Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Без стереотипов, рамок, форматов!»

Сообщений: 72 Просмотров: 18358 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 21389 показать отдельно Январь 19, 2011, 10:31:13 PM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 21288
Мировоззрение не выбирают. Это не инструмент. Если для достижения твоих целей нужно, что бы 2*2 было 5, то в лучшем случае тебе придется скрывать правду. В худшем - врать. 
2Х2=4 Толька в десятичной системе, в двоичной2Х2=100.В жизни иногда тоже нужно менять точку отчета , в результате изменится и мировозрение. Пример: 1)с какой стороны от пистолетного ствола стоишь. 2) кто стоит за твоей спиной.3) после выстрела и не важно кто стрелял.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21396 показать отдельно Январь 20, 2011, 09:20:09 AM
ответ -только после авторизации

в двоичной системе 2Х2 не бывает :) Последующая "мудрость" - так же порочна.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: corowew
 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 21403 показать отдельно Январь 20, 2011, 11:34:20 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 21396
Последующая "мудрость" - так же порочна.
Да ну! Поговори с теми ,кто прошел Авган или Чечню и спроси их остался ли мир такой, как был? Подумай,как мировозрение изменится если вместо старого замшелого бревенчатого домика увидишь воронку.

Метка админа:

 
LUCA
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 399

личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21404 показать отдельно Январь 20, 2011, 11:49:32 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 21396
в двоичной системе 2Х2 не бывает Последующая "мудрость" - так же порочна.
Кстати вот пример явного акцента на синтаксис, а не семантику. Хотя ppjakim подразумевал именно семантику данной формулы.
Так ли уж неважно рассмотрение метаязыка? (Можно не отвечать, это - )
Об опасности подмены языка и метаязыка в другой ветке "Об определениях".

Метка админа:

 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 21405 показать отдельно Январь 20, 2011, 12:42:44 PM
ответ -только после авторизации
Просто я хотел показать(может и дубово), что иногда одно мгновение переворачивает всю жизнь и мы сталкиваясь со знакомым человеком не узнаем его.Мы остались прежними,а он стал другим и для нас непонятным.Что бы его понять и надо знать , что2Х2 не всегда четыри,а если четыри,то убийца всегда не прав и не важно кого и почему он убил. Зачем разбираться , четыри и всё.Топор штука хорошая,но можно рубить просто хвост, а можно хвост по самую говову. Иногда полезно и спрашивать:-А судьи кто? И когда pядом pухнет изpаненный дpуг,
И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,
И когда ты без кожи останешься вдpуг
Оттого, что убили его - не тебя,-

Ты поймешь, что узнал,
Отличил, отыскал.... В.С. Высоцкий. Только так, а по другому никак, как бы не хотелось.(извиняюсь за сумбур)

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21406 показать отдельно Январь 20, 2011, 12:49:59 PM
ответ -только после авторизации

Да ну! Поговори с теми ,кто прошел Авган или Чечню и спроси их остался ли мир такой, как был?

Как ни странно, мир остался таким как и был. Мировоззрение может измениться. 



Да не согласен я...
Метка админа:

 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 21408 показать отдельно Январь 20, 2011, 01:51:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 21406
Как ни странно, мир остался таким как и был. Мировоззрение может измениться. 
Мировозрение и есть мир для одного человека.Поменялось видение мира и мир для него стал другим. Какой мир у слепого или глухого? Оптимист изучает английский,пессимист китайский,а реалист автомат Калашникова.(шутка)

Метка админа:

 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 21488 показать отдельно Январь 23, 2011, 08:12:36 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 21396
в двоичной системе 2Х2 не бывает
Специально для nan в двоичной системе 2 обозначается 10 . дано два числа, но не дана система.Я хотел показать, что не зная точки отчета, нельзя и мерить.

