Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «НАУКА и политика»

Сообщений: 36 Просмотров: 16142 | Вся тема для печати
1 2 3
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19290 показать отдельно Октябрь 01, 2010, 01:35:52 AM
ответ -только после авторизации

>>> (Palarm) На своем форуме я часто отвечаю на одни и те же вопросы.

На своём форуме я часто отвечаю на одни и те же вопросы. Потому что несмотря на то, что вопрос один, люди то разные, да и ты сам меняешься со временем. В итоге встретить "тот же самый вопрос", на который можно дать "тот же самый ответ" не потеряв при этом в качестве, не такое уж простое дело :)

>>> (Palarm) главное это умение искать инфу и осмысливать ее, а не спрашивать - очень мало кто прислушивался.

Навык "спрашивания" считаю очень важным, потому что реальный опыт находится у реальных людей, а не на абстрактных статьях википедии. Нету таблетки для всех. Считаю, что нужно совмещать самостоятельную работу с консультированием у спецов, если есть такая возможность.

>>> (Palarm) даже наковыряв - мало кто способен ей воспользоваться {...} Последнее особено интересно: например инфы как косить бабло с и-нета полно, но почему то мало кто ползуется этим. {...} Одному приятелю я рассказал про Сапу, помог сделать сайт - дальше только пиши статьи, добавляй страницы...

Интернет усеян статьям о том, как заработать большие деньги? С трудом верится :) Герболайф, то да - этого в интернете полно. А вот раскаявшихся магнатов, которые делятся актуальными способами зарабатывания легальных лёгких денег... Чего-то я не припомню таких :)

В основном все советы звучат примерно вот так:

 

>>> Одному приятелю я рассказал про Сапу, помог сделать сайт - дальше только пиши статьи, добавляй страницы..

Sape - это система продажи спам ссылок для влияния на ранжирование сайта в поисковых системах.

Поисковые системы не любят эти ссылки и придумывают различные способы корректирования влияния подобных ссылок на позицию сайта в поисковой выдаче. При этом штрафы идут, как на сайт-раздатчик ссылок, так и на сайт-покупатель ссылок, о чём поисковики открыто пишут в своих блогах: webmaster.ya.ru.

На продажу ссылок со страниц сайта сильно влияет содержание сайта, его характеристики ТИЦ, PR, стоимость ссылки, равно как натуральность характеристик сайта (ибо, чем дороже ссылка, тем в большей паранойе прибывает вебмастер, который её покупает). Опять-таки, сайты с разной тематикой привлекают разные деньги. В итоге складываются различные способы заработка на сайтах в Sape и имеет место быть большая конкуренция между Web-мастерами за кусок пирога. Человек извне, который просто прочитал пару статей про то, что Sape даёт чудо заработок элементарно проиграет профи, которые на этом собаку съели :) И более того, рискует в итоге получить штрафы со стороны поисковых систем за продажу ссылок со своего сайта, который по-большому счету был для души, а не для денег.

Я уже не говорю про то, что нулевой сайт нужно раскручивать, дабы получить нужный ТИЦ, что для этого нужен какой-никакой денежный капитал. Что, вообще говоря, доходы минус расходы, нужно ещё умножать на налоги и в итоге, если ты не в теме, а просто поначитался статей, то на вряд ли сможешь на этом прожить. Знание стоит времени, денег, экспериментов, никто его не даст на блюдечке с золотой каёмочкой в статьях, а если и дадут, то ты его просто не сможешь распознать в общем потоке бреда (опыта своего то нет) :)

Не спроста же tema.livejournal.com так ценит свои фуршеты? :)

Каждый читатель является специалистом в своей области. Каждый обладает редкими знаниями.

{...}

Принцип работы фуршета прост. С одной стороны, специалисты объявляют, по каким вопросам имеет смысл к ним обращаться. С другой стороны, люди задают вопросы, ответы на которые нельзя с ходу найти в поисковых системах, ожидая получить ответ от специалиста. Гости разбредаются группами по интересам. Это фуршет. Это место для интересных бесед.

Рассказывать о профессии приглашаются именно специалисты в своих областях. Убедительная просьба - если вы не знаете ответ, или не являетесь специалистом в конкретной области, не отвечайте на вопросы людей. Пожалуйста, не кидайтесь в Яндекс с запросом, чтобы просто так кому-нибудь ответить статьей из Википедии. В интернете нет большинства знаний, которые есть у специалистов в головах. Именно для них этот пост.

{...}

Фуршет существует для тех, кто готов поделиться знаниями и для тех, кто знаниями интересуется.

