то пережил,изучил и т.д. и иметь четкое воображение.И не надо спрашивать зачем.У меня свои личные мотивации,у вас возможно другие,поэтому возможно вы понять не сможете.
По мне так лучше знать что там у меня в психике твориться.Лучше иметь эти области разряженными,чем каждый день мучиться от какой нибудь боли,травмы и не помнить и не понимать откуда это.То это надо делать с умом или со специалистом-в этом я согласен.а просто забить на это...ну если нет никаких проблем,то конечно,а если из подсознанния так и рвется что нибудь(это я для примера).
Да я надругался над своей психикой,но она и была в некоторой степени сломанной. теперь прежде чем что то делать -читаю.

Метка админа:

 
Lexx
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 19
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26953 показать отдельно Январь 05, 2012, 10:21:39 AM
ответ -только после авторизации
Я знаю что есть небольшой ток в организме.Проверял на вольтметре.Еще знаю величина тока организма меняется в зависимости от состояния психики или организма.Тоже проверял.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26954 показать отдельно Январь 05, 2012, 10:44:39 AM
ответ -только после авторизации

>> если бы я очень разбирался в прблематике,я бы наверное не задавал вопросов

Однако, при всем этом ты довольно настойчив в уверенности: Не знаю почему вы так боитесь подсознания.Это ведь та же память.Говорить что в подсознание не лезть-это для меня тоже самое забыть вчерашний день,да и вообще все что знал и прожил и стать тупым :)

Вот и стоит разобраться, что же такое "подсознание" и нужно ли туда "лезть". Как только разберешься все станет ясно, а это за тебя никто сделать в принципе не сможет, т.к. тебе нужно твое знание, а не вера в сказанное кем-то. Ты не спеши что-то говорить и убеждать, особенно самого себя в том, в чем сам не достаточно разобрался. Это - очень важно. Вот - для формирования личных представлений по теме: Основы понимания психики.

 

>> Я хочу добиться результата-четко видить и слышать то что я когда то пережил,изучил и т.д. и иметь четкое воображение.

Это - совершенно неверный подход, но опять же ты поймешь неверность только сам и мне верить не должен. Но скажу, что нужно развивать конкретные навыки, востребованные в реальной деятельности, а не отдельные качества восприятия. Только так. Иначе - неадекват обеспечивается надежно.

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26955 показать отдельно Январь 05, 2012, 12:03:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: Lexx сообщение 26953
Еще знаю величина тока организма меняется в зависимости от состояния психики или организма

Видишь, уже правильно называешь - психика, а не какое-то там "состояние мозга". Хотя, мозг и психика, это настолько неразрывные вещи, применимые к одному субъекту-человеку, что разделять их не имеет смысла. С той разницей, что мозг одинаково устроен у всех, а психика... это как несколько одинаковых компов, но с совершенно разным программным обеспечением-психикой /ну пускай блин душой, если так более понятно/.
И во всех есть "ток" и какое-то побочное излучение, зависящее только от процессов, протекающих в нем.

А "иностранные слова"... ну куда же в наше время без них, не в лесу живем. Набери в Википедии, да глянь, это не трудно. Или здесь же, на Форните, по поиску, ведь никто тебе не будет все разжевывать и класть в рот каждую букву, причем всю жизнь, ну нафиг это кому нужно-то? Согласен? )
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

http://yandex.ru/sitesearch?text=%EA%EE%F0%F0%E5%EB%FF%F6%E8%E8+%E0%EA%F2%E8%E2%ED%EE%F1%F2%FC-%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E8%F0%F3%E5%EC%FB%E5+&searchid=242973&l10n=ru&web=0&lr=37

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.scorcher.ru%2Faxiomatics%2Faxiom_show.php%3Fid%3D260&text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5&l10n=ru&mime=html&sign=edbf928c84d90c936c622a74850730fb&keyno=0

Последняя ссылка - как раз про твое "подсознание" /небольшая и ускоспециализированная часть/, и откуда оно берется в течении всей твоей жизни. Автоматизмы это называется, на них ты и живешь, не осознавая этого.
Понимаю - сложно, тока нифига не в сказку попал. И добраться-поковыряться в ней, в этой неосознанной части памяти, совсем непросто.
А кидаться словами "осознанные сновидения", "холотроп", "медитация-левитация" и прочее все могут.
Ну "увидишь" ты в компе кучу обрезков-сигналов каких-то программ, условно приняв это за аналогию человеческих автоматизмов - что ты по ним поймешь? Только запутаешься и все, и башню может снести, причем наглухо.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Lexx
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 19
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26957 показать отдельно Январь 05, 2012, 01:51:45 PM
ответ -только после авторизации
Спасибо.доходчиво.
А что значит башню снисет??подойдет кавбой с револьвером и пристрелит башню??

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26959 показать отдельно Январь 05, 2012, 04:17:20 PM
ответ -только после авторизации
Каждый тру-падаван, желающий научиться феерично цигунировать, точно знает: еще годик-другой упорных тренировок - и чакры рванут, реальность с визгом прогнется и пойдет сплошная пруха, о которой так многозначительно молчали древние гуру. Так будет - потому что иначе быть не может, потому, что иначе... ты не тру-падаван.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26960 показать отдельно Январь 05, 2012, 05:06:00 PM
ответ -только после авторизации
автор: Lexx сообщение 26957
А что значит башню снисет??

Да квартиру отдашь, да и все, за просто так. К примеру. И будешь считать до самой смерти, что ты все правильно сделал. И вполне счастлив, и башня - набекрень.
Вот тока подбитые фашистские танки наверняка не видят себя, когда стоят покореженные, дулом вниз. Но, со стороны зрелище жалкое, в кино видел, наверное? )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...