Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Эксперимент с "тонкими энергиями"»

Сообщений: 88 Просмотров: 28983 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19498 показать отдельно Октябрь 14, 2010, 04:35:40 PM
ответ -только после авторизации
В тайгу бы тебя с обломком перочинного ножика


Yes! Также можно дождаться приступа острой зубной боли или воспаления аппендикса - и сразу клеить крест на больное место, только условие, никакой медицины )) Будем экспериментировать с мировоззрением, если ставка - собственная жизнь? Или жимки-жимки, играем в волшебников пока папка не пришел?


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19502 показать отдельно Октябрь 14, 2010, 06:00:29 PM
ответ -только после авторизации
Я ж говорю о возможной возможности (если конечно будет возможно) внести изменения в своё мировоззрение


В твоих постановках вопроса, Агнесса Дормидонтовна, для меня нет ничего удивительного. После жесточайших испытаний, которым подверглось мировоззрение людей за революции, войны с массовыми уничтожениями, экономические кризисы с массовым воровством, вполне можно допустить, что миром правят хаос, инстинкт , толстые и тонкие энергии, а разум не работает. Что народ и делает. Любое мировоззрение несовершенно, но есть уж совсем никудышные. Например, думать, что в лесу живут пушистые говорящие волки с добрыми глазами, которые ни фига не едят зайцев, а если хотят их покусать ради юмора, за зайцев вступается большой справедливый медведь. Приблизительно с такой пургой в голове живут дети, когда есть дом, там тепло, светло, достаточно хавчика и нет войны. А когда все это накрывается медным тазом, мир вдруг наполняется не менее волшебными летающими Дракулами и пророческими Рунами – просто разум в очередной раз не готов к столкновению с реальностью. Сам думаю, что человеческая отличительная черта, разумность – это его сила. «Темное царство» природы и первобытных инстинктов огромно и ужасно, но не видеть поражающих воображение побед разума может только слепой. Другой вопрос – тебе действительно тревожно и основы сбоят, или ты праздно народ троллишь? Мой тебе совет – если по приколу, то лучше не балуйся, а если действительно проблема – проведи сама эксперимент со своим компом, поставь на кон не жизнь и здоровье, а пару соток уёв да отпишись, как успехи, а народ тебе поможет, чтоб крышу не снесло


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Агнесса_Дормидонтовна
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 58

список всех сообщений
clons
Сообщение № 19537 показать отдельно Октябрь 17, 2010, 03:54:31 PM
ответ -только после авторизации
Ладно ,чувак. Не буду беспокоить


Нет света без тьмы
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19540 показать отдельно Октябрь 17, 2010, 05:35:35 PM
ответ -только после авторизации

как православно ты послала... :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: ValArt
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19547 показать отдельно Октябрь 17, 2010, 09:13:50 PM
ответ -только после авторизации
Ладно ,чувак. Не буду беспокоить

Агнесса_Дормидонтовна, пацаны конечно поприкалывались, но если по существу, то такие опыты проводились и проводятся. Мы в Aires такой фигней занимались. Но корректно эксперимент никогда не ставился, это правда. А вот результат подгонялся под желаемый. Сегодня я уверен, что все эти тонкие энергии - фуфло. Потому что есть толстые энергии. Когда закончатся толстые, тогда и поговорим.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19548 показать отдельно Октябрь 17, 2010, 09:24:01 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 19540
как православно ты послала...

немного не так: "как, право, славно ты послала" - это поэзия!

Метка админа:

 
Агнесса_Дормидонтовна
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 58

список всех сообщений
clons
Сообщение № 19566 показать отдельно Октябрь 18, 2010, 03:46:07 PM
ответ -только после авторизации
Почему послала? Я прислушалась к людям и мирно успокоилась. Хотя если бы я для прикола стала бы говорить о фракталах и оперируя всякими терминами, то может кто-то да подумал: "Какие,однако, предложения сложные и наукообразные. Наверное дело говорят" Ну все тогда. закроем тему. Придумаю что-нибудь другое для обсуждения.


Нет света без тьмы
Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19576 показать отдельно Октябрь 18, 2010, 09:54:15 PM
ответ -только после авторизации
у нас на кафедре есть один проф – Бобров А.В. (преподает у специальности «инженерное дело в биомедицинской практике», разбирается неплохо и в нормальной, нефрической биофизике) очень много исследовал такие вещи – экстрасенсов, воду всякую заговоренную и т.п.. За более чем 20 лет так ничего достоверного и не обнаружил. Всё в пределах теории вероятностей.