Статьи же, которые лежат в интернете и пропагандируют Sape на деле, чаще всего, является статьями рефералов и их раздатчик просто получает процент с тех, кто прочитав его статью и доверившись ему, зарегистрируется в Sape и подключит свой девственный сайт до системы продажи спам ссылок :)

Да, на Sape вполне можно прожить (но если ты это можешь, то ты точно не будешь жить только за счет Sape), но вот только у этого способа заработка есть своя цена входа и нужно быть в теме. На халяву, да ещё в интернетах отыскать, распознать, нужную инфу без собственных шишек или гуру за пазухой это чудо их чудес :) Да и, как мне кажется, без собственного проприятного НОУ-ХАУ и грамотного вливания сил серьёзных денег Sape не принесёт. Потому, как раз-таки реальное общение со спецами и пинок в нужном направлении - это очень ценно :)

Кто-то, кстати, заметил, что работающие с нобелевскими лауреатами, часто потом тоже добиваются серьёзных успехов в науке... Вот только лауреатов мало, а нас много :( А от того приходится всё больше рыться самостоятельно без грамотных пинков и подзатыльников, но совсем не от того, что ТакНадо.

>>> Это раньше цензура строго бдила, кабы чего кто не сболтнул. А нынешние реалии таковы, что инфу никто особо не прячет, потому что...

А может это таки иллюзия присутствия "инфы"? Сказал глупость Вот альтернативное мнение по вопросу:

Компьютер, Интернет создают иллюзию доступности информации. Но, на самом деле, серьезная информация доступна только за очень большие деньги. А человек имеет иллюзию технической оснащенности и глубочайшее непонимание того, как все это работает. Все это приводит к тому, что нагрузка на мозг непрерывно снижается. Ребенок не станет умножать в столбик, когда у него под партой калькулятор. Интеллектуальная деградация в таких условиях гарантирована и прослеживается.

Происхождение мозга как иллюстрация теории эволюции. Савельев


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19292 показать отдельно Октябрь 01, 2010, 08:21:33 AM
ответ -только после авторизации
автор: gesha_zt сообщение 19289
А сверх социализация ведет явно к постепенному отупению, даже те люди которые вроде бы умные, на самом деле просто натасканы в вопросах работы и не более,

Если цивилизацию рассматривать как симбиоз машин и людей (почему бы нет?) - тогда явный рост по всем показателям.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19294 показать отдельно Октябрь 01, 2010, 02:46:34 PM
ответ -только после авторизации
автор: Синь сообщение 19290
Знание стоит времени, денег, экспериментов, никто его не даст на блюдечке с золотой каёмочкой в статьях, а если и дадут, то ты его просто не сможешь распознать в общем потоке бреда (опыта своего то нет)

А я где то говорил про халяву? В интернете все тоже, что и в реале: продажа товаров и/или услуг. Все когда то начинали, и я лошарился Разве это значит, что не стоит начинать?
автор: Ñèíü сообщение №19290
Поисковые системы не любят эти ссылки и придумывают различные способы корректирования влияния подобных ссылок на позицию сайта в поисковой выдаче. При этом штрафы идут, как на сайт-раздатчик ссылок, так и на сайт-покупатель ссылок, о чём поисковики открыто пишут в своих блогах:

Это да, но не совсем. Один сайт у меня нарушает все правила: все сылки кучей в подвале, и тематические и не тематические - и тем не менее Яшка прощает уже второй год такую наглость. Думаю потому, что первые пол года я только и делал, что писал статьи (сейчас лишь изредка - лень) насытив его уникальным контентом. Теория теорией - но практика вносит свои коррективы.
автор: Ñèíü сообщение №19290
Я уже не говорю про то, что нулевой сайт нужно раскручивать, дабы получить нужный ТИЦ, что для этого нужен какой-никакой денежный капитал.

Опять теория. Я сейчас как раз проталкиваю новый сайт - хочу проверить утверждение, что уникальный осмысленный контент + ссылки с тематических ресурсов наше все. Насколько можно раздуть пузомерки не вкладывая в это ничего денежного.
автор: Ñèíü сообщение №19290
Да, на Sape вполне можно прожить (но если ты это можешь, то ты точно не будешь жить только за счет Sape)
Да, фриланс еще рулит. И как ни странно - без всяких договоров. Ни разу не пришлось. Опять таки расхождение с теорией.
автор: Ñèíü сообщение №19290
но вот только у этого способа заработка есть своя цена входа и нужно быть в теме. На халяву, да ещё в интернетах отыскать, распознать, нужную инфу без собственных шишек или гуру за пазухой это чудо их чудес
Вода камни точит. Много всяких предрассудков про бабло в и-нете ходит. Но на своем опыте ответственно заявляю: десятку в месяц можно получить без особых знаний и не особо выкладываясь (хотя это понятие относительное), кроме разумеется времени.
автор: Ñèíü сообщение №19290
А может это таки иллюзия присутствия "инфы"?
Возможно. Хотя пожалуй тут скорее похоже на: кто то где то что то от кого то слышал... Пытаться найти в этом кусочки мозаики и сложить наверное не так просто.

Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19296 показать отдельно Октябрь 01, 2010, 03:48:16 PM
ответ -только после авторизации
Синь, спасибо за просвещение по теме SAPE.

Насчет, есть ли информация в интернет, нет ли информации в интернет. В приведенной тобой точке зрения, на мой взгляд, краски сгущены. Вот почему.

Зададимся вопросом: есть ли учебники в интернете? - А как же! Полно всяких. Это очевидно. Достаточно двух пядей во лбу, чтобы найти. И пользователи уже давно знают, что есть. Привыкли к тому, что есть. И теперь пользователю этого мало. Это для него уже не информация (не новость). Ему уже хочется что-то конфиденциально-уникально-супер-свежее. В общем, готовое для использования (зарабатывания денег). Но так же не бывает!

