Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Инопланетно-христовые целители


    страница Галереи Идей
    Категория: Лохотрон, фраудаторство
    Источник: http://www.kryon-russisch.eu/kzb08ru/ru_011.htm
    Короткий адрес страницы: fornit.ru/1756

Инопланетно-христовые целители

О Нама Ба Хала, о великом переходе или квантовом скачке 2012 года...
Вопрос: "Что же на самом деле происходит на многочисленных семинарах Нама Ба Хала в Москве и Питере (и не только)?"

Приветствую вас, друзья мои! Я, Ангел Шамуил, передаю это послание вам. Пробуждение планеты уже на пороге....
Я - Актурианин на Земле и я изучаю людей и двойственность....
20,21,22,23 февраля 2009 Сеанс-лечение Божественное выравнивание тела... ты получишь от Иисуса Христа благословение...
Доктор Канн со своей группой врачей, проведет энергетические операции на духовном и физическом плане...
Предварительная регистрация и оплата сеанса-лечения, E.mail: leandra999@mail.ru , или тел. 89857623545 - Дмитрий (без ФИО, просто Дмитрий :)

Тексты используют весь арсенал проповеднической риторики, элементы которой каждый может сам выделить с помощью специального руководства Риторика.

Ну, вот представьте себе ситуацию: в детский садик пришел очень симпатичный, улыбчивый дяденька, с которым так легко и хорошо детям. Он принялся им рассказывать сказки про то, что прилетел из далекой далекой галактики, где всего хорошего навалом, где таааакие игрушки и такая вкуснятина! Это, конечно, секрет, нельзя чтобы нехорошие люди узнали, но хорошие детки получат классные игрушки, которые дяденька с собой прихватил, только у дяденьки нет денег на обратный билет в галактику (ну вот такой он всемогущий, что немного денег ему ну очень нужно) и пусть детки ему помогут, попросят у мам-пап немножко и завтра принесут.
Ясно дело, что любые каверзные вопросы умных деток дяденька запросто парирует так, что только ротики открываются от удивления и на умненьких даже кулачками машут, чтобы не помешали завтра игрушки посмотреть. И тут одна из воспиталок хочет найти такой аргумент, чтобы детей охладить, чтобы глупыми мечтами головки не забивали, а шли бы играть в свою старенькую песочницу.
Как думаете, сможет она это проделать?... Или лучше просто вызвать милицию? Милиция придет, пожмет плечами и дяденьку отпустит. Ну, может надают ему втихаря за воротами, чтобы сюда больше, гад, не ходил. Вот и все, что можно.. :) Когда дети увидят, что растерявшегося дяденьку забрал милиционер, они потупятся и прикусят губки, но дяденька просто пойдет в другое место.
Лоховские сказки, рассчитанные на извлечение выгоды из доверчивых людей, рассчитаны на определенный уровень такой доверчивости, в данном конкретном случае - особо примитивное и циничное зомбирование. Для совсем глупых готовится одно, для умных - что-то поинтеллигентнее. Всегда на любом уровне хватает паствы для жатвы.
Нет никакого смысла пытаться отговаривать лохов примитивного уровня, - никакие доводы для них не доказательны. Они рады обманываться и будут обманываться. Можно найти множество несоответствий, глупостей, противоречий, признаков психологического воздействия и явного фраудаторства, но на все всегда найдется оправдание. На каждом уровне - соотвествующего качества.
Ничего обещанного реально сделано не будет, что всегда можно обнаружить корректной проверкой, а не под умелым охмурением. Плацебо-эффект - будет, как обычно у верующих. И когда они дозомбируются до "вибрации 999", то от возникших психозов им не сможет помочь даже психиатр (см. Вера и сумаcшествие).
Про фраудаторов и как из различать: Об авантюристах, фальсификаторах и мошенниках.

Данные о публикации:
О Нама Ба Хала, о великом переходе или квантовом скачке 2012 года... О Нама Ба Хала, о великом переходе или квантовом скачке 2012 года... Вопрос: "Что же на самом деле происходит на многочисленных семинарах Нама Ба Хала в Москве и Питере (и не только)?" Приветствую вас, друзья мои! Я, Ангел Шамуил, передаю это послание вам.
Starts: 2009-01-27 12:00PM
Москва
Россия

Обсуждение Еще не было обсуждений.





Авторские права сайта Fornit