Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Разумные сущности - везде и всюду»

Сообщений: 73 Просмотров: 19118 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22740 показать отдельно Апрель 15, 2011, 09:42:14 PM
ответ -только после авторизации

Круто!... ты теперь все знаешь про нас мурашиков...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ИНСАЙДЕР
Newbie


Сообщений: 5
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 22741 показать отдельно Апрель 15, 2011, 10:27:15 PM
ответ -только после авторизации
Нет не все. Даже человеческое тело содержит в себе в десятки раз больший объем информации, по отношению к тому объему, которым располагает современная наука. В частных беседах передать такой объем информации за небольшой промежуток времени (общение с представителями высшей цивилизации длилось несколько лет) не реально. Мои знания превосходят ваши знания о себе мурашики на несколько тысяч лет, но пока они все же не безграничны.


СЛЕПА ТЕОРИЯ!
Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22742 показать отдельно Апрель 15, 2011, 11:08:50 PM
ответ -только после авторизации
ИНСАЙДЕР, ты не волкуйся, все нормально. Отдохни, сходи к врачу.

Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22743 показать отдельно Апрель 15, 2011, 11:22:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: дикар сообщение 22742
Разумные сущности - везде и всюду

неразумных тоже полным-полно, особенно среди опознанных нелетающих объектов (ОНО).

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: FLM
 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22744 показать отдельно Апрель 15, 2011, 11:25:21 PM
ответ -только после авторизации

автор: сообщение 22741

В частных беседах передать такой объем информации за небольшой промежуток времени (общение с представителями высшей цивилизации длилось несколько лет) не реально

А мы никуда и не торопимся. Сейчас я поудобней расположусь в кресле и готов принять любой объём информации. Можно начинать...



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22745 показать отдельно Апрель 15, 2011, 11:27:08 PM
ответ -только после авторизации
автор: wesem сообщение 22744
А мы никуда и не торопимся. Сейчас я поудобней расположусь в кресле и готов принять любой объём информации. Можно начинать...

пойду кофе себе заварю

Метка админа:

 
ИНСАЙДЕР
Newbie


Сообщений: 5
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 22746 показать отдельно Апрель 16, 2011, 06:07:47 AM
ответ -только после авторизации
Я понимаю ваши естественные желания прикоснутся к скрытым знаниям вселенной, но передача их мурашам не является моей целью. Правда у меня иногда появляется желание побыть миссионером грядущего и я отвечаю на вопросы человеков если они ведут себя любезно.


СЛЕПА ТЕОРИЯ!
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22747 показать отдельно Апрель 16, 2011, 07:03:34 AM
ответ -только после авторизации
Миссионеров полагается распинать - такова древняя традиция. 4 вопроса - 4 жизни.
Если не боишься пострадать за веру и получить звезду Альдебарана на попу, тогда такой вопрос:
Чем ты докажешь, что с тобой общались реальные пацаны с далекой галактики - а не твои глюки?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22748 показать отдельно Апрель 16, 2011, 08:52:13 AM
ответ -только после авторизации

Тэкс, тэкс... посмотрим, что тут у нас.... (цитата из СеЛяВи), просто прикол и или клиника?... "я отвечаю на вопросы человеков если они ведут себя любезно" - запахло пенициллином.... Пожалуйста, не волнуйся, товарисч ИНСАЙДЕР с больших букв, здесь заведение тихое, все в белых халатах (типа саванов), о чем ты хочешь поговорить? Просто говори все, что из души лезет, а дяденька доктор сделает все хорошо.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22749 показать отдельно Апрель 16, 2011, 09:04:38 AM
ответ -только после авторизации
автор: ИНСАЙДЕР сообщение №22746
Я понимаю ваши естественные желания прикоснутся к скрытым знаниям вселенной, но передача их мурашам не является моей целью. Правда у меня иногда появляется желание побыть миссионером грядущего и я отвечаю на вопросы человеков если они ведут себя любезно.

Таки значит "ИНСАЙДЕР", а не тот ли самый? >>> http://www.insiderrevelations.ru/

Можно глянуть Луркмоар образовательный >>> http://lurkmore.ru/Троллинг >>>раздел "Виды троллинга">>> "Абсолютно серьезная выдача себя за знаменитость."

