Поиск по сайту
Изданы две книги сайта Форнит
Научно-популярная: «Познай себя» и специализированная: «Основы адаптологии» - обе доступны.
     Форум мировоззренческого сайта Форнит
Правила обсуждений
Привет, ! Общение участников
  Главная | Помощь | Войти| Войти или Зарегистрироваться | Чат | Подписка на обновления

Страницы: 1 2 3 4 Вся тема для печати
  Автор  Тема: Дневник личной адаптации  (Просмотров: 1255)
Орловский
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
список всех сообщений
clons
"Дневник личной адаптации"
Сообщение № 44714 показать отдельно Август 12, 2017, 10:08:45 PM

ответ -только после авторизации
автор: hardweel сообщение 44711:
Ты же ведь писал о френдзоне, значит знаешь это понятие.

Я не котирую это понятие, я считаю что это норма, и само слово мне не нравится. Если мужчина добивается интима, а ему "не дают", тогда он типа "во френдзоне", а у меня ранние этапы адаптации, я и не добиваюсь ничего такого.

Я наоборот просто общаюсь, организую времяпрепровождение интересное, а барышня начинает ко мне подсаживаться поближе и ногами "донимать", или когда маленький дождик прилипать будто ливень адский и дрожать будто мороз, а потом ещё драться и кусаться. А я как скала такой.

автор: hardweel сообщение № 44711:
общаться они могут с тобой мило

Я на таком уровне нахожусь, когда мне это нормально. Я же могу похвастаться и мне скажут уо, ты красавчик, молодец. Мне же раньше вообще не от кого было подобного получить. А то плечи расправляются, полезно.

автор: hardweel сообщение № 44711:
в некоторых ситуациях отцовская строгость оказывается куда более уместной в их отношении.

Возможно. Подумаю над этим через год, когда возможно появится опыт, с которым можно сопоставить этот тезис =)

Первые 2 недели августа

Что было.

• 10 рабочих дней. Бывает тяжело работать, тело как-то в огне опять. Все отвлекают, не могу даже начать некоторые важные дела. А потом думаю "если я уволюсь проект всё равно накроется, так зачем потеть"
  • 7 тренировок
  • 2 пробежки
  • Одно занятие танцами
  • Одна встреча поздороваться с танго-тусовкой
  • Посетил худ. выставку с приятельницей
  • Покормил голубей с ней и её малой сестрой
  • Покатался на велосипеде со старым другом
  • Угостился угощениями его жены
  • Прошел с ним «экстримальную» трассу в верёвочном парке (кортизол ощутился пару раз, но такое себе, легко слишком)
  • Поплавал в озере, приятно, свозил родителей и племянника отдохнуть
  • Порция обнимашек с родительской и сестринской семьями
  • Чуть не подсел на финансовую пирамиду «questra world», но решил что она соскамится быстрее чем мне вернутся вложения, а агентом быть мне мораль не позволяет
  • Чуть не подсел на ведически-йоговскую тусовку, поначалу некоторые идеи мне очень зашли, да и одна коллега давно в ней, и всё хорошо у неё, испытываю симпатию, но последствия очень уж далеко идущие были бы у этого. Утрата критичности и съедание тусовкой :) Ещё и веганом можно стать и в деревню жить уехать (что в общем то не плохо само по себе, но такой вариант подождёт)
  • Встреча в ШВК. И я решил пока не бросать. Пусть это будет моей ошибкой. Может быть это даст мне опыт для открытия года через три-пять своего дискуссионного клуба. Может быть я с вами рассмотрю какие-то из идей Василия Якеменко...

И вот, что важно вообще для дневника, и чего я не достиг за год, так это видеть общий смысл. В происходящем сейчас смысл наверное такой, что всё то же самое я мог бы делать (и что то подобное делал) и  10 и 5 лет назад, но я бы всегда ожидал от всего какого-то прагматического результата (или "высокого" смысла типа научно-технического прогресса всего человечества)) ) и не увидев его обесценивал бы время проведённое с другом или семьёй, и на этой почве имел бы тягу к затворничеству. Теперь я знаю что "сделал - хорошо", не надо все свои действия на корню обесценивать. Конструктивная самокритика - это нечто отличное от обесценивания.

hardweel

список всех сообщений
clons
Сообщение № 44715 показать отдельно Август 12, 2017, 10:58:15 PM