Метка админа:

 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 21489 показать отдельно Январь 23, 2011, 08:42:49 AM
ответ -только после авторизации
автор: первокурсник сообщение 21455
реальные пути, как сделать так, что бы эта ЖС существовала долго и по возможности счастливо.
Тема интересная,сейчас много пишут и говорят об конце света, да и по жизни туману много. Просто надо уточнить несколько условий.1)Один или группа.2) город, поселок,деревня.3)местность, степь, тайга, тундра.4) Возраст и образование5) начальный момент( что имеет и умеет) пример : сын алигарха,чиновника средней руки, слесаря, крестьянина, детдомовец имеют разный начальный старт.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons

автор: первокурсник сообщение 21455

как жить долго и счастливо

Сделать лоботомию - имхо по другому никак

Юрий Горный в одном интервью (у него это видео есть на сайте) на вопрос: бывают ли у вас депресии - ответил:
- Еще какие! Вы даже представить не можете, насколько глубокие.

Как же так? Чел конкретно в теме по саморегулции - о чем красноречиво говорят его психологические этюды - и при этом так же периодически впадает в депресняк, как все обычные люди.

Наводит на размышление: любое стабильное состояние становится привычным и не замечается - заметны только перемены. Творческому уму тесно в стандартной черепушке, и если катаклизмов не происходит - значит нужно их создать, чтобы заценить состояние до и после.

Стало быть:
похвально стремление попасть в рай - но не дай бог и вправду там оказаться.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish
 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 21499 показать отдельно Январь 23, 2011, 11:39:22 AM
ответ -только после авторизации
автор: первокурсник сообщение 21494
без разницы сын олигарха ты или слесаря, если у тебя правильно сформировано мировоззрение и целепологание.
Разница очень большая,сыну алигарха не приходится думать о хлебе насущном и чем кормить детей. У простого человека первой стоит цель не жить , а выжить. Если идешь по нулям, то цель одна удержаться на плаву.Как думаешь сын алигарха имеет мировозрение такое же как и сын слесаря?

Метка админа:

 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 21510 показать отдельно Январь 23, 2011, 08:52:24 PM
ответ -только после авторизации
автор: первокурсник сообщение 21500
Пример целевого мировозрения: наработка потока активов позволяющего иметь (при желании) детей без ущерба для достижения цели.
С одной стороны дети это затратная статья, и будет ли отдача зависит только от тебя. ПРЯНИК !!! Дети -это стимул , уже хочешь или не хочешь , а крутиться придется, если настоящий мужик , Ини своих не бросают. Не люблю учить, поэтому говорю только о себе( мать, отец, сестра , брат и дети даны от бога) остальное это переменное. Жена может уйти, родня отвернется, друзья предадут они , то что у меня за спиной. Так я живу. Теперь о мировозрении( по моему) учись обходится малым, тогда любая лишняя капля будет радостью. Мне больше всего удавалось сделать когда жизнь загоняла меня как волка в угол.Простой пример: Водила на трассе при -20 все вспомнишь и ,то что не знал, появится и третья рука, и при помощи лома , кувалды и какой-то матери заставляешь эту скотину доехать иначе сдохнешь, север однако. Может у других по другому, не знаю. Когда спокойно становлюсь ленивым.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21861 показать отдельно Февраль 10, 2011, 10:32:10 PM
ответ -только после авторизации

автор: ppjakim сообщение №21510

учись обходится малым, тогда любая лишняя капля будет радостью

Навык полезный, но я бы не стал принимать его за правило. Ощущение успеха, востребованности, благополучия - просто компонент здоровья. Это я к тому, что если не прет долгое время - не делать из этого трагедию, но при возможности успеха - не отворачиваться.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21862 показать отдельно Февраль 11, 2011, 08:19:31 AM
ответ -только после авторизации

первокурсник, что за странные претензии? Если человек показал стабильную корректность обсуждений, то он, тем самым, получает и повышенное доверие.

Конкретно в каком случае случилось Зло?



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21867 показать отдельно Февраль 11, 2011, 05:25:50 PM
ответ -только после авторизации
* Первокурсник обиделся, что я заблокировал его флуд в теме о 2-ом законе Ньютона.

* Да, посты LUCA сложны и содержательны. Чтобы их понять нужно работать. И мне очень хочется, чтобы наш народ стал умнее от них, а не тратил время на обсуждение того, чего ждет nan и когда "LUCA, а так же еще некоторых господ "ОТПУСТИТ"!!!".

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, Синь
 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...