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: FLM
 
FLM
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 86
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22750 показать отдельно Апрель 16, 2011, 11:05:18 AM
ответ -только после авторизации
Прошел по указанной alexfox ссылке и убедился в идентичности диагнозов обоих инсайдеров. Классическая клиника. Уже не смешно, товарисчу необходима специализированная помощь а не ,,гы-гы,,.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22751 показать отдельно Апрель 16, 2011, 12:29:06 PM
ответ -только после авторизации

А я тут никакого диагноза не вижу :) Нормальная такая тема для чела с избытком времени. Чем больше будет Инсайдеров, тем скорее это превратится в нормальный семинар любителей фантастики. Я зачол там по ссылке по диагонале - Ом мелафефон, Сэнсэй, ваще респект, обладаешь представлениями и кругозором. Никакой чернухи не отмечено, конфессии потроллены, литературно.  Пеши исчо, аффтар! Тока тут, наверное, не совсем в тему.

 

Фотка мне на саете ваще понравилась, Рыцарь Света хаерастый, деффки пищят, ревную Yell

 

Сбегал еще раз на сайт, посмотрел на заголовки форума. Искусственный интеллект,  в т.ч. Интересно людям, и кто-то этот интерес так вот запросто удовлетворяет. "Развитие интереса к науке у наших..." и т.д. и т.д.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22752 показать отдельно Апрель 16, 2011, 12:38:26 PM
ответ -только после авторизации
Это не так уж и смешно, согласен с тобой FLM.

Цитата из блога "Инсайдера"

Чем плохи критицизм и скептицизм
13 Апр 2011

Когда человек критикует того, кто что-то делает или что-то ищет - он говорит ему: "чувак, я ходил этой дорогой, там тебя ничего хорошего не ждет".

Ошибочность этой позиции в том, что во-первых никто в точности не может повторить путь другого, а значит никто не может быть уверенным, что другой зайдет в тот же самый тупик, что и ты.

Во-вторых, такое обращение гасит импульс, который дает человеку силы что-то искать, познавать что-то новое, открывать этот мир. А значит - радоваться, получать удовольствие, познавать себя.

В-третьих, критика закрывает человеку те потенциальные возможности, которые у него есть и не дает ничего взамен. Человек теряет надежду, смысл жизни и попадает в бессмысленный, унылый тупняк из которого нет выхода.

Скептицизм - это еще хуже. Скептик говорит другому человеку: "друг, я не ходил этой дорогой, но я очень сомневаюсь, что там тебя ждет что-то хорошее". Т.е. мало того, что скептик подрезает другому крылья, он это делает еще не будучи уверенным сам, в том, что другой не прав, а лишь ПРЕДПОЛАГАЯ это. Ну то есть скептиков вообще надо расстреливать на месте : )

Я не хочу сказать, что у критики и скепсиса нет вообще никаких плюсов - они безусловно позволяют чуть больше времени провести над анализом своих действий и получить меньше шишек в реальной жизни, но их стратегический вред настолько перевешивает все плюсы, что я бы советовал крайне осторожно слушать критиков и скептиков и в большинстве случаев не вестись на их доводы.


Ну конечно же "стратегический вред" скептицизма есть, это ведь именно он мешает проповедникам "ИСТИНЫ", и именно от него "еще хуже" когда не ведутся на мессианские проповеди ))) Столь поверхностное и порочное представление о том, что такое разумный скептицизм, можно услышать только от проповедника и адептов уже внушенной Идеи/веры.
« Последнее редактирование: 2011-04-17 16:01:32 alexfox »

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22753 показать отдельно Апрель 16, 2011, 01:04:58 PM
ответ -только после авторизации

Не заметил. Припрятал в рукаффчике. Выходит, мануфактура по производству всадников без головы.

 



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish
 
KIRILL
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 193

Оценок: 2
список всех сообщений
clons

Яд пить нельзя - умрешь. Но тебе - можно.Foot in mouth Главное - не критиковать и побольше оптимизма...

 

Так получится если путать понятия ...

 

 


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...