Хочу попросить Нана или кого нибудь также опытного в вопросе из форумчан прокомментировать слова Минвалеева, которые привел Орловский. Насколько это адекватные заявления с точки зрения физиологии. Не фантазии ли это, что воздержание позволяет улучшить интеллект и едва ли не общее состояние мозга. Имеется ввиду связь с тестостероном. Конкретно вот этот момент:

Действует, конечно, не сперма, но задержанное половое влечение, которое вызывает мощный выброс главного мужского полового гормона - тестостерона - как у мужчин, так и у женщин. Далее этот тестостерон оказывает специфическое влияние на нейроны головного мозга, которые образуют связи между собой по ставшей недавно известной схеме. На мембране нейрона имеются "пятна" шипиков, к которым и присоединяются концевые пластинки аксонов, образуя синаптические связи. Очень важно осознавать, что количество синаптических связей между нейронами не может превышать количество этих "пятен" с шипиками. С другой стороны известно, что уровень развития мозга определяется не столько количеством нейронов, сколько числом синаптических связей между ними.
Теперь самое главное, количество "пятен" с шипиками на мембранах нейронов зависит от актуального уровня тестостерона в крови. Иными словами, чем выше уровень тестостерона, тем большее число связей могут образовывать нейроны между собой, тем быстрее интеллект и т.д.
Половое воздержание на фоне сохранения семени (НЕвыброс тестостерона наружу) и непрерывного полового влечения (постоянная стимуляция повышенной продукции оного), позволяет поддерживать относительно высокий уровень тестостерона в крови, что при достаточно высокой интеллектуальной нагрузке (=повышенный приток крови к мозгу) позволяет резко увеличить количество связей между нейронами. С одной стороны, рост нервных отростков требует притока с кровью пластического материала (белки), с другой стороны повышенное количество "пятен" с шипиками дает возможность нервам куда-то целенаправленно прорастать

Похоже это взято отсюда: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=3964

nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

личная фото-галерея

Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44716 показать отдельно Август 13, 2017, 08:59:40 AM

т.к. он тренер йоги, то можно с уверенностью сказать, что представления о воздержании он взял из буддисткой тхеравады, что до сих пор практикуется в Московских йогических тусовках. Во множестве ньюэйджеских извращениях это трактуется как необходимость накапливать энергию и не тратить ее попусту. И никакого здравого смысла вообще нет во всем этом.

Попытки же прицепить к обоснованию некие нейрофизиологические факты - наивны и отвратительны враньем с позиции типа науки. У чела нет целостного представления и он врет так, как повело его нос.

p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть порочно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.Спасибо за это сообщение! Благодарность от: hardweel

Ярослав

Качества Ярослав, оцененные другими пользователями Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44717 показать отдельно Август 13, 2017, 03:42:29 PM

Увлекательные и поучительные жизненные истории. Заставляют задуматься о причинах и следствиях. Похоже что всё будет хорошо, если в ту же сторону продолжать идти. Отдыхать приятнее когда доход больше, или когда социальная активность больше. А если и активность и доход одновременно в порядке, должно быть ещё веселее.

Будь на шаг впереди. Загугли "женственность Москва", и лови на выходе после тренинга.

автор: Орловский сообщение № 44713:
В общем к этому ТОПу я решил больше не ходить. Он телесными манипуляциями вводит в состояние когда видишь образы, и спрашивает «когда это было». Так недолго поверить в прошлые жизни и вообще поехать. Ну нафиг.

А что за манипуляции? Как он это делает?

Страницы: 1 2 3 4
! Сообщение пропало?! посмотреть причины...
Вся тема для печати
Тест: А не зомбируют ли меня?
Тест: Определение веса ненаучности

Рейтинг тем   
развернуть/свернутьПоследние сообщения и обсуждения   и  Более полный список
Статистика
Всего Тем: 1829 Всего Сообщений: 44490
Всего Участников: 4511 Список анлимитов Последний зарегистрировавшийся: Lerych
Страница статистики форума
- общение с пользователями в онлайне с помощью отдельного окошка.
Включение и выключение окошка - простым щелчком на боксе с птичкой с любой страницы форума.
Пользователи на форуме -отключить   Щелкните на имени, чтобы начать приватный чат. Подробнее...
  Последняя из новостей: Более общим, чем естественный отбор, для личности является понятие своевременности и своеместности существования - хронотоп личности:
Смерть и адаптивность.

Что защищает нас от иллюзий
Согласно новому исследованию мы не испытываем галлюцинации потому, что наш мозг с помощью мозжечка постоянно сверяется с действительностью, он сомневается в своих ожиданиях и убеждениях.

Из коллекции изречений:
>>показать еще...

Яндекс.Метрика