Проблема, о которой говоришь ты - точнее будет сформулировать как увеличение информационного разрыва, происходящего из-за развития информационной инфраструктуры. - Парадокс! На заре и-нет были радужные представления (сейчас что-то не видно ликующих), что сеть, консолидировав доступные информационные ресурсы, выровнит стартовые возможности для людей. Но этого, похоже, не происходит - информированные с помощью интернет становятся еще более информированы. Остальные, даже имея бесплатный доступ ко множеству ресурсов, все же еще сильнее отстают. То есть, я хочу сказать, что информационное неравенство усиливается не потому что основная информация скрывается или очень дорога, а потому что растет разрыв в ГОТОВНОСТИ людей использовать ту или иную информацию.

Вообще, способности людей различаются по закону нормального распределения. Наиболее мощный адаптационный инструмент - интеллект. А ИТ играет роль рычага для интеллекта. И этот рычаг "длиннее" для тех, кто итак в умственном отношении способнее других.
(Или я сгущаю краски?)

Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19297 показать отдельно Октябрь 01, 2010, 04:00:44 PM
ответ -только после авторизации
автор: gesha_zt сообщение 19289
Меня задел вопрос о том прогрессирует ли человек как вид.

Пока Нан не сделал замечания про оффтоп о прогрессе нашего вида быстро добавлю свое. Не забывайте, что когда мы задаемся вопросом о прогрессе / адаптации / направлении развития / выживании вида, то внутри этого вопроса скрыт другой - "адаптации кого?". Ведь само определение вида, какой он - не абсолютно четко. Мы все в динамике. Вот, например, считается, что динозавры вымерли. Но это частный случай. А ведь многие ископаемые диковинные существа и не вымирали вовсе - они живы, просто за миллионы лет так сильно изменились, что сегодня "не похожи сами на себя"

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19298 показать отдельно Октябрь 01, 2010, 04:24:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 19296
а потому что растет разрыв в ГОТОВНОСТИ людей использовать ту или иную информацию

Вот вот. Жажда халявы просто боле отчетливо проявилась. Раньше проше было отмазаться: мол рылом не вышел, происхождение не то, стартового капитала нету. А сейчас отмазка слабо звучит и потому кажется, что тут нечто новое, а на самом деле древний боян про Емелю на печи: вот кабы по щучьему бы да по велению - эвона! Но в и-нете такого Емелю разведут как Буратину.

Однажды звонит знакомая: срочно нужно встретиться! Дело крайне важное! Я: что, про что? Она: нет, нет. Только при встрече! Ладно, пойду - интересно стало.
Прихожу к бывшему дворцу пионеров как условились - там толпа. Ходят, слоняются, кудахчут. Чего то смутное защемило в мозгах. Уж не... Зашел в здание - там стелажи книжек с счастливыми мордами зубастых теток и дядек и лозунги: сетевой маркетинг. Тьфу, ты! В такую даль ехать
Тут знакомая подлетела, заворковала: тебе надо послушать, тебе надо увидеть! Я было: а не пошли бы вы все... А потом думаю: а чего собственно? Гляну хоть раз своим личным глазом о чем тут гутарют – а то только слухи да сплетни.
Захожу – зал аншлаг. Расселись, рты разинули, щас учить будут. Тут музыка развеселая: бум, бум, тара бум. И пошло веселье: девки на сцену прыгают, плачут, обнимаются, в микрофон трещат: как здорово, что все мы тут собрались, как жизнь у них круто изменилась, и как нам всем теперь будет здорово. И конферанс на сцене улыбается, руками хлопает. Погоняло у него «Изумруд» - там типа градация, кто круче накалымил – тому цены больше.
Наконец и он начал вещать. В общей сложности часа полтора вышло. Я честно слушал, пытаясь въехать в тему. Уловил одно: нужно всем рассказывать, как здорово у них тут тусуются. Еще смутно было про то, что будем чего то продавать и круто иметь с этого.
В антракте подлетел ко мне мужичок – оказалось начальник знакомой, который ее сюда затащил. Я на него:
- ты хоть скажи толком, чего вы тут производите?
- ничего, мы торгуем.
- чем?
- это сложно объяснить, это вам надо самому понять. Приходите на следующее занятие, там все подробно расскажут.
- ну хоть в двух словах?
- нет, нет. Это надо увидеть и т. д.
В итоге выдавил с него: информацией торгуют. Про какую – так и не узнал. Дальше антракт кончился – а я домой.
Нет в жизни счастье Буратине, одни лохотроны.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19299 показать отдельно Октябрь 01, 2010, 04:34:02 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 19297
Пока Нан не сделал замечания про оффтоп

Это да, увлеклись
Если вернуться к началу, то резюме по обрывкам своих мыслей на сообщениях:
научная метода распространяется на социум, и со временем все более, потому, что меняется тип правителей. Все более хитро и тонко приходится манипулировать - а это требует научного подхода.

Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...