Метка админа:

 
Агнесса_Дормидонтовна
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 58

список всех сообщений
clons
Сообщение № 19592 показать отдельно Октябрь 20, 2010, 11:06:42 AM
ответ -только после авторизации
И напоследок…мысли вслух по результатам некоторых созданных мной тем и наблюдений. Некоторые люди, чьи попытки столкнуться с «мистическим опытом» оказались неудачными, с ещё большим скептицизмом относятся к «мистическим штукам», пусть даже утверждая обратное. Разрушение их крепких «мировоззренческих конструкций», которые строились десятилетиями, для них не предпочтительно. К тому же прошлый негативный опыт не способствует принятию «мистических штук» (надо же избегать «плохое» и стремиться к «хорошему»). Условно говоря, их порог критического мышления завышен. Напротив, люди, которые столкнулись с «мистическим опытом» могут пуститься во все тяжкие. Действуя примерно по такой логике: «Ну раз такая фигня со мной случилась, то не исключено, что и это возможно». Порог критического мышления занижен. Вот такие «сыроватые» мысли. Хотя если смотреть на эти проявления глубже, то это всё (как позитивизм так и куча неоспиритуалистических эзотерических учений) связано с языком современности и действиями Антихриста. Хотя это совсем другая история…


Нет света без тьмы
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Шут
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19595 показать отдельно Октябрь 20, 2010, 01:54:08 PM
ответ -только после авторизации

Нет. Чего-то не то ты подметила, Агнесса :)


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19597 показать отдельно Октябрь 20, 2010, 02:16:09 PM
ответ -только после авторизации
Аминь...


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19598 показать отдельно Октябрь 20, 2010, 02:21:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: Агнесса_Дормидонтовна сообщение 19592
И напоследокмысли вслух
Это Агнесса ты все в зеркале увидела.

Знаешь как мне надоело каждый день по многу раз спускаться с десятого этажа на первый а потом обратно? Ну почему блин я не могу как птица - прыг с балкона и полетел себе. Мистики уверяют, что такое возможно. Ну так покажите, е-мое! Я так хочу! Но в ответ: да вот, то да се, пятое-десятое. Всегда одно и тоже. И я до сих пор хожу туда/обратно.
При чем тут мировозрение с 20-летним стажем? Я с удовольствием сменю его, если кто то научит меня летать по настоящему, а не отсылать к учителям и писаниям. Я даже готов обратиться, если кто то просто покажет свои примером левитации попрание научных теорий. Но увы: все му-му, бе-бе, ме-ме...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19602 показать отдельно Октябрь 20, 2010, 06:28:45 PM
ответ -только после авторизации

ой, тоже свое вставлю... Сказанное в запале с контекстом: " И напоследок", конечно же, - попытка самоудовлетворения, отмазка с целью успокоить свою веру хоть каким-то оправданием. И когда опять возникает впечатление последнего праведного слова, становится как-то спокойнее, блаженнее. Не важно что не совсем в порядке с логикой, главное - чтоб православно было, благословно, блаженно и т.п. бла-бла-бла. Вопреки гаду АнтиХристу.

А вопрос на засыпку: почему это у главного падшего ангела, который задолго до Христа взял на себя, конечно же, взаимно согласованную с Богом роль Зла (а как иначе, учитывая всемогущность Бога??) появилось такое имя, типа антиХрист?.. Был антиБог, а потом с появлением Христа, переименовался? Что, Христос круче Бога? Вроде бы всего лишь 1 из 3 ипостасей.

Ну это просто в тыкву пришло при упоминании его всуе...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19603 показать отдельно Октябрь 20, 2010, 06:57:05 PM
ответ -только после авторизации
Ну раз пошла такая пьянка, тогда и я добавлю

Иногда приходится слышать православные истории типа: вот намеднись среди ночи вдруг что то как загрохочет, закудахчет (однажды писали, что включилась швейная машинкаи и как пошла строчить-строчить). Я в ужасе, опять окаянные искушают! Но собравшись с духом давай читать молитву и крестом их, крестом. И что же? Угомонились подлые. Оно и понятно - куда ж им супротив Христа и креста животворящего.

Однако у меня вопрос на засыпку к верующим:
в чем смысл сих бесовских пакостей? Напугать православного? Так он же сразу за молитву - она сработает - бесы посрамлены - вера окрепла. А если ему сил не хватит - попа позовет, тот их кадилом да водой святой - не устоять нечистым никак. Так какого же они беснуются тогда, зачем смущают? Веру укрепляют? У меня тогда сомнения - а они точно против бога или у него на черной работе?

Метка админа:

 
Славик
Sr. Poster


Сообщений: 165

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19604 показать отдельно Октябрь 20, 2010, 07:45:27 PM
ответ -только после авторизации
Вы что до религии докопались, умники.
Как то не серьезно, безответственно.
В любом случае религия лучше чем анархия, а люди, в большей своей массе не доросли до адекватного поведения, и выбирают одно из двух, и если нет религии, то тогда анархия.
Вы берете на себя ответственность за свой маленький вклад в разложение личностей.

В любом случае религиям тысячи лет, а вам еще и ста нет.
Глупо думать что она лишняя.
Она была долгое время основным организующим порядком в мире, и до сих пор им и остается.
Подумайте о том, что она как бы еще нужна, понятно что не вам, но кому то, и не ведите себя как революционеры.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...